Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#921
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На самом деле, никому не хотелось бы чтобы его машину на парковке закрывали. Хочется выходить тогда когда надо, садиться и уезжать. В принципе для этого люди себе и покупают личные авто. Чтобы никого не ждать (ни автобуса, ни такси, ни водителя).
Вежливые водители, принимая во внимание сложившуюся обстановку, стараются быть терпимее друг к другу. И даже готовы согласиться набрать чужой номер телефона и подождать пару минут.
Но все это теряется в огромном количестве м---л, которые наплевали вчера, сегодня и завтра на вас, на ваши проблемы, на ваши дела. И элементарно не в состоянии поторопиться и сказать пару слов: прошу прощения или что-то вроде того. Ведь это несложно. Если ты запираешь кого-то, срабатывает сигналка, или звонит телефон, ну поторопись. Ты создал человеку проблему, и может быть большую проблему. Поспеши исправиться и извиниться.
Насчет этого постоянно спорю со своим молодым человеком. Он считает нормальным оставить машину возле UIB, закрыв одну или даже несколько авто. Мотивирует отсутствием свободных мест вдоль всей Абая от Фурманова до Ленина. Оставляет свой номер телефона. Но случаются ситуации, когда он элементарно не может выйти с пары, когда ему звонят.
Просто в таких случаях надо ставить себя на место того человека, которого заперли. И все сразу станет понятно. Потому что себя мы однозначно любим больше чем кого-то.
  • 0

#922
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
То же ненавижу когда выезд загораживают, ощущение что человек просто не имеет ни малейшего понятия об уважении к другим. И заметил что часто очень тётки так поступают, считают что все и так им должны за то что они женского пола. Одна вообще меня спросила как то: а зачем водители друг другу аварийкой мигают? Отвечаю - благодарят за то что пропустил. Хотите знать какой комент был на это? Говорит странные какие то, когда пешком идёшь, и кто-то пропустил на тротуаре, пешеходы же друг другу за это спасибо не говорят!!! Вообщем после этого даже разговаривать как то сразу не о чем стало.
А по теме предлагаю запоминать номера тех кто закрывает и вывешивать здесь, чтоб все знали. Мож тогда стыдно хоть чуть-чуть станет?
  • 0

#923
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Бойтесь теток на Матизах :-D

Нужно всем делать как Маркиза и проблем не будет. Солидарен с ней
  • 0

#924
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Обстоятельства всегда одинаковы, собственная лень и забота о себе любимом пересиливает все.

если я о себе не позабочусь, то кто это сделает за меня? (шутка, не воспринимайте всерьез)

Почему простите я должен стоять и ждать пока кто то выйдет и отгонит свою машину,

по большому счету пока у вас нет машины с вертикальным взлетом, выбора другого у вас нет.

я бывает по три раза кручусь в районе цума но все таки нахожу парковку,

респект вам и уважуха.

хотя мог поступить проще как многие и делают, закрыть или поджать когото, оставить для очищения совести бумажку с координатами и уйти.Найдите мне хоть одно логическое объяснение почему же я такой хам гад сволочь должен ждать какого то культурного человека который оставил бумажку с координатом, я лично желаю выйти из дома сесть в машину и уехать, а не ждать пять минут пока кто то выйдет отгонит машину да еще и звонить ему.

начнем с того что свои координаты все так оставляют не многие, дальше...бумажку с координатами оставляют не для очищения совести, а для того чтобы вовремя выйти и выпустить человека которого ты запер. и потом ведь пять минут это не так долго как вам кажется, вы же не сразу едите, вы прогреваете машину, я согласен есть ситуации когда надо срочно выезжать, но у вас же не каждый день проходит в авральном режиме? Вы поймите, запереть человека и оставить ему свои координаты это меньшее зло чем просто тупо запереть машину и свалить куда нибудь.
  • 0

#925
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вы поймите, запереть человека и оставить ему свои координаты это меньшее зло чем просто тупо запереть машину и свалить куда нибудь.

большее меньшее, зачем делить? ведь это все равно зло! и для кого то эти минуты ожидания могут очень дорого стоить!
  • 0

#926
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Обстоятельства всегда одинаковы, собственная лень и забота о себе любимом пересиливает все.

если я о себе не позабочусь, то кто это сделает за меня? (шутка, не воспринимайте всерьез)

Почему простите я должен стоять и ждать пока кто то выйдет и отгонит свою машину,

по большому счету пока у вас нет машины с вертикальным взлетом, выбора другого у вас нет.

я бывает по три раза кручусь в районе цума но все таки нахожу парковку,

респект вам и уважуха.

хотя мог поступить проще как многие и делают, закрыть или поджать когото, оставить для очищения совести бумажку с координатами и уйти.Найдите мне хоть одно логическое объяснение почему же я такой хам гад сволочь должен ждать какого то культурного человека который оставил бумажку с координатом, я лично желаю выйти из дома сесть в машину и уехать, а не ждать пять минут пока кто то выйдет отгонит машину да еще и звонить ему.

