Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1141
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше...

тогда остальной народ кто себе этого не может позволить тоже возьмется за финки и коктейли молотова.. и запылают ваши ведра с болтами стоимостью больше 20тыщ....
Учитесь на ошибках истории... а шашкой махать это дело не хитрое...

PS. А в данном вашем случае цивилизованный человек вызвал бы полицию и поимели они этого товарища... а так - ваши действия расцениваются как хулиганство. ну и чем вы лучше?

Уважаемый, в цивилизованной стране я бы вызвал полицию без раздумий, а здесь... спросите вон ярого борца за соблюдениее ПДД Yuri_v были ли результаты когда он обращал внимание правоохранительных органов на неправильно припаркованные автомобили...
  • 0

#1142
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

To ВОРОН: +1. Верно говорит товарищ.
Что касается порчи чужого имущества - это чистой воды хулиганство. По-моему это как раз и не укладывается в понятие:

а по поводу к кому я себя причисляю... стараюсь делать так чтобы самому за себя не было стыдно

Ну оставил бы записку на лобовом стекле со своими координатами, чтобы потребовать "сатисфакции". А чтобы у Messersnitta не было желания причислять меня к быдлу в его понимании, скажу что сам ставлю машину в гараже... И выезжая на природу, везу обратно в машине несколько пакетов с мусором (и чужого в том числе) до помоек. Так что не все с Вами солидарны, господин Messershmitt.

Аморфис, без тени иронии, я рад что вы действительно вывозите пакеты с мусором...

Насчет хулиганства, в какой-то мере я с вами согласен, однако я не стал царапать чужую машину гвоздиком, протыкать колесом, наконец брызгать гравитексом на кузов... т.е. я не стал наносить какой-либо ущерб чужому имуществу требующий вложения финансовых средств для устранеия последствий моей акции... гравитекс с лобового стекла снимается, с трудом, но снимается, причем без последствий...

Кстати, если вы предложите другой реальный и действенный способ борьбы с автобыдлом на дорогах нежели фатальный рост цен, я лично с вами соглашусь... но в настоящее время не вижу иного способа...
  • 0

#1143
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А ну если оттерается, тогда другое дело. Что за гравитекс? Я думал краска какая-то!
  • 0

#1144
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Или по крайней мере дождался бы водилу, чтобы объяснить ему, за что стекло закрасил.
Он же быдло не поймет, что это сделал взрослый человек на кукурузере, подумает что детишки баловались, и в следующий раз поставит рыдван туда же.

А чего сразу колесо не вкопал, для себя въезд оставил что ли?


А колесо не вкопал потому что не думал что у кого-нибудь хамства хватит туда заехать, ведь очевидно, что площадка огорожена...
  • 0

#1145
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А ну если оттерается, тогда другое дело. Что за гравитекс? Я думал краска какая-то!

шершавая черная при высыхании субстанция, предназначена для антикорозийной обработки днища автомобилей...
  • 0

#1146
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Смотрите Мессершмит,придет любитель кадыков и вызовет полицейских..... и будете за три квартала машину ставить. :)

А по теме. достают любители парковаться на детских площадках.
Кста в новом Коап ,парковка на газонах и детских площадках будет караться о-очень жестко... в не зависимости от стоимости авто.
  • 0

#1147
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А по теме. достают любители парковаться на детских площадках.
Кста в новом Коап ,парковка на газонах и детских площадках будет караться о-очень жестко... в не зависимости от стоимости авто.

Очень на это надеюсь...
  • 0

#1148
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Мессер правильно говорит!
Все эти беды именно от того, что благосостояние и возможности народа обогнали его самосознание. Отсюда и проблемы с парковкой, столбиками, мусором и прочими прелестями.
Парковок нет, кто-то виноват в этом, надо, что-то делать.
Всё правильно, а согласитесь, чтобы пару Ваших домов снесли и на их месте построили паркинг, а Вам жильё на окраине? Конечно нет, ну что делать? Кто виноват, что когда Алматы строилась не было столько в городе авто?
А теперь задумайтесь! Возьмем Германию, старые городки и районы построенные несколько веков назад.
Там тоже живут люди, у них есть машины и ни кто не захватывает парковок во дворах, не перекрывает проезды.
Паркуют на ночь у тротуаров и частенько доволно далеко от дома, но ни кому в голову не приходит скулить, что далеко идти домой. Тупо ставят и идут.
Может всё-таки дело в людях, а не в условиях?
Кстати приезжая в Алматы, живу на съёмных квартирах (обычно в районе ЦУМа) и ни когда не ставлю свои авто на ночь во дворе. ВСЕГДА нахожу охраняемую платную парковку, ВСЕГДА получается договориться и найти места, даже частенько под крышей (навесом).
Правда иногда далековато от квартиры в которой живу, но встаю раньше и иду за машиной.
Ну а коренным жителям сам бог велел находить.
Дорого 200 за ночь? Значит не тянет человек финансово свой автомобиль. И не удивительно тогда, что и на ремонте экономить будет. Подвергая этим других опасности.
Так что не фиг скулить, негде ставить не фиг и покупать авто.
Или думать о парковке до покупки.

