Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1601
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

не ну причем обязан-не обязан если действительно негде больше встать, а поставить надо на 5 минут. Вы что в такие ситуации не попадали?

если я знаю, что буду отходить от авто... то машину ставлю так, что бы обеспечивать свободный проезд другим... даже если потом пехом шлепать целый квартал
  • 0

#1602
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я имею ввиду парковку в ночное время а не днем. Днем пожайлуста заезжайте ставьте машину ни кто против не будет, но что делать когда приезжаешь поздно а во дворе нет ни одного свободного места? И при чем все машины не жильцов нашего дома! Что делать с теми автолюбителями которые оставляют свою машину в нашем дворе а сами уходят на работу за два квартала от нашего дома, а возвращаются с работы поздно??? Что мне сидеть и ждать его? Я не говорю что двор моя собственность! Это общая территория проживающих людей в домах которые относятся к этому двору!

почитайте повнимательнее эту тему + "Ночные Гости" и про новые бордюры в "Общем"... :rotate:

#1603
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Я имею ввиду парковку в ночное время а не днем. Днем пожайлуста заезжайте ставьте машину ни кто против не будет, но что делать когда приезжаешь поздно а во дворе нет ни одного свободного места? И при чем все машины не жильцов нашего дома! Что делать с теми автолюбителями которые оставляют свою машину в нашем дворе а сами уходят на работу за два квартала от нашего дома, а возвращаются с работы поздно??? Что мне сидеть и ждать его? Я не говорю что двор моя собственность! Это общая территория проживающих людей в домах которые относятся к этому двору!

Не думаю что кроме Вашего двора нет прям так места где припарковать можно... или ждать... часто бывает что приезжаю... заняты места во дворе... ставлю чуть поодаль... потому что знаю что часам к 10-11 рассосется толпа... мало ли к кому в гости приехали... просто молодежь тусит...
*А двор не является территорией жителей домов относящихся к этому двору... двор территория города... если не сказано иначе в госакте на землепользование... старый добрый закон... кто раньше встал того и тапки...

Видно Вам места не досталось поэтому так считаете!
  • 0

#1604
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видно Вам места не досталось поэтому так считаете!

У нас места не расписаны... хватает всем... поэтому кроме соседа повернутого на том что место у арыка его место... остальным пофик где ставить... единственное что возмущало... это когда на детскую площадку ставили... но после беседы с участковым... данные нехорошие ребята... нашли таки место в общем дворе...
*А как Вам досталось Ваше место? Тендер что ли объявляли... или за заслуги в фонаростроении выделили... если так то должен быть документ... в котором границы Вашего стояночного места указаны... с координатами угловых точек... и целевым назначением...

#1605
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я в последнее время стал парковаться во дворе потомучто наш любимый градоначальник продал землю на которой находилась стоянка. Типа в нужды города и теперь там стоит техника для строительства а людям которые ставили машины там теперь, и паркуются около дома во дворах. И воюют между собой.
  • 0

#1606
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Видно Вам места не досталось поэтому так считаете!

У нас места не расписаны... хватает всем... поэтому кроме соседа повернутого на том что место у арыка его место... остальным пофик где ставить... единственное что возмущало... это когда на детскую площадку ставили... но после беседы с участковым... данные нехорошие ребята... нашли таки место в общем дворе...
*А как Вам досталось Ваше место? Тендер что ли объявляли... или за заслуги в фонаростроении выделили... если так то должен быть документ... в котором границы Вашего стояночного места указаны... с координатами угловых точек... и целевым назначением...

Мы просто с соседом расчистили место, повесили фонарь (за заслуги в фонаростроении, можете так назвать если вам нравиться) и начали туда ставить и ни кто из дворовых не лезит туда, было сначало пару раз, но культурно все было разъяснено и все привыкли! Я смотрю все прямо такие образованные, документы требуют! У нас в стране что общее то все загаженное, из за того что почти все пользуются но ни кто ничего для этого не делает. Как бы Вы меня не убеждали я всеравно против тех кто приезжает в чужой двор ставит на места тех кто там проживает и уходит фиг знает куда!
  • 0

#1607
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Как бы Вы меня не убеждали я всеравно против тех кто приезжает в чужой двор ставит на места тех кто там проживает и уходит фиг знает куда!

