Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#981
Syncro

Syncro
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
однажды подперли меня, ждал минут 25-30!!!!!!!!!!!!.
уже твердо решил усыпить урода, (помню как сидел в предвкушении рамца)
а этот "урод" оказался девушкой, которая помогла получить кредит в свое время.....

мораль: посмотрите фильм "столкновение".....и будте толерантны друзья
  • 0

#982
opakyJ|_e

opakyJ|_e

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

мораль: посмотрите фильм "столкновение".....и будте толерантны друзья


+100! Не фильм, а одна мораль!
  • 0

#983
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет! У насво дворе есть один хам. У него такой мини грузовичок зеленый Нисан, так он млин его ставит как ему заблагорасудится! Как-то раз он так близко парканулся, что пришлось залазить через другую дверь, еще и в туфлях и в юбке! От злости написала ему записку: "Козел, в следующий раз ставь свою развалюху нормально!". Судя по всему он прочитал мое послание! :eek:)))))
В конце концов я всегда пытаюсь нормально припарковатся чтоб никого не закрыть и чтоб места еще хватило для других!
  • 0

#984
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Не закрываю никого, и сама страсть как не люблю, когда закрывают мою машину.
Во дворе был случай, когда девушка на Гольфике своем перекрыла дорогу всем, оставила машину посреди проезжей части и видимо забыла об этом. Многие машины, завидя это, просто разворачивались и искали другое место для парковки вне двора, пока не приехал сосед на Гелене и не настучал Гольфу по крыше, по капоту, по стеклам, по зеркалам... Расправа была жесточайшая... При этом он и сигналил и кричал, чья мол машина, забирайте, пока цела, но никто не отзывался.
В общем мораль проста- когда закрываете машину и вам ничего за это не было, это еще не значит, что и в следующий раз вам также повезет. Тот, кто поспокойнее на нервы- объедет, постарается выехать, а кто- то просто тупо попортит вам имущество на ровном месте и усе.
  • 0

#985
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ну а что если сфотографировать да хоть на сотку сначала номера машины, потом положение, а потом еще обидчика щелкнуть если он появится... и заявление в милицию - дескать мешал реализовывать конституционное право - распоряжаться имуществом по прямому назначению кто пробовал?

я как-то подезжаю на одну стоянку - мне говорят - стоянка платная - я достаю сотку и говорю - я щас тебя сфотографирую... он сразу убежал...
я еще думал может на пистолет похожа - покрутил в руках...

мне кажется, что если вы фоткните обидчика, он сразу извинится.
  • 0

#986
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений



А ещё можно если заперли и записочку с телефоном оставили для отмазки, телефончик запомнить и потом много вариантов, что с номером делать можно

Конечно можно - все завист от интеллекта и от воспитания


закрывать на парковке прикрываясь записочкой с телефоном - вершина интелектуальности и воспитанности?


можно позвонить на сотку среди ночи и сказать что больше не сердишься на то, что был подперт...
и человеку станет легче и он сразу уснет, после этого звонка. :)
  • 0

#987
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Снять номер с машины и выкинуть за городом. :)

о! почти так и сделал 31-го. ходил значит по магазинам, что возле дома, и решил съездить в другие. подхожу к парковке, а там значит машина посреди дороги стоит... подождал 10 минут, сорвал номера и выкинул... пошел по другим магазинам. когда вернулся, машины не было...

а однажды соседу из хрен его знает какого подъезда, который постоянно закрывал въезд в мой подъезд, просто оставил записку: еще раз так припаркуешься - останешься без номеров. подействовало блин! :)
  • 0

#988
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
нет, мне кажется рисковано снимать номера, поскольку это класифицируется как хищение или даже кража.

а вот что если взять краску и немного подправить госномер, а потом вызвать ментов и сдать его как автомобилиста с измененным номером?

ведь, насколько я понял рисовать на чужой машине можно, особенно смывающейся краской - это же не порча имушества получается. так?
а использовать машину с поддельными номерами - суровая статья!!

и даже если кто-то и заметит как вы ковырялись с чужим номером, то вы просто рассматривали.
а пока приедут менты - краска 10 раз высохнет.

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 11.01.2008, 09:26:56

  • 0

#989
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нет, мне кажется рисковано снимать номера, поскольку это класифицируется как хищение или даже кража.

а вот что если взять краску и немного подправить госномер, а потом вызвать ментов и сдать его как автомобилиста с измененным номером?

ведь, насколько я понял рисовать на чужой машине можно, особенно смывающейся краской - это же не порча имушества получается. так?
а использовать машину с поддельными номерами - суровая статья!!

и даже если кто-то и заметит как вы ковырялись с чужим номером, то вы просто рассматривали.
а пока приедут менты - краска 10 раз высохнет.

:D Злые такие люди в автоветке...
*По моему... рисовать на чужой машине... это порча... а на номере... подделка... в общем живите мирно... а то все такие воинственные... изподтишка западлу делать герои... в лицо скажите... а не записочками как в школе в любви признаетесь...

#990
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.


это правда статья РФ, но думаю у нас тоже есть приписочка "в целях"

так что если в других целях рисовать, то другая статья :D

а если краска легко стирается, то это точно не порча... а максимум - подделка.
  • 0

#991
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
о, придумал - на стекле рисовать можно!!!
точно не порча будет :D
  • 0

#992
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сдается мне порчу полегче будет развести... чем подделку... :D
*Цивилизованными методами убеждения не владеете?

