Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1481
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я у себя хочу навес сделать, для двух машин, и тоже огородить...проезду спец. авто не будет мешать, на место под навесом, пускать буду чела, кто "войдет" вместе со мной в затраты...ну а делать навес только после согласования с соотв. службами, как думаете, есть шансы?
мне кажется после того как сделаю, поучавствовать в успешном проекте многие захотят :)

Законно вы это никогда не сделаете - этот вопрос не так давно выясняла. Или пустите на взятки стоимость капитального гаража. Да и то, первая попавшаяся проверка снесет вашу хижину и будет абсолютно права.

окэ, не смогу законно, не буду делать, в чем грабли? но мысль витает...а вы тут накинулись, ведь речь шла именно об этом, что только законно, так оно мне нафинг не надо с соседями гавкаться, за кусочег земли, буду ставить в гараже...
а началось блин, яму посреди двора, пофиг мороз, попутали вы граждане, или болдом выделять, чтобы замечали суть...
  • 0

#1482
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Как вам вот такая штука, господа? Аналог стоит за магазином Юбилейный. Помешается восемь машин. Хозяин приезжает, открывает, нажмает на кнопочку, все машины прокручиваются, как карусель.

Изображение

Интересно, сколько это чудо стоит, как берутся разрешения и т. п. Есть здесь владельцы, проживающие в доме в "Юбилейном"?
  • 0

#1483
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Нормально, и колёса не снимут уже. Разве что с нижней тачки.
А если тачки эти грохнутся (проржавеет конструкция напр. и т.д.) или ветерком опрокинет карусельку? :)
  • 0

#1484
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Моё мнение: хочешь облагородить пятак - облагораживай. Но место отгораживать не моги. Ямы засыпать, щебенку или асфальт положить - это твоё личное желание и влечь за собой собственнические чувства оно не может.
Это - не твоё. Это общее. И делать на этом пятачкек может каждый, сосед-не сосед, жилец-нежилец и т.д., в рамках общепринятых человеческих норм приличия.

Для примера. Вот я щас выйду во двор и подмету площадку перед подъездом, а потом шваброй вымою так, что блестеть будет.
А потом отгорожу с табличкой "Не входить. Это моё место для ходьбы мля." :)

И чо? Это нормально?


Абсолютно правильно, никто не просит делать что-то за свой счёт, земля муниципальная, и заниматься востановлением должны соответствующие органы, на лицо чистой воды "захват" а тот кто за бабки бумажку "туалетную" выпишет типа я такой-то БАСТЫК разрешаю ТРА-ТА-ТА-евичу тут машинку свою под цепями парковать очень рескует =) радует что людей знающих закон становится больше. У нас не одна машина но сам не паркуюсь у дома и другим не позволяю, потому как дорожу как здоровьем своих детей так и их безопасностью. Так что не все кто режет колёса правы но и их понять можно, один умный урод за ночь разобрал детскую песочницу и парковался там, не долго это длилось, калёс нет, как и лобового не считая дворников ручек и зеркал. Шорох собрал много жильцов и ясно дал понять как делать нельзя )))) Ну а песочницу мы в тот же день смастерили.
  • 0

#1485
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Как вам вот такая штука, господа? Аналог стоит за магазином Юбилейный. Помешается восемь машин. Хозяин приезжает, открывает, нажмает на кнопочку, все машины прокручиваются, как карусель.

Изображение

Интересно, сколько это чудо стоит, как берутся разрешения и т. п. Есть здесь владельцы, проживающие в доме в "Юбилейном"?

Интересно а если с верхней машинки маслецо трансмичионное капать будет, тода чё?
  • 0

#1486
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
в Московии такая стоянка у чувака...место 16000 бакарей на такой стоянке стоит...только она крытая, от ветра, дождя и пр.
зы, а в центре говорит и к 25000 цены можно найти
ззыы, по верхней машине можно судить, что масло там не капнет, дырки нет...колея под колеса, типа даже в пьяном виде не промажешь Ж-)

Сообщение отредактировал Mofa: 04.05.2008, 00:27:02

  • 0

#1487
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Интересно а если с верхней машинки маслецо трансмичионное капать будет, тода чё?

так там вродя подставка поддоном является...или нет?
  • 0

#1488
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
И деткам-отморозкам будет куда из рогатки пострелять...
  • 0

#1489
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

И деткам-отморозкам будет куда из рогатки пострелять...

ну ведь она закрывается, обшивается плексиглассом как вариант, и все, машины даже не видно, не то что пострелять...