Да я и не собирался убеждать Вас чтобы Вы стали За... Просто мне кажется... что другим как то все равно что Вы считаете место у фонаря своим... как мне все равно что мой сосед считает арыковое место своим... когда там свободно я ставлю туда... и как бы он не доказывал что я не так поставил... ответ будет один... поэтому в выходные когда я пью пиво... моя машина стоит на "соседском месте"...
*Насчет грамотности... Вы правы... работал я в сфере распределения земли... и список документов... и кому какая земля может принадлежать знаю...

#1608
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не ну причем обязан-не обязан если действительно негде больше встать, а поставить надо на 5 минут. Вы что в такие ситуации не попадали?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Добавляем восклицательные знаки, регаем новые ники? Бан по 2 3 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.05.2008, 10:52:17

  • 0

#1609
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
о душевная тема ))) давно хотел заглянуть, всё как то мышка не добегала )))
У нас в принципе тоже места не расписаны, но есть 1 место у магазинчика, где я ставлю, даж хозяин магаза чуток передвигается, когда вечером приезжаю...
но вот есть у нас некоторые неадекваты, у которых проблемы с координацией и пространственным воображением, в частности девушка на поссоте ФВ катается ну как воткнется на 2 - 2,5 места... :D сложно такое представить, но бывает :) есть такой народ, который вообще не думает об окружающих... Ниммер-два иногда приезжает и тот аккуратнее втыкается, хотя тоже продохнуть тогда сложнее... но он меньше раздражает чем этот пассссат ((((( вобщем у нее меньше чем 1,5 паркоместа не бывает :rotate:
А есть еще неадекваты, которые запирают, когда вокруг (для меня по крайней мере) - пустой двор, местов завались... Вот недавно был такой неадекват-колхозник С818НФМ на лупаре черном... как нить фоту выложу...
1 момент когда запирают, оставляют телефон, либо реагируют на сигналку... а у этого аленя на лупатом авангарде даж сигналки нет... лузер...
пинал, пинал его, даж толкал... ч/з полчаса подваливает (с обеда я естест-но опоздал...) соплячок лет "осьмнацти с несколькими месяцами" и мычит - "ну я ж быстро..." эта фраза вообще убивает... нет чтоб извиниться...
  • 0

#1610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Бедный народ, понакупал машины, теперь создают дурацкие темы..

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1611
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

о душевная тема ))) давно хотел заглянуть, всё как то мышка не добегала )))
У нас в принципе тоже места не расписаны, но есть 1 место у магазинчика, где я ставлю, даж хозяин магаза чуток передвигается, когда вечером приезжаю...
но вот есть у нас некоторые неадекваты, у которых проблемы с координацией и пространственным воображением, в частности девушка на поссоте ФВ катается ну как воткнется на 2 - 2,5 места... :D сложно такое представить, но бывает :) есть такой народ, который вообще не думает об окружающих... Ниммер-два иногда приезжает и тот аккуратнее втыкается, хотя тоже продохнуть тогда сложнее... но он меньше раздражает чем этот пассссат ((((( вобщем у нее меньше чем 1,5 паркоместа не бывает :rotate:
А есть еще неадекваты, которые запирают, когда вокруг (для меня по крайней мере) - пустой двор, местов завались... Вот недавно был такой неадекват-колхозник С818НФМ на лупаре черном... как нить фоту выложу...
1 момент когда запирают, оставляют телефон, либо реагируют на сигналку... а у этого аленя на лупатом авангарде даж сигналки нет... лузер...
пинал, пинал его, даж толкал... ч/з полчаса подваливает (с обеда я естест-но опоздал...) соплячок лет "осьмнацти с несколькими месяцами" и мычит - "ну я ж быстро..." эта фраза вообще убивает... нет чтоб извиниться...

Самый адекватный вариант как бороться с такими дебилами как этот на мерсе так просто цеплять тросом и вытаскивать его на дорогу.
  • 0

#1612
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Бедный народ, понакупал машины, теперь создают дурацкие темы..

А Вы похоже, их только продаете бедному народу.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
И это высказывание явно к теме не относится. + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1613
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я имею ввиду парковку в ночное время а не днем. Днем пожайлуста заезжайте ставьте машину ни кто против не будет, но что делать когда приезжаешь поздно а во дворе нет ни одного свободного места? И при чем все машины не жильцов нашего дома! Что делать с теми автолюбителями которые оставляют свою машину в нашем дворе а сами уходят на работу за два квартала от нашего дома, а возвращаются с работы поздно??? Что мне сидеть и ждать его? Я не говорю что двор моя собственность! Это общая территория проживающих людей в домах которые относятся к этому двору!

