Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#961
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
А ещё можно если заперли и записочку с телефоном оставили для отмазки, телефончик запомнить и потом много вариантов, что с номером делать можно
  • 0

#962
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

А ещё можно если заперли и записочку с телефоном оставили для отмазки, телефончик запомнить и потом много вариантов, что с номером делать можно



Конечно можно - все завист от интеллекта и от воспитания
  • 0

#963
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


А ещё можно если заперли и записочку с телефоном оставили для отмазки, телефончик запомнить и потом много вариантов, что с номером делать можно

Конечно можно - все завист от интеллекта и от воспитания


закрывать на парковке прикрываясь записочкой с телефоном - вершина интелектуальности и воспитанности?
  • 0

#964
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Не считаю нужным проявлять уважение к людям, запирающим и оставляющим записку. Это есть прямое не уважение лично ко мне и моему потраченному времени как говорится минуты складываются в жизнь. А на всякое действие есть противодействие
  • 0

#965
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений



А ещё можно если заперли и записочку с телефоном оставили для отмазки, телефончик запомнить и потом много вариантов, что с номером делать можно

Конечно можно - все завист от интеллекта и от воспитания


закрывать на парковке прикрываясь записочкой с телефоном - вершина интелектуальности и воспитанности?



вовсе нет, вершина инетелекта выражается в гадости, которую делают - зарапают машины и сдувают шины.
  • 0

#966
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
был случай поьехал к небольшому магазинчику, у него стоял джипик, единственное место(если не ехать дальше в поисках парковки) было закрыть его! водитель крутился около авто, открыл окно спросил долго ли он будет стоять успею ли я в магазин забежать! водитель сказал что будет стоять еще минут десять минимум и я смело могу его закрыть! никто не обижен, никто не ждал никого! закрыл его с его же разрешения, ждать не заставил, после того как я уехал он еще продолжал стоять там некоторое время, так же позволял себе приезжая в супермаркет за покупками оставаться в машине до тех пор пока либо не осовбодится место либо не вернется мама или девушка с корзиной покупок, будучи готовым в любую секунду убрать мое авто!
  • 0

#967
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

был случай поьехал к небольшому магазинчику, у него стоял джипик, единственное место(если не ехать дальше в поисках парковки) было закрыть его! водитель крутился около авто, открыл окно спросил долго ли он будет стоять успею ли я в магазин забежать! водитель сказал что будет стоять еще минут десять минимум и я смело могу его закрыть! никто не обижен, никто не ждал никого! закрыл его с его же разрешения, ждать не заставил, после того как я уехал он еще продолжал стоять там некоторое время, так же позволял себе приезжая в супермаркет за покупками оставаться в машине до тех пор пока либо не осовбодится место либо не вернется мама или девушка с корзиной покупок, будучи готовым в любую секунду убрать мое авто!


Не спорю с тобой - очень культурный вариант.
  • 0

#968
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

вовсе нет, вершина инетелекта выражается в гадости, которую делают - зарапают машины и сдувают шины.

не закрывайте, никто не поцарапает и не сдует, если вам сдули - то радуйтесь что не прокололи! всего лишь заставили потрудиться и накачать пару колес! именно во столько хозяин запертого вами авто оценил свой ущерб ввиде растраты своего времени, а возможно и своих денег на такси! вполне достойная цена!

Не спорю с тобой - очень культурный вариант.

и услышав бы отрицательную реакцию от того водителя я бы просто поехал искать другое место! либо вообще бы отказался от похода в тот магазин!
  • 0

#969
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


вовсе нет, вершина инетелекта выражается в гадости, которую делают - зарапают машины и сдувают шины.

не закрывайте, никто не поцарапает и не сдует, если вам сдули - то радуйтесь что не прокололи! всего лишь заставили потрудиться и накачать пару колес! именно во столько хозяин запертого вами авто оценил свой ущерб ввиде растраты своего времени, а возможно и своих денег на такси! вполне достойная цена!

Не спорю с тобой - очень культурный вариант.

и услышав бы отрицательную реакцию от того водителя я бы просто поехал искать другое место! либо вообще бы отказался от похода в тот магазин!