Сообщение отредактировал Mofa: 04.05.2008, 01:09:12

  • 0

#1490
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Пример ситуации: Во дворе всегда была парковка на три машины. Заасфальтированная, все как положено, но неожиданно провалился арык перед ней. Стояла ровно год, никто не мог заехать. Сразу оговорюсь, проезду спецмашин и прочих не мешает ни разу. Вот сейчас трое во дворе в том числе и я соберемся и положим трубу, засыпим асфальтом сделаем по уму. И поставим столбики с замками, да, поставим. Ибо за наши деньги. и постараемся оформить по закону. Ровно год мы на весь двор трубили - давайте сделаем разворот хотябы, чтобы каждое утро не корячиться, давайте скинемся по паре тыщ тенге, это не сложно же? Никто не захотел... А теперь, если хоть одна быдлятина скажет, что, мол окупировали, то уж извините.
П.С. Детям оно не мешает. В отличии от припаркованного и не могущего развернуться для выезда говна сейчас.

а мне на чимбулаке вид нравиться. Может скинемся по паре тыщ тенге и построим домик там, детям мешать не будет, спецмашинам тоже.

#1491
Zlobny

Zlobny
  • Гость
  • 42 сообщений
всетаки я за то что столбы надо убирать........ не личная это территория и все тут..... кто мешает например вечером на дороге стоянку организовать? заключив при этом договорс охранной фирмой? никто не мешает........ платить не мальчикам которые не отвечают , а фирме! которая и будет в последствии отвечать еже ли что.... просто вопрос денешек. правильно кто то заметил тут- купил машину-подумай о парковке

и еще .... у нас в микрорайоне есть паркинг.... стоимость 10 тыщ за место под навесом. и 8 тыщ без него.... так и места еще есть..... но народец... нет купил железо пусть под окном стоит.... воздух коптит..... это уже жлобство и больше никак... (от парковки до дома мин 2 ходьбы)
  • 0

#1492
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

а мне на чимбулаке вид нравиться. Может скинемся по паре тыщ тенге и построим домик там, детям мешать не будет, спецмашинам тоже.

Здравствуйте Евгений Ваганович!
  • 0

#1493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
soloman - давайте не будем цитировать картинки, то мне прийдется вам поставить еще один плюс. А для вас это критично.

  • 0

#1494
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

в Московии такая стоянка у чувака...место 16000 бакарей на такой стоянке стоит...только она крытая, от ветра, дождя и пр.
зы, а в центре говорит и к 25000 цены можно найти
ззыы, по верхней машине можно судить, что масло там не капнет, дырки нет...колея под колеса, типа даже в пьяном виде не промажешь Ж-)


Что-то дороговато. Если только покупать уже готовое место... А вскладчину, скидываясь 8 человекам, не более 5-6 тысяч должно быть.
  • 0

#1495
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

окэ, не смогу законно, не буду делать, в чем грабли? но мысль витает...а вы тут накинулись, ведь речь шла именно об этом, что только законно, так оно мне нафинг не надо с соседями гавкаться, за кусочег земли, буду ставить в гараже...
а началось блин, яму посреди двора, пофиг мороз, попутали вы граждане, или болдом выделять, чтобы замечали суть...

Вы спросили - я ответила. ;-) И уж точно ни на кого не накидывалась.
Сама ставлю машину либо на платной стоянке (ттт, только бы не закрыли!!!), либо, если поздно приезжаю, на дороге. Во двор даже в голову не приходит заехать.
Знакомый как-то зарулил на 2 часика, припарковал машину во дворе и очень аккуратно, никому не мешая. Машина видна с балкона, сигналка тем более слышна... Все было чинно и спокойно, но... за эти два часа кто-то очень технично снял с машины дворники. Сигналка даже не квакнула, хотя она у него очень чуткая. А при взгляде на крутиков, которым лень пройти 100 метров до стоянки, я вообще понимаю, что... ничего не понимаю... В соседнем дворе - длинная кишка, карманчик небольшой и там... на выбор - Хаммер, Навигатор, Экспедишен, Эксплорер и два сюрфа... Утренний разъезд - зрелище не для слабонервных. Когда эту дорожку кто-нибудь из монстриков загораживает, пешеходам пройти невозможно. Вроде бы, ну не могут бедные позволить себе такие тачки... И 200 тенге за стоянку - это что, неподъемная сумма???
Да, если эту стоянку закроют, я даже не знаю, что делать. Единственный альтернативный вариант - пять кварталов от дома, да и то там постоянно места нет.
  • 0

#1496
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
спасибо за ответ кстати...прыти поубавилось...
желаю чтобы не закрыли вашу стоянку, у меня так произошло, из-за метростроя, приходится теперь от розы-абая, до жарокова-мынбаева ходить пёхом
  • 0

#1497
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Уважаемые автовладельцы дома 152 по улице Гагарина . Как вы заметили, вчера и в наш двор "пришел" массовый самозахват земли. Вчера вбили столбики, развесили цепи и поделили ОБЩИЙ двор между собой соседи дома напротив. Вчера было собрание, о котором они никого из нас не оповещали. С нашего дома было 5 человек. Предлагаю отстоять наш двор. Собраться сегодня вечером и спилить все их столбики.

