Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1521
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
а не, не закроешь, на том месте можно поставить тока одну машину, там дорожка, которая ведет вокруг дома и вот на самом повороте есть кармашек, если закрывать, то закроешь дорогу во весь двор, не дай Бог что случится и скорая ваще в наш двор не попадет, так низя
  • 0

#1522
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Есть еще вариант. Пока стоит ее машина на чужом месте (ночью, или рано утром) налейте ей под машину использованное масло (можно на СТО попросить). Она испугается :-) Тетки - народ суеверный ;) второй раз не встанет туда, где у нее масло текло :D
  • 0

#1523
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ыыы... отработка имеется у нас.. тока новенький асфальт жалко, идея сама по себе оч понравилась :-)
  • 0

#1524
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
тогда самый реальный совет от "Я, Легенда", с маслом перебор...потом его убирать только не лень...а она и не заметить может....короче толку не будет...
  • 0

#1525
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
С маслом - как любят выражатся в наших Ра - идея креативная :-) , но, имхо, тётка даже не заметит. Только если ОБИЛЬНО залить асфальт, но это перебор.
______
если написать записку - то следующий шаг, если не поможет - дня три-четыре (подряд) постараться приезжать раньше неё и забивать ВСЕ места (как вариант просто забить места и оставить так машины на три-четыре дня - в крайнем случае).
Это её может отучить просто даже заезжать к вам.
  • 0

#1526
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
quote name='Брюнетко' date='16.05.2008, 17:30' post='5701219']
Немного предыстории: сто тыщ раз писала на цт, о том, что все наши стоянки снесены, так и живем, у каждого свой закуток, у каждого свое место. Прям под окном у нас небольшая площадка, там умещаются 6 машин, т.е. 2 наши (моя и отцовская) и 4 соседских, причем соседи, отцовские друзья. На днях снизошло щастье, наши мужики в коем-то веке решили установить фонарь, дабы освещать машинки. Площадка расположена средь деревьев, очень темно, даж лунный свет не пробивается. Вопщем: фонарь поставили, светло, здорово как стало, машину видно, как на ладони, радости моей не было предела, НО появилась проблема. Некая дамочка, с соседнего двора, стала ставить свою машину на чужое место под фонарем. Парень, которого нагло вытурили с его привычного места, не решается возразить даме. Я понимаю, что места никто не выкупал, все общее, но.. Чисто по-человечески: мы скидывались на фонарь, проводку, все это устанавливали (не я конечно, но рядом я стояла и подавала те же пассатижи, изоленту и т.д) Теперь эта залетная девица, которая приезжает раньше всех, а уезжает последняя занимает на халяву самое почетное место :-) Господа, подскажите, как поступить? Тот парень в силу своего воспитания, не подойдет и не скажет ей, чтобы она больше не совалась на его место, а мне его жаль. Почему он отдавал деньги, а его машина теперь стоит даже не на этой площадке? Я вот думаю, может оставить ей записку? Если да, то какого характера? Кто как думает?
[/quote]
Дык у нас ситуация та же, только мы с соседями за свои деньги асфальт положили, площадку вычистили, двор в порядок привели и сразу же, как черт из табакерки, туева хуча "животных" объявилась. И говорили, и орали, и увещевали, и запирали... Пофуй ! Только и остается столбы врыть и каждому по ключику.
А еще и вот что появилось, просто так, средь двора практически :
http://vse.kz/index....m...i&img=32513
Тупо отгородили и все !

Кстати, это еще не вечер ! Добавьте мысленно на эту площадку еще 7-8 машин, стоящих поперек всех ;)
  • 0

#1527
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нужен совет.
В подъезде живет жывотное (дикое) которое купило 3 машины, и поставило на площадку для сушки белья, сломав перед этим столбы на которых висели веревки, утром когда уезжает на работу на место той машины на которой уехал ставит другую занимая 2! парковочных места, на 2х машинах транзитные номера, стоят уже 2 месяца.
Вопрос: как на него можно повлиять ?, желательно законом, т.к. разговоры ни к чему не приводят, он дикий, как-то раз поставил машину на его место, так он с молотком ко мне домой прибежал, и сказал что заколотит, в ответ был послан кулаком в пятак, после этого он и начал после своего отъезда запирать 2 места
  • 0

#1528
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Де. лим, таким калбитам нужно вредить по самое нихочу. Как уедет - заклейте ему все дверные замки суперклеем, спустите все колеса, а по приезду набейте ему с кентами морду.
Или просто. У вас есть знакомый на джипе? Отбуксируйте его сараи в сторону и запаркуйте туда свои машины. Придёт орать - набейте морду. Или в милицию сдайте, скажите, что с молотком кидается, грозится убить, что-то еле убежали от него. Заяву напишите.

В общем и целом можно сказать одно - с такими нужно поступать безкомпромиссно.
  • 0

#1529
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
клеем бесполезно, у ниго сигнолизация с брелоком, он типа крутой (как токо установил 2 часа машины пищили нещадно, наиграться не мог), козел уехал пошол провобить воспитательную работу с его женой, может поможет
  • 0

#1530
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
че с женой-то? ;) она то тут при чем...
  • 0

#1531
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

че с женой-то? ;) она то тут при чем...

думал поговорю, она на него повлияет, невышло, походу у них дибилизм это семейное
  • 0

#1532
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

че с женой-то? :eek: она то тут при чем...







повод нашел.....мстить будет.....жена наверное ни чего так ;)
вот только нужно по нормальному поговорить....бить конечно весело но может и по красным пойти...тогда грустно будет
  • 0

#1533
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
бить не стоит. раз такой говнистый чувак нуего нафиг с ним связываться. стопудово пойдет к ментам.
лучше народными методами: спустить колеса, налить чего нить. все втихую, а то он буит мстить вам.
дворника можно натравить. до сих пор кстати не знаю, кто поговорил с одними челами, которые любили ставить машину на нашу детскую площадку. может быть сами детишки и поговорили? ;) мячиками, палками и мыльными пузырями? если кстати мыльным раствором залить машину, ето мыло за полдня на солнце проедает краску и тонировку даже :eek: такие светлые пятна остаются. очень неприятно. а пластик крашеный вообще проедает до белого цвета...
  • 0

#1534
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
залил дверные ручки суперклеем и залил в выхлопную пены монтажной пусть подумает с утречка, реально достал, мозги иссохли видать
  • 0

#1535
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

залил дверные ручки суперклеем и залил в выхлопную пены монтажной пусть подумает с утречка

;) :eek: :)
Как в том анекдоте про жену, которая переломала рыболовные снасти мужа:"жить ей осталось часа четыре...". Надеюсь, что до смертубийства не дошло?
  • 0

#1536
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У нас алкаши во дворе круче придумали, они берут деньги если на ночь машину оставляешь. ну я им пока еще ни копейки не отдал...
  • 0

#1537
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
походу нужно искать пастуха и пасти это жывотное, ручки раскавырял не смог завести и внимание !, не начал искать причину,а тупо оттолкал машину чуть назад, выехал на другой и затолкал машину на то место, ну не дибил ли ? кстати скоко у нас действуют транзитные номера ?
  • 0

#1538
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Делим, не ну я не понимаю - раз жывотное смогло отталкать машину - разве вы, люди, не сможете
и припарковаться на то место?
  • 0

#1539
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вот примерная схема, и как тут быть ?
http://vse.kz/index....m...i&img=32550
  • 0

#1540
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У нас алкаши во дворе круче придумали, они берут деньги если на ночь машину оставляешь. ну я им пока еще ни копейки не отдал...

А двор не на Муратбаева-Гоголя ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.