начнем с того что свои координаты все так оставляют не многие, дальше...бумажку с координатами оставляют не для очищения совести, а для того чтобы вовремя выйти и выпустить человека которого ты запер. и потом ведь пять минут это не так долго как вам кажется, вы же не сразу едите, вы прогреваете машину, я согласен есть ситуации когда надо срочно выезжать, но у вас же не каждый день проходит в авральном режиме? Вы поймите, запереть человека и оставить ему свои координаты это меньшее зло чем просто тупо запереть машину и свалить куда нибудь.

Да не нужно мне ни респектов вот уважуха нужна алиментарная уважуха окружающих таких же людей. при чем тут большее или меньшее зло, - это зло. я машину автозапуском прогреваю за 10 минут до выхода, летом охлаждаю за такое же время, у меня всегда аральный режим, тем и живем. да даже если у меня нет аврального режима почему я должен ждать кого то??? машины с вертикальным взлетом нет, но очень приколное шило есть.... а потом могу и позвонить и хрен докажете что я вам колесо проткнул :( шучу конечно не буду я мелкие пакости делать, просто ситуация возмутительна. Представьте себе благополучную ну к примеру Германию, я лично не представляю что бы там было такое возможно....
  • 0

#927
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вы поймите, запереть человека и оставить ему свои координаты это меньшее зло чем просто тупо запереть машину и свалить куда нибудь.

большее меньшее, зачем делить? ведь это все равно зло! и для кого то эти минуты ожидания могут очень дорого стоить!

надо понимать разницу между водителем который оставляет свои координаты, стало быть понимает что он в чем то не прав и водителем который вообще не сознает свою неправоту.

Да не нужно мне ни респектов вот уважуха нужна алиментарная уважуха окружающих таких же людей. при чем тут большее или меньшее зло, - это зло. я машину автозапуском прогреваю за 10 минут до выхода, летом охлаждаю за такое же время, у меня всегда аральный режим, тем и живем. да даже если у меня нет аврального режима почему я должен ждать кого то??? машины с вертикальным взлетом нет, но очень приколное шило есть.... а потом могу и позвонить и хрен докажете что я вам колесо проткнул :( шучу конечно не буду я мелкие пакости делать, просто ситуация возмутительна. Представьте себе благополучную ну к примеру Германию, я лично не представляю что бы там было такое возможно....

я смотрю мы с вами никак взаимопонимания не достигнем, я сознаю что когда запираю другую машину это зло, но вы тоже представьте себе что у меня может быть какая то нештатная ситуация и у меня может не быть 10 минут чтобы искать парковку, вы такую ситуацию допускаете?
  • 0

#928
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

надо понимать разницу между водителем который оставляет свои координаты, стало быть понимает что он в чем то не прав и водителем который вообще не сознает свою неправоту.

я смотрю мы с вами никак взаимопонимания не достигнем, я сознаю что когда запираю другую машину это зло, но вы тоже представьте себе что у меня может быть какая то нештатная ситуация и у меня может не быть 10 минут чтобы искать парковку, вы такую ситуацию допускаете?


то что у вас нет времени искать парковку - это ваша проблема, необходимо расчитывать свое время, и незачем перекладывать свою проблему на других
  • 0

#929
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Бойтесь теток на Матизах :-D

Нужно всем делать как Маркиза и проблем не будет. Солидарен с ней

на матизах еще поскромнее,
а вот на новых прадика и рав4 воопсче наглючие,
  • 0

#930
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да не нужно мне ни респектов вот уважуха нужна алиментарная уважуха окружающих таких же людей. при чем тут большее или меньшее зло, - это зло. я машину автозапуском прогреваю за 10 минут до выхода, летом охлаждаю за такое же время, у меня всегда аральный режим, тем и живем. да даже если у меня нет аврального режима почему я должен ждать кого то??? машины с вертикальным взлетом нет, но очень приколное шило есть.... а потом могу и позвонить и хрен докажете что я вам колесо проткнул :( шучу конечно не буду я мелкие пакости делать, просто ситуация возмутительна. Представьте себе благополучную ну к примеру Германию, я лично не представляю что бы там было такое возможно....


Кстати, в "благополучных" странах, типа ФРГ и дальше, особеннно в Европе, все улочки забиты автомашинами и практически у всех под стеклами лежат бумажки с номерами мобильных, потому что если будешь стоять пинать колеса чтобы сработала сигнализация, то приедет полиция вызванная какимнить стукачком с округи. Поэтому просто звонишь, водители выходят, извиняются и выпускают.
  • 0

#931
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ситуация наоборот, только что во дворе дома №2 в ОРбите 4 Honada CRV A644REM заняла два места для парковки (видать для кого-то). В принципе юридически все нормально, но по человечески обидно.
Если повторится еще пару раз, я горсть шурупов под колеса подкину, благо сейчас снег не увидит. И юридически его машину я не трогал, простообронил горсть шурупов.

