Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1261
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У нас частный сектор. Так вот один крайний дом купила какая-то контора. Мало того, что постоянно шум, так они ещё и грузовики поставили так, что проезд загораживается. Ждём выходных, отправим ночью щеглов, чтобы нахер номера поооткручивали, а потом гайцев вызовем. Посмотрим на это веселье (геморрой им реальный обеспечен).
  • 0

#1262
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


то что трос натянули - это самозахват :D
а гаражи стоят правомерно :D

надо на вас акимат натравить :D

а ваще, если бы не скорые и пожарки - я бы ваще шлагбаум на въезде во двор поставил... раньше лежали плиты, но как-то был пожар и пожарка не смогла подъехать... теперь плит нет, но проезд через двор - сквозной... летчики задолбали...


а мы проезд не загородили, пожарка спокойно пройдет, но вот если кто припаркуется, то проезд закроет.
а акиматом нас не напугаешь - один из владельцев гаража сам из энтих :)
  • 0

#1263
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а акиматом нас не напугаешь - один из владельцев гаража сам из энтих :)

ну, на каждого акиматчика найдеца мегаакиматчик :D

у нас во дворе как-то более спокойно в этом плане (за исключением тех случаев, када на стадионе сейшн какой-нить... вот тада - жопа)
  • 0

#1264
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



а акиматом нас не напугаешь - один из владельцев гаража сам из энтих :)

ну, на каждого акиматчика найдеца мегаакиматчик :-)

у нас во дворе как-то более спокойно в этом плане (за исключением тех случаев, када на стадионе сейшн какой-нить... вот тада - жопа)

гы, на каждого акиматчика найдется комитетчик :-)
  • 0

#1265
Maxat_

Maxat_
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Yehhai' date='21.02.2008, 00:49' post='5090992']
[quote name='ErlaZ' post='5082418' date='20.02.2008, 08:57']
2 DarhaN, зерна какого нибудь на машину, птички коготками и клювиками оставят следы которые послужат моральным удовлетворением. при результате не удовлетворившем чувство мести процедуру повторить. увидено в кино но опробовано здесь, короче нормально так.
[/quote]

я бы тебе руки оторвал за такие дела! Считаю это лоховским методом, сложно подойти и просто попросить чтоб не ставили?
  • 0

#1266
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

я бы тебе руки оторвал за такие дела! Считаю это лоховским методом, сложно подойти и просто попросить чтоб не ставили?

так в той истории в том то и дело было, что не к кому подходить, т.к. хозяйн неизвестен! :-) читайте контекст полностью и все будет понятно, а вот так вот, зайдя на последнюю страницу и, прочитав лишь конец, делать какие-то итоги - это глупо, но на форумах бывает часто! :-)
кстати, там все решилось...я его не трогал, а машина "пропала" в ночь со среды на четверг... так и не понятно - кто это был!? :)

#1267
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
гаражи во дворе стоят или у инвалидов, или у работников акимата. весело
  • 0

#1268
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...я его не трогал, а машина "пропала" в ночь со среды на четверг... так и не понятно - кто это был!? :)


Если предположу только..?
Maxat_, это ваша машина была..? А то хронология событий сходиться.. :-)

У нас весь двор огорожен, на въезде во двор цепи, и ключи только у охраны... И никто чет не возмущается... А детям и пенсионерам зато раздолье... Машины в паркинге подземном, остальные на близлежащей территории, но въезд не затрудняют...
На случай типо вещи или мебель завезти.., или не дай аллах, ЧП... Охрана на месте вроде всегда...
  • 0

#1269
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

гаражи во дворе стоят или у инвалидов, или у работников акимата. весело


у инвалидов стоят железные коробки, а у нас кирпичные добротные гаражи
  • 0

#1270
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я бы тебе руки оторвал за такие дела! Считаю это лоховским методом, сложно подойти и просто попросить чтоб не ставили?

во-первых поймай, во вторых не ставь.
и я за нанесение увечья заяву написал бы и?
  • 0

#1271
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


гаражи во дворе стоят или у инвалидов, или у работников акимата. весело


у инвалидов стоят железные коробки, а у нас кирпичные добротные гаражи


Может они снаружи неприметны, а внутри Евроремонт. Кто знает!
  • 0

#1272
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


гаражи во дворе стоят или у инвалидов, или у работников акимата. весело


у инвалидов стоят железные коробки, а у нас кирпичные добротные гаражи

дааа, есть чем гордица :)
  • 0

#1273
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений


гаражи во дворе стоят или у инвалидов, или у работников акимата. весело


у инвалидов стоят железные коробки, а у нас кирпичные добротные гаражи

да я про то что инвалидам разрешили- ладно,
а вам за какие заслуги гаражи разрешили поставить?
  • 0

#1274
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Байзакова Октябрьская тоже огородили у меня во дворе 3 места парковочных как я зол,благо тут часто не живу думаю их время ещё не настало,к чему я это всё писал да к тому что я прочитал большую часть этой темы и так не понял как наказать этих умников,ведь дело в том что одного я наказал согнув столбики своей жиповоной резиной ))) а вот у тех не могу уж больно уголок толстый.Да и цепь порвать проблема так как боюс когда цепь будет рватся одну из их машин покоцает а у них хоть одна из 3-х машин обязательно всегда стоит.С одним цеплялся но енто уже другая история видно просто что люди не из мира сего..

