Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#1001
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений

о, придумал - на стекле рисовать можно!!!
точно не порча будет :D


Одна моя знакомая так и сделала в Меге, где на три парковочных места только два козла/козы машины раскорячивают.
Так вот, она взяла и на белом мерседесе красной помадой написала: "Урод, научись парктоваться!"
К ней охрана подбежала, мол чего машину гадите. А она им - а вы тут для чего? Следите чтобы парковались нормально.
А ведь помада жирная, плохо стирается! А если на лобовом написать "Урод", то при каждом взмахе щеток водила будет понимать, кто он такой! ;)

Вот, возите с собой красную, дешевую помаду! Даже царапины не остается, так что и порчи никакой. :cry:
  • 0

#1002
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
На самом денле очень сложно найти действенный способ борьбы с такими уродами. Народ у нас обленился! Все стараются припарковаться именно рядом с тем местом куда они приехали! Такие черти считают что ему пройти лишние 200 метров не в жилу, а вот запертому водиле подождать пол часа дело нетрудное!
У меня был один подобный случай, на парковке подпер какой то ублюдок на мазде и свалил. Я прождал 15 минут, сигналил, стучал короче все безполезно было. На самом деле торопился жутко и нервы здали. Благо на тот момент был крузак лифтованный с металическим бампером. В итоге я его просто выталкал, замяв как следует переднее крыло и оторвав бампер передний. Все последствия меня мало волновали, поскольку я просто кипел от злости. проезжав спустя 3 часа мимо того места, эта мазда все еще стояла и вокруг никого не было!!! Представляете сколько бы мне пришлось его ждать! Мразь конченная! Последствий для меня никаких не было. Теперь катаюсь на БМВ и оказавшись запертым часто жалею что продал джипаря!
  • 0

#1003
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Снять номер с машины и выкинуть за городом. ;)

о! почти так и сделал 31-го. ходил значит по магазинам, что возле дома, и решил съездить в другие. подхожу к парковке, а там значит машина посреди дороги стоит... подождал 10 минут, сорвал номера и выкинул... пошел по другим магазинам. когда вернулся, машины не было...

а однажды соседу из хрен его знает какого подъезда, который постоянно закрывал въезд в мой подъезд, просто оставил записку: еще раз так припаркуешься - останешься без номеров. подействовало блин! :D


А можно ещё иногда позванивать и представляясь сотрудником Жолпо требовать освободить проезд для спецтранспорта. :cry:
  • 0

#1004
Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
сегодня утром перед офисом припорковался, как потом выяснилось, охраник(у нас в здании есть охранная фирма, у них целый этаж, я пару раз поднимался когда меня закрывали мне говорили хорошо мы передадим.... как правило длится это почти час), закрыл 2 парковочных места(они были пустые), лень ему было чтоли назад сдать и нормально припорковаться этого мы уже не узнаем.......... ну вообщем ждал его я так наверно минут 20-25. Тут вижу едет Камаз, остановил его, водила сразу согласился как будто его часто останавливают ради такой просьбы, ну вообщем мы подвинули эту камри метров так на 15 вперед и оставили на проезжей части перекрыв движение по улице, уже поднявшись к себе в кабинет я позвонил в ГАИ и рассказал что там и там ПРИПОРКОВАЛСЯ такойто перекрыл дорогу Гайцы были минут через 15, орали минут 30 звали хозяина, через 40 минут на место прибыл эвакуатор и зарбал данную машинку.............,
конец сего: как только эвакуатор повернул на перекрестке, выходит охраник видит что нет его машинки, и бегом на дорогу, достает мобильник и звонит Как потом выяснилось ментам (рядом стоял и курил мой коллега), говорит дежурному: "у меня угнали машинку", а тот ему в ответ: "а вы за углом посмотрите может там стоит?" (такого юмора от дежурного неожидал ни кто, мой коллега ржал, очень долго и мы ржали когда он нам это рассказал) но в итоге только охраник сказал марку и гос номер как ему тут же ответили "Парковаться надо нормально, вашу машину увезели на эвакуаторе"...... что было далее и сказали ли охранику куда повезли машинку рассказыть я не могу по прицине конца перекура моего коллеги...........

