Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1421
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Всем желающим поумничать и поиграть в ретивых законоборцев приглашаю к нам во двор ( пока бесплатно :D ). Паркуемся на ночь, соблюдая прихоти еба...тых деточек ох...евших родителей, не давя травку на газончиках, которую засирают собачки и соседи, которым ну очень некогда отнести пакетик со своей парашей на помойку, а валят прям так, под ноги. Но машину там ставить не моги - где ж тогда срать-то нам, бедным ? Гости чимкентские и хрен знает, какие, на 15 мин заехал, авто раком воткнул, А чо- пофигу все и вся, крутишке, млять...
Приезжаешь во двор, и аки тать - к своему подъезду да огородами... И мафынку на растерзание безработным Джамшудам бросай, де попало. Вэлкам, соконфетники !
Халява (пока).
  • 0

#1422
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Знаешь, Стэн69, а делать уродливые ограждения для себя одного любимого, мешая элементарно пройти - это нормально?
Уезжать на весь день и закрывать свободное место - это нормально? Моё имхо (чисто так, со стороны) - что это даже выглядит по-свински.

Я - за парковку во дворе. Нормальную, грамотную парковку. А не так, что какие-то уе. подумали, что они лучше других и поотгораживали себе личные места в общем дворе.

Со всякими обезьянами, раком паркующимися на 15 мин. - можно поговорить, указав на недостатки парковки. Лично мне несколько раз уже пришлось.
А если всё загородить - то заезжие обезьяны будут ваще полный 13здец устраивать, бросая машины просто на проезде.
  • 0

#1423
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Совершенно однозначно, что там где я живу должен быть кусок земли под мою машину...
Причем личный кусок.

А пока гос-во не дает в собственность личные куски земли, то и разговоры эти не имеют мысла... Поскольку такие законы не имеют смысла....
  • 0

#1424
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Совершенно однозначно, что там где я живу должен быть кусок земли под мою машину...
Причем личный кусок.

А пока гос-во не дает в собственность личные куски земли, то и разговоры эти не имеют мысла... Поскольку такие законы не имеют смысла....

Никто никому ничего НЕ должен.
Хотите парковаться беспроблемно - покупайте частный дом с участком или квартиру с подземным паркингом.
Не заработали еще - засуньте свой язык куда нибудь, кайло в руки и пахать.
  • 0

#1425
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Никто никому ничего НЕ должен.
Хотите парковаться беспроблемно - покупайте частный дом с участком или квартиру с подземным паркингом.
Не заработали еще - засуньте свой язык куда нибудь, кайло в руки и пахать.

Возращение Будулая (С)
Профессор учит жизни !!! :D
  • 0

#1426
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Совершенно однозначно, что там где я живу должен быть кусок земли под мою машину...
Причем личный кусок.

Нет. Паркинг (для прописанных в районе автовладельцев, к примеру) предусмотрен в радиусе хотя бы километра - должен быть. Личной парковки во дворе - нет. :D

А пока гос-во не дает в собственность личные куски земли, то и разговоры эти не имеют мысла... Поскольку такие законы не имеют смысла....

Разговоры эти смысл имеют, когда долбаевы решают, что у них есть право на личный кусок земли для своей машины в общем дворе. Дабы управу по закону найти.
__________
Гыыы, Юра в своём амплуа. :D Хотя, здесь он прав однозначно.

Сообщение отредактировал Я, легенда: 01.05.2008, 10:46:45

  • 0

#1427
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений



А у нас во дворе поставили шлагбаум, теперь всякие залётные, приезжая в военкомат, а это по большей части с области, а также с финполиции, просто не могут попасть во двор. Хозяин дома у нас молодец, управдом то бишь, гоняет всех, кто не живет в этом доме, и на дворе чистота теперь и порядок, парковка свободная для своих.

а вот мы теперь думаем, как убрать бы такой шлагбаум...
с парковкой и так геморно, а умники какие то решили что они хозяева ОБЩЕЙ!!!! территории


А что в нём плохого? Чужаки на территорию двора теперь не въезжают. Если вы о плате, так её никто не берёт, никто во дворе машину не моет, и дети спокойно гуляют во дворе, ибо больше областные чудилы на букву м, выйдя из военкомата, не срывают с места прямо со двора. А ночью двор весь освещается двумя прожекторами.

