Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1301
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Да и тут слухи бродят, что придомовые территории можно будет выкупать собственникам КСК!!! Так это только на руку... Будет законное место во дворе!!!


ну тогда попробую выкупить пол-двора ... не чё мелочиться ... сразу весь двор выкуплю, поставлю столбы, заборы, ворота, сторожевых псов, колючую проволку ... не жизнь, а сказка ... хм ... что-то на другое похоже :spy:
  • 0

#1302
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Что бы с ребенком погулять придется пилить черти куда???
И все это только ради того, что бы какой-то мудило поставил машину у себя под жопой?

Так могут говорить, только люди не имеющие своих детей!


ну можно одну комнату квартиры превратить в парк - травка, кустики, песочница ... и тд
  • 0

#1303
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Так могут говорить, только люди не имеющие своих детей!

+1
Смешно читать когда кто-то на общественное место говорит, что это его место. Это место того, кто быстрее поставит(раньше).
Ну ставлю я машину всегда на одно и тоже место, уже больше года, но мне хватит ума увидев стоящую там машину соседа не ходить и не просить её убрать.
  • 0

#1304
Пахан

Пахан

    Читатель

  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='AlexKR' date='24.05.2007, 12:47' post='3554049']
Ситуация: какой-то ушлёпок, который живет в нашем 5-ти этажном доме без году-неделя, на выходных вкопал два столбика, и натянул цепь на замочке!
Короче Брат делай проще ----вырывай эти грёбаные столбики к едрене матери !!!!!!!! Что этот х....й ушлей тебя ??? что ли ??? Эсли чо бей е...ло java script:emoticon(':spy:', 'smid_14')
  • 0

#1305
Фуджи

Фуджи
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас во дворе по этому поводу сказка, раньше машину на ночь никто во дворе не оставлял, ушлепков полно было, каждую ночь какого нибудь залетного вскроют, а теперь с соседями организовались, поставили будку, свет провели, дежурим по очереди, и всегда для тебя местечко найдется, когда бы ты не приехал.
  • 0

#1306
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у нас автобусы рейсовые ставить начали, правда с государственными регистрационными знаками физ.лиц. Веселуха...

#1307
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
У нас двор совсем не предназначен для парковки, приходится ставить машину в 1,5 квартала от дома, на улице сидишь переживаешь, что там с ней.
  • 0

#1308
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

У нас двор совсем не предназначен для парковки, приходится ставить машину в 1,5 квартала от дома, на улице сидишь переживаешь, что там с ней.

главное, чтобы не оставляли в соседних дворах у окон людей, которые не являются вашими соседями! особенно на ночь! за такое спускают колеса минимум! :spy:

#1309
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Да понимаю Вас сударь, понимаю!!!
Однака!!! Что там детачке на клачке травки делать, собсна!!! Попы драть ап столбеки с цепачками!! И качельки меж парковок !! Да я за парк для крох наших!! Но задохнется дитятко от выхлопов труб ацццких!!
Нужно хороший и ОГРОМНЫЙ десиитно прак для детей, а машине домашний паркинг!!!

простое решение. пущай владельцы желеного движимого имущества ставят свои унитазы на улице или где еще... а территорию - детям! или кто-то тут считает, что унитаз дороже какого ребенка будет?
  • 0

#1310
goodwin

goodwin
  • Частый гость
  • 82 сообщений
в субботу устроили субботник во дворе
огородили детскую площадку и мини-поле для футбола шинами.
4 дня - все шины на месте.
  • 0

#1311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Можно и так предупредить.
Изображение

Обратите внимание на госномер.
ЗЫ: Кстати, это на месте автосреды.

Блин, сжал сильно. Надпись мелом: "Не ставьте так машину. В следующий раз вас оштрафуют"

Сообщение отредактировал Арчин: 26.03.2008, 20:07:30

  • 0

#1312
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

как она была искренне возмущена, как возбухала (типа: что подождать немного нельзя и т.п.) и тут начинается самое веселое выясняется что она вышла без ключей, просто посмотреть"почему же сработала сигнализация?", и в ее тупоумной башке даже не отложилось что бросив машину посреди дороги она создает людям проблемы.