Сообщение отредактировал Бахытжан: 15.01.2008, 14:41:22

  • 0

#1005
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

На самом денле очень сложно найти действенный способ борьбы с такими уродами. Народ у нас обленился! Все стараются припарковаться именно рядом с тем местом куда они приехали! Такие черти считают что ему пройти лишние 200 метров не в жилу, а вот запертому водиле подождать пол часа дело нетрудное!
У меня был один подобный случай, на парковке подпер какой то ублюдок на мазде и свалил. Я прождал 15 минут, сигналил, стучал короче все безполезно было. На самом деле торопился жутко и нервы здали. Благо на тот момент был крузак лифтованный с металическим бампером. В итоге я его просто выталкал, замяв как следует переднее крыло и оторвав бампер передний. Все последствия меня мало волновали, поскольку я просто кипел от злости. проезжав спустя 3 часа мимо того места, эта мазда все еще стояла и вокруг никого не было!!! Представляете сколько бы мне пришлось его ждать! Мразь конченная! Последствий для меня никаких не было. Теперь катаюсь на БМВ и оказавшись запертым часто жалею что продал джипаря!

Да иногда так жалеешь что нет джипаря или нахудой конец кенгурятника бронированного, сам стараюсь ставить чтоб не материли и визитки на окне наклеил (на всяк случай), но блин попадеться с..ка урод поставит машину ч\з (!) и блин бегаешь его ищешь, и что самое страшное он после всего не понимает что (он УРОД!!) поступил неправильно продолжает так-же делать, себя пупом земли считает. надо таким мля в натуре помадой на лобовухе писать чтоб постоянно ему оно напоминало что он УРОД!!! :super:
  • 0

#1006
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

сегодня утром перед офисом припорковался, как потом выяснилось, охраник......что было далее и сказали ли охранику куда повезли машинку рассказыть я не могу по прицине конца перекура моего коллеги...........

Супер, просто молодца, и камазист молодец незабздел :super: теперь этот урод точно будет нормально парковаться. А ведь и в правду, че голову морочить, закрыли тебя вызвал гаи и пусть с ним они разбираются. Продолжение истории в студию плз. очень интересно чем закончилось

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 15.01.2008, 16:03:41

  • 0

#1007
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Сначала эмоции:
Все кто запирают - УРОТЫ!!! :super:
Всем тем, кто оправдывает "запирание с телефонам": Запереть кого-либо, палюбому - ЗЛО!!! Как бы это не оправдывалось!!! Однажды нарветесь на такого "телефонного УРОТА", так он придет минут через 20-30, да еще и в дыню настучит!!! Вот тогда до вас дойдет, что надо нормально парковаться!!! А то видишь ли НЕ РЕАЛЬНО имнах, запарковаться!!! :weep: Это никого ниипет! Продайте тогда машину и ездийте на такси, коли на автобусе западло!!!
А если взяли на себя ответственность, то уж будьте любезны!
Теперь что делать, что бы не возникало проблем с "запОрами":
Надо возле всяких там бутегов и банков с описами, в рабочее время сделать платную парковку, тенге по 500 в час, с минимальным шагом оплаты в 15 минут(это для особошустрона5минутзабегателей), а для "телефонных запОров" - 1000 в час! Вот тогда тишь да гладь будет! :)

Сообщение отредактировал Tim111: 15.01.2008, 17:50:49

  • 0

#1008
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
хрчешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам.

вот что я нашел.

Статья 630
Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства

1. При совершении нарушений, указанных в статьях 283-285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302-306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461, 463 (часть вторая и третья), 467-469, 470 (части первая и вторая), 471 КоАП РК, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), или изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин задержания транспортного средства.


но из всех статей нам интересна только эта

Статья 468
Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества

1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -
влечет штраф в размере от 3 504 до 7 008 тенге или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.



тоесть должностное лицо имеет права изъять номер, и если отказывается, значит ему лень, значит надо натыкать носом в эту статью.

на всякий случай
можно тормознуть такси и проехать квартал за 100 теньге, записать номер таксиста и указать этот факт как свидетельство наличие материального ущерба.

только все равно маловато... 3500 тг

но всетаки больше чем 1100тг

ибо

Статья 463
Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -
влекут предупреждение или штраф в размере от 1 168 до 2 336 тенге .


взято здесь
http://kolesa.kz/con...6.html#article9
  • 0

#1009
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
вот еще лучше статья

Статья 472
Создание препятствий для движения транспортных средств

Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств, а равно невыполнение требований должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением правил движения транспорта, об устранении таких препятствий, -
влекут штраф на физических лиц в размере до 3 504 тенге, на должностных лиц - в размере до 11 680 тенге.


