Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1321
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
было со мной несколько таких случаев...
ждал 20-30 минут, потом сдвигал машину "людской силой", а на память снимал дворники...был бы мерс...ваще бы зеркало снял бы :laugh:.
сам лучше пройдусь пару тройку кварталов, но машина будет на стоянке....на крайняк оставляю телефон
  • 0

#1322
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
сегодня не смогла уехать на работу на машине, во дворе меня перекрыл крузак. приеду, вот же уроды....
  • 0

#1323
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Дом частный, парковка личная =) А вообще раньше не думал о такой проблеме. Как-то по ящику давно смотрел, как боролись с нежелательными автолюбителями. Зерном-пшеном посыпали машину, птицы всё засирали)) Ещё в паре мест перед воротами встречал таблички: "Не парковать, проколю!", верите - нет? не паркуют)))
  • 0

#1324
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ничто так не помогает как монтажная пена в глушаке и в других щелях =)
  • 0

#1325
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
живу в частном доме, ворота выходят на оживленную улицу, однажды некая дама(в салоне лежала сумочка, а на панели женские солнцезащитные очки) заблокировала мне выезд... сигнализации не было... ждал около часа... не дождался... оставил записку: паркуйтесь внимательное! в след. раз спущу шины!
в последствии видел эту же машину припаркованую по дальше от моих ворот ;)
  • 0

#1326
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Если Вы имеете информацию о нарушениях законности в стране, регионе, организации, Вы можете направить ее на наш адрес в Интернете
gp-rk@mail.online.kz
с пометкой электронная почта сайта. Такая информация будет использована Генеральной прокуратурой в ходе проводимых проверок.

http://www.procuror....=...ru&nid=2409
  • 0

#1327
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.03.2008, 20:32:52

  • 0

#1328
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вчера возле работы было шоу. Чел на мерсе мало того что закрыл проезд во двор, так он свою тачилу так поставил, что даже мимо никто проехать не смог, хотя места хватало. Правда заезжающая машина так рассигналилась, что он прибежал минут через 5. Пита сори, срочно надо было. Так его другие водилы (а один из них с номером 555 VIP) заблокировали с двух сторон и мурыжили минут 15, типа сейчас приедет эвакуатор!!!!! Поедешь на нем! Понервничал мерсоводитель неслабо, потом правда отпустили, так как пробка уже скопилась конкретная, но думаю это хороший урок таким уродам.
  • 0

#1329
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
сейчас ведь если ты кого то закрыл,то будь добр оставь телефон.сотки есть у всех.не то что во времена моей молодости ;)
  • 0

#1330
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

сегодня не смогла уехать на работу на машине, во дворе меня перекрыл крузак. приеду, вот же уроды....


Делов-то: переписать номер, пробить его владельца и вывесить здесь. Вот и реализовали бы накопившуюся злость.
  • 0

#1331
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
cnyf + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1332
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
В доску свой (1124) + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#1333
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Живу в частном секторе...уже лет 5...год назад появились соседи...быстренько построили дом и начали его сдавать в аренду и соответственно машины им некуда ставить...ставят напротив моих ворот...проблема в том что у нас в семье тоже несколько машин и чтобы заехать необходимо некоторое пространство перед воротами...объяснял я им тупорылым непомогает...машину их жалко трогать людти ведь тоже...теперь вот думаю тоже вкопать там что нибудь...


Тут в начале темы кто то отписывался с подобной проблемой... Решил проблему тем, что написал на воротах надписи типа "парковка для педиков..." или "места для пид@р@сов..." Как то так в общем. Вроде, грит, помогло. Может тож попробуете? :D

ну да напишешь такую фигню и как там самому потом парковаться? :laugh:
  • 0

#1334
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.......а один из них с номером 555 VIP.......

