Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1281
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

схады еще раз к участковому и спроси знает ли он об уголовной ответственности за действие/бездействие и о том ,что тебе в Акимате сказали и на контроль поставили--глядишь бегать гачнет

На Х (икс) пошлет... Бездействие..? Убивают кого.., насилуют..? У него свое начальство есть, а с акиматом... Пока бумагу какую нить акимат не вышлет, он не пошевелится..., мало ли кто, чего говорит... :-(
  • 0

#1282
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Саник ты правильно всё описал!!!
я Участковому сказал обо всём ентом что ему грозит и так далее он мне говорит подавай на саседей в суд)))))))
Какой суд спрашивается ани чё маю собственость отняли, какроче там чурка сидит каторая ничего делать не хочет вот и всё.
  • 0

#1283
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

схады еще раз к участковому и спроси знает ли он об уголовной ответственности за действие/бездействие и о том ,что тебе в Акимате сказали и на контроль поставили--глядишь бегать гачнет


На Х (икс) пошлет... Бездействие..? Убивают кого.., насилуют..? У него свое начальство есть, а с акиматом... Пока бумагу какую нить акимат не вышлет, он не пошевелится..., мало ли кто, чего говорит...


как раз таки участковому гемор не нужен (если он на повышение хочет)
а действие .бездействие-не предусматривает обстоятельств (насилуют или убивают),достаточного того что он не выполняет своих служебных обязанностей-наведение порядка на своем участке.А там налицо самоуправство исамозахват-как раз его компетенция были-плавали.
(всюжись мечтал быть юристом--эххх.)
  • 0

#1284
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я и не писал, что так должно быть по закону или еще как... Я написал как у нас это выглядит всегда..!!! Так сказать, от лица участкового.. Тоже плавали, знаем... И эти слова (от части) подтверждает последний пост Padonkafff... Увы..
Но вместе с тем, это и не означает автоматическое фиаско... Охота повозится..?, можно и грузануть и участкового, и КСК..., да и соседей...
  • 0

#1285
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем позвонил я щаз в РОВД накапал на участкого ани сказали какие праблемы пишите заявление привазите к нам и мы сами разберёмся с вашими саседями!!! наложим Админ нарушение и заставим убрать всё!!
проблема в том что я саседей та не очень хорошо знаю хоть и живу больше 10-ти лет там,Вообщем пришло время знакомится с саседями))))
  • 0

#1286
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вообщем позвонил я щаз в РОВД накапал на участкого ани сказали какие праблемы пишите заявление привазите к нам и мы сами разберёмся с вашими саседями!!! наложим Админ нарушение и заставим убрать всё!!
проблема в том что я саседей та не очень хорошо знаю хоть и живу больше 10-ти лет там,Вообщем пришло время знакомится с саседями))))


потом расскажи как порешилось.
на участкового правильно капнул-возьмут на тзаметку.
  • 0

#1287
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Байзакова Октябрьская тоже огородили у меня во дворе 3 места парковочных как я зол,благо тут часто не живу думаю их время ещё не настало,к чему я это всё писал да к тому что я прочитал большую часть этой темы и так не понял как наказать этих умников,ведь дело в том что одного я наказал согнув столбики своей жиповоной резиной ))) а вот у тех не могу уж больно уголок толстый.Да и цепь порвать проблема так как боюс когда цепь будет рватся одну из их машин покоцает а у них хоть одна из 3-х машин обязательно всегда стоит.С одним цеплялся но енто уже другая история видно просто что люди не из мира сего..

Приезжаю в пятницу в свой двор а там уже все парковочные места цепью закрыты я в шоке просто!!!
Чё делать теперь то)))? Буду звонить в акимат другова выхода не вижу.В собственном дворе негде машину ставить ваще дурдом...


20 тг. и капелька суперклея в замок цепи решает все проблемы.
Это 2-3 секунды.

Сообщение отредактировал Auckland: 26.02.2008, 13:05:05

  • 0

#1288
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений




20 тг. и капелька суперклея в замок цепи решает все проблемы.
Это 2-3 секунды.


а слабо подойти к хозяевам цепей и предъявить по полной?! :(
  • 0

#1289
cnyf

cnyf
  • Гость
  • 17 сообщений
;)

:(
  • 0

#1290
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений





20 тг. и капелька суперклея в замок цепи решает все проблемы.
Это 2-3 секунды.