  • 0

#1010
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сначала эмоции:
Все кто запирают - УРОТЫ!!! :rolleyes:
Всем тем, кто оправдывает "запирание с телефонам": Запереть кого-либо, палюбому - ЗЛО!!! Как бы это не оправдывалось!!! Однажды нарветесь на такого "телефонного УРОТА", так он придет минут через 20-30, да еще и в дыню настучит!!! Вот тогда до вас дойдет, что надо нормально парковаться!!! А то видишь ли НЕ РЕАЛЬНО имнах, запарковаться!!! :D Это никого ниипет! Продайте тогда машину и ездийте на такси, коли на автобусе западло!!!
А если взяли на себя ответственность, то уж будьте любезны!
Теперь что делать, что бы не возникало проблем с "запОрами":
Надо возле всяких там бутегов и банков с описами, в рабочее время сделать платную парковку, тенге по 500 в час, с минимальным шагом оплаты в 15 минут(это для особошустрона5минутзабегателей), а для "телефонных запОров" - 1000 в час! Вот тогда тишь да гладь будет! ;)

если вас часто подпирают,мож вы неправильно паркуетесь, то может вам на такси юзать? Я если кого и подпираю то дествительно на 5 мин "забежал-пнул-убежал", надолго еже то за два квартала иной раз парковаться приходиться.А телефон на лобовухе все равно жизнь облегчает, иной раз с больницы кого забрать или бабушку старую, которая по 2 квартала отмахивать неможет, возить приходиться у каждого свои проблемы.
  • 0

#1011
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

если вас часто подпирают,мож вы неправильно паркуетесь, то может вам на такси юзать? Я если кого и подпираю то дествительно на 5 мин "забежал-пнул-убежал", надолго еже то за два квартала иной раз парковаться приходиться.А телефон на лобовухе все равно жизнь облегчает, иной раз с больницы кого забрать или бабушку старую, которая по 2 квартала отмахивать неможет, возить приходиться у каждого свои проблемы.

Это ваши проблемы! и вашей бабушки! и незачем решать их за чужой счет! никто, паркуясь там, не создавал вам проблемы!
  • 0

#1012
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


если вас часто подпирают,мож вы неправильно паркуетесь, то может вам на такси юзать? Я если кого и подпираю то дествительно на 5 мин "забежал-пнул-убежал", надолго еже то за два квартала иной раз парковаться приходиться.А телефон на лобовухе все равно жизнь облегчает, иной раз с больницы кого забрать или бабушку старую, которая по 2 квартала отмахивать неможет, возить приходиться у каждого свои проблемы.

Это ваши проблемы! и вашей бабушки! и незачем решать их за чужой счет! никто, паркуясь там, не создавал вам проблемы!


2Zloy Абсолютно согласен! Ещё хотел добавить что у всех из нас есть кого надо забрать срочно с больницы и есть свои бабушки/родственники. Но почему то кто-то привык считать что его бабушка более другая чем у всех
  • 0

#1013
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

о! почти так и сделал 31-го. ходил значит по магазинам, что возле дома, и решил съездить в другие. подхожу к парковке, а там значит машина посреди дороги стоит... подождал 10 минут, сорвал номера и выкинул... пошел по другим магазинам. когда вернулся, машины не было...

а однажды соседу из хрен его знает какого подъезда, который постоянно закрывал въезд в мой подъезд, просто оставил записку: еще раз так припаркуешься - останешься без номеров. подействовало блин! :D

надеюсь вы понимаете какой для него был гемор, получить новые номера взамен утерянных? :rolleyes: и всё это в праздничные дни?
Не надо так делать, лучше уж просто яйцами сырыми закидать машинку и всё, больше ставить не будет!
  • 0

#1014
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
вообще, это палка о двух концах! допустим, я заезжаю во двор, чтобы на 5-10 минут забежать домой. есно во дворе все заставлено машинами. я перекрываю пару машин (на 5-10 минут), ставлю свою машину на сигналку (от которой у меня есть пейджер), оставляю визитку и иду домой. с точки зрения многих это не верно! так делать нельзя! это мои проблемы, что нет места во дворе для моей машины! паркуйся в другом месте! так? думаю, так! моя точка зрения - это двор, в котором стоит дом, в котором я живу. и меня напрягает, что в нем паркуются те, кто не живет в этом дворе! и это их проблема, что они не могут парковаться возле своего офиса. этот двор не предназначен для парковки тех машин, чьи владельцы работаю неподалеку!

