Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1361
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а каким законом запрещено парковать машины на асфальте двора?
  • 0

#1362
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а каким законом запрещено парковать машины на асфальте двора?

В том то и дело что никаким... поэтому и предложение было высказано в качестве рекомендации...
Мне то все равно... завтра поставлю на стоянку на неделю и в Грузию... приеду буду во дворе ставить... любителей парковаться на детской площадке думаю уже не увижу...

#1363
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В том то и дело что никаким... поэтому и предложение было высказано в качестве рекомендации...

а не порекомендовать ли участковому заняца своими прямыми обязанностями - то бишь гонять наглых жыперов с децкой площадки?
  • 0

#1364
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Дворы для детей, а не для рыдванов и собак. Каждому корыту законно и заслужено кирпич с балкона!
  • 0

#1365
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а не порекомендовать ли участковому заняца своими прямыми обязанностями - то бишь гонять наглых жыперов с децкой площадки?

Думаю участковый решил пойти путем дипломатии... сегодня днем имел случай наезд его на жиппера на прадо... думается мне по приезду с Кавказа... обнаружу регулярный приезд эвакуатора... :)

Дворы для детей, а не для рыдванов и собак. Каждому корыту законно и заслужено кирпич с балкона!

Однако воинственные какие... :D Интересно мне было бы посмотреть на Красафчега... швыряющего кирпич... с балконе в толпу красивых машин... с взрослыми дядьками... при них же... :D Думается мне швыряющий поимел бы пассивный анальный секс... моментально... или же недержание мочи... то бишь... зассал бы швырять...

#1366
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
на счет швыряний с балкона, крыши, без разницы, вчера кидал кто-то с военторга, вроде никого не убили...но машину одну из многих припаркованых, ушатали...не знаю уж, нашли кто это сделал или нет...но парковщики там реально мышей не ловят, так что врядтли нашли
  • 0

#1367
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на счет швыряний с балкона, крыши, без разницы, вчера кидал кто-то с военторга, вроде никого не убили...но машину одну из многих припаркованых, ушатали...не знаю уж, нашли кто это сделал или нет...но парковщики там реально мышей не ловят, так что врядтли нашли

Дык... ЦТ-шники ж настолько суровы... что взападлу будет изподтишка швырять... :) или ж таки кишка тонка у суровых ЦТ-шников просто подойти и обосновать... или же кинуть кирпич открыто...

#1368
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
недавно стал автовладельцем... но вот меня удивляет - зачем ставить во дворе, ежли стоянка в 300-х метрах? мест нет на стоянке? - не вопрос, приехал - поставил, неудобств не ыспытываю. 150 рублей жалко? - глядя на машины - берут сомнения? вас фюр айн шайссе?
  • 0

#1369
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Меня седня в моем дворе подпер какой-то на ниссане. Я подошла к машине, легонько пнула по колесу, сработала сигнализация. Выходит дядечка из офиса, в нашем доме турфирма какая-то и начинате на меня орать, типа че это я его машину пинаю. Я стою офигевшая от такой наглости, человек вроде должен прощения просить, что доставил мне неудобства, а он отчитывает меня. Я спрашиваю, а что я должна была делать? Он мне объяснил, что я оказывается должна была зайти и спросить. Как вам такой расклад? Я оказывается должна была бегать по всему дому и спрашивать, что за удод перекрыл мою машину :smoke: Хотя тогда мне было не до смеха и только болшим усилием воли я сдержалась, чтобы не послать его, куда подальше. Хотя...сейчас жалею об этом

Сообщение отредактировал Poosha: 25.04.2008, 00:15:11

  • 0

#1370
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
больная тема в нашем городе, скудном на парковочные места.
мне не везет на делики, они меня запирали раза четыре, причем один раз вообще пришлось ночевать в машине.
  • 0

#1371
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Наверноепротив таких самое эффективное колесо спустить и друзья чтоб на буксире его телегу в сторону оттянули удота надо наказывать
  • 0

