Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1061
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

у нас на работе когда паркинг ремонтировали, места стало раза в два меньше, а машин на целый бизнес центр не мало, так что на пару месяцев стало привычным оставлять свои визитки на лобовом стекле. и ниче, никто не ругался/не дрался потому что понимали что выхода нет и звонили друг другу с просьбой убрать машины.

вот так поступают нормальные люди :rotate: а с го-ми надо бороться с помощью троса и попутного КаМазА.
  • 0

#1062
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
на счет визиток, у меня уже 200 визиток увели..
кому нужна визитка на мое имя?? обычного менеджера
  • 0

#1063
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А теперь представте Вы: подъезжаете он к дому, чтобы припарковаться.................................................... вздыхает и идет срать дальше! А что еще делать?
...

Хм... Так вот что имеют в виду когда говорят - "Прос%%л машину" :rotate:
  • 0

#1064
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а я б подождал пять минут(хоть у мну и джип),потому как в следующий раз прохватить может и меня (все мы люди).,а если б в аэропорт предполагал ехать, то заранее продумал бы пути отхода.
потому как запрет меня мой сосед и жить мне рядом бог знает сколько. а если я в чужой двор заеду то запирать точно не буду,так как в чужой монастырь со своим уставом...
самый крайний вариант телефон под лобовик.
  • 0

#1065
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ночевал не дома, припарковался на местном дворе. Утром обнаружил то что оба колеса проткнуты!!! Пришлось ждать, когда подъедет братишка. На работу опоздал. Когда приехал на работу позвонил братишка и говорит то что вышел мудак сел в Хонду и говорит то что "Это его место, и вообще хотел эвакуатором убрать твою машину!". Наверно придется сегодня вечером ему все четыре колеса проткнуть, ибо у меня ушло 2000 тг из-за этого больного мудака...
  • 0

#1066
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Еще и стекла ему разбей чтоб не повадно было! ггггы!
Хорошо хоть в нашем доме (отдельно стоящий дом на 60 квартир) местов для парковки достаточно.
  • 0

#1067
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Блин, тока вчера вечером.
Поздно вечером иду со стоянки домой через соседний двор :eek:
Машины стоят чуть не у друг друга на крыше. Забито все. Перекрыты некоторые въезды и выезды и т.д.
И далее - ЗРЕЛИЩЕ. Пять или шесть машино-мест огорожены цепью и на них ПОПЕРЕК стоит одинокая камри-30.
Как этому челу еще все стекла не повыносили и колеса не проткнули? :laugh:
  • 0

#1068
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
не так давно на стоянке во дворике кто то поставил на ночь машинку, так вот у этой машинки в сигналке что то с мозгами приключилась эдак в часиков шесть утра, ну и запела эта машинка на все свои голоса и во всю мощь своих децибел, надо отдать должное аккумулятору - хороший был, вообщем кричала сигналка до 10 часов утра(в это время я ушел из дома, а она все еще голос подавала) хозяин так и не появился, зато зевак и ментов было много, чем закончилось не знаю, уехал по делам, но вот все таки интересно а как нибудь такая ситуация законом оговаривается? что полагается по закону хозяину такого авто?
  • 0

#1069
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
кирпич на капот, крышу или лобовуху, и желательно этажа так с 9, хотя и 3 думаю будет достаточно
  • 0

#1070
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
к тому времени когда эта музыка всем порядком надоела, народу собралось многовато, а кабы знать в начале что этот концерт будет настолько затяжным, не один бы кирпич прилетел, да и темно по утру еще было
  • 0

#1071
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Байзакова Октябрьская тоже огородили у меня во дворе 3 места парковочных как я зол,благо тут часто не живу думаю их время ещё не настало,к чему я это всё писал да к тому что я прочитал большую часть этой темы и так не понял как наказать этих умников,ведь дело в том что одного я наказал согнув столбики своей жиповоной резиной ))) а вот у тех не могу уж больно уголок толстый.Да и цепь порвать проблема так как боюс когда цепь будет рватся одну из их машин покоцает а у них хоть одна из 3-х машин обязательно всегда стоит.С одним цеплялся но енто уже другая история видно просто что люди не из мира сего..
  • 0