тем не менее, я не трогаю их машины, и считаю, что имею право делать так, как написал в самом начале...
  • 0

#1015
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


о! почти так и сделал 31-го. ходил значит по магазинам, что возле дома, и решил съездить в другие. подхожу к парковке, а там значит машина посреди дороги стоит... подождал 10 минут, сорвал номера и выкинул... пошел по другим магазинам. когда вернулся, машины не было...

а однажды соседу из хрен его знает какого подъезда, который постоянно закрывал въезд в мой подъезд, просто оставил записку: еще раз так припаркуешься - останешься без номеров. подействовало блин! :D

надеюсь вы понимаете какой для него был гемор, получить новые номера взамен утерянных? :rolleyes: и всё это в праздничные дни?
Не надо так делать, лучше уж просто яйцами сырыми закидать машинку и всё, больше ставить не будет!

все нормально! номера валялись неподалеку ;) плюс те, кто пытался выехать в тот момент, выдели, кудя я их выкинул ;)
а на яца денег тратить не охота! если бы они в пищу пошли :)
  • 0

#1016
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
у нас во дворе есть один *удила, так вот, он считает что территория перед подъездом, где он живет, принадлежит ему по праву, и ставить туда свою развалюху может сначала он, а потом все остальные. У нас народ еще более менее приличный, ставит машинки в ряд, соблюдая дистанцию, никто никого не закрывает, а этот мужик как то приехал, и увидел что моя машина стоит на "его" месте, и перекрыл мою перпендикулярно, буквально в 10 см. от моего бампера. Я потопала к нему домой и попросила его убрать машину, на что услышала отборный мат в том ключе, что он может ставить свою машину так, как ему хочется и вообще, нечего ставить машину перед его подъездом, ставь типа перед своим. А я же не виновата что перед моим подъездом всего 2 места и поворот, на котором очень часто не могут разъехаться пару машин.
А сейчас этот *идор если приезжает пораньше, ставит не как все, в ряд, а перпендикулярно, при этом перекрывая 2 пустых места. Вот ему я точно буду мстить, и мстя моя будет страшна!!
  • 0

#1017
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Сначала эмоции:
Все кто запирают - УРОТЫ!!! ;)
Всем тем, кто оправдывает "запирание с телефонам": Запереть кого-либо, палюбому - ЗЛО!!! Как бы это не оправдывалось!!! Однажды нарветесь на такого "телефонного УРОТА", так он придет минут через 20-30, да еще и в дыню настучит!!! Вот тогда до вас дойдет, что надо нормально парковаться!!! А то видишь ли НЕ РЕАЛЬНО имнах, запарковаться!!! :) Это никого ниипет! Продайте тогда машину и ездийте на такси, коли на автобусе западло!!!
А если взяли на себя ответственность, то уж будьте любезны!
Теперь что делать, что бы не возникало проблем с "запОрами":
Надо возле всяких там бутегов и банков с описами, в рабочее время сделать платную парковку, тенге по 500 в час, с минимальным шагом оплаты в 15 минут(это для особошустрона5минутзабегателей), а для "телефонных запОров" - 1000 в час! Вот тогда тишь да гладь будет! :D

если вас часто подпирают,мож вы неправильно паркуетесь, то может вам на такси юзать? Я если кого и подпираю то дествительно на 5 мин "забежал-пнул-убежал", надолго еже то за два квартала иной раз парковаться приходиться.А телефон на лобовухе все равно жизнь облегчает, иной раз с больницы кого забрать или бабушку старую, которая по 2 квартала отмахивать неможет, возить приходиться у каждого свои проблемы.


Меня подпирали один раз, и то во дворе, где я живу!!! И тот чел реальный УРОТ, так как сигналки у него нет, любимого всеми телефона на стекле нет, а окна его хаты выходят на противоположную сторону дома и он по определению не может слышать, хоть в паровозный гудок гуди ;)
Я все понимаю, когда достаточно долго живешь в каком-то дворе(читай сообществе людей), то поневоле начинаешь общаться с соседями-автолюбителями, кому насос дал, у кого-то веник попросил чтобы снег смахнул с тачки, аккумулятор сел, мужики помогли "прикурить", много бывает моментов общения, и такие "домашные" так сказать запирания, нормально воспринимаются! Вот только в этом случае я пойму телефон на стекле(да и то со временем все равно узнаешь телефоны всех соседей, но иногда появляются новенькие) в отсутствии сигналки! Ты же видишь, что машина постоянно суда приезжает, какого хрена ее запирать не оставляя координаты!!! Ты же нах не Господь, что бы знать когда мне захочеццо выехать!!! ;) ;) :)
А если у меня возникает такая ситуация, я НИКОГО ЗАПИРАТЬ НЕ БУДУ!!!! Потому что это ЗЛО!!!