Я могу и пивка выпить и на ночь остаться :lol:
Что бы вы не сделали с моим авто, какие бы гадости не придумали - в любом случае это будет незаконно. И вы за это можете и ответить, если попадетесь :hi:

Хорошо, если вы так не понимаете, то давайте по другому. Сегодня вы фонарь повесили и место "застолбили", завтра ваш сосед, потом остальные, потом глядь, а уже все места чьи-то, свободных нет. А автолюбителей все больше и больше... В итоге кому-то все равно не хватит, но с таким мышлением как у вас он будет думать - "Мой двор, значит я тут буду парковаться, и мне пох, что тут детская площадка, и мне пофигу что я запру тридцать авто. Мой же двор - имею право ставить. Все остальные мне до ..."

У нас двор небольшой, большая часть занята детской площадкой. Проектировали двор дебилы. Ладно, я согласен, совковые дворы, тогда машин столько не было и не думали что будет. Но сейчас! В 2005 году не подумать о том что у каждой семьи может быть по авто... Пипец... В дополнение к этому - полный двор таких как вы, которые считают, что если они тут живут, то их авто обязаны стоять ночью под окном.
И каждый вечер и каждое утро одно и тоже: Би-би-би, свой авто ты убери, маты, драки и т.д.
Поймите вы наконец. Если приехали поздно (или рано, или пофигу когда) и нет мест, это прежде всего ваша проблема, а не тех кто приехал раньше вас. Не можете приезжать раньше, паркуйтесь в другом месте. Или купите себе стоянку, гараж или этот самый участок земли на законных основаниях.
Все, устал доказывать...
  • 0

#1614
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
У нас наглость людей вообще перевалила все края!
Уже на дороге (не во дворе) поставили столбики и натянули цепи!!! обратился в КСК - так, как мне показалось, это председатель такую херню замутил... Позвонил знакомым в акимат - сказали, что разберуться + за такое штрафуют ещё + председателю КСК будет не сладко, ибо мой разговор с нею, где она говорила тоном типа "я хозяйн здесь всего" был записан....вообще, давно назрел вопрос о кондоминиуме, но люди в нашем дворе вообще недеятельные какие-то и им все похер ---> подвал топит - похер! асфальта нет - похер! ночью во дворе орали - им было похер! освещения нет - им похер!!! чувствую, что, если объявишь сорание, им будет что!? - ПОХЕР!!!!

#1615
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Я имею ввиду парковку в ночное время а не днем. Днем пожайлуста заезжайте ставьте машину ни кто против не будет, но что делать когда приезжаешь поздно а во дворе нет ни одного свободного места? И при чем все машины не жильцов нашего дома! Что делать с теми автолюбителями которые оставляют свою машину в нашем дворе а сами уходят на работу за два квартала от нашего дома, а возвращаются с работы поздно??? Что мне сидеть и ждать его? Я не говорю что двор моя собственность! Это общая территория проживающих людей в домах которые относятся к этому двору!

Я могу и пивка выпить и на ночь остаться :lol:
Что бы вы не сделали с моим авто, какие бы гадости не придумали - в любом случае это будет незаконно. И вы за это можете и ответить, если попадетесь :hi:

Хорошо, если вы так не понимаете, то давайте по другому. Сегодня вы фонарь повесили и место "застолбили", завтра ваш сосед, потом остальные, потом глядь, а уже все места чьи-то, свободных нет. А автолюбителей все больше и больше... В итоге кому-то все равно не хватит, но с таким мышлением как у вас он будет думать - "Мой двор, значит я тут буду парковаться, и мне пох, что тут детская площадка, и мне пофигу что я запру тридцать авто. Мой же двор - имею право ставить. Все остальные мне до ..."

