Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1101
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

мне мой парень рассказал как у него во дворе решили эту продлему. Там правда не столбики ставили, а пирамидки с замком. Просто другие владельцы машин (я так понимаю молодые парни, которых эта ситуация не устроила) писали на замки на этих пирамидках, после чего прикасаться к ним было не приятно владельцу. Это продолжалось до тех пор, пока хозяева пирамидок сами их не убрали.

если про пирамидки во дворах на хаджи мукана то на них и ср..ли еще неслабо, помню воняло страшно, так что семечки в личинку замка все же луше
  • 0

#1102
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Не надо избавляться от машины.
Надо квартиру было покупать в доме с паркингом


старая песня атора.. сколько не читал его постов - через один такое утверждение.. как в курятнике, чесслово. кто выше забрался, тот стараеца обосрать только нижестоящих.

Сообщение отредактировал Курт: 04.02.2008, 15:17:43


#1103
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


мне мой парень рассказал как у него во дворе решили эту продлему. Там правда не столбики ставили, а пирамидки с замком. Просто другие владельцы машин (я так понимаю молодые парни, которых эта ситуация не устроила) писали на замки на этих пирамидках, после чего прикасаться к ним было не приятно владельцу. Это продолжалось до тех пор, пока хозяева пирамидок сами их не убрали.

если про пирамидки во дворах на хаджи мукана то на них и ср..ли еще неслабо, помню воняло страшно, так что семечки в личинку замка все же луше

неа.... не хаджи мукана...... но наверно это не первый случай.
  • 0

#1104
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ничего вот подпишут изменения В АДМ кодекс, и будет всем Хорошо:
за неправильную парковку штрафов, и за повторные нарушения в течении года......

а. юрий прав, сначала нада подумать о парковке (и не только) а потом.............
  • 0

#1105
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

лично меня это устраивает, а как иначе? по другому не получается в нашем городе!

А мы вчера вскрыл четыре машины и вытащил магнитофоны и с двух машин колеса сняли...
А как иначе? по другому не получается в нашем городе!
  • 0

#1106
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Грустный факт. Даже не знаю что Вам посоветовать. Может Приходить с работы по раньше или попросить соседа придержать место?



Какой сосед согласится "работать" столбиком? :)

вы бы согласились?

захват земель, захват земель... а куда машину на ночь ставить? на балкон? :)))) или в гололед на проезжую часть? а однажды утром выйти и увидеть кучку железа?

Ну мой друг (сесед), когда я звоню и говорю, чтобы он приметил место, то он просто ставит ведро на это место либо если я не долго еду постоит (по курит) и дождется меня

Когда ему что-нибудь понадобится я его выручу :smoke:

Вменяемые автовладельцы еще перед приобретением своей четырехколесной железки, решают вопрос, а где ее ставить.
И если ставить негде, то ее НЕ покупают

великие слова
  • 0

#1107
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Не надо избавляться от машины.
Надо квартиру было покупать в доме с паркингом


старая песня атора.. сколько не читал его постов - через один такое утверждение.. как в курятнике, чесслово. кто выше забрался, тот стараеца обосрать только нижестоящих.



спасибо КУРТ :)

а на счет квартиры с паркингом, по вашему, так и получается, нет парковки - избавляйся от машины, ничего нового вы не сказали,
все равно спасибо за внимание :smoke:
  • 0

#1108
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Ну мой друг (сесед), когда я звоню и говорю, чтобы он приметил место, то он просто ставит ведро на это место либо если я не долго еду постоит (по курит) и дождется меня


А что мешает подъхать, пнуть это ведро и поставить машину другим водителям?
  • 0

#1109
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ну мой друг (сесед), когда я звоню и говорю, чтобы он приметил место, то он просто ставит ведро на это место либо если я не долго еду постоит (по курит) и дождется меня


А что мешает подъхать, пнуть это ведро и поставить машину другим водителям?

в том весь и прикол :(
окна его квартиры выходят на эту площадку
и он еще и безработный, поэтому сидит дома за компом :lol:
  • 0

#1110
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

у всех по разному, а у нас один м..ак, тоже видать начитавшись по этой теме, решил мне предъявить, я сразу дал ему в кадык и вызвал ментов, всё ... более он вообще на глаза не появляется и свою машинку ставит на 3 квартла выше дома
Согласен что во всем виноваты городские власти!



