Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1041
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

а так же не стоит переживать опаздывая куда-либо будучи подпертым такой же свиньей как и вы!

Вас часто подпирают я смотрю... А что тогда удивляетесь да переживаете? :-)
  • 0

#1042
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


а так же не стоит переживать опаздывая куда-либо будучи подпертым такой же свиньей как и вы!

Вас часто подпирают я смотрю... А что тогда удивляетесь да переживаете? :-)

нет! я стараюсь ставить машину подальше! там где не запирают
Изображение
  • 0

#1043
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

только помнить стоит! что со свиньями поступают так же по свински! не удивляйтесь лишним царапинам или спущеным колесам! а так же не стоит переживать опаздывая куда-либо будучи подпертым такой же свиньей как и вы!

31 декабря, после обеда уже время. Меня подпер страшно нервный дяденька с номерами на "Х". Причем места там встать было на 2 машины, но он, по всей видимости, решил не заморачиваться заездом-выездом, а встать так, чтобы потом "сел и поехал". То есть прям на проезжей части, закрыв 2 машины, которые в кармане стояли. Минут 15 я постояла. Пинать бесполезно - сигнализации нет. Вывернуть, даже с учетом того, что сбоку от меня места на 2 машины, не получается - впереди арык, а сзади с 10 см. этот плохой человек. Села за руль и начала сигналить. Да, стыдно было что людям из стоящего рядом дома не особо приятно. Зато мужик этот вышел "Чё, бл#, не видишь - я аварийка включил". Я его с наступающим поздравила и от всей души пожелала в новом году опоздать куда-нибудь на очень важную встречу из-за того, что его какой-нибудь такой же как он закроет. Выслушала еще кучу матов. Отъезжал он тоже очень интересно - чуть-чуть вперед проехал, как будто уезжая, я только заднюю включила - он резко назад сдал, опять мне дорогу перегородив. И так раза 3. Потом, пока мы в разные стороны не разъехались, 2 раза меня подрезал. Настроение, блин, прям перед новым годом испортилось :-)
  • 0

#1044
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Наказывать таких надо! Номер запомнила?
  • 0

#1045
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Зато мужик этот вышел "Чё, бл#, не видишь - я аварийка включил".

еще один метод культурификации запирания! он аварийка фключил! надо было по аварийка ему пинать! а лучше балонником! чтоб уже и нечего было фключать!
  • 0

#1046
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 Бриней.
Не имею обыкновения засиживаться в толчке больше 3 минут.
Амбре,знаете ли,не то. :-)
И ещё.
Животных у нас в городе хватает.
На дорогах и тротуарах,на базарах и в организациях.
Но именно СВИНЬИ зная,что могут своей машиной помешать другим при отсутствии достаточного количества парковок БРОСАЮТ АВТО без оставления под стеклом номера телефона или месторасположения хозяина.
Вот это,я считаю,неуважение к другим.
Если у человека наличествует мозг,то он все важные встречи,вылеты,выезды и пр.планирует с достаточным запасом по времени.
И прежде чем раздавать эпитеты и названия другим,неплохо бы задуматься вам самому,вспомнить,а всегда ли вы парковались без ущемления чьих-то интересов?
Никому никогда не мешали выехать,не перекрывали никого нигде?И в момент раздумий подойти к зеркалу и вглядеться получше - головы животного не проглядывается?
  • 0

#1047
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Наказывать таких надо! Номер запомнила?

нееее. Злилась страшно. Не до этого было. Да и ехать пыталась так, чтобы не въехать в него при его очередной выходке. Скользко очень было :-)
  • 0

#1048
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Прикол то в том что если тачка с аварийкой постоит подольше, там може и аккумулятору трындец приййти :-)
  • 0

#1049
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

и тут, в самый интересный момент, у вас открывается, простите, понос, вы никак с толчка встать не в состоянии! а человек ждет вас опаздывая.....на поезд самолет встречу итд

с таким подходом, вам вообще не стоит из дома выходить :-)

вот представьте, подъезжаете вы к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у вас открывается понос! и вы ничего не можете поделать, потому что понос сильный! и припарковаться негде, а закрыть кого-то на 5 минут не можете, ибо это противоречит вашим принципам! придется срать в машине... а ведь могло быть все иначе, если бы вы проще относились к жизни :fie:
  • 0

#1050
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Не имею обыкновения засиживаться в толчке больше 3 минут.

