Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1341
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
112 нужно было позвонить, увезли бы того с аварийками)
  • 0

#1342
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Идея со стикерами неплоха...
Надо на трех языках: казахский, русский, английский...

Па-а-А_А-а-азвольте!
А на немецком??????
Вы что, как-то плохо к немцам относитесь???
  • 0

#1343
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подруга один раз припарковалась вдоль проезжей части как положено. А ее во втором ряду зажал кто-то , пока ее не было, ну как часто бывает включив аварийку. А впереди стояла машина и в ней был водитель. Подруга попросила его временно отъехать, тогда бы она смогла выехать. Причем она была уже сильно беременна, месяце на 7, так он на нее посмотрел и сказал, мол нет, че мне дергаться, твои проблемы. А у беременных нервы то плохие, она как давай реветь. Так даже после этого та свинья с места не сдвинулась!


ну это вобще свинствоза токое морду можно и обоим набить на законном осноание
а я вобще с собой золотник такаю что нипиль выкрутить правдо ещё применять не приходилось
  • 0

#1344
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
друг рассказывал, как-то его тетя подьезжала к налоговой на аблайхана, ну там с парковкой проблемы жуткие и тут она увидела местечко и шмыгом туда, и в то же время дядька какой-то тоже начал в то же место щимится. она была первая и успела припарковаться. а тот дядька встал в наглую за ней и уходя крикнул - Я надолго!
ну тетка, долго не мучалась, закончила все свои дела в налоговой, вернулась, машина так и стояла...вызвала эвакуатор, заплатила 5000 и машину увезли...ошалевшие охраники, которые были свидетелями с самого начала, просто открыли рты...ну и она им крикнула, мол передайте этому водителю, что- НАВСЕГДА...и уехала...занавес!
  • 0

#1345
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вчера прочитала эту ветку и словно накаркала на себя. :laugh:

Раньше никогда меня не закрывали, а тут вечером с Кафемакса с подружкой выходим, смотрю, а моя машинка успешно подперта мерсом. Я давай вспоминать, какие советы здесь давали, что вообще делать нужно. Охранники бегают вокруг меня, успокаивают, периодичсеки забегают в Кафемакс, чтобы найти владельца машины. Я в бешенстве, потому что очень тороплюсь.
В общем, ничего путного вспомнить не смогла, но на колесах машины свою злость выместила. А девочка, которая выбежала только минут через 10, хоть ее машина и вопила истошно на весь квартал, сослалась на охранников, мол они ей разрешили.

В общем, люди, давайте всем знакомым передавать, что в таких случаях надо номер телефончика или визитку оставлять на машине. И в скором времени, многие будут знать об этом, и будет меньше проблем у обоих сторон
  • 0

#1346
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
:laugh:

друг рассказывал, как-то его тетя подьезжала к налоговой на аблайхана, ну там с парковкой проблемы жуткие и тут она увидела местечко и шмыгом туда, и в то же время дядька какой-то тоже начал в то же место щимится. она была первая и успела припарковаться. а тот дядька встал в наглую за ней и уходя крикнул - Я надолго!
ну тетка, долго не мучалась, закончила все свои дела в налоговой, вернулась, машина так и стояла...вызвала эвакуатор, заплатила 5000 и машину увезли...ошалевшие охраники, которые были свидетелями с самого начала, просто открыли рты...ну и она им крикнула, мол передайте этому водителю, что- НАВСЕГДА...и уехала...занавес!

Не у каждого будут и деньги 5000 тенге свободные и время ждать эвакуатор, хотя молодец тетка, пошла на принцип, надо возить с собой фломастер(желательно нестирающий) и писАть прямо на лобовом стекле что он(она) козел(коза) и надо парковаться правильно, и вреда не будет машине и фсе будут знать что энтот тип купил права в гондурасе
  • 0

#1347
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну тетка, долго не мучалась, закончила все свои дела в налоговой, вернулась, машина так и стояла...вызвала эвакуатор, заплатила 5000 и машину увезли...

Просто СУПЕР!
Ладно, я еще может быть могу понять, когда уходишь из машины, а потом возвращаешься и наблюдаешь очередного "сломавшегося", из-за которого выехать невозможно.
Но когда сидишь в машине, ждешь кого-то, а тебя запирают и на вопль "я скоро уезжаю" пытаются не реагировать - это вообще перебор. Недавно до одного орла вопль о 5-минутной готовности не дошел. Пришлось выйти из машины и елейным голосом сообщить, что у авто есть понижайка, машина на добрую тонну тяжелее, а еще у ее хозяйки отвратительный характер и фотоаппарат. :laugh: Намек, к счастью, был понят.
  • 0

#1348
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
сегодня во дворе разбили чью-то машину! Видимо был не местный! поставил прямо на асфальт по которому должны ходить люди!
Вот это правосудие!
  • 0