а можно узнать че волшебного вы ментам сказали, после того как в кадык дали? :(
  • 0

#1111
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

у всех по разному, а у нас один м..ак, тоже видать начитавшись по этой теме, решил мне предъявить, я сразу дал ему в кадык и вызвал ментов, всё ... более он вообще на глаза не появляется и свою машинку ставит на 3 квартла выше дома
Согласен что во всем виноваты городские власти!



а можно узнать че волшебного вы ментам сказали, после того как в кадык дали? :(

ха ха ха :lol:
  • 0

#1112
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а можно узнать че волшебного вы ментам сказали, после того как в кадык дали? :(

Он им тоже в кадык дал... а потом сам застрелился :lol:
  • 0

#1113
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



ManCamer и Dr.Roberts, вы не про одно и тоже рассказываете..? :)
Может вы в одном дворе живете... ;)

Да нет, судя по всему не в одном, таких героев у нас нет: и в кадык, и ментам обосновал, и за три квартала от него прячутся :lol:


ну ты же не смог спрятаться ... :(

To Dr. Roberts
О чём ты, человек?От кого я не смог, а самое главное должен был прятаться?
Тут видишь сколько к тебе вопросов накопилось.
  • 0

#1114
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Неужели парковки начнут строить?!
  • 0

#1115
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Неужели парковки начнут строить?!


Там же написано "Но на столь радикальные методы алматинские власти, понятное дело, не решились. Идею Шаменова никто не поддержал. Специалисты верят в существование и другие способы борьбы с заторами, более действенные, например развязки." :kiss:
  • 0

#1116
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Читай внимательнее, там же написано тоже: "В городском акимате на ближайший год запланировали проектирование стоянок. Когда написанная на бумаге программа «Паркинг» сползёт с белых листов, в городе появятся автостоянки".
Тока вот через скока она сползёт с листов?!
  • 0

#1117
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ребята а зачем вам парковки строить ,если вы парковаться не умеете или не хотите.
Взгляните что делается на обочине ,тоже самое перенесите на стоянку.
Уверен плёхой водитель, поставит машину поперёк вьезда и уйдёт.
= = = = =
Когда мэр радостно восклицал о развязках и технике ,
я тихо спросил "А как же человеческий фактор?"
на что аким обиделся,у него не было слов ,
типа ,это всё не предназначено для нашего общества.

Сообщение отредактировал china: 05.02.2008, 19:32:35

  • 0

#1118
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений


лично меня это устраивает, а как иначе? по другому не получается в нашем городе!

А мы вчера вскрыл четыре машины и вытащил магнитофоны и с двух машин колеса сняли...
А как иначе? по другому не получается в нашем городе!

Красава....а по сабжу.....мой дружбан тоже любитель давать всем в кадык ...тоже поставил столбики...
я ему грил ..ты че мол делаеш а он... да я всех порву... кроче через неделю...ему на крышу...простите насрали :D ...он неделю не спал пытался поймать...в конце концов столбы убрал...
самое интересное как они туда залезли машина на сигналке ....
эх жаль нет фотки...

Сообщение отредактировал twist86x: 06.02.2008, 02:05:08

  • 0

#1119
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ю...ему на крышу...простите насрали :D ...он неделю не спал пытался поймать...в

А я соседу затонировал ,его за эту тонировку не штрахавали гаишники,и даже на мойку не посылали.
Хорошо мы друзья и шутки понимаем.

Сообщение отредактировал china: 06.02.2008, 12:37:23

  • 0

#1120
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Приезжаю сегодня вечером домой... на площадке возле дома где белье сушится и дети играют... прямо в ее центре стоит оно... трехкопеечное корыто да еще и с правым рулем...
а ведь въезды на площадку огорожены и возле гаражей места полно... нет надо на площадку встать...
пинаю по колесам... ничего... у этого гребанного быдла даже сигнализации нет...
Первое желание прицепить это корыто и крузаком оттащить подальше, второе проколоть нахрен колеса, даже финку из бардачка уже вытащил... потом подышал, немного успокоился... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...

Если этот водятел здесь и желает сатисфакции пиши в ЛС...

Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше... прекрасно понимаю что их водители такое же быдло в большинстве своем, но тогда хоть меньше быдла за рулем будет, а не как сейчас когда быдло которое за порог пускать нельзя за три копейки покупает машины и заполоняет собой все вокруг... посмотрите на Или, все нахрен засрано...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 07.02.2008, 20:46:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.