Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1121
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Приезжаю сегодня вечером домой... на площадке возле дома где белье сушится и дети играют... прямо в ее центре стоит оно... трехкопеечное корыто да еще и с правым рулем...
а ведь въезды на площадку огорожены и возле гаражей места полно... нет надо на площадку встать...
пинаю по колесам... ничего... у этого гребанного быдла даже сигнализации нет...
Первое желание прицепить это корыто и крузаком оттащить подальше, второе проколоть нахрен колеса, даже финку из бардачка уже вытащил... потом подышал, немного успокоился... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...

Если этот водятел здесь и желает сатисфакции пиши в ЛС...

Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше... прекрасно понимаю что их водители такое же быдло в большинстве своем, но тогда хоть меньше быдла за рулем будет, а не как сейчас когда быдло которое за порог пускать нельзя за три копейки покупает машины и заполоняет собой все вокруг... посмотрите на Или, все нахрен засрано...

:smoke:
Дядька ты чего ? причём здесь руль то ?
  • 0

#1122
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Приезжаю сегодня вечером домой... на площадке возле дома где белье сушится и дети играют... прямо в ее центре стоит оно... трехкопеечное корыто да еще и с правым рулем ...
а ведь въезды на площадку огорожены и возле гаражей места полно... нет надо на площадку встать...
пинаю по колесам... ничего... у этого гребанного быдла даже сигнализации нет...
Первое желание прицепить это корыто и крузаком оттащить подальше, второе проколоть нахрен колеса, даже финку из бардачка уже вытащил... потом подышал, немного успокоился... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...

Если этот водятел здесь и желает сатисфакции пиши в ЛС...

Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше... прекрасно понимаю что их водители такое же быдло в большинстве своем, но тогда хоть меньше быдла за рулем будет, а не как сейчас когда быдло которое за порог пускать нельзя за три копейки покупает машины и заполоняет собой все вокруг... посмотрите на Или, все нахрен засрано...

О как заговорил! Давно ли у самого правый руль-то был? У меня машина меньше 20 тыщ стоит - я чё быдло уже сразу стал? Думай чаво говоришь, обобщать не стоит.
У меня во дворе одно было на детской площадке новый "Прадик" ставит постоянно... Дашь гравитекса на время?
  • 0

#1123
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

О как заговорил! Давно ли у самого правый руль-то был? У меня машина меньше 20 тыщ стоит - я чё быдло уже сразу стал? Думай чаво говоришь, обобщать не стоит.
У меня во дворе одно было на детской площадке новый "Прадик" ставит постоянно... Дашь гравитекса на время?

Просто дядька заработался вот и злой такой :smoke: А гравитекс это интерестно ! :D
  • 0

#1124
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

О как заговорил! Давно ли у самого правый руль-то был? У меня машина меньше 20 тыщ стоит - я чё быдло уже сразу стал? Думай чаво говоришь, обобщать не стоит.
У меня во дворе одно было на детской площадке новый "Прадик" ставит постоянно... Дашь гравитекса на время?

Паша, не путай мягкое с теплым...
Заметь, я не говорю что ПР машины плохие... я говорю что люди у нас быдло тупорылое в основном... и не переделать их никак... пусть уж лучше машины будут недоступнее... богатеи тоже быдло в основном, но их меньше, следовательно и быдла на дорогах меньше будет... пусть по домам сидит, так лучше будет...

посмотри на Или, помнишь как чисто там было например в середине 90-х... а ведь и тогда 95% народонаселения (вне зависимости от достатка) быдлом было, однако машины не были так доступны и окрестности были чисты... тогда богатое быдло там гадило, но его по определению всегда меньше и немогли оно все загадить...

сейчас процент быдла нихрена не уменьшился, но машины стали пипец какие доступные... а быдло на машине, это далеко не быдло пешком, это мартышка с гранатой... результат - все вокруг засрано...

