Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1541
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

вот примерная схема, и как тут быть ?
http://vse.kz/index....m...i&img=32550

Да я думаю нужно звонить постоянно в КСК, ЖоПо, Акимат и т.д Сказать что "Животное" устроило свх из трех машин на детской площадке. Чем больше звонить, тем лучше. Если позвонить один раз они шевелиться не будут, а если доставать постоянно то они обязательно разберутся с ним лишь бы Вы отстали от них со своими жалобами.
  • 0

#1542
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

вот примерная схема, и как тут быть ?
http://vse.kz/index....m...i&img=32550

Элементарно. Отталкать крайний сарайкуда-нибудь в уголочек и запарковаться на его место, заперев другие сараи.
А вообще, конечно, сломал столбы для сушки белья и ещё жив - это жесть. Он кто, крутик какой, что все боятся, не пойму?

Как вариант более лучше - затотлкать машину вглубь двора и запароваться на её место. Так лучше даже. :D
  • 0

#1543
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Элементарно. Отталкать крайний сарайкуда-нибудь в уголочек и запарковаться на его место, заперев другие сараи.
А вообще, конечно, сломал столбы для сушки белья и ещё жив - это жесть. Он кто, крутик какой, что все боятся, не пойму?

Как вариант более лучше - затотлкать машину вглубь двора и запароваться на её место. Так лучше даже. :D

так машины на автомате и на ручнике, фиг сдвинеш

просто у нас во дворе всем на все пофиг
  • 0

#1544
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну, тогда только в милицию. У нас на площадках по закону парковаться нельзя. Вызывать гайцев, я так думаю.
  • 0

#1545
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
во дворе что-то много чужих машин днем стоят... и все бы ничего (к вечеру-то уезжают), если бы ставили нормально. а то встанут на два-три места, плин :)
одну бабу как то отловила. долго пыталась ей объяснить, что так делать не харашо, она так и не поняла меня. :D
  • 0

#1546
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

передумал...


не надо номера на фотках закрашивать - страна должна знать своих "героев"
упс, промахнулся - это про фото Юрия про РАФик4

Сообщение отредактировал SKAlex: 19.05.2008, 12:58:58

  • 0

#1547
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Между машинами от антенны к антенне привязать бельевые веревки повешать тряпки какиенить, чисто поржать. А если серъезно, то надо всем домом написать заявление и подписаться отправив в КСК для устраниения причин непонимания, у нас проблемы решались так...

Сообщение отредактировал SCREWW: 19.05.2008, 13:17:23

  • 0

#1548
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
монтажную пену во все выхлопы!!!

#1549
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кста...тем, кто ставит шлагбаумы и прочее на въезд во двор
просто на заметку - закрывайте за собой шлагбаум/калитку/и т.п. или хотя бы вешайте предупрежденья

у мну просто был случай зимой...заехал к таким активистам во двор...утром...на полчаса...машин почти не было...моя машина вообще никому не мешала... то что там оказыцца стоял шлагбаум я просто не заметил - он был открыт да и на шлагбаум то вобщем то непохож был
по возвращению через полчаса увидел что шлагбаум закрыт...жители ходят вокруг и скалят зубы, глядя на меня и мою машину... типа проучили вот залетного... в общем в результате все кончилось хорошо для меня и не очень для их шлагбаума...

может и мне конечно просто на уродцев нарваться "повезло"... но все же - имейте в виду
  • 0

#1550
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


передумал...


не надо номера на фотках закрашивать - страна должна знать своих "героев"
упс, промахнулся - это про фото Юрия про РАФик4

Прочитав посетила идея! Может не на фотках закрашивать а в живую кисточкой с черной краской закрасить номера :dandy:
  • 0

#1551
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Свои... чужие... мой двор... чужой двор... имхо ничего не надо делать... ибо если законом не запрещено парковаться... то только мелкопакостничеством можете повлиять... а закрывать... и столбики вкручивать... это наоборот запрещено... поэтому будьте спокойнее... и не нервничайте... ну нет места во дворе... ну заняли... типа "Ваше" место... город большой найдется в другом дворе стоянка....

#1552
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Свои... чужие... мой двор... чужой двор... имхо ничего не надо делать... ибо если законом не запрещено парковаться... то только мелкопакостничеством можете повлиять... а закрывать... и столбики вкручивать... это наоборот запрещено... поэтому будьте спокойнее... и не нервничайте... ну нет места во дворе... ну заняли... типа "Ваше" место... город большой найдется в другом дворе стоянка....

С какой стати например я должен идти и ставить в другом дворе??? Из за того что какойто левый урод нарисовался первый раз и поставил на мое место??? Может ему еще машину ночью по охранять? Каждый должен ставить на свое место тогда и будет порядок!!!
  • 0

#1553
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С какой стати например я должен идти и ставить в другом дворе??? Из за того что какойто левый урод нарисовался первый раз и поставил на мое место??? Может ему еще машину ночью по охранять? Каждый должен ставить на свое место тогда и будет порядок!!!

Какими документами регламентированно что место занятое левым уродом Ваше?