а слабо подойти к хозяевам цепей и предъявить по полной?! :(

Нет не слабо енто уже было !!! ещё когда первые трое вкопали столбы.Ну что же мне в драку лезть? Мне уже вчера много кто предложил физическую помощь.Но не уподоблятся же теперь этому быдлу надо решать такие вещи по закону так как мы гражданское общество.Да и ано мне надо дратся из-за ентого?
Вот тебе Дядя Злой ано надо?мне нет пока ещё)))
  • 0

#1291
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а не надо драццца просто выдерни столбы и все...
  • 0

#1292
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пачкуале в ентом деле нелбзя торопица нужен плавный подход
  • 0

#1293
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да и сколько можно пи...Сиськами мериться...

У меня своё место, у соседа рядом... Все знают это моё ... Ну кто полезет ???
Приеду вечером - смотрю кто-то загородил - я по машинке постучу - выдет чувак - скажет извинии брат - я да ничё страшного - заезжаю - он обратно - ты восколь уедешь - он тогда-то тогда-то. ВСЁ!!! "Поцеловались-разошлись" гы-гы-гы Нормально!!! Где тут повод для ненависти и мордобоя??
Культурно нужно вести себя!!! Жильцы все при машинах, и понимают друг друга!!! Да всю жизнь это моё место!! И я им пользуюсь!! А с людьми нужно просто уметь разговаривать (договариваться)!!!
А тут какой-то ..уй с горы!!! Свободен!! Заслужить надо всеобщее признание!!!

Да и тут слухи бродят, что придомовые территории можно будет выкупать собственникам КСК!!! Так это только на руку... Будет законное место во дворе!!!
  • 0

#1294
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да и тут слухи бродят, что придомовые территории можно будет выкупать собственникам КСК!!! Так это только на руку... Будет законное место во дворе!!!

писец будет...
без газонов и децких площадок...
ибо мое место выкуплено, чо хочу - то ворочу...
например, палатку с шаурмой поставить для жителей близлежащей апщаги...
  • 0

#1295
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Лучше уж парковка, чем такая позорная детская площадка.
  • 0

#1296
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Для начала нужно попытаться понять, что мегаполис с его ценами на землю, не совсем подходит для мелких парков и лужаек!! Придёт ДЯДЯ и купит весь парк Горького!!!
А мы с Вами будем безуспешно радеть за маленькую лужайку!! Если не я то в конце концов Вы поставите авто на свободное место!!! Ну или "сосед по коммуналке"!!! Вот в чём соль... Я бы рад видеть газончик перед подЪездом, но вот беда, там уже кто-то припарковался!!! А в дуду трубить - поздно!!! Вон все горы уже скоро будут частными владениями... Грустно , но факт!!!
  • 0

#1297
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Для начала нужно попытаться понять, что мегаполис с его ценами на землю, не совсем подходит для мелких парков и лужаек!! Придёт ДЯДЯ и купит весь парк Горького!!!
А мы с Вами будем безуспешно радеть за маленькую лужайку!! Если не я то в конце концов Вы поставите авто на свободное место!!! Ну или "сосед по коммуналке"!!! Вот в чём соль... Я бы рад видеть газончик перед подЪездом, но вот беда, там уже кто-то припарковался!!! А в дуду трубить - поздно!!! Вон все горы уже скоро будут частными владениями... Грустно , но факт!!!

у нас акимат сделал ремонт двора, грамотная децкая площадка, на газон (а их порядочно во дворе, гораздо больше, чем парковочных мест) и на джипе не шибко заскочишь...
так что не все так плохо, как кажеца :(
  • 0

#1298
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Да понимаю Вас сударь, понимаю!!!
Однака!!! Что там детачке на клачке травки делать, собсна!!! Попы драть ап столбеки с цепачками!! И качельки меж парковок !! Да я за парк для крох наших!! Но задохнется дитятко от выхлопов труб ацццких!!
Нужно хороший и ОГРОМНЫЙ десиитно прак для детей, а машине домашний паркинг!!!
  • 0

#1299
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Что бы с ребенком погулять придется пилить черти куда???
И все это только ради того, что бы какой-то мудило поставил машину у себя под жопой?

Так могут говорить, только люди не имеющие своих детей!
  • 0

#1300
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений






20 тг. и капелька суперклея в замок цепи решает все проблемы.


а слабо подойти к хозяевам цепей и предъявить по полной?! :)

Но не уподоблятся же теперь этому быдлу надо решать такие вещи по закону так как мы гражданское общество.Да и ано мне надо дратся из-за ентого?


Впервые слышу, что капелька супер-клея в замок - это и есть законный метод гражданского общества :spy:
Или про клей не Вы писали, но тогда зачем вставлять свои 5 копеек?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.