Я был бы счастлив если бы существовал способ изменить менталити наших людей, но не верю я в это, не верю... да я уже стал мизантропом, но есть у меня на это основания... поэтому я обеими руками за фатальный рост цен на машины... и не надо это связывать с тем что машина у меня не дешевая...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 07.02.2008, 23:14:02

  • 0

#1125
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

поэтому я обеими руками за фатальный рост цен на машины... и не надо это связывать с тем что машина у меня не дешевая...

ага, а когда машина была подешевле, обеими руками не были, да? :)
Конформизм.
  • 0

#1126
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

у этого гребанного быдла даже сигнализации нет...
и крузаком оттащить подальше, второе проколоть нахрен колеса, даже финку из бардачка уже вытащил... потом подышал, немного успокоился... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...



Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше... прекрасно понимаю что их водители такое же быдло в большинстве своем, но тогда хоть меньше быдла за рулем будет, а не как сейчас когда быдло которое за порог пускать нельзя за три

Приезжаю сегодня вечером домой... на площадке возле дома где белье сушится и дети играют... прямо в ее центре стоит оно... трехкопеечное корыто да еще и с правым рулем...
ау этого гребанного быдла даже сигнализации нет...
потом подышал, немного успокоился... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...

...

Интересно, если бы это был тот же крузак 200 или Кайенн за несколько большее кол-во копеек, я думаю что вы бы сделали ещё пару глубоких вздохов, и спокойно бы пошли домой
А вы себя к какому быдлу причисляете -к богатому или бедному? Или вы в числе тех 5 %, которые вы отмерили всем остальным?
  • 0

#1127
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Интересно, если бы это был тот же крузак 200 или Кайенн за несколько большее кол-во копеек, я думаю что вы бы сделали ещё пару глубоких вздохов, и спокойно бы пошли домой
А вы себя к какому быдлу причисляете -к богатому или бедному? Или вы в числе тех 5 %, которые вы отмерили всем остальным?


+1
100 пудово, духу бы не хватило кайен попортить!!!
  • 0

#1128
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
И как там в пословице было?
"От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!
Как бы жизнь не повернулась к вам одним местом, а то вдруг придется быдлом стать, и ездить на машине меньше 20 000 или вообще на автобусе!
  • 0

#1129
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Главное, вытаскивая баллончик, надо не забывать спилить мушку :)
  • 0

#1130
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Приезжаю сегодня вечером домой... на площадке возле дома где белье сушится и дети играют... прямо в ее центре стоит оно... поскипанно... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...

интересно, а если бы Ваше место заняло ОНО!? это ж страшно подумать чё было бы...
понятное дело - наболело...даже не смотря на то, что сушить бельё не сезон и детям играть там тоже не в жилу, это не место для машины, ну закрасили лобовое - ну кросавчег, как назвали бы Вас наша шпана...я бы наверное колесики бы не протыкал, а спустил бы, все 4 - больше вероятности застать хозяина у машины и добиться как вы сказали - сатисфакции :) а так он наверное в окно вылез не смотря на холод и свалил быстрее, пока не догнали и морду лица не разукрасили :)
  • 0

#1131
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
2 Мессершмидту - пащисту
"что вы что вы, такое же быдло как и вы" (знаешь такой анекдот)

На самом деле ты и есть быдло.
  • 0

#1132
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

2 Мессершмидту - пащисту
"что вы что вы, такое же быдло как и вы" (знаешь такой анекдот)

На самом деле ты и есть быдло.

Ты защищаешь свое право ставить машины на детских площадках... тебе в кайф сидеть не на сиденьях скамеек в парках, а на их спинках... тебе в кайф пожрав шашлыка на природе полениться собрать все в мешок и увезти с собой?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 08.02.2008, 03:14:17

  • 0

#1133
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

ага, а когда машина была подешевле, обеими руками не были, да? :)
Конформизм.

