Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1021
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



если вас часто подпирают,мож вы неправильно паркуетесь, то может вам на такси юзать? Я если кого и подпираю то дествительно на 5 мин "забежал-пнул-убежал", надолго еже то за два квартала иной раз парковаться приходиться.А телефон на лобовухе все равно жизнь облегчает, иной раз с больницы кого забрать или бабушку старую, которая по 2 квартала отмахивать неможет, возить приходиться у каждого свои проблемы.

Это ваши проблемы! и вашей бабушки! и незачем решать их за чужой счет! никто, паркуясь там, не создавал вам проблемы!

Я думаю вы всегда жертвуете своими близкими дорогими людьми, ради того чью авто вы подперли в надежде что он прям сейчас придет и поедет, и непонимая ситуации не подождет 5мин пока вы бабушку не доведете до дверей подъезда. не надо смешивать настоящих контрацептивов (как в случае который описан Samira) снормальными людьми которых вынуждают так поступать обстаятельства и которые стараются минимизировать вред от своих поступков. я например нормально отношусь если человек вышел и извинился, пусть я даже подождал его минут 10-20, правда есть и те кто буровить начинает, но с этими разговор короткий :rolleyes: , Просто помягче с людьми надо, на вопросы смотреть поширше, и оно к тебе вернется!!! :D

На мой взгляд странная позиция, Вам тут правильно ответили "это проблеммы Ваши и Вашей бабушки". Почему люди считают, что их проблеммы пусть серьезные или требующие снисхождения у окружающих должны становиться проблеммой этих самых окружающих. Почему Вы пытаетесь убедить нас, что мы должны с вашими трудностями считаться, почему Вы не думаете что Вы должны в первую очередь считаться с трудностями окружающих. Т.е. во главу угла ставиться своя проблемма в лице к примеру бабушки или лени, а моя проблемма в виде спокойного выезда с парковки Вас по сути не интересует. Я к примеру опаздываю на работу и выходить заранее за 10 минут не желаю - это моя проблемма, а тут Вы рысчудесный с Вашей бабушкой и Вашей проблемой, и Вы своими действиями говорите, мне на твою проблемму наплевать, моя мол важнее и при этом ты должен уважительно относиться к моей проблемме и наплевать на себя. ИМХО так получается
  • 0

#1022
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Все всегда найдут оправдание своему хамству и невежеству. А именно хамством и невежеством я считаю манеру подпирания других участников движения. Любой подпиральщик начинает искать отговорки, то надо бабушку забрать из больницы, то справку забрать, то документы передать, сигарет купить и тд. Абсолютно все запиральщики убеждены в том что они все сделают быстро, но в итоге вместо запланированныз пяти минут задерживаются на все 20, по той причине что бабушка оказывается ходит тихо, шеф задержал, документы забыл подписать и тд. Самое главное, что начинают возмущаться и рычать "типа, че ты гоношишься, видишь места заняты, что трудно в положение войти, ну постоял 15 минут покурил, ничего же не произошло!!! ??????????? И сцука , они не хотят в твое положение входить!!!! мало ли что у тебя случилось, дома может пожар, ребенок заболел, жена в аврию попала, на вокзал опаздываю и тд!!! так же огромная куча обстоятельств и каждая минута порой на вес золота!!!
Вам лень припарковаться на сто метров дальше и пройти ровно минуту пешком, вы запираете кого то, оставляете в лучшем случае свой телефон и бежите по своим делам, но вам не лень бежать, бросая все свои вопросы, потому что позвонил человек и орет что бы ты убрал свое ведро с его пути, потому что он тоже торопится!!! Все уже в конец обленились!!!! Если мы едем в магазин, то пол часа тратим на парковку ближе к входу, потому что нам ломы тащить свое брюхо с продуктами лишние 100 метров. Это же так вредно для здоровья!!! Вдруг лишние граммы жира потеряем!!! Приезжая на работу мы боремся за место, только для того, что бы видеть свой сарай из окна!!! Мало ли кто на него покусится , могут дворники снять, или колпачки, эмблемку оторвут и тд! Я сам мотаюсь по двадцать раз на дню, и постоянно возле бизнес центров затор! Я спокойно ставлю авто за 150 метров от офиса и спокойно иду пешком, за это время успеваю покурить, собраться мыслями, и никогда не имею проблем с запиральщиками, и не парюсь рыская 20 минут в поисках места и не переживаю о том, что я кого то подпер или меня подперли!!! Ситуации и обстоятельства бывают разные, и вполне возможно заперев кого то, вы доставите человеку массу проблем, а это в свою очередь приведет к тому, что он либо изуродует ваш авто, либо запихнет ваше "Извини брат" вам обратно через задний проход и приложит к этим извенениям несколько деталий от вашего "драгоценного автомобиля"!!! Прежде чем заперев кого либо ссылаясь на свои обстоятельства, подумайте об обстоятельствах других участников!!!
  • 0