Да и по мусору в степях и весях Казахстана согласен с Мессером, в 70-е за 30 км от города можно было отдыхать не натыкаясь на мусор, в 2000-ном за 400, а теперь и за 600 засрали всё и вся.

Сообщение отредактировал beerov: 08.02.2008, 11:08:14

  • 0

#1149
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Messershmitt Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с).
Алмаарасан, я тоже езжу туда на своём автомобиле, потом поднимаюсь по речке выше санатория и иду дальше. Выше санатория мусора нет.
Люди, тема о мусоре на Алмаарасане есть - в Общем.

Какими способами бороться? Ё-маё, нормальной работой ГАИ (в городе) и природоохраны (на ИЛИ, Алмаарасан и т.д.). А они сидят себе на посту, собирают 200 тн. с машины и всё. А народец, заплатив эти 200 тн. считает что имеет право гадить. Вот и всё. Менталитет.
А если бы знали, что по ж**е дать могут конкретно за мусор - фиг бы гадили.
Я так думаю (с).
  • 0

#1150
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Все эти беды именно от того, что благосостояние и возможности народа обогнали его самосознание.


Возьмем Германию, старые городки и районы построенные несколько веков назад.
Там тоже живут люди, у них есть машины и ни кто не захватывает парковок во дворах, не перекрывает проезды.


Ага, там в основном малолитражки покупают. А у нас только появится лишняя копейка сразу за кукурузером бегут. От того и места мало. Пересаживайтесь на малолитражки в два раза больше места освоботдите и на дороге на парковке.
  • 0

#1151
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Пересаживайтесь на малолитражки в два раза больше места освоботдите и на дороге на парковке.


а как же тогда мусор в алмарасан вывозить.скажжитетоже.
  • 0

#1152
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2 Гаргуля и Скайшарк...

то что было вами сказано, а именно что в Алама-Арасане выше санатория мусора нет и что наши люди сразу бегут покупать не Гетц, а крузак хоть и старый...
так или иначе потверждает мое высказывание... быдло на машине = мартышка с гранатой...

Справедливости ради отмечу, что мои первые две машины были именно подержаные крузаки... почему? Да потому что я тоже родом отсюда... менталити наше родное ненавижу и в себе кстати тоже и по мере сил и возможностей пытаюсь от него избавиться...
  • 0

#1153
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Messershmitt Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (с).
Алмаарасан, я тоже езжу туда на своём автомобиле, потом поднимаюсь по речке выше санатория и иду дальше. Выше санатория мусора нет.
Люди, тема о мусоре на Алмаарасане есть - в Общем.

Какими способами бороться? Ё-маё, нормальной работой ГАИ (в городе) и природоохраны (на ИЛИ, Алмаарасан и т.д.). А они сидят себе на посту, собирают 200 тн. с машины и всё. А народец, заплатив эти 200 тн. считает что имеет право гадить. Вот и всё. Менталитет.
А если бы знали, что по ж**е дать могут конкретно за мусор - фиг бы гадили.
Я так думаю (с).

+1 Абсолютно с Вами согласен. Как рассказывал один хороший знакомый, гонявший своим ходом автомобили из Германии, еще в 90-е годы, перед выездом домой, с уже закупленными автомобилями собрались они в условленном месте, загородом. Тут одному из их команды, Каскеленскому хлопчику не понравился какойто баллон (толи газовый-толи кислородный, не уточняется) положенный ненмцем в багажник машины, он по НАШЕМУ, недолго думая, достает его из багажника и запускает его в кусты............ Откуда взялась полиция они не поняли, но хлопчику было моментально предъявленно обвинение и выписан штрав в 500 марок. Он их и умолял, и просил, обещал спать с этим баллоном в обнимку до дома)))), ну короче они его простили, причем без личного вознаграждения (вроде), но факт остается фактом, что с этим баллоном он ехал на переднем сиденьи до самой границы, после пересечения которой он с "чистой совестью" его выкинул на обочину((((. Вот Вам и работа полиции, а что могут наши? в случае начала борьбы за чистоту, подкинуть вам мусор? пожалуй.
сори за офф, что то тема не туда свернула.
  • 0