в жизни всякое бывает! салатик несвеженький! или просто реакция организма на какой либо продукт!

Если у человека наличествует мозг,то он все важные встречи,вылеты,выезды и пр.планирует с достаточным запасом по времени.

встречи бывают разные! и то как я их планирую - не ваше дело! я парковал машину так чтоб мог безпрепятственно выехать! и не обязан расчитывать время вашего скорстного спуска!

И прежде чем раздавать эпитеты и названия другим,неплохо бы задуматься вам самому,вспомнить,а всегда ли вы парковались без ущемления чьих-то интересов?
Никому никогда не мешали выехать,не перекрывали никого нигде?И в момент раздумий подойти к зеркалу и вглядеться получше - головы животного не проглядывается?

нет нет и еще раз нет! случалось закрывал автомобили, с сидящими в них водителями, с оговором времени моего возвращения!

вот представьте, подъезжаете вы к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у вас открывается понос! и вы ничего не можете поделать, потому что понос сильный! и припарковаться негде, а закрыть кого-то на 5 минут не можете, ибо это противоречит вашим принципам! придется срать в машине... а ведь могло быть все иначе, если бы вы проще относились к жизни :-)

да именно так! из-за своих проблем закрывать никого не стану! в самом крайнем случае в моем дворе есть пару машин которые временно не на ходу! вот их возможно и закрою, нельзя перекладывать свою проблему на других! они не обязаны за вас ее решать!

to BK
Кстате, Валекро, Превед!
  • 0

#1051
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

да именно так! из-за своих проблем закрывать никого не стану! в самом крайнем случае в моем дворе есть пару машин которые временно не на ходу! вот их возможно и закрою, нельзя перекладывать свою проблему на других! они не обязаны за вас ее решать!

to BK
Кстате, Валекро, Превед!

а вот представь, что одна из машин была отремонтирована как раз пока ты где-то ездил по делам. и в тот момент, когда ты забежишь домой, хозяину этой отремонтированной машины надо будет ехать...

привет, Брини!

Сообщение отредактировал ВК: 17.01.2008, 11:48:48

  • 0

#1052
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
гы! машина на которой лежит снег еще с первого его выпадения не может быть отремантированной! да и хозяин живет в соседней квартире!

ВК ты ща где трудишься? а Андрюхо где?
  • 0

#1053
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

гы! машина на которой лежит снег еще с первого его выпадения не может быть отремантированной! да и хозяин живет в соседней квартире!

ВК ты ща где трудишься? а Андрюхо где?

а если нет во дворе таких машин? все на ходу! где тогда срать будешь?

ты наверное обидешься, но я никак не возьму в толк, кто ты :-)
  • 0

#1054
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


гы! машина на которой лежит снег еще с первого его выпадения не может быть отремантированной! да и хозяин живет в соседней квартире!

ВК ты ща где трудишься? а Андрюхо где?

а если нет во дворе таких машин? все на ходу! где тогда срать будешь?

ты наверное обидешься, но я никак не возьму в толк, кто ты :-)

ну в моем такие есть! аж две штуки! ну а если в другом месте - то буду искать до победного! или срать прям там! так как проблема это моя!

а чего обижацо то? ты мну с этого форума года 3-4 назад звал на работку! в хундай!