А пардон, я понял, вы и есть тот самый чужачок, который недоумевает, почему его машину в чужой двор не пускают. А поставили шлагбаум, потому что залётные кидают свои машины на проезде, ставят как попало по диагонали, где могут три машины поместиться. Таких залётных гнать надо метлой! :D

я в этом дворе уже 5 лет паркуюсь... не кому не мешая и грамотно... там меня все знают... и чё, западло ключ дать...? зато теперь, там стоят от силы 3-4 машины и куча свободного!!!!! места пустует...
дежурит дед коммунист, могли бы брать по 50-100 копеек в день и запускать машины на их усмотрение...
для таких целей мне не жалко 50-100 копеек, на благоустройство двора...
с пид...ми, нужно по пид...ки!!!в один прекрасный день, много народу не успеют по своим делам... :) :D
  • 0

#1428
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Совершенно однозначно, что там где я живу должен быть кусок земли под мою машину...
Причем личный кусок.

А пока гос-во не дает в собственность личные куски земли, то и разговоры эти не имеют мысла... Поскольку такие законы не имеют смысла....

Никто никому ничего НЕ должен.
Хотите парковаться беспроблемно - покупайте частный дом с участком или квартиру с подземным паркингом.
Не заработали еще - засуньте свой язык куда нибудь, кайло в руки и пахать.


+1. Личная парковка у Вас может быть только в Вашем личном доме на Вашей личной земле. А на земле общего пользования НИКТО и НИЧЕГО Вам не должен. Кто успел - того и тапки.
Вот и все тут.

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 01.05.2008, 12:28:03

  • 0

#1429
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Совершенно однозначно, что там где я живу должен быть кусок земли под мою машину...
Причем личный кусок.

Нет. Паркинг (для прописанных в районе автовладельцев, к примеру) предусмотрен в радиусе хотя бы километра - должен быть. Личной парковки во дворе - нет. :D


Ага, значит те, у кого есть бабло купить себе полдома в таун хаусе, будут ставить свои кукурузеры возже дома. Потому что им будет лень открыть ворота личного гаража.

А 99% "лохов", живущих в пятиэтажкахдолжны ставить на паркинги (за безумные деньги), которых еще нет и вряд ли когда появятся. А злобные старушки по ночам будут резать им колеса.
Воистину деньги делают деньги.
  • 0

#1430
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ага, значит те, у кого есть бабло купить себе полдома в таун хаусе, будут ставить свои кукурузеры возже дома. Потому что им будет лень открыть ворота личного гаража.
А 99% "лохов", живущих в пятиэтажкахдолжны ставить на паркинги (за безумные деньги), которых еще нет и вряд ли когда появятся. А злобные старушки по ночам будут резать им колеса.
Воистину деньги делают деньги.

Ага.
А кто не может обеспечить себе легитимную парковку, вообще не должен приобретать себе автохлам.
Как начинаешь из дома выезжать, так и видишь, что обязательно какая нибудь сволочь свое корыто на газоне близлежащем поставила.
  • 0

#1431
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я в этом дворе уже 5 лет паркуюсь... не кому не мешая и грамотно... там меня все знают... и чё, западло ключ дать...?


Вы не по адресу. Обратитесь к тем всем, кто вас пять лет знает, и то, что вы никому не мешаете, грамотно и прочее... Парадокс, знают, а не пускают, неправда ли? :D

#1432
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Однако... насчет Должен Не должен Юрий прав... никто Вам не должен ничего предоставлять... покупай паркинг... или землю... паркинг кстати дешевле будет... а во дворе личного ничего нет... кто успел тот и поставил... ну а на детской площадке.... это грех...

#1433
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Ага.
А кто не может обеспечить себе легитимную парковку, вообще не должен приобретать себе автохлам.
Как начинаешь из дома выезжать, так и видишь, что обязательно какая нибудь сволочь свое корыто на газоне близлежащем поставила.


хоть и жестко, но поддержу на все 100 фигурально выражаясь.
  • 0

#1434
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А 99% "лохов", живущих в пятиэтажкахдолжны ставить на паркинги (за безумные деньги), которых еще нет и вряд ли когда появятся. А злобные старушки по ночам будут резать им колеса.
Воистину деньги делают деньги.

Я совсем не богатый человек и живу в еще сталинской двухэтажке, за парковку плачу 24000 в месяц и не ною...