Меня в такой же ситуации послали со словами - чего я то пообедать мешаю им.... пришлось в итоге толстым тросом воспользоваться
  • 0

#1313
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Под окном вдоль оживленной улицы газон идет, так с недавних пор туда начали ставить свои авто недоразвитые водители. Еще немного и от травы ничего не останется, негде будет гулять с собаками, будет грязь во время дождя и пыль в окна, когда жара... Что можно с ними сделать? Пожаловаться в ГАИ, участковому, акимату ? Куда????
И почему у водителей отключается мосК? ;) Кроме своего унитаза ничего не видят ;)
Делать пакость их машинам бессмыслено, т.к. сам водитель :lol: , но у меня мозгов и сил хватает ставить машину на стоянку через дорогу... :laugh:

Сообщение отредактировал NoiZ-z: 27.03.2008, 09:24:35

  • 0

#1314
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Под окном вдоль оживленной улицы газон идет, так с недавних пор туда начали ставить свои авто недоразвитые водители. Еще немного и от травы ничего не останется, негде будет гулять с собаками, будет грязь во время дождя и пыль в окна, когда жара... Что можно с ними сделать? Пожаловаться в ГАИ, участковому, акимату ? Куда????
И почему у водителей отключается мосК? ;) Кроме своего унитаза ничего не видят ;)
Делать пакость их машинам бессмыслено, т.к. сам водитель :lol: , но у меня мозгов и сил хватает ставить машину на стоянку через дорогу... :laugh:

Шипы в копайте как на Шевченко-Фурманова
Человек и видит водители незамечают !

Сообщение отредактировал Шрек: 27.03.2008, 09:34:31

  • 0

#1315
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Живу в частном секторе...уже лет 5...год назад появились соседи...быстренько построили дом и начали его сдавать в аренду и соответственно машины им некуда ставить...ставят напротив моих ворот...проблема в том что у нас в семье тоже несколько машин и чтобы заехать необходимо некоторое пространство перед воротами...объяснял я им тупорылым непомогает...машину их жалко трогать людти ведь тоже...теперь вот думаю тоже вкопать там что нибудь...
  • 0

#1316
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Живу в частном секторе...уже лет 5...год назад появились соседи...быстренько построили дом и начали его сдавать в аренду и соответственно машины им некуда ставить...ставят напротив моих ворот...проблема в том что у нас в семье тоже несколько машин и чтобы заехать необходимо некоторое пространство перед воротами...объяснял я им тупорылым непомогает...машину их жалко трогать людти ведь тоже...теперь вот думаю тоже вкопать там что нибудь...


Тут в начале темы кто то отписывался с подобной проблемой... Решил проблему тем, что написал на воротах надписи типа "парковка для педиков..." или "места для пид@р@сов..." Как то так в общем. Вроде, грит, помогло. Может тож попробуете? :laugh:
  • 0

#1317
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Решил проблему тем, что написал на воротах надписи типа "парковка для педиков..." или "места для пид@р@сов..." Как то так в общем. Вроде, грит, помогло. Может тож попробуете? :laugh:

а вдруг сбегутся еще больше?
  • 0

#1318
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений


Решил проблему тем, что написал на воротах надписи типа "парковка для педиков..." или "места для пид@р@сов..." Как то так в общем. Вроде, грит, помогло. Может тож попробуете? :laugh:

а вдруг сбегутся еще больше?



:lol:
Врятли... С нашим то менталитетом... ;)
  • 0

#1319
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

и тут, в самый интересный момент, у вас открывается, простите, понос,

таких имхо очень много по городу летают, всем фарят сигналят и обгоняют..........
  • 0

#1320
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Гвоздем по борту. И разговор короткий :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.