#1372
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

У меня во дворе соседи (человек 5) поставили трос и замок на него, и оградили карман для разворота машин, и паркуют на ночь свои машины. Это ладно, но днем, когда вообще машин нет, трос не убирают, и заезжаешь во двор нормально, а вот выезжать через два дома раком прешся и припарковатся по нормальному не можешь. Раз заехал потребовал(не просил потому что территория общая и права решать кому можно заезжать, а кому нельзя у них нет), чтоб дали развернутся и сняли трос, не захотели. Второй раз, уже предупредил, что снесу, начали типа угрожать - плохо будет. На следующий день позвонил в 02, они приехали составили протокол, и вечером пришел участковый с двумя солдатами, и начал им объяснять, что есть постановление акимата запрешающее подобные ограждения(Бить их и сам снимать трос не стал, потому что когда звонил мне участковый слезно умолял, только не бить. У нас так в соседнем дворе из-за парковки один(одним ударом в ухо) убил другого). Соседи несли полный бред, что это безопасность движения, и чтоб здесь чужие не парковались(повторюсь общая территория). Вообщем с них взяли объяснительную с каждого, что они сами снимут. Сняли!!! Во дворе порядок и спокойствие. Соседи, теперь даже лишний раз на улицу не выходят, боятся!!! Теперь спокойно вьезжаешь и разворачиваешся и все это касается не только меня, но и Скорой, такси, и гостей.
P.S. По сути возмущался только один П....С, у него видите ли мерс С-шка 94-г. и однажды разворачиваясь его кто то чуть-чуть бампер поцарапал!!! Вот это и была его идея чтоб трос повесить, чтоб его не царапали. А остальные он аргументировал, что мест им на ночь не хватит, типа надо ограждатся. Урод.
А сколько они между собой орались, что это место мое, а не твое!!!! Даже брали и сами ключ в замке ломали!!!!


такая же фигня у меня.
что делать - идти к участковому?
  • 0

#1373
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

такая же фигня у меня.
что делать - идти к участковому?

У нас решилась проблема обращением в КСК... они в свою очередь участковому...

#1374
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
да я к участковому ходил раза три. никак его поймать не могу. плюнул - вызвал канал Алматы. те приехали) короче, на меня полдвора теперь ополчилось)
  • 0

#1375
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Перед тем как поставить машину, всегда осмотрю "пространство". Ни кому не мешаю. балин! Машинку мою во дворе какая то сука гвоздем всю бочину! Слов нет! Одни маты! Епт эту площадь новую (: Номера всех телефонов в машине жеть были. Позвони, выйду, отгоню. ан нет, млять нана царапать. по три метра с двух сторон оставил. Кто это сделал, - у того наверно уже руки отсохли! У меня слово мое - проклятие ему! Лана сегодня и завтра не трону "его" Всех православных с праздниками
  • 0

#1376
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мне два дня уже везет - подъезжаю к дому, въезд кем-то закрыт как всегда, но хозяева оба раза были на месте. отгоняли быстренько :fie:
а вот недельку назад случай был. так же вернулись домой, там закрыто. видим, что в машине есть кто-то, стали сигналить. вышел водила и развел руками, показывая фперед: оказываеца, его только что сюда прибуксировали :smoke: при нас отцепили тросс, и лишили нас надежды быстро заехать во двор. :eek:
благо, есть у нас резервный заездец. обычно он закрыт, но в тот вечер оказался свободен. пришлось воспользоваца им, так что хеппи енд. :cry:

а, и вопрос не по теме, но кстати: чиво вчера паркову гоняли на Новой площади возле 15 здания?
утром вапще стоять не давали, к вечеру уже закрывали глаза на один ряд, но второй делать не давали. зачем?

Сообщение отредактировал MIYU: 25.04.2008, 13:04:52

  • 0

#1377
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у нас тоже газоны все убитые во дворе. но вот прикол: они были убитые всегда: окурками, бутылками, и ацкими детишками, которые вытаптывают ВСЮ траву во дворе, играючись в машинки и прятки. именно детишки повырывали саженцы и дикий виноград, которые много лет назад, когда мы в етот дом только въехали, пыталась посадить моя бабушка, чтобы двор был красивым.

