Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1461
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
старая песня о главном :D

Юрий В и иже с ним... прежде чем брызгать слюной - обеспечьте нормально-функционирующий, удобный и безопасный общественный транспорт (ибо государство же не обязано :D)...
с радостью на нем ездить буду, поставив свою праворукую памойку на стоянку...
  • 0

#1462
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати о Европе, друг живет в Берлине, в западной его части. Так два парковочных места в крытом многоэтажном гараже входят в комплект к рентованой квартире.
Так он долго не покупал машину потому что общественный транспорт работает нормально. Самому было интересно, на автобусной остановке проверял по расписанию движение автобусов - не поверите, 5 штук прошло минута в минуту.
  • 0

#1463
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Почитал, подумал... можно подумать будто-бы толлько нищеброды свои ржавые копейки паркуют где попало на газонах и детских площадках....Так веть нет жэ - Лексусы и Мерседэсы стоят там жэ. Пару месяцев назад писал в этой же теме про чела, у которого не менее 2-3 новых тачек разных, и все они паркуются под окном... Про наплевательское отношение- есть в г . Алматы по улице Мира, между Гоголя и Октябрьской кажется, некое заведение - хз што там, но в некоторые дни именно там в 3 (ТРИ) ряда слевой стороны, если ехать вниз, паркуются апупенно дорогие тачки. Это они так "уважают" окружающих? Или таки НИЩЕБРОДЫ? ДА им просто похер на всех, они осознают свою безнаказанность. Такие места есть ещё по г.Алматы, их навалом, я просто первое вспомненное описал.
З.Ы. - Мессер - што за парковка такая за 800 тенге в сутки? (24000 в месяц). в Стоимость помывка машины штоле входит?

Паша, помнишь мы уже здесь спорили на эту тему... люди у нас на 90% быдло и богатеи в основной своей массе из того же быдла потому и ведут себя соответственно...

ЗЫ. Это за три машины... за каждую машину вроде и ничего... но в общем дороговастенько... однако ставлю что же делать, плачу, но плачу... не под окнами же ставить...
  • 0

#1464
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Примерно 1 крутая тачка на 10 убиток. И нарушения ПДД примерно в той же пропорции. Основные нарушители - это старые вёдра с неработающими габаритами и с оторванными бамперами. А знаете почему?
Да потому что фара на Лексус стоит столько же, сколько вся убитка целиком. И владельцу Лексуса очень неохота этой фарой рисковать. Поэтому и ездят по большей части аккуратно. Естественно, что выехавший на встречку Геленд привлекает больше внимания, чем Марк2 или стрый жигуль, поэтому, помноженное на зависть и чувство классового чуть, у народа это вызывает иллюзию, что, мол, основные нарушители - это крутики. На самом деле, это не так.

Откуда инфа ? Или сам придумал ? :)
  • 0

#1465
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вопрос к любителям творчества Юрия !!! :)
Вы так ратуете за то чтоб ставили на паркинг так ? Тогда вопрос а какого хе.а в моем районе все платные парковки снесли ? с радостью ставил бы а нету !!! Вот и ставлю под окном. :)
Кому такая постановка не нравится ежайте как вы советуете в Европу !!! :)

Сообщение отредактировал Шрек: 02.05.2008, 11:47:07

  • 0

#1466
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
хм... скока букоф)
на самом деле у меня ситуация банальная. меня возмутил факт того, что двор перегородили цепями) в итоги мне режут колеса, но цепи бостандыкский акимат поснимал. вот и думай - кто выиграл)
  • 0

#1467
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Кому такая постановка не нравится ежайте как вы советуете в Европу !!! :)


ссылочку можно на такие советы в этой теме?

реплика была про то, как в европах все просто зашибись, государство де обо всех заботится, да так, что думать не надо ни о каких парковках.
  • 0

#1468
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
вы тут спорите, можно ли перегораживать дворы, утыкивать все столбиками и натянутыми цепями, думаете только о том, есть ли место для вашей машины или нет.

Народ задумайтесь о том, что все эти столбики и колышки когдланить аукнутся тем кто их ставил. Не дай бог конечно, станет человеку плохо, приедет скорая и не сможет подъехать к подъезду - и будут больного человека (если понадобится госпитализация) через весь двор на носилках нести! и нести будут не санитары - а родственники, которые и ставили эти столбики и натягивали между ними цепи...
все тоже самое касается и других ЧП, пожар например!