и был у мну ник в асе Zloy_Admin
  • 0

#1055
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Заперли как-то меня во дворе у тещи (Сейфулина/Пастера), там такой двор дурацкий, парковок прктически нихт. Стараюсь обычно даже не заезжать, а тут жену с ребенком привез ну и заехал..... Вроде свободно было, припарковался зашел в дом, выхожу и вижу стоит чудо на колесах с колхозными номерами (я помню что подобное не обсуждается, вернее просто даже не обсуждается). Перегородив дорогу не только мне, но и вообще выезд со двора. Ну думаю "на минутку", нет через минутку/другую никто не появился, начинаю пинать колеса, слава Аллаху есть сигнализация, машина орет - хозяина нет, пинаю более настойчиво таже песня, после эн-ой попытки из ближайшего подъезда нарисовывается безобразная толстая тетка (может мне так тогда показалось, поскольку к тому моменту я ее уже ненавидел), в халате на голом теле и так искренне/возмущенно спрашивает меня не видел ли я кто подходил к их машине, еле-еле сдерживаясь, я стараюсь максимально корректно попросить ее убрать машину, поскольку она перегородила мне выезд, и что пинал ее машину я, как она была искренне возмущена, как возбухала (типа: что подождать немного нельзя и т.п.) и тут начинается самое веселое выясняется что она вышла без ключей, просто посмотреть"почему же сработала сигнализация?", и в ее тупоумной башке даже не отложилось что бросив машину посреди дороги она создает людям проблемы. И так же нервно она заплыла в подъезд за ключами. Я продолжил пинать ее колеса..... чекрез пару минуток из подъезда выскочил парнишка бегом, молча нырнул в машину и быстро выехал со двора. Мою ярость утешала одна мысль, что (судя по их внешнему виду и нервозности) я прервал их интересные занятия в самый ответственный момент)))) ну так им и надо
  • 0

#1056
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


и тут, в самый интересный момент, у вас открывается, простите, понос, вы никак с толчка встать не в состоянии! а человек ждет вас опаздывая.....на поезд самолет встречу итд

с таким подходом, вам вообще не стоит из дома выходить ;)

вот представьте, подъезжаете вы к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у вас открывается понос! и вы ничего не можете поделать, потому что понос сильный! и припарковаться негде, а закрыть кого-то на 5 минут не можете, ибо это противоречит вашим принципам! придется срать в машине... а ведь могло быть все иначе, если бы вы проще относились к жизни ;)


А теперь представте Вы: подъезжаете он к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у него открывается понос! и он ничего не может поделать, потому что понос сильный! и припарковаться негде, но это не беда, закрыть кого-то на 5 минут для него - это абсолютно нормально, ибо это не противоречит его принципам! Как же это так, срать в машине??? Не бывать этому!!! Что он жывотное штоле? В зеркало с утра смотрел, ниче такого не увидел!!! И есть ЭТО: заламинированная бумашко с тилифоном!!! УРА!!! Домой!!! В толчок. И пусть весь мир подождет! :-)
И вот сидит он в блаженстве в толчке, в обнимку с телефоном, а понос все нарастает и нарастает и нет ему конца! И вдрух, о чудо современных технологий, звонок.
Голос в трубке:
Уважаемый, жду 3 минуты, потом ПРОСТО выезжаю!!!
Он:
А, ой, (где-то внизу:пук-пук-пуууууууук) , падажди, брат, 5 минут (где-то внизу опять:пук-пук-пуууууууук-пук-пук)
Голос в трубке:
2 минуты ... сигнал отбоя...
И тут его как током бъёт, и волна поноса увеличивается неимоверно: Чорд, я запер лифтованный джип!!! ;)
и дальше: А, ой, (где-то внизу:пук-пук-пуууууууук,пук-пук-пуууууууук-пук-пук)

Через 20 мин выйдя из дома, он видит свое разбитое карыто, вздыхает и идет срать дальше! А что еще делать?
Легко представить - Самосунг!!!!
P.S.
Фирма Самосунг предупреждает, не доверяйтесь во всем сотовому тилифону!!! Это опасно, как для Вашего имущества, так и для Вашем жопы!!!
В данном рекламном ролике, все слова Вы, изменены на он, все совпадения случайны, все персонажи и сюжет вымышленны!!! Никогда так не делайте - это ОПАСНО!!!
:fie: :p :(

