Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Шрек + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Stan69 + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Раф + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1504
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В общем, все упирается в человеческие качества.Вот только сегодня, новые соседи спросили-как вам удобнее машину ставить, чтобы мы вам не мешали- (типа, вроде возле подъезда вы себе место застолбили) :-) .В итоге, пришли к обоюдному решению-каждый ставит там где первый успел, главное чтобы не раскорячиваться и не мешать парковке другого. ;) А что теперь две машинки будут в околоподъездном кармане рядышком ночевать-это даже хорошо.

Как это грамотно!!!! А если появится третий, четвертый и т.д? У меня так уже было...Сказка про зайчика,лисичку и ледяную избушку - и переночевать...
  • 0

#1505
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='Zlobny' date='04.05.2008, 09:31' post='5608461']
всетаки я за то что столбы надо убирать........ не личная это территория и все тут..... кто мешает например вечером на дороге стоянку организовать? заключив при этом договорс охранной фирмой? никто не мешает........ платить не мальчикам которые не отвечают , а фирме! которая и будет в последствии отвечать еже ли что.... просто вопрос денешек. правильно кто то заметил тут- купил машину-подумай о парковке

Ага! уже проверено, несмотря на присутствие жаждующих оплаты парковки ,поначалу застенчивых мальчиков (подпишите здеС, что согласны на охрану и парковку у вас во дворе), жильцам и колеса протыкали, зеркала снимамали, а\м царапали, короче беспредел. Мальчики ни за что реально не отвечают, не восстанавливают, но деньги любят. После отказа от такой охраны матом кроют в спину, колеса протыкают и т.п. Милицию неоднократно вызывали....для таких мальчиков,блиндра.
  • 0

#1506
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В общем, все упирается в человеческие качества.Вот только сегодня, новые соседи спросили-как вам удобнее машину ставить, чтобы мы вам не мешали- (типа, вроде возле подъезда вы себе место застолбили) .В итоге, пришли к обоюдному решению-каждый ставит там где первый успел, главное чтобы не раскорячиваться и не мешать парковке другого. А что теперь две машинки будут в околоподъездном кармане рядышком ночевать-это даже хорошо.


А у нас есть тетка в доме, которая ставит машину как попало, кто бы с ней не говорил, нет результата, еще ругаецца, овца старая. А так у нас место на три машины, как она встанет то только на две. мало того, у нее есть гараж. Нет же, надо вредить другим.
Вопрос - как воздействовать, закрыть ее на ночь на парковке парой машин? Какие ее действия по закону могут быть?
Просто все люди как люди, как попало не ставят, а если ставят, поговоришь и все понимают без скандала...

Сообщение отредактировал Surge: 16.05.2008, 16:27:39

  • 0

#1507
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А у нас есть тетка в доме, которая ставит машину как попало, кто бы с ней не говорил, нет результата, еще ругаецца, овца старая. А так у нас место на три машины, как она встанет то только на две. мало того, у нее есть гараж. Нет же, надо вредить другим.
Вопрос - как воздействовать, закрыть ее на ночь на парковке парой машин? Какие ее действия по закону могут быть?
Просто все люди как люди, как попало не ставят, а если ставят, поговоришь и все понимают без скандала...

я как-то раз весьма коряво поставил машину...
када вышел - машина не то чтобы заперта была, но выйхать было весьма проблематично...
потом поймал соседа, который меня подпер так - он мне прямо сказал, что специально так машину поставил, чтобы мне было тяжело выйхать и в след раз я ставил нормально...
рекомендую примерно так же сделать... правда, рискуете, что выезжая вам покоцают машинку...
  • 0

#1508
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос - как воздействовать, закрыть ее на ночь на парковке парой машин? Какие ее действия по закону могут быть?

Вбейте столбики ограничивающие по габаритам места и обведите белой краской места для парковки
  • 0

#1509
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А столбики то зачем... потом кто нить рьяный будет тут же возмущаться... что плохие ЦТ-шники соорудили личную парковку во дворе... а нарисовать... это идея...

#1510
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

А столбики то зачем... потом кто нить рьяный будет тут же возмущаться... что плохие ЦТ-шники соорудили личную парковку во дворе... а нарисовать... это идея...

Вчера с кентом по чти во всем дворе деревья подрезали а то заросло все ни машин никуя не видно, ща опять какой нибудь козел предит и на мое место поставит свой сарай. Ни кто за двором не следит а паркуются все кому ни лень! Обидно!
  • 0

#1511
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вбейте столбики ограничивающие по габаритам места и обведите белой краской места для парковки


Там грунт, не асфальт) колья вбить, выдернут же нафиг и будут правы.. по закону... Эта дура еще скамейки около подъезда убрала и никто не поставил, не возможно подействовать никак.

я как-то раз весьма коряво поставил машину...
када вышел - машина не то чтобы заперта была, но выйхать было весьма проблематично...
потом поймал соседа, который меня подпер так - он мне прямо сказал, что специально так машину поставил, чтобы мне было тяжело выйхать и в след раз я ставил нормально...
рекомендую примерно так же сделать... правда, рискуете, что выезжая вам покоцают машинку...


Скооперируюсь с соседом, Патруляка и Паджер длинный перекрют наглухо. А ежели покоцают. буду знать, на кого заяву катать ментам.

Вчера с кентом по чти во всем дворе деревья подрезали а то заросло все ни машин никуя не видно, ща опять какой нибудь козел предит и на мое место поставит свой сарай. Ни кто за двором не следит а паркуются все кому ни лень! Обидно!