Отвечу вам так, когда я лет 10 назад приезжал в Алма-Арасан на раздолбанном автобусе коробке 28 маршрута и топал пешком по чистым тропинкам, то испытывал горазду лучшие эмоции чем сейчас когда приезжаю туда же на своем авто (как и все прочие) легко, удобно, зато сплошной негатив от свидетельств присутствия быдла в виде гор мусора ...
  • 0

#1134
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

И как там в пословице было?
"От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!
Как бы жизнь не повернулась к вам одним местом, а то вдруг придется быдлом стать, и ездить на машине меньше 20 000 или вообще на автобусе!

А я и не зарекаюсь ибо и на автобусе ездил, и на праворукой машине, и голодал (и такое было)...
  • 0

#1135
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Интересно, если бы это был тот же крузак 200 или Кайенн за несколько большее кол-во копеек, я думаю что вы бы сделали ещё пару глубоких вздохов, и спокойно бы пошли домой
А вы себя к какому быдлу причисляете -к богатому или бедному? Или вы в числе тех 5 %, которые вы отмерили всем остальным?


Нет в таком случае просто зарыл бы очередной, подчеркиваю очередной, баллон в землю окончательно перекрыв въезд на площадку или также воспользовался бы гравитексом если бы уж злоба совсем душила аж до дрожи...

а по поводу к кому я себя причисляю... стараюсь делать так чтобы самому за себя не было стыдно, только вот стыдно мне почему-то на детской площадке парковаться...
  • 0

#1136
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Интересно, если бы это был тот же крузак 200 или Кайенн за несколько большее кол-во копеек, я думаю что вы бы сделали ещё пару глубоких вздохов, и спокойно бы пошли домой

ну кому то хватает, и гвоздик под колесо подложить и суперклеем дворники приклеить, на Мынбаева около компьютерных фирм видел даже диски монтажной пеной залитые видимо достало кого то, что аж от суппортов прям видимо напихал, кстати не поленились даже между дверьми ее насовали, на черном геленде белая пена из дверных щелей занятно смотрелась.
  • 0

#1137
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

ну кому то хватает, и гвоздик под колесо подложить и суперклеем дворники приклеить, на Мынбаева около компьютерных фирм видел даже диски монтажной пеной залитые видимо достало кого то, что аж от суппортов прям видимо напихал, кстати не поленились даже между дверьми ее насовали, на черном геленде белая пена из дверных щелей занятно смотрелась.

+1
  • 0

#1138
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше...

тогда остальной народ кто себе этого не может позволить тоже возьмется за финки и коктейли молотова.. и запылают ваши ведра с болтами стоимостью больше 20тыщ....
Учитесь на ошибках истории... а шашкой махать это дело не хитрое...

PS. А в данном вашем случае цивилизованный человек вызвал бы полицию и поимели они этого товарища... а так - ваши действия расцениваются как хулиганство. ну и чем вы лучше?

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.02.2008, 09:34:45

  • 0

#1139
AmorphiS

AmorphiS
  • Частый гость
  • 89 сообщений
To ВОРОН: +1. Верно говорит товарищ.
Что касается порчи чужого имущества - это чистой воды хулиганство. По-моему это как раз и не укладывается в понятие:

а по поводу к кому я себя причисляю... стараюсь делать так чтобы самому за себя не было стыдно

Ну оставил бы записку на лобовом стекле со своими координатами, чтобы потребовать "сатисфакции". А чтобы у Messersnitta не было желания причислять меня к быдлу в его понимании, скажу что сам ставлю машину в гараже... И выезжая на природу, везу обратно в машине несколько пакетов с мусором (и чужого в том числе) до помоек. Так что не все с Вами солидарны, господин Messershmitt.
  • 0

#1140
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

PS. А в данном вашем случае цивилизованный человек вызвал бы полицию и поимели они этого товарища... а так - ваши действия расцениваются как хулиганство. ну и чем вы лучше?


Или по крайней мере дождался бы водилу, чтобы объяснить ему, за что стекло закрасил.
Он же быдло не поймет, что это сделал взрослый человек на кукурузере, подумает что детишки баловались, и в следующий раз поставит рыдван туда же.

А чего сразу колесо не вкопал, для себя въезд оставил что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.