У нас двор небольшой, большая часть занята детской площадкой. Проектировали двор дебилы. Ладно, я согласен, совковые дворы, тогда машин столько не было и не думали что будет. Но сейчас! В 2005 году не подумать о том что у каждой семьи может быть по авто... Пипец... В дополнение к этому - полный двор таких как вы, которые считают, что если они тут живут, то их авто обязаны стоять ночью под окном.
И каждый вечер и каждое утро одно и тоже: Би-би-би, свой авто ты убери, маты, драки и т.д.
Поймите вы наконец. Если приехали поздно (или рано, или пофигу когда) и нет мест, это прежде всего ваша проблема, а не тех кто приехал раньше вас. Не можете приезжать раньше, паркуйтесь в другом месте. Или купите себе стоянку, гараж или этот самый участок земли на законных основаниях.
Все, устал доказывать...

Еще один кому места не хватила!
Мое мышление против парковки на детских площадках это во-первых!
С какой стати я должен уезжать из двора, который заставлен машинами не жильцов, и искать где нибудь места когда я живу в этом дворе? это во-вторых!
Если не повесить фонарь (а государство со своими структурами с их то темпами сделает только в ближайшие лет так 10-ть) то будет скопление бичей и бомжей на лавочках и тех сволочей которые по машинам лазят с одной целью найти себе на дозу, но я за свои труды должен же иметь какие то привелегии? это в третих!
  • 0

#1616
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Гы... место во дворе привилегия... :lol:
*Вопрос... Слававек... вот если такая хня случилась... и заняты все места... включая "У фонаря"... Ваши действия... ругаться будете... с кем... караулить... и ругаться... насколько долго... а если дождетесь... объясните... будете проигнорированы... то что в таком случае...
**Это я к чему спросил... мало ли... вдруг нелегкая занесет в такой двор... можит в целях безопасности... остаться таки ночевать у подруги...

#1617
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
С такой позицией, как у Слававека, мы скоро дойдем до того, что улицы , вдоль которых стоят те или иные дома перекрывать будем и не пускать ездить тех, кто тут не живет... или вообще квартал огородить и КПП поставить... надо, млин, н прощелкать момент, отгородить себе кусок Альфараби :lol:
  • 0

#1618
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

С какой стати я должен уезжать из двора, который заставлен машинами не жильцов, и искать где нибудь места когда я живу в этом дворе?

не успели занять место - только ваша проблема...
не подумали о законном парковочном месте перед покупкой машины - только ваша проблема...
двор жилого дома - не ваша личная территория... и никакая чать двора не может являца вашей собственностью без правоустанавливающих документов... а тем более на основании "я тут ветки режу и фонарь поставил"
я могу жить на другом конце географии, а машину ставить у вас во дворе...
потому что имею на это полное право...
и мне абсолютно плевать, что я там не живу, что вы там ветки пилите (нарушая, кстати, закон), что вы там фонарь поставили (интересно, подключились легально, или крюки на провода накинули?)... мне на все это плевать...
точно так же вы можете приехать в мой двор и ставить там машину... я даю 95% гарантию, что у нас во двора вам никто слова не скажет по этому поводу (если нормально поставите)...
потому что люди - адекватные...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 21.05.2008, 12:26:37

  • 0

#1619
az_tt

az_tt
  • Гость
  • 20 сообщений
Вот именно, никто ничего не скажет если правильно припарковать авто.
по своему опыту паркую машину в другом дворе, т.е у родственников во дворе, аккуратно так поставлю, на газон не заежаю, игровые площадки и другие авто не загораживаю и стоит она ни кому не мешает :hi:
Правильно скзали двор - это не частная собственность! :lol:
  • 0

#1620
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... и искать где нибудь места когда я живу в этом дворе? это во-вторых!...

Во первых вы живете не во дворе, а в своей квартире! И ей владеете, а не двором. Вот и живите в своей квартире, машину можете с собой тоже туда забрать. :lol: Что? Не помещается?
А двор, где стоит ваш дом, такой же мой, как и ваш, т.к. я тоже гражданин этого государства и имею такие же права как и вы... и буду ставить авто там где мне надо, не взирая на то, чьи фонари рядом висят.

но я за свои труды должен же иметь какие то привелегии? это в третих!

Какие привилегии? с чего вы это взяли? У нас по конституции все равны :hi:

Что за мода все время себя надо всеми вознести? привилегии какие то получить...
Ваши права, заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Запомните, и постарайтесь к другим людям относиться так, как вам хотелось бы, чтоб относились к вам... Иначе всех придется на цепь посадить и к столбикам приковать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.