#1023
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

следующий раз заприте его таким же образом, как он вас запер. Когда придет к вам - ответьте ему его же словами, что это ваш подъезд/дом/двор/город/страна и вы вольны ставить машину там, где вам хочется :D

ага, а с чего Вы взяли, что человеку не будет лень подниматься в квартиру и разговаривать? что он просто по-мелкому очень пакостно не поцарапает бок машины? что он не начнет бодать бампер? что он не проколет колеса? не все же такие воспитанные, как Samira :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fondue: 16.01.2008, 14:39:48

  • 0

#1024
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
согласна с Gruber, 5-10 минут ожидания погоду не сделают.Зачем столько нервов.И ситуации бывают разные. Но если ждешь больше, то конешно косяк. Берегите нервы)
  • 0

#1025
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Все всегда найдут оправдание своему хамству и невежеству. А именно хамством и невежеством я считаю манеру подпирания других участников движения. Любой подпиральщик начинает искать отговорки, то надо бабушку забрать из больницы, то справку забрать, то документы передать, сигарет купить и тд. Абсолютно все запиральщики убеждены в том что они все сделают быстро, но в итоге вместо запланированныз пяти минут задерживаются на все 20, по той причине что бабушка оказывается ходит тихо, шеф задержал, документы забыл подписать и тд. Самое главное, что начинают возмущаться и рычать "типа, че ты гоношишься, видишь места заняты, что трудно в положение войти, ну постоял 15 минут покурил, ничего же не произошло!!! ??????????? И сцука , они не хотят в твое положение входить!!!! мало ли что у тебя случилось, дома может пожар, ребенок заболел, жена в аврию попала, на вокзал опаздываю и тд!!! так же огромная куча обстоятельств и каждая минута порой на вес золота!!!
Вам лень припарковаться на сто метров дальше и пройти ровно минуту пешком, вы запираете кого то, оставляете в лучшем случае свой телефон и бежите по своим делам, но вам не лень бежать, бросая все свои вопросы, потому что позвонил человек и орет что бы ты убрал свое ведро с его пути, потому что он тоже торопится!!! Все уже в конец обленились!!!! Если мы едем в магазин, то пол часа тратим на парковку ближе к входу, потому что нам ломы тащить свое брюхо с продуктами лишние 100 метров. Это же так вредно для здоровья!!! Вдруг лишние граммы жира потеряем!!! Приезжая на работу мы боремся за место, только для того, что бы видеть свой сарай из окна!!! Мало ли кто на него покусится , могут дворники снять, или колпачки, эмблемку оторвут и тд! Я сам мотаюсь по двадцать раз на дню, и постоянно возле бизнес центров затор! Я спокойно ставлю авто за 150 метров от офиса и спокойно иду пешком, за это время успеваю покурить, собраться мыслями, и никогда не имею проблем с запиральщиками, и не парюсь рыская 20 минут в поисках места и не переживаю о том, что я кого то подпер или меня подперли!!! Ситуации и обстоятельства бывают разные, и вполне возможно заперев кого то, вы доставите человеку массу проблем, а это в свою очередь приведет к тому, что он либо изуродует ваш авто, либо запихнет ваше "Извини брат" вам обратно через задний проход и приложит к этим извенениям несколько деталий от вашего "драгоценного автомобиля"!!! Прежде чем заперев кого либо ссылаясь на свои обстоятельства, подумайте об обстоятельствах других участников!!!

Да признайтесь хоть раз кто-то из вас кого нибуть да подпирал, даже из мести что он (козел) подпер в свою очередь вас, или подпирают еще за то что чихотку свою поставит на 2 а то и 3 парковачных места, типа "кто раньше встал того и тапки", и уроет на целый день, потом начинают все круги нарезать и подпирают его дружно, а он потом это себя еще и потерпевшим считает, :rolleyes: я неоправдываю тех кто подпирает, да предыдущий оратор прав, разленились многие да и хамов немерено, и многие поступают так "думая" а!!! я прошлый раз простоял пол часа, и этот постоит, ничего не сделается, а про дворы я вообще молчу. а у бизнес центров эта ситуёвина никогда неизменица :D там все крутые, сколько раз самого подпирали.Вопрос о том как гуманно с этим бороться, У.К.РК мы должны чтить. и повторюсь ни все конченые го-ны!
  • 0

