Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1081
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вы тут все за сносы столбиков, а я все с каждым днем все больше и больше мечтаю их поставить :laugh: стоянок по близости нет ваапще! двор весь заставлен, порой с работы приезжаю в 18-30 и сижу в машине часов до 20, ожидая когда какой нибудь "залетный" авто уедет :-)
  • 0

#1082
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вы тут все за сносы столбиков, а я все с каждым днем все больше и больше мечтаю их поставить :laugh: стоянок по близости нет ваапще! двор весь заставлен, порой с работы приезжаю в 18-30 и сижу в машине часов до 20, ожидая когда какой нибудь "залетный" авто уедет :-)

Грустный факт. Даже не знаю что Вам посоветовать. Может Приходить с работы по раньше или попросить соседа придержать место?
  • 0

#1083
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вы тут все за сносы столбиков, а я все с каждым днем все больше и больше мечтаю их поставить :dont: стоянок по близости нет ваапще! двор весь заставлен, порой с работы приезжаю в 18-30 и сижу в машине часов до 20, ожидая когда какой нибудь "залетный" авто уедет ;)

оставльйте гд-нибудь не во дворе, а потом перепаркуйте. Если вы ставите столбики, вы заниматесь самозахватом земли. В принципе нормально пока никому не мешаете, но рано или поздно придеться сносиьт

#1084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вы тут все за сносы столбиков, а я все с каждым днем все больше и больше мечтаю их поставить :D стоянок по близости нет ваапще! двор весь заставлен, порой с работы приезжаю в 18-30 и сижу в машине часов до 20, ожидая когда какой нибудь "залетный" авто уедет :dont:

Ну поставите свои столбики и цепь. Приезжаете с работы - а там очередной "залетный" авто стоит и перегораживает въезд в ваш загон ;)
  • 0

#1085
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


вы тут все за сносы столбиков, а я все с каждым днем все больше и больше мечтаю их поставить :D стоянок по близости нет ваапще! двор весь заставлен, порой с работы приезжаю в 18-30 и сижу в машине часов до 20, ожидая когда какой нибудь "залетный" авто уедет :D

Ну поставите свои столбики и цепь. Приезжаете с работы - а там очередной "залетный" авто стоит и перегораживает въезд в ваш загон ;)

Прикол если штраф випишут или снимут :dont:
  • 0

#1086
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

мда... много оказывается народу от столбиков с цепьями мучается

почему мучается? кожурки семечек в замках на цепи и получасовой цирк на вечер опбеспечен
как вариант кожурки семечек ПОСЛЕ того как машина поставлена в загон, получасовой цирк с утра обеспечен
  • 0

#1087
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Грустный факт. Даже не знаю что Вам посоветовать. Может Приходить с работы по раньше или попросить соседа придержать место?



Какой сосед согласится "работать" столбиком? ;)

вы бы согласились?

захват земель, захват земель... а куда машину на ночь ставить? на балкон? :dont:))) или в гололед на проезжую часть? а однажды утром выйти и увидеть кучку железа?

Сообщение отредактировал NAKA: 01.02.2008, 22:11:44

  • 0

#1088
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Вменяемые автовладельцы еще перед приобретением своей четырехколесной железки, решают вопрос, а где ее ставить.
И если ставить негде, то ее НЕ покупают
  • 0

#1089
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а я поставил столбики и огородил место цепью, разрешений не получал, но некоторые соседи тоже это сделали, теперь есть постоянное место + чужие/залетные не паркуют свои машинки, лично меня это устраивает, а как иначе? по другому не получается в нашем городе!
  • 0

#1090
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Ситуация: какой-то ушлёпок, который живет в нашем 5-ти этажном доме без году-неделя, на выходных вкопал два столбика, и натянул цепь на замочке!

Клей ему в замочек! Пусть пилить перед выездом!Гимнастика утреННая :dont: Было дело, таковых двоих уже отучили захватчиков ;)



отличныи план!!!:D
  • 0

#1091
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а я поставил столбики и огородил место цепью, разрешений не получал, но некоторые соседи тоже это сделали, теперь есть постоянное место + чужие/залетные не паркуют свои машинки, лично меня это устраивает, а как иначе? по другому не получается в нашем городе!