#1154
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
да уж! те кто более совестливые и менее находчивые просто напросто про.бали возможность занять себе места парковки в своих дворах и теперь ругают и борятся с теми кто оказались более предприимчивыми! ну предположим первые выиграют и вторые уберут столбики-цепочки-тд, а что дальше? гонки с работы до дому на выживание с целью успеть занять лучшее место? борьба с теми кто например приехал в гости к вашим соседям и занял свободное машино-место?
пройдет немного времени и кто-то из тех же первых и вторых опять вобьют в асфальт столбики и повесят цепочки - огородить так сказать "свое" машино-место! ... и опять всё с начала! Ура!
  • 0

#1155
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Если бы у нас во дворе появился дятел который бы огородил себе парковочку. Я бы с ним разговаривать не стал, просто как-нибудь часа в 4 утра вышелбы во двор, налил ему на колесо бензина и поджег. Вот и все разговоры.


ну если вы такой принципиальный, то пойдите в соседние дворы и там спалите владельцев огорожденных парковок! горланить все мастера, а на деле "вжик", не более ...
  • 0

#1156
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
:) У меня реально гонка на выживание после 18 00, какие токо маневры жители двора выписывают чтоб место занять, и я в их числе, за то адреналина куча, учитывая то что в наш двор на парковку можно тремя путями попасть.
  • 0

#1157
AmorphiS

AmorphiS
  • Частый гость
  • 89 сообщений
[/quote]
Кстати, если вы предложите другой реальный и действенный способ борьбы с автобыдлом на дорогах нежели фатальный рост цен, я лично с вами соглашусь... но в настоящее время не вижу иного способа...
[/quote]
Мессер, слушай, а может быть попытаться просто поговорить с этим телом, что поставило машину на детской площадке? Или написать этому типу (маркером на листе А4), чтобы имел совесть и не свинячил. Этот метод может показаться идеалистичным, но у меня была пара таких случаев: Например, подрезает меня какой-нибудь чудак. Догоняю его на следующем перекрестке и вежливо объясняю ему без наездов и взаимных матов, что он накосячил (со ссылкой на ПДД) и так делать не следует. Им реально стыдно становилось. Извиняются. Сам удивлялся. :)
Хотя, я соглашусь, что далеко не на всех это действует.
  • 0

#1158
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
на тему надо смотреть ширше, для начала хотелось бы, чтобы водители и их пассажиры перестали бросать окурки и всякий мусор из окон своих авто, также хотелось бы чтобы любителей поплеваться на перекрестке также меньше стало, а то стоишь на красный, вдруг дверь впереди стоящего авто открывается и высовывается голова водителя, кот. смачно сплюнув закрывает дверь и трогается.
  • 0

#1159
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
я видел как на ходу так было. Ехала впереди машина, на ходу открылась водительская дверь, высовывается чел и плюется. Я был в шоке

#1160
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

Приезжаю сегодня вечером домой... на площадке возле дома где белье сушится и дети играют... прямо в ее центре стоит оно... трехкопеечное корыто да еще и с правым рулем...
а ведь въезды на площадку огорожены и возле гаражей места полно... нет надо на площадку встать...
пинаю по колесам... ничего... у этого гребанного быдла даже сигнализации нет...
Первое желание прицепить это корыто и крузаком оттащить подальше, второе проколоть нахрен колеса, даже финку из бардачка уже вытащил... потом подышал, немного успокоился... вытащил из кофра в багажнике баллончик с гравитексом и плотно затонировал лобовое стекло перед водителем...

Если этот водятел здесь и желает сатисфакции пиши в ЛС...

Вот именно поэтому я за запрет правого руля и семилетку... пусть на дорогах будут машины стоимостью от 20 тыс. и выше... прекрасно понимаю что их водители такое же быдло в большинстве своем, но тогда хоть меньше быдла за рулем будет, а не как сейчас когда быдло которое за порог пускать нельзя за три копейки покупает машины и заполоняет собой все вокруг... посмотрите на Или, все нахрен засрано...

У меня машинко трёхкопеечное, и никак себя быдлом не считаю. На права сдавал сам когда-то, на дороге народ уважаю. Машину ставлю нормально. Перманентно на дороге нарываюсь на ублюдков на кайенах и туарегах в круговой тонировке, катящся по встречке и ставящих тачки как попало. Не вижу логики.
При чем тут Или? Народ на крутых тачилах в такую даль не ездит - пройдитесь в Алма-Арасан - там нонче модно стало шашлычок на природе жарить. Жирики так и делают. Срач похлеще, чем на Или. Если возле дома тупо машину ставят - цепляю на трос и оттаскиваю, без всяких комментов. Больше не ставят. И не возмущаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.