Таких номеров НЕ бывает (по крайней мере, пока)

А у нас около дома пожарная часть, так пожарники специально обзавелись собственным эвакуатором, чтоб машины припаркованные под знаком "остановка запрещена" растаскивать
  • 0

#1335
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Гвоздем по борту. И разговор короткий :D

Ладно возьмем на заметку. Теперь будем всех гвоздиком от крыла до двери бороздить.
А прежде подождать 5 минут не в лом, потом пипец
  • 0

#1336
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Если Вы имеете информацию о нарушениях законности в стране, регионе, организации, Вы можете направить ее на наш адрес в Интернете
gp-rk@mail.online.kz
с пометкой электронная почта сайта. Такая информация будет использована Генеральной прокуратурой в ходе проводимых проверок.

http://www.procuror....=...ru&nid=2409

а как будет проходить процесс
если жалоба только письменная, без видио или фото потверждения.
  • 0

#1337
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Под окном вдоль оживленной улицы газон идет, так с недавних пор туда начали ставить свои авто недоразвитые водители. Еще немного и от травы ничего не останется, негде будет гулять с собаками, будет грязь во время дождя и пыль в окна, когда жара... Что можно с ними сделать? Пожаловаться в ГАИ, участковому, акимату ? Куда????
И почему у водителей отключается мосК? :spy: Кроме своего унитаза ничего не видят :-)
Делать пакость их машинам бессмыслено, т.к. сам водитель :lol: , но у меня мозгов и сил хватает ставить машину на стоянку через дорогу... :laugh:


офф: а вот что делать с недоразвитыми владельцами собак, которые за своими любимцами каки не убирают? все улицы в собачьем дерьме. чесслово лучше бы вместо этого-самого машины стояли. по крайне мере нет шансов вляпаться в мину
  • 0

#1338
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений



Живу в частном секторе...уже лет 5...год назад появились соседи...быстренько построили дом и начали его сдавать в аренду и соответственно машины им некуда ставить...ставят напротив моих ворот...проблема в том что у нас в семье тоже несколько машин и чтобы заехать необходимо некоторое пространство перед воротами...объяснял я им тупорылым непомогает...машину их жалко трогать людти ведь тоже...теперь вот думаю тоже вкопать там что нибудь...


Тут в начале темы кто то отписывался с подобной проблемой... Решил проблему тем, что написал на воротах надписи типа "парковка для педиков..." или "места для пид@р@сов..." Как то так в общем. Вроде, грит, помогло. Может тож попробуете? :laugh:

ну да напишешь такую фигню и как там самому потом парковаться? :-)



Автор пишет что загораживают ворота. А ему как раз в эти ворота и надо. Так что парковатся под надписями не придётся... :lol:
  • 0

#1339
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений




Живу в частном секторе...уже лет 5...год назад появились соседи...быстренько построили дом и начали его сдавать в аренду и соответственно машины им некуда ставить...ставят напротив моих ворот...проблема в том что у нас в семье тоже несколько машин и чтобы заехать необходимо некоторое пространство перед воротами...объяснял я им тупорылым непомогает...машину их жалко трогать людти ведь тоже...теперь вот думаю тоже вкопать там что нибудь...


Тут в начале темы кто то отписывался с подобной проблемой... Решил проблему тем, что написал на воротах надписи типа "парковка для педиков..." или "места для пид@р@сов..." Как то так в общем. Вроде, грит, помогло. Может тож попробуете? :laugh:

ну да напишешь такую фигню и как там самому потом парковаться? :-)



Автор пишет что загораживают ворота. А ему как раз в эти ворота и надо. Так что парковатся под надписями не придётся... :lol:

а когда на полчаса домой заедет, то тоже ворота открывать-закрывать будет и заезжать?
  • 0

#1340
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Подруга один раз припарковалась вдоль проезжей части как положено. А ее во втором ряду зажал кто-то , пока ее не было, ну как часто бывает включив аварийку. А впереди стояла машина и в ней был водитель. Подруга попросила его временно отъехать, тогда бы она смогла выехать. Причем она была уже сильно беременна, месяце на 7, так он на нее посмотрел и сказал, мол нет, че мне дергаться, твои проблемы. А у беременных нервы то плохие, она как давай реветь. Так даже после этого та свинья с места не сдвинулась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.