Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#881
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А у нас во дворе, видимо военные действия ведутся из подтишка, неделю назад просто сдули одно колесо.
Начал выходя на колеса пристально смотреть. Сегодня выхожу - все в норме, сажусь, выезжаю со двора, чувствую не то что то с машиной. Останавливаюсь,- заднее спущено. Ставлю докатку, еду на вулканизацию, - ТРИ самореза в резине. Поставили блин под колеса, снег и не видно ничего было...так то.
  • 0

#882
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а мне нормально 112 с сотки позвонить, когда я вижу как кто-то по встречке едет или подрезает.


И что, какие то действия органами правопорядка принимаются ? :-)

конечно принимаются, сами попробуйте

#883
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А у нас во дворе, видимо военные действия ведутся из подтишка, неделю назад просто сдули одно колесо.
Начал выходя на колеса пристально смотреть. Сегодня выхожу - все в норме, сажусь, выезжаю со двора, чувствую не то что то с машиной. Останавливаюсь,- заднее спущено. Ставлю докатку, еду на вулканизацию, - ТРИ самореза в резине. Поставили блин под колеса, снег и не видно ничего было...так то.


Не я только с надписью "казел убери машину" по городу разьезжал.
У нас в дворе еще прикол. Машину ставят в выездах по 6 машин перегораживают. И номер сотовый на бумашке на лобовом стекле пишут.
  • 0

#884
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений


Я ему говорю, зачем машину трогал.
Он мне ставь свою машину, где хочешь. Вали со двора. Это мое место.
Я. Не отьеду.
После чего сразу в морду получил, всего три раза.



в смысле, вы не одобряете действия топикстартера?
свою версию в студию
тока не надо про ломание носов, плз


отвечаю: я думаю что за не отъеду - морду не бьют.
наверняка он ответил в более грубой форме.(лукавит).
и как автор пишет: на лице нет синяков!! просто Дядя его наказал за язык.
  • 0

#885
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Народ, подскажите что можно сделать, посоветуйте. такая ситуация: у нас во дворе имеется парковака ну мест так на 10.
есть два Га..на, прастите за выражения. вообщем первый ездил на москвиче 412, купил себе жигули "копейку" москвич поставил на парковку и он у него мертвым грузом уже год или два стоит, он сидения из него выташил и туда из дома доски и всякую парашу складвает - типа кладовки устроил. и жигуль свой тоже мертвым грузом бросает на парковке.. Второй долбан также имеет москвич 403 поставил его рядом . стоит железо гниет уже года два. также он себе купил оку и ладу 9 модели. вообщем весь этот хлам стоит во дворе и не ездиет практически. иными словами два урода занимают 5 парковочных мест и не освобождают их. 3 парковочных места уже два года заняты ихним барахлом и они его забросили. Говорить им что-то бесполезно.. что можно сделать?
  • 0

#886
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
к сожалению -ничего.
  • 0

#887
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Как это ничего? А налоги они за них платят? Видимо нет! Тогда налоговую на них, участкового... Если долбить, то меры полюбому примут!
  • 0

#888
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

У нас в дворе еще прикол. Машину ставят в выездах по 6 машин перегораживают. И номер сотовый на бумашке на лобовом стекле пишут.

И это правильно! хуже всего когда выезд загородил, тачка на скорости, ни сигналки нет ни телефона в бумажечке на стекле, а сам в соседний двор вообще ушел. Не раз уже распихивал такие машины с помощью охранников, за что им спасибо.
  • 0

#889
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Как это ничего? А налоги они за них платят? Видимо нет! Тогда налоговую на них, участкового... Если долбить, то меры полюбому примут!