#1554
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С какой стати например я должен идти и ставить в другом дворе??? Из за того что какойто левый урод нарисовался первый раз и поставил на мое место??? Может ему еще машину ночью по охранять? Каждый должен ставить на свое место тогда и будет порядок!!!


вы что, купили это место?

Какими документами регламентированно что место занятое левым уродом Ваше?


+1!

Дело не в том, ставят в вашем дворе чужие машины или нет. вопрос в том, чтобы ставили их по человечески, а не одну на два места, как это бывает.
  • 0

#1555
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

С какой стати например я должен идти и ставить в другом дворе??? Из за того что какойто левый урод нарисовался первый раз и поставил на мое место??? Может ему еще машину ночью по охранять? Каждый должен ставить на свое место тогда и будет порядок!!!

купите себе гараж и ставьте в него машину сколько угодно...
пока ставите во дворе - надо помнить, что двор - это территория ОБЩЕГО пользования, и поставить туда машину может кто угодно и когда угодно...
  • 0

#1556
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
напомнило мне моего соседа... который думает что место у арыка... это его место... и караулит если кто то займет невзначай... сидит в машине... или у окна и ждет пока освободится... занимал я его... так сосед потом так впритык ставил свою что водительскую дверь трудно было открыть... я начал некрасиво ставить... не впритык к арыку... а за метр от него... чтобы было пространство для маневра... пришел с претензией... был аккуратно послан... с высказыванием моего мнения об его парковке... больше не высказывает недовольства... но бдит за этим местом как умалишенный...

#1557
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


С какой стати например я должен идти и ставить в другом дворе??? Из за того что какойто левый урод нарисовался первый раз и поставил на мое место??? Может ему еще машину ночью по охранять? Каждый должен ставить на свое место тогда и будет порядок!!!

купите себе гараж и ставьте в него машину сколько угодно...
пока ставите во дворе - надо помнить, что двор - это территория ОБЩЕГО пользования, и поставить туда машину может кто угодно и когда угодно...


Вот и у меня во дворе есть такой землезахватчик, он уверен, что место у подъезда только его и ничьё больше только потому-что он на него постоянно ставит машину - урод. Столько раз видел, как он ругается, в драку лезет, когда кто-то ему обратное доказывает, или машину на его место ставит. И таких"собственников" в каждом дворе валом :)
  • 0

#1558
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
У нас во дворе (фестивальная/берегового) самопальную парковку с цепочками разровняли на этой неделе акиматовцы - плановый капремонт двора....
  • 0

#1559
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



С какой стати например я должен идти и ставить в другом дворе??? Из за того что какойто левый урод нарисовался первый раз и поставил на мое место??? Может ему еще машину ночью по охранять? Каждый должен ставить на свое место тогда и будет порядок!!!

купите себе гараж и ставьте в него машину сколько угодно...
пока ставите во дворе - надо помнить, что двор - это территория ОБЩЕГО пользования, и поставить туда машину может кто угодно и когда угодно...


Вот и у меня во дворе есть такой землезахватчик, он уверен, что место у подъезда только его и ничьё больше только потому-что он на него постоянно ставит машину - урод. Столько раз видел, как он ругается, в драку лезет, когда кто-то ему обратное доказывает, или машину на его место ставит. И таких"собственников" в каждом дворе валом :)

Территория то общего пользования только вот за этой территорией ни кто не занимается чтобы уменьшить грабеж, а потом жалуются взяли машину вскрыли и т.д У меня например во дворе кроме меня и моего соседа нахер никому ничего не нужно, только мы выпиливаем заросли сухих веток из за которых нихера машины не видно и создаться куча темных мест, прожектор так же мы устанавливаем и лампочки постоянно на него покупаем. С помощю наших трудов в этом году пока еще небыло кинуто ни одной машины, а в прошлом у всех постояльцев разбивали стекла, крали всякую хрень от перчаток до майфуна, снимали колпаки и т.д Только у меня за прошлый год два раза машину вскрыли! И кто не прав? Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???
  • 0

#1560
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Территория то общего пользования только вот за этой территорией ни кто не занимается чтобы уменьшить грабеж, а потом жалуются взяли машину вскрыли и т.д У меня например во дворе кроме меня и моего соседа нахер никому ничего не нужно, только мы выпиливаем заросли сухих веток из за которых нихера машины не видно и создаться куча темных мест, прожектор так же мы устанавливаем и лампочки постоянно на него покупаем. С помощю наших трудов в этом году пока еще небыло кинуто ни одной машины, а в прошлом у всех постояльцев разбивали стекла, крали всякую хрень от перчаток до майфуна, снимали колпаки и т.д Только у меня за прошлый год два раза машину вскрыли! И кто не прав? Вот Вы чт сделали в своем дворе чтобы снизить преступность???

вас кто-то обязал это делать? нет...
от того, что вы пилите ветки и меняете лампочки, двор не становица вашей ЛИЧНОЙ территорией...

я в своем дворе ничо не делаю... мне лень... кто-то делает, кому не лень и финансы позволяют...
но при этом он не качает права, что во дворе стоят левые машины...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.