Сообщение отредактировал Tim111: 17.01.2008, 14:46:12

  • 0

#1057
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А теперь представте Вы: подъезжаете он к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у него открывается понос! и он ничего не может поделать, потому что понос сильный! и припарковаться негде, но это не беда, закрыть кого-то на 5 минут для него - это абсолютно нормально, ибо это не противоречит его принципам! Как же это так, срать в машине??? Не бывать этому!!! Что он жывотное штоле? В зеркало с утра смотрел, ниче такого не увидел!!! И есть ЭТО: заламинированная бумашко с тилифоном!!! УРА!!! Домой!!! В толчок. И пусть весь мир подождет! :-)
И вот сидит он в блаженстве в толчке, в обнимку с телефоном, а понос все нарастает и нарастает и нет ему конца! И вдрух, о чудо современных технологий, звонок.
Голос в трубке:
Уважаемый, жду 3 минуты, потом ПРОСТО выезжаю!!!
Он:
А, ой, (где-то внизу:пук-пук-пуууууууук) , падажди, брат, 5 минут (где-то внизу опять:пук-пук-пуууууууук-пук-пук)
Голос в трубке:
2 минуты ... сигнал отбоя...
И тут его как током бъёт, и волна поноса увеличивается неимоверно: Чорд, я запер лифтованный джип!!! ;)
и дальше: А, ой, (где-то внизу:пук-пук-пуууууууук,пук-пук-пуууууууук-пук-пук)

Через 20 мин выйдя из дома, он видит свое разбитое карыто, вздыхает и идет срать дальше! А что еще делать?
Легко представить - Самосунг!!!!
P.S.
Фирма Самосунг предупреждает, не доверяйтесь во всем сотовому тилифону!!! Это опасно, как для Вашего имущества, так и для Вашем жопы!!!
В данном рекламном ролике, все слова Вы, изменены на он, все совпадения случайны, все персонажи и сюжет вымышленны!!! Никогда так не делайте - это ОПАСНО!!!
:fie: :p :(


жжошь!
  • 0

#1058
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

А теперь представте Вы: подъезжаете он к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у него открывается понос...

ну что же! в следующий раз срать быстрее будет! понос не понос а конец ему должен быть

а чего обижацо то? ты мну с этого форума года 3-4 назад звал на работку! в хундай!

и был у мну ник в асе Zloy_Admin

старею, старею :-)
  • 0

#1059
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А теперь представте Вы: подъезжаете он к дому, чтобы припарковаться, а все места заняты. и тут у него открывается понос! и он ничего не может поделать, потому что понос сильный! и припарковаться негде, но это не беда, закрыть кого-то на 5 минут для него - это абсолютно нормально, ибо это не противоречит его принципам! Как же это так, срать в машине??? Не бывать этому!!! Что он жывотное штоле? В зеркало с утра смотрел, ниче такого не увидел!!! И есть ЭТО: заламинированная бумашко с тилифоном!!! УРА!!! Домой!!! В толчок. И пусть весь мир подождет! :lol:
И вот сидит он в блаженстве в толчке, в обнимку с телефоном, а понос все нарастает и нарастает и нет ему конца! И вдрух, о чудо современных технологий, звонок.
Голос в трубке:
Уважаемый, жду 3 минуты, потом ПРОСТО выезжаю!!!
Он:
А, ой, (где-то внизу:пук-пук-пуууууууук) , падажди, брат, 5 минут (где-то внизу опять:пук-пук-пуууууууук-пук-пук)
Голос в трубке:
2 минуты ... сигнал отбоя...
И тут его как током бъёт, и волна поноса увеличивается неимоверно: Чорд, я запер лифтованный джип!!! :D
и дальше: А, ой, (где-то внизу:пук-пук-пуууууууук,пук-пук-пуууууууук-пук-пук)

Через 20 мин выйдя из дома, он видит свое разбитое карыто, вздыхает и идет срать дальше! А что еще делать?
Легко представить - Самосунг!!!!
P.S.
Фирма Самосунг предупреждает, не доверяйтесь во всем сотовому тилифону!!! Это опасно, как для Вашего имущества, так и для Вашем жопы!!!
В данном рекламном ролике, все слова Вы, изменены на он, все совпадения случайны, все персонажи и сюжет вымышленны!!! Никогда так не делайте - это ОПАСНО!!!
:lol: :D :-)

Вопрос... а если у него тоже лифтованный джип... а не корыто... :dandy:
Ну или нелифтованный Бентли... или на крайняк Хаммер... возмущенный так же будет воинственнен и горд?

#1060
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
у нас на работе когда паркинг ремонтировали, места стало раза в два меньше, а машин на целый бизнес центр не мало, так что на пару месяцев стало привычным оставлять свои визитки на лобовом стекле. и ниче, никто не ругался/не дрался потому что понимали что выхода нет и звонили друг другу с просьбой убрать машины.

Сообщение отредактировал Samira: 17.01.2008, 16:55:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.