#932
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений


на матизах еще поскромнее,
а вот на новых прадика и рав4 воопсче наглючие,


Тьфу (3 раза) , не приведи Всевышний :(
  • 0

#933
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
после множественных простоев, из-за умников ушедших в неизвестном направлении, предпочитаю закрывание с координатами или с сигналкой с обратной связью. но тут, минус, пока идешь нервы начинают играть: очередной урод или еще есть надежда уехать в ближайшие минуты?
зы. закрываю только соседей, мы все друг друга подпираем, бывает четыре машины отогнать надо, чтоб одного выпустить, деваться некуда - мало места! а иной раз все машины закрывает один гавнЮк и все... мы (владельцы машин с моего подьезда и соседнего) народ не избалованный и поэтому рады за любую инфу от закрывшего проезд! :(
  • 0

#934
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

ситуация наоборот, только что во дворе дома №2 в ОРбите 4 Honada CRV A644REM заняла два места для парковки (видать для кого-то). В принципе юридически все нормально, но по человечески обидно.

и такое бывает, опять же наш островок, где ставим машины влезает до 6ти машин! и кто-нибудь "левый" приезжает и все... все парятся, некуда поставиться.
  • 0

#935
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Во всех дворах похоже одинакомая ситуация. Мы с соседями тоже друг друга подпираем. А когда уехать надо, просто по колесу бьем, сосед выходит и отгоняет машину. Правда есть одно исключение- один из соседей часто в ночь работает, поэтому иногда "не достучишься", приходится к нему домой топать :(
  • 0

#936
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
2 BRINEY, TurkeyElf, MAC...
Давайте посмотрим на ситуацию с вашей стороны... вы много доводов приводите, что мол вас поджимать ну
очень плохо... а почему?
1. ПДД предусмотрено другое.
2. Не хорошо просто не думать об окружающих. Не по-человечески.

Теперь я на месте чувака вас подперевшего:

>1. По ПДД, ну вызовите в принципе ГАИ... потому как нужно очень было вот и подперли, не конкретно вас, а просто вы попались... Но у вас есть возможность решить проблему минуты за две-пять позвонив по телефону оставленном под стеклом.
>2. А вы мне к примеру кто вообще чтобы я вдруг стал о вас думать, заботится??? В суд на меня подайте... А если чего с машиной сделаете вам же отвечать, потому как выехать вы не сможете, а если еще и увижу за сием действом, так еще хуже...

Это я к тому, что вы для человека что вас подпер тоже в принципе никто, но подперев вас и оставив телефон, он скорее всего от безисходности и в надежде на понимание это делает... Нужно пытаться людми оставаться в любой ситуации, тем более если вы требуете от других того же...
  • 0

#937
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
если вам очень сильно испортили настр вы корочи гос номер запишите а потом пробейте что где и как найдете и колёса попротыкайте покоцайте от уха до уха если не сами то наймите кокого то бомжа на ближайшей помойке =) ну или другана у меня знакомый спец по таким делам. зы у соседа ктото проколол колёса чесно незнаю кто =) машину жалко но чел реально наглый просто так ничёго не случается... спецально без запятых.
  • 0

#938
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
интересное решение. может просто номер снять сразу?
  • 0

#939
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

у меня всегда аральный режим

Да, не всем так везет...
  • 0

#940
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



Да не нужно мне ни респектов вот уважуха нужна алиментарная уважуха окружающих таких же людей. при чем тут большее или меньшее зло, - это зло. я машину автозапуском прогреваю за 10 минут до выхода, летом охлаждаю за такое же время, у меня всегда аральный режим, тем и живем. да даже если у меня нет аврального режима почему я должен ждать кого то??? машины с вертикальным взлетом нет, но очень приколное шило есть.... а потом могу и позвонить и хрен докажете что я вам колесо проткнул ;) шучу конечно не буду я мелкие пакости делать, просто ситуация возмутительна. Представьте себе благополучную ну к примеру Германию, я лично не представляю что бы там было такое возможно....


Кстати, в "благополучных" странах, типа ФРГ и дальше, особеннно в Европе, все улочки забиты автомашинами и практически у всех под стеклами лежат бумажки с номерами мобильных, потому что если будешь стоять пинать колеса чтобы сработала сигнализация, то приедет полиция вызванная какимнить стукачком с округи. Поэтому просто звонишь, водители выходят, извиняются и выпускают.

Нигде в европе подобного не видел мож не по тем местам хожу!? в испании там все машины коцаные даж новые практически паркуются оч близко к друг другу выезжая цепляют, НО нигде не видел что бы тебя откровенно заперли :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.