#1072
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот и у нас тоже облагородили двор, сперва я тоже возмущался, куда машинку на ночь деть, стоит бедная вдоль дороги, есть стоянка не далеко минут 8-10 пешком от дома, стал ставить туда. И стоит по присмотром и душа не болит,
Но насчте дворовых стонок полностью согласен. Есть такое в нашем государстве, Приезжаю к мамке 25 лет во дворе прожил, вроде все свои и все родные, а ругань из-за мест стоит такая, что мама не горюй. паркуюсь и хорошо хоть что знают моя машинка и калеса не прокалывают, да и ночеваь домой езжу.
А один раз заехал во двор в районе Ленина, товарища забрать, смотрю агазинчик рядом, думал быстро воды куплю и уеду, пока в магазин ходил, прихожу мужичок цепью двор закрывает, постой говорю не закрывай, А не .... ставить машину не в своем дворе говорит. Хорошо корешок подошел и ситуация сама собой решилась, а так кто его знает что делать, не в драку же лесть.
  • 0

#1073
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Боюсь машину попортят.

А можно десять ,в отместку ,так же попортить.
  • 0

#1074
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений

Байзакова Октябрьская тоже огородили у меня во дворе 3 места парковочных как я зол,благо тут часто не живу думаю их время ещё не настало,к чему я это всё писал да к тому что я прочитал большую часть этой темы и так не понял как наказать этих умников,ведь дело в том что одного я наказал согнув столбики своей жиповоной резиной ))) а вот у тех не могу уж больно уголок толстый.Да и цепь порвать проблема так как боюс когда цепь будет рватся одну из их машин покоцает а у них хоть одна из 3-х машин обязательно всегда стоит.С одним цеплялся но енто уже другая история видно просто что люди не из мира сего..


Рви, не бойся. У цепи, как правило, когда она рвется, концы (со свистом убивая все на пути) в разные стороны не летят, как, например, у стального троса. Просто падают и все.
  • 0

#1075
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Как объяснить человеку :p , что проезжая часть не для машин.
Особенно когда пройдет дождь асвальт едиственное место где грязи :spy: меньше, нет же приходится из-за каких то баранов ;) всегда по грязи обходить :D . Пару зеркал сломал :D , с одним поговорил :D все равно появляются новые перцы!
Может табличку :-( повесить! Или разбить к чертовой бабушки все машины что не так стоят :D
  • 0

#1076
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Zverlick, а для кого\чего тогда по вашему проезжая часть если не для машин..? Для пешеходов? :-(
И эта..., совет... Срочно поправьте свой пост, а именно сокротите количество смайлов согласно правилам форума, а именно пункта №2.2.9.... Ато плюс заработаете...
  • 0

#1077
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
мда... много оказывается народу от столбиков с цепьями мучается, но в основном у вас проблема с одним *удаком, а у меня ситуевина похуже - на Петрова чуть не доезжая Ташкенской весь двор таким методом перекрыли, и машины ставят только избранные (у каждого по ключику)- а у меня там дед живет и паркинг прям под окнами получается.
Сколько я с этими козлами ругался, все безтолку, говорят что мы тебя никогда не видели и вообще им все побарабану...
вот как с ними бороться я вообще понятия не имею - парковаться негде, КСК- по барабану все, а участкового днем с огнем не сыщешь...


единственное что знаю, что кот такой вот захват земли во дворе можно классифицировать как корпоративная стоянка - а это законом вроде бы как запрещенно...

Сообщение отредактировал Kamaz: 01.02.2008, 12:58:12

  • 0

#1078
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

мда... много оказывается народу от столбиков с цепьями мучается, но в основном у вас проблема с одним *удаком, а у меня ситуевина похуже - на Петрова чуть не доезжая Ташкенской весь двор таким методом перекрыли, и машины ставят только избранные мудаки

Это ещё цветочки, ты проедь по Октябрьской от Байзакова до конца в сторону Ауэзова и посмотри какими масштабами там вдоль Октябрьской огораживаются, вот тагда будешь в шоке!!!
  • 0

#1079
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Тоже начали огораживать. Позовнил председателю КСК, спросил на каком основании они поставили столбики, давал ли он разрешение, если нет то пусть как председатель уберет. Сказал что напишу в прокуратуру жалобу. к вечеру столбиков не было

#1080
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Тоже начали огораживать. Позовнил председателю КСК, спросил на каком основании они поставили столбики, давал ли он разрешение, если нет то пусть как председатель уберет. Сказал что напишу в прокуратуру жалобу. к вечеру столбиков не было

Хороший метод!
Надо у меня во дворе тоже попробовать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.