а про государство и думать нечего - у меня парковка есть на дороге, где в прошлом году один мудак около 10 машин снес бухой на гололеде!
так же рядом есть закрытая парковка, где регулярно под носом у сторожей тачки обворовывают - у нас платные то стоянки не могут безопасность машины гарантировать, не говоря уже о государственных, на которых всем все по**ю будет
  • 0

#1469
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Кому такая постановка не нравится ежайте как вы советуете в Европу !!! :)


ссылочку можно на такие советы в этой теме?

реплика была про то, как в европах все просто зашибись, государство де обо всех заботится, да так, что думать не надо ни о каких парковках.

Листать почти 40 стр. в ломы ! Поэтому сами посмотрите :)
  • 0

#1470
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Пример ситуации: Во дворе всегда была парковка на три машины. Заасфальтированная, все как положено, но неожиданно провалился арык перед ней. Стояла ровно год, никто не мог заехать. Сразу оговорюсь, проезду спецмашин и прочих не мешает ни разу. Вот сейчас трое во дворе в том числе и я соберемся и положим трубу, засыпим асфальтом сделаем по уму. И поставим столбики с замками, да, поставим. Ибо за наши деньги. и постараемся оформить по закону. Ровно год мы на весь двор трубили - давайте сделаем разворот хотябы, чтобы каждое утро не корячиться, давайте скинемся по паре тыщ тенге, это не сложно же? Никто не захотел... А теперь, если хоть одна быдлятина скажет, что, мол окупировали, то уж извините.
П.С. Детям оно не мешает. В отличии от припаркованного и не могущего развернуться для выезда говна сейчас.
  • 0

#1471
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Пример ситуации: Во дворе всегда была парковка на три машины. Заасфальтированная, все как положено, но неожиданно провалился арык перед ней. Стояла ровно год, никто не мог заехать. Сразу оговорюсь, проезду спецмашин и прочих не мешает ни разу. Вот сейчас трое во дворе в том числе и я соберемся и положим трубу, засыпим асфальтом сделаем по уму. И поставим столбики с замками, да, поставим. Ибо за наши деньги. и постараемся оформить по закону. Ровно год мы на весь двор трубили - давайте сделаем разворот хотябы, чтобы каждое утро не корячиться, давайте скинемся по паре тыщ тенге, это не сложно же? Никто не захотел... А теперь, если хоть одна быдлятина скажет, что, мол окупировали, то уж извините.
П.С. Детям оно не мешает. В отличии от припаркованного и не могущего развернуться для выезда говна сейчас.

и правильно сделаете!
я у себя хочу навес сделать, для двух машин, и тоже огородить...проезду спец. авто не будет мешать, на место под навесом, пускать буду чела, кто "войдет" вместе со мной в затраты...ну а делать навес только после согласования с соотв. службами, как думаете, есть шансы?
мне кажется после того как сделаю, поучавствовать в успешном проекте многие захотят :)
  • 0

#1472
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

и правильно сделаете!
я у себя хочу навес сделать, для двух машин, и тоже огородить...проезду спец. авто не будет мешать, на место под навесом, пускать буду чела, кто "войдет" вместе со мной в затраты...ну а делать навес только после согласования с соотв. службами, как думаете, есть шансы?
мне кажется после того как сделаю, поучавствовать в успешном проекте многие захотят :)

Ничего не имею против вашей затеи.., но...
Вы же потом не удивитесь и возражать не станете, если остальные соседи-автовладельцы поставят столбики и навесы рядом с вашими...? И через год-другой глядишь, и весь двор станет палаточным городком, аля барахолька... :)
Юра Вэ груб, но прав... Я с ним согласен.., может потому что.. Три года назад я брал квартиру (в кредит), и в рассрочку купил паркинг!!!
На тот момент моя машина стоила 3500 баксов (Галант), а паркинг 7000!!! Я тогда сам себя понять не мог...
  • 0

#1473
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Sanik
ну я и оговорился, что многие захотят поучавствовать в успешном проекте...на счет ваших ценников, и намека на паркинг выкупленный, я выше говорил, что у меня есть место за 20 тыс. в месяц...поэтому у меня есть время спокойно всё сделать, по уму, а то что все захотят после, пускай делают, мне то что с того...а двор у нас такой, что вариант, а ля барахолка, его даже украсит :) ну нет у нас места для детской площадки, тупо не предусмотренно, а рядом новостройка, поэтому местечко надо сейчас забивать, потом некуда будет ставить из-за въехавших в новый дом соседей
  • 0

#1474
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Вот у меня есть гараж, а ещё когда мне лениво ставить в гараж - я ставлю на мини-стоянку рядом с домом (нормально охраняется одним чуваком).
Поэтому у меня есть время спокойно и продуманно сделать СТО посреди своего двора. А х**ли столько места пустует зря? Пусть моё СТО там будет, огорожу по уму, чтоб никто не ходил, яму вырою...

