Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1581
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
мне не жалко, что ктото левый паркуется во дворе, он не мой, но меня вырубает когда **дак ставит свое ведро на детскую площадку попутно ломая столбы для въезда
  • 0

#1582
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений




Так он на ней ездит или просто бросил на три недели? Если бросил, то я удивляюсь, как ещё аккум не сел.
Если ездит - записку под дворник, не поможет - записку на супер-клей на лобовик, не поможет - разбиваем боковое стекло (всё равно не реагирует, а вдруг кто колёса снимает??), открываем капот, отрезаем с мясом клеммы на аккуме..
Как вариант - обращения в гаи и милицию.

п.с. только записку не пишите, а личше напечатайте, чтоб вас по почерку нельзя было опознать.

Реально бросил, если бы ездил, то не было бы на нем столько мусора.

Лучше сразу, вызову наверное друга на Тягаче и хай оттаскает его куда-нить подальше от моих ушей.... вот тока тяжеловато будет другу, тачка-то MMC Montero, нелегкая она....

Ну, или на худой конец позвоню в ЖП или участковому по району, пускай разбираются по-своему....
  • 0

#1583
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
В таком случае бомбите ЖП и милицию. По закону у нас шуметь нельзя во дворах жилых домов - вот и пусть принимают меры, штрафуют и т.д.

а записку написать можно, только боюсь просто не прочтёт он её, раз машину бросил.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 20.05.2008, 15:56:07

  • 0

#1584
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
был у меня в жизни случай... так же машина брошенная во дворе дома семафорила... вызвали участкового... тот проверил и оказалась машина принадлежит безвести пропавшему пару дней назад таксисту... выехавшая на место обнаружения оперативная группа обнаружила в багажнике автомашины и самого таксиста... правда уже умертвленного

Сообщение отредактировал mergan: 20.05.2008, 16:29:50

  • 0

#1585
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
slavavek + по 2 2 11 Правил ЦТ, В следующий раз будет еще + по 2 2 12 за большие буквы. Мы тут не дебилы и прекрано умеем читать и маленькие буквы

  • 0

#1586
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

slavavek + по 2 2 11 Правил ЦТ, В следующий раз будет еще + по 2 2 12 за большие буквы. Мы тут не дебилы и прекрано умеем читать и маленькие буквы

Извините за нарушение, но некоторые все же не умеют читать!
  • 0

#1587
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.

Если негде оставлять, то вот ваш вариант:

Бывают конечно варианты, когда нет ни стоянок ни парковок на километр в округе, но это очень редко бывает. Обычно лень или жаба душит, а прикрываются тем что нету, снесли и т.д. Если нету иль снесли - паркуйтесь по человечески, территория общая - значит кто вперед того и тапки...

Вот я например в гости в ваш двор приеду на полдня. Имею право поставить свою машину там где мне удобно? С учетом того, что не загораживаю проездов и проходов, не на детской площадке и т.д.
По совпадению, это оказалось тем местом куда вы обычно ставите свое авто, которое вы осветили, облагородили и т.д.
Ваши действия?
  • 0

#1588
Chosser

Chosser
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ну, во-первых, я смыться никуда не смогу, он же меня закрыл, во-вторых, как-то не очень

На своих двух смыться :D, на время
А вообще, если меня запирают минут на 5-10 никак не реагирую, просто говорю ему/ей "Чтож ты делаешь? Можно же было телефончик оставить"
Кстати, если нет выхода кроме как запереть кого нить, всегда на торпедо кладу бумажку с телефоном, когда приходят "запертые" звонят ыфхожу и убираю машину

Да, про бумажки с телефонными номерами надо помнить. Недавно тоже минут десять ждал закрывшего меня водилу. Злой, набросился на него с матами когда он подошел, а он на бумажку под лобовым стеклом тычет, мол позвонил бы и не ждал. А я и не подумал про такой вариант. Чтож, пришлось извиниться.


2 de.lim. А вы от своей машины прогуляйтесь с гвоздем до киоска.мож поймут,а если нет,то в след.раз пройдитесь с туалетной бумагой и суперклеем,мощно

Уважаемый мучача! У Вас машина есть? А тебе гвоздиком если кто? Как реагировать будешь, а? Если б эт ты мою машинку которой и года нет, я б тя этим бы гвоздиком! :rotate:

Если у Вас есть машина, это еще не значит что можно закрывать дорогу другим.
  • 0

#1589
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
бумажки под стеклом я не обязан разглядовать... а вот товарищ не обязан своей машиной закрывает выезд с парковочной зоны...
  • 0

#1590
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
господин Chosser вот такими букавки напечатанными оставил номера 6 (шести) номеров телефонов. Не уж то лень было глянуть (: кстати, я ее (дорогу) не закрывал. Эт умышленное причинение вреда моему имуществу. Поэтому, - увидел бы своими глазами - честн. слово, -прибил бы на месте!
  • 0

#1591
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Волшебная дискуссия о любителях поцарапать чужие автомобили... :rotate:

Сообщение отредактировал Wildcat: 20.05.2008, 18:51:50

  • 0

#1592
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Бедный народ, понакупал машины, теперь создают дурацкие темы..
  • 0

#1593
!!!fx_35!!!