#1026
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня вообще случай был... по берегового ниже шаляпина на 2 этаже гаражного кооператива мои ворота подпёрла машинка одна... дело было в семь вечера... ну я домой уехал, через пару часов вернулся - машина стоит... сигналка воет во всю - никто ниоткуда не появляется... я уже на буксир её подцепил, чтобы чуть отодвинуть... всё впустую... короче подождав до десяти я обозлился и открутил все нипеля на колёсах и уехал снова домой... ближе к двенадцати вернулся... машинки той след простыл... для меня загадка, зачем вообще там машину оставляли... и как она на четырёх спущенных укатила?!
  • 0

#1027
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я тожа маздалету около 5 го роддома пару балонов то приспустил!!!
  • 0

#1028
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

у меня вообще случай был... по берегового ниже шаляпина на 2 этаже гаражного кооператива мои ворота подпёрла машинка одна... дело было в семь вечера... ну я домой уехал, через пару часов вернулся - машина стоит... сигналка воет во всю - никто ниоткуда не появляется... я уже на буксир её подцепил, чтобы чуть отодвинуть... всё впустую... короче подождав до десяти я обозлился и открутил все нипеля на колёсах и уехал снова домой... ближе к двенадцати вернулся... машинки той след простыл... для меня загадка, зачем вообще там машину оставляли... и как она на четырёх спущенных укатила?!


Шины он накачал, и видимо понял кто ему спустил колеса, но вот высказывать тебе он не будет, потому что прекрастно знает что не прав! Видимо еще порадовался твоему гуманизму, благо ты шины ножичком не порезал!
  • 0

#1029
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Последнее время меня сильно начали раздражать "бздуны" на парковках. Всем занкома ситуация, когда вы паркуетесь вдоль дороги то оставляете перед собой место для маневра для выезда с парковки, и соответсвенно никого не подпираете передним бампером, потому как впереди стоящей машине то же необходимо пространство для маневра (здать назад, выкрутить руль и спокойно выехать). Очень часто возникает ситуация, я начинаю сдавать назад, что бы увеличить пространство спереди, а в это время в машине которая стоит позади меня сидит водила, и начинает со всей дури давить на "гудок", хотя до его сарая еще пол метра!!! Я уже не один десяток таких "бздунов" обматерил. Спрашивается, если ты не чуствуешь габаритов своего авто и так ссышься за свой бампер, то какого х.. прижимаешься сам. Если так очкуешься, то подай сигнал один раз что бы привлечь внимание, или отгони авто назад, а он начинает истошно сигналить как будто я уже заехал ему на капот, и сидит еще с такой рожей сццука обиженной!
Ненавижу дибилов за рулем!
Один раз наблюдал ситуацию, когда на парковке возле бизнес центра на Ленина, водила из сопровождения на Лексусе LX 470 начал быстро разворачиваться на пятаке. Короче ему нужно было развернуться и выехать с паркинга, но пространство было сильно ограничено. Спереди стояла какая то машина и сзади стоял Хюндай Гетс, за рулем котрого сидел парняга молодой. Ситуация усложнялась тем, что водила спешил за машиной своего шефа, которая уже отьезжала. Пространства у него было ну максимум по 30 см с каждой стороны! Он начал маневрирование (назад- вперед), при чем трогался не просто плавно и осторожно, а просто прыгал и тут же резко останавливался в 1 сантиметре от бамперов!!! Реально чел просто профи!!! Ему понадобилось прыжков 5 или шесть что бы вырулить, но сделано было очень быстро и аккуратно, при этом я "трещал" над водилой который сидел в Гетсе. Ему некуда было сдавать, что бы помочь Лексусу, но он сидел с такой напуганой рожей и постоянно закрывал лицо руками, когда Лексус "прыгал" в его сторону, сигналить видимо боялся, потому что в джипе сидело еще трое охранников.
Так что не паникуйте почем зря и не нарушайте тишину своим истеричным гудением, не все же такие слепые как вы! Посигнальте разок и вас услышат, ну можете посигналить два раза, если уж суждено стоять на ОКЕ за Камазом сдающим назад.
  • 0

#1030
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

следующий раз заприте его таким же образом, как он вас запер. Когда придет к вам - ответьте ему его же словами, что это ваш подъезд/дом/двор/город/страна и вы вольны ставить машину там, где вам хочется :D

по секрету :spy: , он взрослый дяденька, а мозгов нифига, он у нас один во дворе такой пуп земли, ещё не дай бог, как сказала Fondue, поцарапает мне че-нибудь, или колёса проколет, а мне мою машину жалко.
  • 0

#1031
Боец Скота

Боец Скота

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
тех, кто закрывает чужие машины своими корытами надо наказывать. Например вызывать ментовский эвакуатор. Я так и делаю. Мой кентубас срывает номера. Можно шины проколоть или стекло разбить. Но это криминал. Лучше легальными методами действовать.
  • 0

#1032
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сегодня наверное впервые за две недели припарковались никого не заперев.
не бейте, обычно оставляю телефон, и всегда извиняюсь, выходя и отгоняя.

