Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1441
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну, с этим я не спорю..


Поэтому IMHO решения нет...
Ну а так, пофлеймить-то конечно можно...

Сообщение отредактировал r00t: 01.05.2008, 16:56:42

  • 0

#1442
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну не волнуйтесь вы так, Юра. Поберегите нервишке. :D

Есть парковка - имей машину
Нет парковки - велкам на 11-й номер

Эт где нет парковки-то, не пойму?
  • 0

#1443
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А также санчала привести доходы граждан к человеческому уровню путем национализации продуктов нефтепереработки...

Ну, это отдельная тема.

Это как раз не отдельная тема, а причина всех без исключения наших бед и проблем...


Это любимая мантра всех нищебродов.
В их ущербности виноваты ВСЕ вокруг, но только не они сами


Да, точно...
ОАЭ, Бруней и иже с ними - государства нищебродов...

Но мы-то уж точно умнее них. Знаем как у народа все украсть, а потом еще на горб к ним залезть...
И желательно в рай так на их горбу и выехать...

быдлу очень быстро укажут на его место

В тот момент, когда указывать место будут, еще неизвестно кого быдлом в тот момент считать будут.
И кому именно будут указывать тоже спорный вопрос.
  • 0

#1444
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
off/
Рут, сдаётся мне, что у кое-кого здесь нищебродские (точнее, ПОСТнищебродские) комплексы попросту. Потому как оне сами из самых настоящих нищебродов буде. :D Вот и слышны возгласы: "ай-я-яй, нищеброды, нищеброды!" :D
Но мы-то с вами интеллигентные люди, давайте не будем вступать в подобного рода полемику.
/off
  • 0

#1445
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Просто некоторые нищеброды в поднебесье себе вечный срок намерили... А вдруг завтра удар хватит?
И побежим на рынок за оранжевыми платочками и флажками...
  • 0

#1446
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да, точно...
ОАЭ, Бруней и иже с ними - государства нищебродов...

Но мы-то уж точно умнее них. Знаем как у народа все украсть, а потом еще на горб к ним залезть...
И желательно в рай так на их горбу и выехать...


привычка пенять на все и всех вокруг, а удобней всего на государство, дескать оно проклятое меня таким убогим сделало. что вы в самом деле? хотите быть красивым, здоровым и богатым - будьте им, никто вам не мешает, а это главное. хотя можно канешно сесть и начать ныть про бесплатные паркинги, чьи-то (не понятно кого) обязательства перед вами выплачивать вам достойную зарплату и прочее бла бла бла.
  • 0

#1447
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
что-то заофтопили совсем... Итак, к кому ещё, кроме как в районный акимат, обращаться по поводу незаконного самозахвата земли автовладельцами во дворе? И по какой форме?

отите быть красивым, здоровым и богатым - будьте им,

вот это вот чертовски верно.
  • 0

#1448
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 yuri v - если бы не 17тый год, тебя бы на свете не было, или въё..вал сейчас где-нить на рудниках в Германии.
За "метлой" следить надо, все же форум, а не базар. Деньги, быдло... Ежели сумел наворовать бабла - не светись, и не подымайся ( больнее падать будет). А если в жизни тяжелее ложки в руках ничего не было и с неба денег привалило - не считай себя Божьим письконосцем, коему все дозволено.


С уважением к адекватным соконфетникам, Я.
  • 0

#1449
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... Ежели сумел наворовать бабла - не светись, и не подымайся ( больнее падать будет).

Те кто бабла наворовал, те здесь не сидят.
В основном здесь те, кто банально ворует трафик у своего работодателя (хозяина).

"Взять все и поделить" - типичный лозунг быдла, это мое мнение, от которого я отказываться НЕ собираюсь.
Наплевательское отношение к окружающим - это стиль жизни быдла.
хочу поставить машину именно здесь" - это жизненный подход быдла.
"Мне плевать, что здесь газон (детская площадка, етс) - у меня большой сарай, я все равно заеду" - это принцип мышления быдла.
"Все вокруг виноваты........мне все должны.........я хочу......" - далее по тексту, даже обсуждать неинтересно.
  • 0

#1450
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вставлю и я свои 5 карбованцев. Юрий прав на все 100%. Наш народец считает, что ему все кругом должны: должно государство, должны олигархи, должны КСК, должны, должны, должны...