Получается и по-другому. У нас один му..к во дворе тоже отгородил три места на себя и пару соседей для поддержки. Я его попросил всё это убрать, он давай выступать, что ничего он убирать не будет, ему всё пох, а если их(столбики) выдернут, то проблемы прежде всего будут у меня. Типа он бывший полковник, всё такое, сопли пузырём... Я предложил устроить мне проблемы на месте, говорит, нет мол, есть для этого специальные люди у него ;) Очень хотелось дать в дыню, но пошёл другим путём.Вызвал ментов, объяснил ситуацию, те подтянули участкового, который и отправился проводить беседу с новоявленным землевладельцем.
Короче итог такой: столбики на следующий день были вырваны нах одним из жителей нашего двора, все обещанные проблемы так и остались на словах, все паркуются по принципу"кто успел, тот присел".
А вообще конечно в этой ситуации позиция городских властей совершенно скотская по отношению к людям. У нас в районе под строительство были снесены ВСЕ автостоянки, людям ничего не остаётся как парковаться во дворах, постоянные конфликты, детская площадка превратилась тоже в парковочную площадку.
  • 0

#1092
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2ManCamer
у всех по разному, а у нас один м..ак, тоже видать начитавшись по этой теме, решил мне предъявить, я сразу дал ему в кадык и вызвал ментов, всё ... более он вообще на глаза не появляется и свою машинку ставит на 3 квартла выше дома ;)
Согласен что во всем виноваты городские власти!
  • 0

#1093
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
ManCamer и Dr.Roberts, вы не про одно и тоже рассказываете..? ;)
Может вы в одном дворе живете... :dont:
  • 0

#1094
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

ManCamer и Dr.Roberts, вы не про одно и тоже рассказываете..? :D
Может вы в одном дворе живете... :D

Да нет, судя по всему не в одном, таких героев у нас нет: и в кадык, и ментам обосновал, и за три квартала от него прячутся :-/
  • 0

#1095
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


ManCamer и Dr.Roberts, вы не про одно и тоже рассказываете..? :D
Может вы в одном дворе живете... :D

Да нет, судя по всему не в одном, таких героев у нас нет: и в кадык, и ментам обосновал, и за три квартала от него прячутся :D


ну ты же не смог спрятаться ... :-/
  • 0

#1096
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вменяемые автовладельцы еще перед приобретением своей четырехколесной железки, решают вопрос, а где ее ставить.
И если ставить негде, то ее НЕ покупают


хм, очень интересная у Вас, уважаемый, точка зрения!
я вот на момент приобретения авто, жила в своем доме, естественно не было никаких даже мыслей о подобной проблеме!

теперь, когда я купила квартиру, я должна избавиться от машины потому, что ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДАЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ ВСЕ УЧАСТКИ, где раньше были стоянки?????????????

если так, то почему я не могу поставить себе пару столбиков? я даже готова заплатить за этот кусок земли, только кому? :-/
  • 0

#1097
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Если бы у нас во дворе появился дятел который бы огородил себе парковочку. Я бы с ним разговаривать не стал, просто как-нибудь часа в 4 утра вышелбы во двор, налил ему на колесо бензина и поджег. Вот и все разговоры.
  • 0

#1098
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мне мой парень рассказал как у него во дворе решили эту продлему. Там правда не столбики ставили, а пирамидки с замком. Просто другие владельцы машин (я так понимаю молодые парни, которых эта ситуация не устроила) писали на замки на этих пирамидках, после чего прикасаться к ним было не приятно владельцу. Это продолжалось до тех пор, пока хозяева пирамидок сами их не убрали.
  • 0

#1099
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

2ManCamer
у всех по разному, а у нас один м..ак, тоже видать начитавшись по этой теме, решил мне предъявить, я сразу дал ему в кадык и вызвал ментов, всё ...


Всмысле после нанесения телесных повреждений сам сдался чтоли?
  • 0

#1100
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

теперь, когда я купила квартиру, я должна избавиться от машины потому, что ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДАЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ ВСЕ УЧАСТКИ, где раньше были стоянки?????????????

Не надо избавляться от машины.
Надо квартиру было покупать в доме с паркингом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.