!!!fx_35!!!

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

бумажки под стеклом я не обязан разглядовать... а вот товарищ не обязан своей машиной закрывает выезд с парковочной зоны...

не ну причем обязан-не обязан если действительно негде больше встать, а поставить надо на 5 минут. Вы что в такие ситуации не попадали?
  • 0

#1594
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я в таких случаях вежливо прошу переместиться. А вот когда начинают хамить и орать - тупо перегораживаю выезд и все ! И мне посрать !!! Сигналку на бесшумку и все. Если урод встает, ака хочет - я ему плачу тем же. Действует безотказно !
  • 0

#1595
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Зачем хамить и орать? Недоумённо пожав плечами, удалиться - вот самая разумная реакция на это "вежливо прошу переместиться". С какой стати? Не успел - паркуйся рядом, не биби мозги.
  • 0

#1596
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Зачем хамить и орать? Недоумённо пожав плечами, удалиться - вот самая разумная реакция на это "вежливо прошу переместиться". С какой стати? Не успел - паркуйся рядом, не биби мозги.

абсолютно поддерживаю...
  • 0

#1597
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

И мне посрать !!! Сигналку на бесшумку и все.

это хорошо. когда приедет эвакуатор, никого не потревожит :rotate: :D
  • 0

#1598
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Бедный народ, понакупал машины, теперь создают дурацкие темы..

А Вы похоже, их только продаете бедному народу.
  • 0

#1599
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


У Вас видимо утиль который на любой парковке не жалко оставлять то тогда и паркуйтесь на платной парковке и платите за это деньги. Я же пишу что у нас на платной парковке нормальный персонал не работает из за этого бывают даже случаи угона!!!!!! Я не из ленивых иначе бы не стал во дворе устанавливать освещение и подрезать деревья. Вы помоему из такого контенгента которые бросает свой автомегахлам где попало и спит спокойно.

Если негде оставлять, то вот ваш вариант:

Бывают конечно варианты, когда нет ни стоянок ни парковок на километр в округе, но это очень редко бывает. Обычно лень или жаба душит, а прикрываются тем что нету, снесли и т.д. Если нету иль снесли - паркуйтесь по человечески, территория общая - значит кто вперед того и тапки...

Вот я например в гости в ваш двор приеду на полдня. Имею право поставить свою машину там где мне удобно? С учетом того, что не загораживаю проездов и проходов, не на детской площадке и т.д.
По совпадению, это оказалось тем местом куда вы обычно ставите свое авто, которое вы осветили, облагородили и т.д.
Ваши действия?

Я имею ввиду парковку в ночное время а не днем. Днем пожайлуста заезжайте ставьте машину ни кто против не будет, но что делать когда приезжаешь поздно а во дворе нет ни одного свободного места? И при чем все машины не жильцов нашего дома! Что делать с теми автолюбителями которые оставляют свою машину в нашем дворе а сами уходят на работу за два квартала от нашего дома, а возвращаются с работы поздно??? Что мне сидеть и ждать его? Я не говорю что двор моя собственность! Это общая территория проживающих людей в домах которые относятся к этому двору!
  • 0

#1600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я имею ввиду парковку в ночное время а не днем. Днем пожайлуста заезжайте ставьте машину ни кто против не будет, но что делать когда приезжаешь поздно а во дворе нет ни одного свободного места? И при чем все машины не жильцов нашего дома! Что делать с теми автолюбителями которые оставляют свою машину в нашем дворе а сами уходят на работу за два квартала от нашего дома, а возвращаются с работы поздно??? Что мне сидеть и ждать его? Я не говорю что двор моя собственность! Это общая территория проживающих людей в домах которые относятся к этому двору!

Не думаю что кроме Вашего двора нет прям так места где припарковать можно... или ждать... часто бывает что приезжаю... заняты места во дворе... ставлю чуть поодаль... потому что знаю что часам к 10-11 рассосется толпа... мало ли к кому в гости приехали... просто молодежь тусит...
*А двор не является территорией жителей домов относящихся к этому двору... двор территория города... если не сказано иначе в госакте на землепользование... старый добрый закон... кто раньше встал того и тапки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.