Приводятся ссылки на ОАЭ, на Бруней, мол, вот у них там....
А вы не задумывались, что там делают с теми чмошниками, которые паркуются на газонах? Котрые перегораживают полдвора, потому что им от парковки 100 метров лень пройти? А, господа нищеброды?
  • 0

#1451
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Дык я об том же и глаголю ! Скот - он и в Африке скот, но ВСЕХ под эту рамку загонять - мягко говоря, "неполиткорректно". Я в своих постах приглашал именно посмотреть на живность ( бесплатно, в зоо за вход платить надо), которая по дворам обитает.
  • 0

#1452
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Почитал, подумал... можно подумать будто-бы толлько нищеброды свои ржавые копейки паркуют где попало на газонах и детских площадках....Так веть нет жэ - Лексусы и Мерседэсы стоят там жэ. Пару месяцев назад писал в этой же теме про чела, у которого не менее 2-3 новых тачек разных, и все они паркуются под окном... Про наплевательское отношение- есть в г . Алматы по улице Мира, между Гоголя и Октябрьской кажется, некое заведение - хз што там, но в некоторые дни именно там в 3 (ТРИ) ряда слевой стороны, если ехать вниз, паркуются апупенно дорогие тачки. Это они так "уважают" окружающих? Или таки НИЩЕБРОДЫ? ДА им просто похер на всех, они осознают свою безнаказанность. Такие места есть ещё по г.Алматы, их навалом, я просто первое вспомненное описал.
З.Ы. - Мессер - што за парковка такая за 800 тенге в сутки? (24000 в месяц). в Стоимость помывка машины штоле входит?
  • 0

#1453
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Почитал, подумал... можно подумать будто-бы толлько нищеброды свои ржавые копейки паркуют где попало на газонах и детских площадках....Так веть нет жэ - Лексусы и Мерседэсы стоят там жэ. ...


Примерно 1 крутая тачка на 10 убиток. И нарушения ПДД примерно в той же пропорции. Основные нарушители - это старые вёдра с неработающими габаритами и с оторванными бамперами. А знаете почему?
Да потому что фара на Лексус стоит столько же, сколько вся убитка целиком. И владельцу Лексуса очень неохота этой фарой рисковать. Поэтому и ездят по большей части аккуратно. Естественно, что выехавший на встречку Геленд привлекает больше внимания, чем Марк2 или стрый жигуль, поэтому, помноженное на зависть и чувство классового чуть, у народа это вызывает иллюзию, что, мол, основные нарушители - это крутики. На самом деле, это не так.
  • 0

#1454
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений


Почитал, подумал... можно подумать будто-бы толлько нищеброды свои ржавые копейки паркуют где попало на газонах и детских площадках....Так веть нет жэ - Лексусы и Мерседэсы стоят там жэ. ...


Примерно 1 крутая тачка на 10 убиток. И нарушения ПДД примерно в той же пропорции. Основные нарушители - это старые вёдра с неработающими габаритами и с оторванными бамперами. А знаете почему?
Да потому что фара на Лексус стоит столько же, сколько вся убитка целиком. И владельцу Лексуса очень неохота этой фарой рисковать. Поэтому и ездят по большей части аккуратно. Естественно, что выехавший на встречку Геленд привлекает больше внимания, чем Марк2 или стрый жигуль, поэтому, помноженное на зависть и чувство классового чуть, у народа это вызывает иллюзию, что, мол, основные нарушители - это крутики. На самом деле, это не так.

Красафчег, откуда статистика?
Я уж 8-й год за рулем, чёт вижу что нарушают все одинаково.... Дык не об этом сейчас! Мы ж тут о парковке всё больше трындим.
  • 0

#1455
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
у меня 20 тыс. стоит парковка, подземный паркинг, алматыгорстроевский, абая-розыбакиева...а тут 24...сильно! или там можно две машины упихнуть, или 1 с 2 попутали...
про местА в Алматы - вырубает как паркуют на Мынбаева - Гагарина, там где аллейка...с Гагарина повернуть нельзя, если кто нить по Мынбаева уже стоит на поворот, думаю тут многие попадали в такую ситуацию...
это конечно не про парковку во дворе, но блин, наболело :D
по сабжу скажу, что при постоянном месте как сказал выше, все равно паркую машину иногда возле дома, под окнами, и как-то сосед решил было сказать, что я на ЕГО место поставил...я так сильно растерялся, что кроме как - не беспокойте меня больше по этому вопросу, ничё не нашелся ответить...и не со злости или еще чего нибудь, всё время ставлю на "его" место, если оно свободное...но ситуация такая - если приехал позже 10 вечера домой - ставить будет некуда машину...есть стимул раньше возвращаться домой :D
  • 0

#1456
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Про наплевательское отношение- есть в г . Алматы по улице Мира, между Гоголя и Октябрьской кажется, некое заведение - хз што там, но в некоторые дни именно там в 3 (ТРИ) ряда слевой стороны, если ехать вниз, паркуются апупенно дорогие тачки. Это они так "уважают" окружающих? Или таки НИЩЕБРОДЫ?