Приезжаю в пятницу в свой двор а там уже все парковочные места цепью закрыты я в шоке просто!!!
Чё делать теперь то)))? Буду звонить в акимат другова выхода не вижу.В собственном дворе негде машину ставить ваще дурдом...
  • 0

#1275
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А что делать если возникла такая ситуация. Соседи из соседнего подъезда, занимаются скупкой проблемных тачек со штраф-стоянок, для машин соответственно отведенного места нет, поэтому они заставляют ими весь двор так, что иной раз не то что припарковать машину во дворе нельзя, даже заехать не возможно. Что в таком случае делать?


Поднимаю впорос, так как ответа не дождалась. Сорри за беспокойство, но двор уже превратился в штраф-стоянку.
  • 0

#1276
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Байзакова Октябрьская тоже огородили у меня во дворе 3 места парковочных как я зол,благо тут часто не живу думаю их время ещё не настало,к чему я это всё писал да к тому что я прочитал большую часть этой темы и так не понял как наказать этих умников,ведь дело в том что одного я наказал согнув столбики своей жиповоной резиной ))) а вот у тех не могу уж больно уголок толстый.Да и цепь порвать проблема так как боюс когда цепь будет рватся одну из их машин покоцает а у них хоть одна из 3-х машин обязательно всегда стоит.С одним цеплялся но енто уже другая история видно просто что люди не из мира сего..

Приезжаю в пятницу в свой двор а там уже все парковочные места цепью закрыты я в шоке просто!!!
Чё делать теперь то)))? Буду звонить в акимат другова выхода не вижу.В собственном дворе негде машину ставить ваще дурдом...

Звонил щаз в акимат мне сказали обратитесь к Участковому инспектору если же не поможет то пишите заявление на имя НАчальника Алмалинского РОВД!!!
Вообщем папали по полной саседи мои!!
  • 0

#1277
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



гаражи во дворе стоят или у инвалидов, или у работников акимата. весело

да я про то что инвалидам разрешили- ладно,
а вам за какие заслуги гаражи разрешили поставить?


а я знаю? я купил квартиру и гараж! все документы в порядке, налоги плачу! и чё?
  • 0

#1278
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


- даж гараж можно арендовать за 50 баксов в месяц.

Вы с соседом живёте в Каскелене?
За 50 уе даже в Калкамане гараж с руками оторвут.


Я снимаю гараж (5000 тг/месяц) примерно в 100 метрах от своего подъезда. Гараж стоит вплотную к забору охраняемой ночной парковки. Даже если ночью приезжаю машину ставить - стоянщик выбегает смотреть кто к гаражу подошел. Единственное гараж небольшой. Цефира хозяина гаража туда не ставится, поэтому и сдает.
P.S. район Калинина-Байзакова. Примерно 6000 стоит место на охраняемой, но не крытой стоянке.
  • 0

#1279
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Байзакова Октябрьская тоже огородили у меня во дворе 3 места парковочных как я зол,благо тут часто не живу думаю их время ещё не настало,к чему я это всё писал да к тому что я прочитал большую часть этой темы и так не понял как наказать этих умников,ведь дело в том что одного я наказал согнув столбики своей жиповоной резиной ))) а вот у тех не могу уж больно уголок толстый.Да и цепь порвать проблема так как боюс когда цепь будет рватся одну из их машин покоцает а у них хоть одна из 3-х машин обязательно всегда стоит.С одним цеплялся но енто уже другая история видно просто что люди не из мира сего..

Приезжаю в пятницу в свой двор а там уже все парковочные места цепью закрыты я в шоке просто!!!
Чё делать теперь то)))? Буду звонить в акимат другова выхода не вижу.В собственном дворе негде машину ставить ваще дурдом...

Звонил щаз в акимат мне сказали обратитесь к Участковому инспектору если же не поможет то пишите заявление на имя НАчальника Алмалинского РОВД!!!
Вообщем папали по полной саседи мои!!

Позвонил я участковому инспектору он сказал типа обращайся в КСК я не какова отношения не имею к этому вообщем тут ахтунгом попазивать начинает!!!
  • 0

#1280
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
схады еще раз к участковому и спроси знает ли он об уголовной ответственности за действие/бездействие и о том ,что тебе в Акимате сказали и на контроль поставили--глядишь бегать гачнет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.