Сообщение отредактировал CyberGod: 08.05.2008, 11:46:39

  • 0

#1498
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.. прежде чем брызгать слюной - обеспечьте нормально-функционирующий, удобный и безопасный общественный транспорт (ибо государство же не обязано :laugh:)...
с радостью на нем ездить буду, поставив свою праворукую памойку на стоянку...


Изображение
  • 0

#1499
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
передумал...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 08.05.2008, 11:44:07

  • 0

#1500
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
http://mobbi.nnm.ru/...rstvo_cheloveka
Читаем и завидуем. Ка можно организовать движение транспорта и инфраструктуру в городе. Если захотеть...
Некоторые выдержки:
"Транспорт и использование земли
Наиболее известное нововведение в Куритибе заключается в "развитии по следам памяти и транспорта", как это выразил Лернер. "Память - это лицо города, а транспорт - его будущее". Он понял, что транспорт - это не только способ перевозки людей, но также и способ ввести в нужное русло использование земли и контролировать рост города таким образом, чтобы влиять не только на маршруты и виды движения, но и на начальные и конечные пункты маршрутов. Вместо экспроприации и уничтожения расположенных в центре зданий для расширения дорог - во многих городах такое "обновление" привело к созданию безлюдных сетей автострад, переполненных машинами - администрация Лернера приняла крамольное решение использовать для автотранспорта существующие улицы, отказавшись лишь от нескольких зданий. Вдоль каждой из пяти связанных осей развития города были реконструированы три параллельных проспекта. По среднему проспекту было организовано двустороннее движение автобусов-экспрессов, а по его боковым полосам - местное движение. Два боковых проспекта - это дороги для одностороннего движения к центру или от центра города с высокой пропускной способностью. Эта система скоростных авеню по своим характеристикам равноценна огромной автостраде шириной почти в 60 м из-за распределения движения между тремя существующими смежными улицами. Необходимое строительство было выполнено всего за четыре года."

"Как полагают многие, Куритиба имеет лучшую в мире систему автобусного движения, а может быть, и лучшую систему общественного транспорта. Более 1250 автобусов девяти типов приспособлены для решения определенных задач, одна из них - чтобы оставалось меньше пустых мест. 245 тщательно согласованных радиальных, кольцевых и соединительных маршрутов, обозначенных 12 разными цветами и сходящихся на 25 терминалах, охватывают весь город и его окрестности. Автобусы совершают ежедневно 17 300 поездок на расстояние 800 км на маршрут, покрывая 370 000 автобусо-километров в день - расстояние, позволяющее девять раз объехать вокруг земного шара. Британская газета "Гардиан" сообщила, что по сравнению с эффективным автобусным обслуживанием в Куритибе "Лондон выглядит старомодным."

"К 1991 г. привлекательность системы способствовала отказу многих жителей от автомобилей в пользу скоростных автобусов, что привело к увеличению числа пассажиров автобусов и уменьшению поездок на автомобилях примерно на четверть. То же обследование показало, что 28% автобусных пассажиров имеют автомобили, но предпочитают не пользоваться ими, несмотря на то, что транспортные пробки возникают редко.
Куритиба все еще имеет полмиллиона автомобилей - один на 2,6 человека, это самая высокая доля собственных автомобилей в Бразилии, кроме столицы страны - города Бразилия, который специально проектировался в расчете на автомобили. И все же Куритиба не имеет проблем с движением. Благодаря мягкому противодействию автомобилям, Куритиба имеет самую низкую интенсивность автомобильного движения в Бразилии и наслаждается самым чистым городским воздухом. Город экономит около 26 млн. л. топлива в год и расходует на четверть меньше топлива на душу населения, чем другие бразильские города, обеспечивая лучшую доступность транспорта. Не плохо для начала. А представьте себе результаты, которые могли бы быть получены с гиперавтомобилями и гиперавтобусами."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.