Щас он скажет, что дешёвых машин больше.

Ну вот, точно: :D
Примерно 1 крутая тачка на 10 убиток.

_______
Господа с постнищебродскими комплексами. Предложение следить за метлой было весьма грамотным. :D

Сообщение отредактировал Я, легенда: 02.05.2008, 00:23:29

  • 0

#1457
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

И владельцу Лексуса очень неохота этой фарой рисковать. Поэтому и ездят по большей части аккуратно.

Не факт, на моей памяти лично крутых нарушающих машин гораздо больше, чем ведёр. И дело тут вовсе не в том, что рисковать и жалко. Дело в голове водителя и в количестве дури в ней :D

Справедливо и для водителей шрота, дабы "крутики" не оскорбились в своих самых лучших чувствах :D

#1458
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Никто никому ничего НЕ должен.
Хотите парковаться беспроблемно - покупайте частный дом с участком или квартиру с подземным паркингом.
Не заработали еще - засуньте свой язык куда нибудь, кайло в руки и пахать.

Скажите это несчастным жителям западной Европы. А то все бедные тужаться, никак не могут заработать на свой частный дом с гаражом. В итоге оставляют свой автохлам прямо на улице. Рядом со своими квартирками в домах, которые бы в Алматы посчитали бы ветхими и снесли, построив замечательные многоэтажные дома с паркингами.
Изображение.
Нет же власти ихние зачем то для этих автолюбителей еще и места парковочные устраивают. Нет бы просто взять и запретить по методу Юрия нашего, V.
  • 0

#1459
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
не все так безоблачно в западных палестинах. бесплатных парковок в евпропе практически нет. может гденить на городской окраине вы и найдете бесплатную белую зону, но в основном все платно. притом не дешево. припарковаться, например, у вокзала в час пик (тот еще челендж) будет стоить где то 1,5 евро в час. такие парковки как на фото, в основном для тех, кто живет в этом раойне и то не бесплатно (около 150 евро в год). остальные больше часа там, как правило, стоять не могут. парковки такие не безопасны - хулиганья в европе тоже достаточно - бьют стекла, царапают бока. эмбицильные европейские водители, кретины еще те, считают за норму парковаться по звуку, оставляя при этом сколы и царапины на бампере, дверях, проч. место на таких парковках вечером найти нереально. я, например, на работу на машине не ездил ибо в 7 часов вечера места на такой парковке не будет жедезно. личных парковок крайне мало и стоят они не дешево. 100 евро просто за очерченный прямоугольник на той же улице. ессено все без охраны. политика крупых городов направлена в основном на урезание парковочных мест (общественных ессесно). если что-то где-то строят, то в первую очередь нещадно режут парковки. таким образом европейские государства надеются сократить число желающих купить машино. однако, что интересно - практически никто не покупает себе машину не обеспечив парковки. зачастую люди решают ехать куда-то на общ. транспорте, если в том месте, куда они едут парковки нет (а такое сплошь и рядом). мне, например, впоследствие приходилось снимать два парковочных места - одно на работе, другое дома. и что характерно никто в европе не кивает на эмираты или бруней и не требует что типа государство должно.

кстити забыл добавить. под такими старыми домаме, как раз как на картинке, очень часто есть подземные парковки. естественно далеко не бесплатные (у них гасударство типа не обязано). аренда такого обойдется где то в 180 - 200 евро в мес. это к вопросу о необходимости покупки квартиры с паркингом или дома с местом для парковки - там такое сплошь и рядом. картинко кстати наглядное тому подтверждение. на улице паркуются, те, кто победнее, под домаме будут стоять крутые тачке или машины тех, кто когда то купил квартиру вместе с подземным гаражом.

Сообщение отредактировал Преторианец: 02.05.2008, 02:29:10

  • 0

#1460
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Не надо кивать на другие страны, это глупо.

Я вот одного не пойму - зачем производители авто делают миллионы машин в год? Если места так мало. И государства не должны развивать инфраструктуру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.