P.S.
А если кому-то приспичило вывозить немощных бабулег, то будьте добры, оставайтесь в машине, если кого-то заперли! За бабулей пусть сходит родсвеннег. Потому как немощная бабуля не сможет быстро добежать до машины, если позвонять на сотовый!!! :rolleyes: :D ;)

Сообщение отредактировал Tim111: 16.01.2008, 13:24:48

  • 0

#1018
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

у нас во дворе есть один *удила, так вот, он считает что территория перед подъездом, где он живет, принадлежит ему по праву, и ставить туда свою развалюху может сначала он, а потом все остальные. У нас народ еще более менее приличный, ставит машинки в ряд, соблюдая дистанцию, никто никого не закрывает, а этот мужик как то приехал, и увидел что моя машина стоит на "его" месте, и перекрыл мою перпендикулярно, буквально в 10 см. от моего бампера. Я потопала к нему домой и попросила его убрать машину, на что услышала отборный мат в том ключе, что он может ставить свою машину так, как ему хочется и вообще, нечего ставить машину перед его подъездом, ставь типа перед своим. А я же не виновата что перед моим подъездом всего 2 места и поворот, на котором очень часто не могут разъехаться пару машин.
А сейчас этот *идор если приезжает пораньше, ставит не как все, в ряд, а перпендикулярно, при этом перекрывая 2 пустых места. Вот ему я точно буду мстить, и мстя моя будет страшна!!

два-три раза я бы еще потерпел, но потом просто привез бы жип, оттащил машину и снял на хрен колеса!
  • 0

#1019
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


если вас часто подпирают,мож вы неправильно паркуетесь, то может вам на такси юзать? Я если кого и подпираю то дествительно на 5 мин "забежал-пнул-убежал", надолго еже то за два квартала иной раз парковаться приходиться.А телефон на лобовухе все равно жизнь облегчает, иной раз с больницы кого забрать или бабушку старую, которая по 2 квартала отмахивать неможет, возить приходиться у каждого свои проблемы.

Это ваши проблемы! и вашей бабушки! и незачем решать их за чужой счет! никто, паркуясь там, не создавал вам проблемы!

Я думаю вы всегда жертвуете своими близкими дорогими людьми, ради того чью авто вы подперли в надежде что он прям сейчас придет и поедет, и непонимая ситуации не подождет 5мин пока вы бабушку не доведете до дверей подъезда. не надо смешивать настоящих контрацептивов (как в случае который описан Samira) снормальными людьми которых вынуждают так поступать обстаятельства и которые стараются минимизировать вред от своих поступков. я например нормально отношусь если человек вышел и извинился, пусть я даже подождал его минут 10-20, правда есть и те кто буровить начинает, но с этими разговор короткий :rolleyes: , Просто помягче с людьми надо, на вопросы смотреть поширше, и оно к тебе вернется!!! :D
  • 0

#1020
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у нас во дворе есть один *удила, так вот, он считает что территория перед подъездом, где он живет, принадлежит ему по праву, и ставить туда свою развалюху может сначала он, а потом все остальные. У нас народ еще более менее приличный, ставит машинки в ряд, соблюдая дистанцию, никто никого не закрывает, а этот мужик как то приехал, и увидел что моя машина стоит на "его" месте, и перекрыл мою перпендикулярно, буквально в 10 см. от моего бампера. Я потопала к нему домой и попросила его убрать машину, на что услышала отборный мат в том ключе, что он может ставить свою машину так, как ему хочется и вообще, нечего ставить машину перед его подъездом, ставь типа перед своим. А я же не виновата что перед моим подъездом всего 2 места и поворот, на котором очень часто не могут разъехаться пару машин.
А сейчас этот *идор если приезжает пораньше, ставит не как все, в ряд, а перпендикулярно, при этом перекрывая 2 пустых места. Вот ему я точно буду мстить, и мстя моя будет страшна!!

следующий раз заприте его таким же образом, как он вас запер. Когда придет к вам - ответьте ему его же словами, что это ваш подъезд/дом/двор/город/страна и вы вольны ставить машину там, где вам хочется :rolleyes:

PS Ваши Права, как человека или гражданина (в том числе и право ставить машину там, где хочется или там где нужно) заканчиваются там, где начинаются Права ДРУГОГО человека. Если эту истину понять, то сразу становится ясно, можно ли подпирать других или нет, или можно на чуть-чуть (типа не считается) или нельзя и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.