#1349
dmitriydimonov

dmitriydimonov

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня во дворе соседи (человек 5) поставили трос и замок на него, и оградили карман для разворота машин, и паркуют на ночь свои машины. Это ладно, но днем, когда вообще машин нет, трос не убирают, и заезжаешь во двор нормально, а вот выезжать через два дома раком прешся и припарковатся по нормальному не можешь. Раз заехал потребовал(не просил потому что территория общая и права решать кому можно заезжать, а кому нельзя у них нет), чтоб дали развернутся и сняли трос, не захотели. Второй раз, уже предупредил, что снесу, начали типа угрожать - плохо будет. На следующий день позвонил в 02, они приехали составили протокол, и вечером пришел участковый с двумя солдатами, и начал им объяснять, что есть постановление акимата запрешающее подобные ограждения(Бить их и сам снимать трос не стал, потому что когда звонил мне участковый слезно умолял, только не бить. У нас так в соседнем дворе из-за парковки один(одним ударом в ухо) убил другого). Соседи несли полный бред, что это безопасность движения, и чтоб здесь чужие не парковались(повторюсь общая территория). Вообщем с них взяли объяснительную с каждого, что они сами снимут. Сняли!!! Во дворе порядок и спокойствие. Соседи, теперь даже лишний раз на улицу не выходят, боятся!!! Теперь спокойно вьезжаешь и разворачиваешся и все это касается не только меня, но и Скорой, такси, и гостей.
P.S. По сути возмущался только один П....С, у него видите ли мерс С-шка 94-г. и однажды разворачиваясь его кто то чуть-чуть бампер поцарапал!!! Вот это и была его идея чтоб трос повесить, чтоб его не царапали. А остальные он аргументировал, что мест им на ночь не хватит, типа надо ограждатся. Урод.
А сколько они между собой орались, что это место мое, а не твое!!!! Даже брали и сами ключ в замке ломали!!!!
  • 0

#1350
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Недавно видел как на мерсе котоорый перекрыл выезд из гаража спущены колеса а на крыше выложили нипеля в ряд, на каждом боковом окне приклена записка я паркуюсь как Муд@к. Жесть конечно.

Наверно было бы более резулитативно если в первыи раз просто оставить записку типа думаи про других а то другие накажут, и если не реагирует то тогда по всеи строгости



А вообще идеальный вариант, оставлять номер сотки надо будет выехать позвонят
  • 0

#1351
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
меня в собственном дворе один подпер.. долго пинал.. начал выезжать, сдавал назад ударил.. хотел сначала открутить номер экзотический F, потом спустить колеса, сломать фару, облить тормозухой, потом подумал и дал шанс... еще раз так сделает, все что можно сделаю..
  • 0

#1352
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Правильно нефиг зариться на обшаг у меня во дворе такая же фигня была, но там до ментов не дошло просто сказали одному дачнику что есть дармовая цепь и все.
  • 0

#1353
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
у меня друг решил такой вопрос просто!
каждый день на капот машины клал камень!
и если после 3-х предупреждений водительне слушал! Просто этим камнем выбивал окно!
  • 0

#1354
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а как быть мне? приезжаю с работы и не могу загнать авто в гараж, т.к. ворота заперты какой-то пришлой машинкой? если есть сигналка, то можно по пинать по колесам, а если ее нет тогда что?

вот что делать? трос с замком навесить?

я вот не понимаю, если ты приехал в чужой двор и запер гараж, ну ты хотя бы подумай о хозяине гаража, ну не будь ты дебилом! ан нет, мало кто думает, все чаще только о себе!

нет, наверное надо трос с замком покупать ...
  • 0

#1355
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Доктор Робертс, я мгу посоветовать - просто купите баллончик красик и напишите на воротах своего гаража, что он рабочий и типа "пожалуйста, не загораживайте въезд".
Должно помочь.
Только крупно напишите и разборчиво.
  • 0

#1356
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера приходил участковый... по проблеме парковки... на детской площадке... джипперы... ставили свои паджеры и прады...
Было написано письмо в КСК... от имени жильцов...
Письмо передано насколько я понял... участковому... вчера приходил... сказал что теперь запрещено ставить не только на площадке... но и на асфальте... во дворе... сегодня буду ставить на улице...

#1357
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Это называется совок и он неискореним. Можно подумать, жипперы - не жильцы. Получается одни жильцы против других. Как будто нельзя договориться, чтоб всем было хорошо.
  • 0

#1358
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Dr.Roberts - у нас во дворе мужик написал стандартно - "Убедительная просьба, машину не парковать!", а ниже дописал - "или оставь номер телефона!"
попробуйте у себя так же...всё же проще станет
  • 0

#1359
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вчера приходил участковый... по проблеме парковки... на детской площадке... джипперы... ставили свои паджеры и прады...
Было написано письмо в КСК... от имени жильцов...
Письмо передано насколько я понял... участковому... вчера приходил... сказал что теперь запрещено ставить не только на площадке... но и на асфальте... во дворе... сегодня буду ставить на улице...


Несправедливо! Если жыппер может заехать на высоченный паребриг - честь ему и хвала. Он ставит там, где сможет заехать.
  • 0

#1360
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Это называется совок и он неискореним. Можно подумать, жипперы - не жильцы. Получается одни жильцы против других. Как будто нельзя договориться, чтоб всем было хорошо.

Говорили... Жипперы не понимали... кста... участковый ставил во дворе... теперь и он и я будем перепарковываться...

Несправедливо! Если жыппер может заехать на высоченный паребриг - честь ему и хвала. Он ставит там, где сможет заехать.

Дык я и сам жиппер... но я по детским площадкам не паркуюсь... и не езжу...


*Теперь на этих нехороших жипперов... будут дуться... остальные автолюбители двора... и называть редисками... и показывать пальцем...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.