и в кои-то веки не могу не согласиться с Юрием_В...
  • 0

#1435
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Ага, значит те, у кого есть бабло купить себе полдома в таун хаусе, будут ставить свои кукурузеры возже дома. Потому что им будет лень открыть ворота личного гаража.

А 99% "лохов", живущих в пятиэтажкахдолжны ставить на паркинги (за безумные деньги), которых еще нет и вряд ли когда появятся. А злобные старушки по ночам будут резать им колеса.
Воистину деньги делают деньги.


Что-то про кукурузники не понял.. :D Они ставят свои корыта в осн. там, где им положено стоять. Элитные паркинги и всё такое..

Для остальных 99% процентов людей должны быть продуманы и построены государством паркинги (паркинг - на район скажем) и продаваться (или сдаваться на длит. аренду прописанным автовладельцам) по-божеской цене.
Государство именно ДОЛЖНО, скажем, в рамках развития инфраструктуры. Или как там грамотнее сказать.

*Нигде не видел, чтоб бешенные бабули резали колёса.*

Эти же самые 99% людей тоже ничего не должны и будут ставить машины посреди дет. площадки до тех пор, пока от наших дворов (не смотря ни на какие акиматовские программы ремонта дворов и т.д.) - остаются рожки да ножки.
Единственное, что от них треба - это соблюдать аккуратность при паркинге и солидарность. Все ведь в одном котле варимся, все в одном дворе живём. Фигурально выражаясь.
А не отгораживать себе кусок личной земли в ОБЩЕМ дворе. :D (фууух, устал повторяться).
  • 0

#1436
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Так вот надо сначала построить гос.паркинги, а потом запрещать парковки во дворах...

А также санчала привести доходы граждан к человеческому уровню путем национализации продуктов нефтепереработки...

И только потом (!) указывать большинству на их права и обязанности.

Сообщение отредактировал r00t: 01.05.2008, 16:36:16

  • 0

#1437
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Так вот надо сначала построить гос.паркинги, а потом запрещать парковки во дворах...

Запрещать парковки во дворах вообще не нужно. Нужно грамотно продумать компоновку типовых дворов (напр. 5этажн. микрорайоны и т.д.), где было бы место всему - и дет. площадке, и газону, и парковке. При желании это можно сделать.
Другое дело, что парковки всё равно не хватит и поэтому нужно строить гос. паркинги.

*А не так, как щас - никому не нужный "газон" (он же - дет. площадка) - кривая, заброшенная, засранная...*

А также санчала привести доходы граждан к человеческому уровню путем национализации продуктов нефтепереработки...

Ну, это отдельная тема.
  • 0

#1438
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Так вот надо сначала построить гос.паркинги, а потом запрещать парковки во дворах...

... Нужно грамотно продумать компоновку типовых дворов ...


Я пытался в своем дворе, объявление писал, на собрании жильцов говорил...
Всем по барабану, потому что земя государственная.


А также санчала привести доходы граждан к человеческому уровню путем национализации продуктов нефтепереработки...

Ну, это отдельная тема.

Это как раз не отдельная тема, а причина всех без исключения наших бед и проблем...
  • 0

#1439
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Я пытался в своем дворе, объявление писал, на собрании жильцов говорил...
Всем по барабану, потому что земя государственная.

Потому что государство и должно.
А жильцам всё всегда было поher. Только srat'sa между собой у них всегда хорошо получалось. :D

Это как раз не отдельная тема, а причина всех без исключения наших бед и проблем...

Ну, с этим я не спорю..
  • 0

#1440
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Так вот надо сначала построить гос.паркинги, а потом запрещать парковки во дворах...
А также санчала привести доходы граждан к человеческому уровню путем национализации продуктов нефтепереработки...
И только потом (!) указывать большинству на их права и обязанности.

Какой сейчас год на дворе, случаем не 1917 ???
Что-то в первомай опять чем-то протухшим потянуло.
Типа всеобщего равенства.
Скоро услышим "грабь награбленное"
Только мне кажется, что в этот раз быдлу очень быстро укажут на его место

Есть парковка - имей машину
Нет парковки - велкам на 11-й номер

А также санчала привести доходы граждан к человеческому уровню путем национализации продуктов нефтепереработки...

Ну, это отдельная тема.

Это как раз не отдельная тема, а причина всех без исключения наших бед и проблем...


Это любимая мантра всех нищебродов.
В их ущербности виноваты ВСЕ вокруг, но только не они сами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.