#993
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
да рассыпать шурупов под колесами, нет никакой порчи. Ты же его автомобиль не трогал, только пару шурупов выпало из кармана.

#994
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

да рассыпать шурупов под колесами, нет никакой порчи. Ты же его автомобиль не трогал, только пару шурупов выпало из кармана.


а где гарантия что он их не увидит? И что теперь всё время шурупы в карманах таскать?

Бороться с этими индивидумами не возможно. рано или поздно все они находят свой удел. Может быть всётаки устрожат выдачу прав и т.д. - хоть поменьше оленей на дорогах станет!!!
  • 0

#995
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Всем привет по теме такая была история. Выхожу как то вечером с работы, машина стоит на обочине недалеко от офиса, подхожу к машине и наблюдаю что меня подпер какойто Крузак типа 555 номер и всё такое, затонирован по кругу, ну я машину завел стою курю, попинал колёса не - сигналит, датчика возова водителя тоже не видно. Постоял пару минут, думаю чел точно в кабак приехал там только кабак рядом был. Захожу в кабак, зову админа, говорю номер и прошу что бы хозяина позвали что бы машину подвинул. Стою курю дальше на улице, выбигает девушка администратор (и что вы думаете она мне даёт ) :D ключи от этого крузака со словами "ВОТ" :D Я "Нет, говорю ваша машина вы и передвигайте ... " Она стоит смотрит на меня растеряно и говорит " А я не умею ... " Я уже ржу не могу. После чего она бежит зовет еще одну толи официантку толи еще кого, та залазиет в Крузак и в течении некоторого времени пытается сначала открыть его, потом завести, и наконец отъезжает. Я мирно выезжаю, мысленно желая им удачи в попытке поставить этот Крузак на то место где стояла моя машина :D . Еду а сам думаю, черт меня дернул свою машину раньше времени завести, так бы взял ключи от этого Крузера, переставил бы его за квартал во дворах, а ключи внутри оставил. А потом понаблюдать как этот VIP клиент кабака будет бегать искать свою коляску.... Вот это было бы наказание. А так по сабжу обычно жду пока придёт хозяин что бы сказать ему что бы так больше не делал, а когда сам плохо ставлю то оставляю визитку на панель под лобовым стеклом - как правило.
  • 0

#996
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Круто.... Хозяин крузака точно его не ценит, я бы никому не дал ключи от мафынки, да и сам бы за чужую не сел.
  • 0

#997
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

нет, мне кажется рисковано снимать номера, поскольку это класифицируется как хищение или даже кража.

а вот что если взять краску и немного подправить госномер, а потом вызвать ментов и сдать его как автомобилиста с измененным номером?

долго это и муторно :) проще и быстрее номера снять и выкинуть! и впредь так буду делать, если проезд будут загораживать. авось через пять лет ситуация изменится...

2massacre
а каждой овце в лицо пытаться говорить, так можно и пастухом стать! лучше уж останусь героем изподтишка, чем стану пастухом овечьим :-)
  • 0

#998
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Во многих кабаках, гостиницах и даже салонах красоты такие якобы крутые клиенты дают ключи админам чтобы отогнали их машину. Раньше ходила в один салон, там маленький дворик у них, и парковочка на несколько машин. Так вот не один раз подходила к админу с жалобой. Бывало, что ключи уже у админа были и они покорно выходили и тачку отгоняли. Говорили что это ВИП-клиент.
На самом деле понятно, что сейчас человек на крузере - это просто человек. А действительно крутые, занятые и солидные челы ездят с водителями. И они уж точно никому никогда ключи от машины не дадут.
  • 0

#999
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А так по сабжу обычно жду пока придёт хозяин что бы сказать ему что бы так больше не делал, а когда сам плохо ставлю то оставляю визитку на панель под лобовым стеклом - как правило.

видимо вам до сих пор только более-менее адекватные люди попадались... :) если просто пошлют без извинений, то это тоже адекватно уже... после сегодняшняго случая с соседом...
соседа подперли неизвестные лица... по прошествии некоторого времени (сигналил на весь двор) сел в машину, сидит, ждет. выходит парень какой-то и к запертому ....(маты)... сосед: какого ставишь? дай выехать! заперевший: .... маты.... а какого ... маты... сюда поставил, ставь подальше!!! сосед с уже вылазиющими глазами: да я живу здесь, а ты меня запер, сам иди туда ставь! .....тут началось распускание рук со стороны виновника... сосед (молодой парнишка) в обиду себя не дает, виновник почти падает, тут выходит второй - подмога хреновая! и тоже на парнишку наезжает! ели уехали, так и не признав вины... а еще и могли бы хороших тумарей надавать...если бы темно было и не было свидетелей (несколько человек демонстративно высунулись из балконов, типа мы все видим!)
  • 0

#1000
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

..., типа мы все видим!)


самое интересное, что менты, прибудь они на место грузить будут молодого парнишу, по тому что его проще на бабло развести. там арифметика проста не важно кто начал драку - важно - с кого проще снять "извинения".

вообще кто-нибудь хоть раз заявление на подпирателя в ментуру возил?
какую статью паяли? сколько штраф? какие блага для пострадавшего?

друзья, хоть кто-нить, хоть разок напишите маляву, очень интересен эфект и сам процесс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.