помоему за сильно старые авто налоги не берут.. это уже вообще превратилось в недвижимость :-)
  • 0

#890
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ, подскажите что можно сделать, посоветуйте. такая ситуация: у нас во дворе имеется парковака ну мест так на 10.
есть два Га..на, прастите за выражения. вообщем первый ездил на москвиче 412, купил себе жигули "копейку" москвич поставил на парковку и он у него мертвым грузом уже год или два стоит, он сидения из него выташил и туда из дома доски и всякую парашу складвает - типа кладовки устроил. и жигуль свой тоже мертвым грузом бросает на парковке.. Второй долбан также имеет москвич 403 поставил его рядом . стоит железо гниет уже года два. также он себе купил оку и ладу 9 модели. вообщем весь этот хлам стоит во дворе и не ездиет практически. иными словами два урода занимают 5 парковочных мест и не освобождают их. 3 парковочных места уже два года заняты ихним барахлом и они его забросили. Говорить им что-то бесполезно.. что можно сделать?

Вопрос... почему любят так ярлыки развешивать... сразу... Га..ны... :lol:
*Ко мне недавно сосед подошел... и говорит... ты неправильно паркуешься... надо впритирку к арыку... я ответил уклончиво... сосед ушел... как он сам возле меня ставит в 10 см... от водительской двери... так это ничо... думаю... мы с ним считаем друг друга презервативами... беспочвенно... :-)
**Предлагаю не заморачиваться... а пустить все на самотек... кто первый встал того и тапки... и морды лица будут целее...

#891
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Как это ничего? А налоги они за них платят? Видимо нет! Тогда налоговую на них, участкового... Если долбить, то меры полюбому примут!

помоему за сильно старые авто налоги не берут.. это уже вообще превратилось в недвижимость :-)

КСК напрягайте... пусть у них голова болит, это их работа.
  • 0

#892
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

КСК напрягайте... пусть у них голова болит, это их работа.

По какому поводу напрягать? То что чужая машина не может стоять... а своя имеет право? :-)

#893
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

**Предлагаю не заморачиваться... а пустить все на самотек... кто первый встал того и тапки... и морды лица будут целее...


оно так и есть. редкто кто подпирает кого-нибудь.. только если приезжие заезжают. просто гляда на этих двоих, ещё один тип машину стал так оставлять. если не нужна машина, ну продай ты блин её нафиг во дворе её кидать :-)
и не понимают. не полюдски это как-то.. эта парковка очень удобна тем, что поставил машину и выгружаешь из неё вещи, тащишь домой, чтоб не оставлять возле подъезда. иил скора приезжает и встает на эту парковку, также чтоб не заграждать проезд во дворе. Двор у нас сквозной и это очень хорошо.
да и очень удобно приехал на обед ,покушал, машина 15 минут стоит и уехал. текучесть машин во двре, только эти застоялись очень долго.

Сообщение отредактировал ZLideN: 25.12.2007, 13:09:12

  • 0

#894
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


КСК напрягайте... пусть у них голова болит, это их работа.

По какому поводу напрягать? То что чужая машина не может стоять... а своя имеет право? :-)

Я так понял это уже и не машина вовсе, а кузов от машины металлолом на самовольно занятой территории общественного пользования...
  • 0

#895
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я так понял это уже и не машина вовсе, а кузов от машины металлолом на самовольно занятой территории общественного пользования...

Предполагаю... Юридически таки это автомобиль... Если нет... то пионеров... и на металлолом...

#896
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Партизан прав, это головняки КСК
  • 0

#897
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Партизан прав, это головняки КСК

Мы с вами в разных странах наверное живем. КСК посрать и на вас и на двор и на машины. Или вы председатель КСК или его родственник? Тогда другое дело.
  • 0

#898
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Мы с вами в разных странах наверное живем. КСК посрать и на вас и на двор и на машины. Или вы председатель КСК или его родственник? Тогда другое дело.


:-) вовсе не родственник и даже не сосед , но объясняя выгоды от определенных действий мы (жильцы домов относящихся к нашему КСК) многово добились от КСК. Был конструктивный диалог, не всегда спокойный, но так или иначе . .
  • 0

#899
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Интересно: что реально может предпринять кск.?
на мой взгляд -обсалютно ничего.(нет нарушения ни адм. ни уголов.)
  • 0

#900
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
КСК долго вдалбливало хозяину что это не есть хорошо, что место нужно для деревьев, площадки детской и тд, в итоге среди раб недели увезли этот металолом (у нас был ЗАЗ полуразобранный и сгнивший) куда то. А потом сделали детскую площадку, только соовсеем в другом месте :))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.