прошли годы, количество машин увеличилось, газон пустовал. я купила машину и тоже стала парковать ие во дворе. иногда на газоне, который и газоном-то назвать сложно, потому что он постоянно завален всякой дрянью. травы на нем почти нет.

недавно был субботник общегородской. выходим утром с мужем, во дворе ковыряются пара человек. председатель КСК подходит к нам, мол, говорит, не ставьте машину на газон, а то он страшный. я показываю рукой подальше, где на газоне еще пять машин стоит. кто им-то скажет? и что изменится? ладно, решила не ссориться с соседями, стала ставить посреди двора, но не на газоне. на следующий же вечер на газоне снова выстроился ряд автомобилей. но меня там не было. :smoke: неделю ставила где попало, потом вернулась на прежнее место. все равно все завалено дерьмом, если не я - то все равно сосед поставит там свой прадо или паджер. если не сосед, то с соседнего офиса бизнесмен или вумен.

время от времени дворник или та же председатель КСК, узревши меня около машины, несутся вослед, настойчиво требуя не ставить там машину. ну смысл? начать все с одного человека? ну стану я сознательной, и что? те же хозяева других машин так и останутся кем были. то есть газон так же будет занят по ночам. на собрания жильцов они е ходят, в лицо героев КСК не знают:fie: чего мне-то страдать?

ну и вопрос еще: если кому-то хочется под окном красивых газонов, ну огородите с утреца колышками и веревками, наймите садовника, пусть посадит газон, цветы. на общие кск-шные деньги. никто из нас, автовладельцев, не станет красоту ломать, ни у кого даже не поднимется колесо сорвать ограждение из веревочек и заехать на просто вскопанную землю, пока травка не выросла - ну не вандалы мы! а жалеть загаженную землю по моему нет смысла - там никогда ничего не росло, я точно знаю, так как живу в этом доме с самой его сдачи.

кстати детскую площадку мы не трогаем: у нас во дворе есть настоящая площадка для баскетбола, рядом качели, песочница, столик для тенниса. там никто никогда не ставит машины, чтобы детям не мешать - это негласно. ставим дальше, около насосной станции, которая тоже в нашем дворе.
  • 0

#1378
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

а мне два дня уже везет - подъезжаю к дому, въезд кем-то закрыт как всегда, но хозяева оба раза были на месте. отгоняли быстренько :fie:
а вот недельку назад случай был. так же вернулись домой, там закрыто. видим, что в машине есть кто-то, стали сигналить. вышел водила и развел руками, показывая фперед: оказываеца, его только что сюда прибуксировали :smoke: при нас отцепили тросс, и лишили нас надежды быстро заехать во двор. :eek:
благо, есть у нас резервный заездец. обычно он закрыт, но в тот вечер оказался свободен. пришлось воспользоваца им, так что хеппи енд. :D

а, и вопрос не по теме, но кстати: чиво вчера паркову гоняли на Новой площади возле 15 здания?
утром вапще стоять не давали, к вечеру уже закрывали глаза на один ряд, но второй делать не давали. зачем?


... и еще говорили, что зафтра (т.е. сегодня) тоже самое будет!!! я как лох приехал на моторе, а оказывается парковка открыта :cry: в связи с этим долбаным форумом, так думаю
  • 0

#1379
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
да им - форумом! И еще казали, окошки не открывать! Парковка открыта
  • 0

#1380
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Dr.Roberts - у нас во дворе мужик написал стандартно - "Убедительная просьба, машину не парковать!", а ниже дописал - "или оставь номер телефона!"
попробуйте у себя так же...всё же проще станет


не помогло! вчера натянули цепь и теперь там не припаркуешься, только проехать можно, зато мне доступ в гараж всегда есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.