а вот вчера закрыла делику, а у ие хозяина видимо сотки не было, или очень сердитый был. в общем, звонить не стал, благо, сигнализация с пейджером. просто попинао машину, посмотрел на меня злобно и уехал. если ты тут, хозяин делики, гоменасай! :D там оч трудно припарковаться нормально.

и еще: если орет сигнализация, и около вашей машины стоит человек со злым летсом, верно говорю: ето неспраста все же :spy:
  • 0

#1033
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
никогда не запирал кого-то. и машину мою не запирали пока :spy: Если знаю что место куда я направляюсь забито машинами, предпочитаю оставить авто за 100-200 метров и идти пешком.
  • 0

#1034
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


следующий раз заприте его таким же образом, как он вас запер. Когда придет к вам - ответьте ему его же словами, что это ваш подъезд/дом/двор/город/страна и вы вольны ставить машину там, где вам хочется :D

по секрету :spy: , он взрослый дяденька, а мозгов нифига, он у нас один во дворе такой пуп земли, ещё не дай бог, как сказала Fondue, поцарапает мне че-нибудь, или колёса проколет, а мне мою машину жалко.

находите 2-3 хороших друга/подруги. показываете им предварительно этого дяденьку. а на следующий день заяву, мол этот хрен мне машину поцарапал. вот они видели - и показываете на друзей/подруг :p

Сообщение отредактировал ВК: 17.01.2008, 08:48:40

  • 0

#1035
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
вчера во дворе встретил чимкентсокго пришельца, который раскорячился на 2 места и сидит в машине. я ему замечание сзелал, а он - дескать "я не никого не подпер я тут сижу и уеду через 5 минут..."
НО это вечер, все с работы возвращаются и занимают свободные места. и в результате на прковку всетаки на 1 машину меньше вошло.

вот так вот ваши 5 минут портят комуто ночь!!!
и порча прогрессирует.
  • 0

#1036
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Мои 5 копеек.
Согласен,есть случаи когда лучше пройти 100-200 метров,чем подпирать кого-то,пусть и с номером телефона.
Но есть и такое.
У тёщи во дворе дома(многоподьездная 4-этажка по Клочкова) парковка на 6 машиномест.
Что для сотни квартир ну капля в море.
Соответственно,возникают споры иногда.
Я напечатал крупным шрифтом на листе А4"Извините,если моя машина мешает вам,Мой тел.х ххх хххххх.Дмитрий"
Этого хватает для вежливого общения,если я кому-то мешаю выехать.
Спуститься вниз - не более 2минут.
  • 0

#1037
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всё таки не понимаю людей которые запирают хоть с телефоном, хоть как.
А если у человека нет сотового? Или батарейка села/денег нет на счету? Да много причн может быть.
И вообще изначально почему он должен кому то звонить? Всё равно считаю что запирание по-любому есть неуважение и к другим людям.
  • 0

#1038
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 МАС
Согласен,может батарейка сесть,или денег нет на счёте.
Тогда он просто пинает слегка колесо,сигналка делает пикпикпикпик.
Тоже самое делает брелок с ключами у меня в кармане.
Я выглядываю в окно и спускаюсь на парковку.
время-2-3 минуты.
Не думаю,что это неуважение к другим.
Как раз наоборот.
З.Ы.
Там реально мало места и ставить негде.
З.З.Ы.
У 99% людей,имеющих машину,имеется телефон.
  • 0

#1039
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

2 МАС
Согласен,может батарейка сесть,или денег нет на счёте.
Тогда он просто пинает слегка колесо,сигналка делает пикпикпикпик.
Тоже самое делает брелок с ключами у меня в кармане.
Я выглядываю в окно и спускаюсь на парковку.
время-2-3 минуты.
Не думаю,что это неуважение к другим.
Как раз наоборот.
З.Ы.
Там реально мало места и ставить негде.
З.З.Ы.
У 99% людей,имеющих машину,имеется телефон.

и тут, в самый интересный момент, у вас открывается, простите, понос, вы никак с толчка встать не в состоянии! а человек ждет вас опаздывая.....на поезд самолет встречу итд
  • 0

#1040
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
вариантов чего придумать чтоб сорвать человеку встречу, вылет выезд ...итд - уйма! выбирайте свой!

только помнить стоит! что со свиньями поступают так же по свински! не удивляйтесь лишним царапинам или спущеным колесам! а так же не стоит переживать опаздывая куда-либо будучи подпертым такой же свиньей как и вы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.