Я устала с вами на эту тему спорить. Наверное мне пора усвоить, что люди с вашим менталитетом ни когда этого не поймут. Не трудитесь мне отвечать, я не буду в эту тему заходить - она уже себя полностью исчерпала. Удачи, я желаю чтобы вас ни когда не закрывали и не оставляли записок. Это относиться ко всем единомышленником по этому вопросу
  • 0

#970
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот так и живём в борьбе менталитетов, и запирание ещё не самый клинический случай к сожалению
  • 0

#971
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Она больше не придет сюда :laugh:
Кого же теперь будете запинывать в автобас? ;)

Сообщение отредактировал Dow: 27.12.2007, 11:38:56

  • 0

#972
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
картинка в темуИзображение
  • 0

#973
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Довели бедную девушку... ;)

На предыдущий пост мой почти никто ничего не ответил, ну да ладно...
Есть еще такой аспект:
Многие говорят "А почему я собственно должен ждать кого-то, звонить куда-то?"
А потому-что это один из вариантов решения проблемы которая никуда и никогда не денется в мегаполисе... При покупке авто никто не вспоминает о том что вместе с ним покупает и проблемы. Пробки, ремонты, заправки, ТО, налоги, стоянка, воровство, хамство... Вот собственно по тому и должны... Хотя нет простите, не должны конечно, можете, можете выбрать один из пары вариантов понять и просто позвонить, или начать быковать и тут сценариев море... Про баланс 0... Ну тут вам совсем не повезло просто, попросите кого-нибудь позвонить явно не одни вы там ели вас умудрились закрыть... Короче каждый сам выбирает портить себе нервы и идти на конфликт или выбрать решение проблемы(потому как в первом случае вы проблем только добавите) цивилизованным, и довольно простым путем...
  • 0

#974
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Снять номер с машины и выкинуть за городом. ;)
  • 0

#975
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
По теме дам текст (о сигнализациях срабатывающих ночью).
Непомню где взял.

23 Март 2006

ДОРОГОЙ ДРУГ!

С 1 марта 2006 года Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56
находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать
разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего
автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или
напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы
совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и
выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям,
живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые
Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в
ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы
тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших
посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой
стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание
сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и
игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу
роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской
двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если
сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством
монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см,
перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота,
проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей
е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой
«паук» проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом
подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной
5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну
«плетку» проводов, для обхода электросистемы.

Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на
коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я
покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера
сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду
б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А
еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже
у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к
счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь
улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как
тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами
маминой квартиры...


  • 0

#976
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
лично мне страшно кого-то закрывать, вдруг поцарапают... или колесья мои драгоценные попротыкают. уж лучше пешочком...
  • 0

#977
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчера опять закрыли выезд из дома...

неинтересно даже ругаться. :D
через две минуты непрерывного гудения вышел бабец и отогнал машину...

надоело.
  • 0

#978
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
НЕ МОЕ:но помоему очень.....
Не знаю,был ли описан этот метод борьбы с хамством(только так я могу назвать,запирание чужих машин)
У нас же НГ прошел,следовательно очень много пиротехники в продаже.
Рекомендую ХАМУ(точнее его авто) который закрыл ваш проезд,накидать в выхлопную трубу(желательно чтоб в банку глушителя попало)ПЕТАРДЫ(ну те,которые маленькие пацаны чуть не под ноги бросают)
Особо рекомендую петарды под названием "черная смерть",думаю особого вреда автомобилю они не принесут,НО...!!!!!заставят ДУМАТЬ барана который вас подпер.
  • 0

#979
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну вроде п говорилось уже, что портить имусчество - ето нехорошо, и зконом не одобряицо...

а вот если вышеописанное письмецо распечатать, да под дворнег, то умеющий читать чел может и проникнуться. хотя... с нашим-то интеллектом... :D
  • 0

#980
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
celalexi
мое уважение.поступили как нормальный гражданин цивилизованной страны (если конечно вас с ментами ничего не связывает)
я думаю в 90 процентах случаев выбрали бы ваше же
---Много было вариантов. Начиная от камня по голове, до разборок--------

ваш сосед по дому настоящий моральный урод кем бы он не был. я не представляю как сосед по дому может сказать вали отсюда здесь мое место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.