Ирония понятна?
  • 0

#1475
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вот у меня есть гараж, а ещё когда мне лениво ставить в гараж - я ставлю на мини-стоянку рядом с домом (нормально охраняется одним чуваком).
Поэтому у меня есть время спокойно и продуманно сделать СТО посреди своего двора. А х**ли столько места пустует зря? Пусть моё СТО там будет, огорожу по уму, чтоб никто не ходил, яму вырою...

Ирония понятна?


+1
надо вообще все дворы превратить в наборы столбиков с цепочками, тогда всем людям станет жить намного спокойнее! :)
  • 0

#1476
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Вот у меня есть гараж, а ещё когда мне лениво ставить в гараж - я ставлю на мини-стоянку рядом с домом (нормально охраняется одним чуваком).
Поэтому у меня есть время спокойно и продуманно сделать СТО посреди своего двора. А х**ли столько места пустует зря? Пусть моё СТО там будет, огорожу по уму, чтоб никто не ходил, яму вырою...

Ирония понятна?

ни разу не понятна...никто вам не даст СТО ПОСРЕДИ ДВОРА сделать.. речь не об этом в этом топике...

Сообщение отредактировал Mofa: 03.05.2008, 20:14:14

  • 0

#1477
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Желающие могут приехать посмотреть, как решается проблема парковки - за три дня отгородили профитьным забором кусок земли во дворе и начали стройку чего-то.
Тупо и пофуистично - хачу и буду :) Завтра к кому-нить особо умному и ръяному придут и насрут под дверь квартиры по принципу - а ты не выходи из дома и не увидишь ничего ( это про тех, кто пешком всех посылает).
Пока подождем развития событий, но реально ущемление автовладельцев уже прет, и не по теме, а по принципу "мне всЕ пофуй".
  • 0

#1478
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Хорошо, не СТО, пусть навес. На н-ое кол-во машин..

Вот представьте, было раньше место для 3-4 машин, пятачок. Пусть не заасфальтированный гладенько, но для того, чтобы машину поставить - нормально.
И тут вы подумали у себя в гараже и решили с двумя приятелями по подъезду заасфальтировать и отгородить цепочками этот пятачок. Чтоб никто, кроме вас с приятелями не мог туда поставить машину. Вы же с приятелями самые умные.
И вот получается, что раньше на этот пятачок мог поставить машину кто угодно, хоть соседи с вашего же подъезда, хоть с соседнего подъезда кто-нибудь, хоть кто-нибудь, кто в гости приедет к кому-нибудь. Хоть кент твой. Телемастер какой-нибудь.
А теперь хрен. Вы с приятелями отгородили. Уехали на работу, цепочку навесили, замочек закрыли и привет. Ни машину поставить на свободное место, ни пройти по-человечески (цепи хреновы висят - перешагивать надо).

Моё мнение: хочешь облагородить пятак - облагораживай. Но место отгораживать не моги. Ямы засыпать, щебенку или асфальт положить - это твоё личное желание и влечь за собой собственнические чувства оно не может.
Это - не твоё. Это общее. И делать на этом пятачкек может каждый, сосед-не сосед, жилец-нежилец и т.д., в рамках общепринятых человеческих норм приличия.

Для примера. Вот я щас выйду во двор и подмету площадку перед подъездом, а потом шваброй вымою так, что блестеть будет.
А потом отгорожу с табличкой "Не входить. Это моё место для ходьбы мля." :)

И чо? Это нормально?
  • 0

#1479
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я у себя хочу навес сделать, для двух машин, и тоже огородить...проезду спец. авто не будет мешать, на место под навесом, пускать буду чела, кто "войдет" вместе со мной в затраты...ну а делать навес только после согласования с соотв. службами, как думаете, есть шансы?
мне кажется после того как сделаю, поучавствовать в успешном проекте многие захотят :)

Законно вы это никогда не сделаете - этот вопрос не так давно выясняла. Или пустите на взятки стоимость капитального гаража. Да и то, первая попавшаяся проверка снесет вашу хижину и будет абсолютно права.
  • 0

#1480
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='yuri_v' date='01.05.2008, 19:46' post='5601673']
В основном здесь те, кто банально ворует трафик у своего работодателя (хозяина).[quote name=
yuri_v мини-профиль ·
Жертва рынка недвижимости (3029
)
:) :)

Сообщение отредактировал Раф: 03.05.2008, 22:50:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.