Ну у нас все с нормальными понятиями в доме, никто не быкует, знают, что живут все рядом, кроме этой дамы...

Сообщение отредактировал Surge: 16.05.2008, 17:00:10

  • 0

#1512
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В общем, все упирается в человеческие качества.Вот только сегодня, новые соседи спросили-как вам удобнее машину ставить, чтобы мы вам не мешали- (типа, вроде возле подъезда вы себе место застолбили) .В итоге, пришли к обоюдному решению-каждый ставит там где первый успел, главное чтобы не раскорячиваться и не мешать парковке другого. А что теперь две машинки будут в околоподъездном кармане рядышком ночевать-это даже хорошо.


А у нас есть тетка в доме, которая ставит машину как попало, кто бы с ней не говорил, нет результата, еще ругаецца, овца старая. А так у нас место на три машины, как она встанет то только на две. мало того, у нее есть гараж. Нет же, надо вредить другим.
Вопрос - как воздействовать, закрыть ее на ночь на парковке парой машин? Какие ее действия по закону могут быть?
Просто все люди как люди, как попало не ставят, а если ставят, поговоришь и все понимают без скандала...

Ты ей хлопушку под машину незаметно кинь когда трогаться будет :-)
  • 0

#1513
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Скооперируюсь с соседом, Патруляка и паджер длинный перекрют наглухо. А ежели покоцают. буду знать, на кого заяву катать ментам.

наглухо не надо... просто, чтобы выехать тяжко было...

Ты ей хлопушку под машину незаметно кинь когда трогаться будет :-)

может сразу шашку тротиловую? шоб наверняка...
  • 0

#1514
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ты ей хлопушку под машину незаметно кинь когда трогаться будет


Я хотел знакомого попросить нарисовать наклейку из оракала с надпись о вши, только в матерном виде, и наклеить ей на бок авто, вони будет куча на весь подъезд, а заткнуть тока по рогам, а закон у нас и скотину человеком считает, тока не ту скотину которая пасется, а на двух ногах... да и женщину как то бить не то все-таки.. Мужа ее п***или, а толку нет.

наглухо не надо... просто, чтобы выехать тяжко было...


А если наглухо что будет?) просто хочется наказать имменно за пофигизм.

Сообщение отредактировал Surge: 16.05.2008, 17:08:39

  • 0

#1515
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А если наглухо что будет?) просто хочется наказать имменно за пофигизм.

ничо не будет...
а вот два три раза покорячица выезжая - глядишь и ваще перестанет там ставить :-)
  • 0

#1516
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ничо не будет...
а вот два три раза покорячица выезжая - глядишь и ваще перестанет там ставить


Благодарствую) Попытаемся воздействовать таким методом.
  • 0

#1517
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


А если наглухо что будет?) просто хочется наказать имменно за пофигизм.

ничо не будет...
а вот два три раза покорячица выезжая - глядишь и ваще перестанет там ставить :-)

ну я тоже на парковке пару раз прижал свой сарай так к раскоряченной машине, что в него весьма проблематично было залезть...чел понял, больше так не делает...
а наказать хотите, нипеля повыкрутите, все 4...нехай потом качает...порчи нет и наказание суровое

Сообщение отредактировал Mofa: 16.05.2008, 17:26:17

  • 0

#1518
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Немного предыстории: сто тыщ раз писала на цт, о том, что все наши стоянки снесены, так и живем, у каждого свой закуток, у каждого свое место. Прям под окном у нас небольшая площадка, там умещаются 6 машин, т.е. 2 наши (моя и отцовская) и 4 соседских, причем соседи, отцовские друзья. На днях снизошло щастье, наши мужики в коем-то веке решили установить фонарь, дабы освещать машинки. Площадка расположена средь деревьев, очень темно, даж лунный свет не пробивается. Вопщем: фонарь поставили, светло, здорово как стало, машину видно, как на ладони, радости моей не было предела, НО появилась проблема. Некая дамочка, с соседнего двора, стала ставить свою машину на чужое место под фонарем. Парень, которого нагло вытурили с его привычного места, не решается возразить даме. Я понимаю, что места никто не выкупал, все общее, но.. Чисто по-человечески: мы скидывались на фонарь, проводку, все это устанавливали (не я конечно, но рядом я стояла и подавала те же пассатижи, изоленту и т.д) Теперь эта залетная девица, которая приезжает раньше всех, а уезжает последняя занимает на халяву самое почетное место :-) Господа, подскажите, как поступить? Тот парень в силу своего воспитания, не подойдет и не скажет ей, чтобы она больше не совалась на его место, а мне его жаль. Почему он отдавал деньги, а его машина теперь стоит даже не на этой площадке? Я вот думаю, может оставить ей записку? Если да, то какого характера? Кто как думает?
  • 0

#1519
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Брюнетко, а закрыть её разок если, с двух сторон машинами, прав и лев рулём, самим чтоб удобно выходить было...только на панели номера оставить не забудте, а вот когда позвонит это чудо, вы всё в лучшем виде ей объясните

Сообщение отредактировал Mofa: 16.05.2008, 17:45:59

  • 0

#1520
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Я вот думаю, может оставить ей записку? Если да, то какого характера? Кто как думает?

Попробуйте что-то вроде: "Дамочка, пожалуйста, паркуйтесь у себя во дворе. Спасибо."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.