Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#901
sat

sat
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



а мне нормально 112 с сотки позвонить, когда я вижу как кто-то по встречке едет или подрезает.


И что, какие то действия органами правопорядка принимаются ? :)

конечно принимаются, сами попробуйте


Недавно в Дубаи едем в такси, вдруг Рэндж Ровер нас подрезает жестко, водитель такси есиественно сигналит, в ответ 3 х кратное подрезание (останавливались на скрости 80 км), и что таксисит берет сотку и полицию звонок....
Мы спрашиваем что поможет - вответ а как же!!! сразу штраф......
и они так постоянно поступают....... чуть что так сразу звонок другу (в полицию)

Др случай едем в такси др РР подрезает, таксист сигналит, водитель объезжает с боку, открывает окно и занками сильно извиняется.... таксист в ответ что простил.........
  • 0

#902
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Мы с вами в разных странах наверное живем. КСК посрать и на вас и на двор и на машины. Или вы председатель КСК или его родственник? Тогда другое дело.

Наверное нужно быть очень богатым, очень-очень богатым человеком, чтобы все свои проблемы решать родственными связями...
  • 0

#903
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
По сабжу - чтоб никого не закрыть, распечатал 2 двухсторонние карточки типа "если машина мешает Вам выехать, звоните (крупным) 8-701-..." и заламинировал скотчем. Красиво получилось, аж одну сперли девченки с автомойки :)

Сообщение отредактировал Xtrim: 26.12.2007, 12:01:54

  • 0

#904
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По сабжу - чтоб никого не закрыть, распечатал 2 двухсторонние карточки типа "если машина мешает Вам выехать, звоните (крупным) 8-701-..." и заламинировал скотчем. Красиво получилось, аж одну сперли девченки с автомойки.

очень милое решение, а нах мне вам звонить, нефиг меня закрывать вот и все не где паркануться езжайте дальше паркуйтесь через квартал два.... почему я должен тратить свои деньги, и главное время пока вы соизволите выйти отъехать??? :)
  • 0

#905
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


По сабжу - чтоб никого не закрыть, распечатал 2 двухсторонние карточки типа "если машина мешает Вам выехать, звоните (крупным) 8-701-..." и заламинировал скотчем. Красиво получилось, аж одну сперли девченки с автомойки.

очень милое решение, а нах мне вам звонить, нефиг меня закрывать вот и все не где паркануться езжайте дальше паркуйтесь через квартал два.... почему я должен тратить свои деньги, и главное время пока вы соизволите выйти отъехать??? :)


Благодарствую за столь положительную оценку моего решения. Оно, кстати, не означает, что я патологически склонен кого-либо закрывать каждый день. Пригодилась эта штука только один раз, да и то тот парень сам стоял неправильно (закрывал въезд на свободные места на стоянке на работе). И вообще это на крайний случай.

Ну а то, что вам жалко денег, или то, что ваше время стоит дешевле одного звонка, не дает вам оснований хамить незнакомому человеку. Если мне потребуется совет, парковать мне машину за два квартала или за четыре, то у вас я спрошу в последнюю очередь.

Сообщение отредактировал Xtrim: 26.12.2007, 12:47:47

  • 0

#906
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Недавно в Дубаи едем в такси, вдруг Рэндж Ровер нас подрезает жестко, водитель такси есиественно сигналит, в ответ 3 х кратное подрезание (останавливались на скрости 80 км), и что таксисит берет сотку и полицию звонок....

Надо же, у них тоже оказывается такие фрукты есть.


2 Xtrim,
тоже сделал такую табличку на листе А4, только у меня текстовка другая "в случае необходимости звонить 8 777 ххх ххх", пока что не приходилось использовать.

2 TurkeyElf,
обстоятельства разные бывают, и если человек хотя бы оставляет свои контакты, чтобы его можно было вызвонить в любое время это говорит о том что ему не наплевать на окружающим. тем более не обязательно дозваниваться, можно просто скинуть звонок и никаких вам расходов.
  • 0

#907
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

2 TurkeyElf,
обстоятельства разные бывают, и если человек хотя бы оставляет свои контакты, чтобы его можно было вызвонить в любое время это говорит о том что ему не наплевать на окружающим. тем более не обязательно дозваниваться, можно просто скинуть звонок и никаких вам расходов.


+1.

Кросавчег :(
  • 0

#908
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

очень милое решение, а нах мне вам звонить, нефиг меня закрывать вот и все не где паркануться езжайте дальше паркуйтесь через квартал два.... почему я должен тратить свои деньги, и главное время пока вы соизволите выйти отъехать??? :(


Хоть и сам давно уже мерсовод, теперь понимаю, почему бытует мнение, что большинство мерсоводов - хамы.
  • 0

#909
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


По сабжу - чтоб никого не закрыть, распечатал 2 двухсторонние карточки типа "если машина мешает Вам выехать, звоните (крупным) 8-701-..." и заламинировал скотчем. Красиво получилось, аж одну сперли девченки с автомойки.

очень милое решение, а нах мне вам звонить, нефиг меня закрывать вот и все не где паркануться езжайте дальше паркуйтесь через квартал два.... почему я должен тратить свои деньги, и главное время пока вы соизволите выйти отъехать??? :(



Дейсвительно зачем? Вот взять вас например - вы похоже самый расчудесный водитель, ни кого не закрываете, ни кому не мешаете.... :dandy:
  • 0

#910
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений



По сабжу - чтоб никого не закрыть, распечатал 2 двухсторонние карточки типа "если машина мешает Вам выехать, звоните (крупным) 8-701-..." и заламинировал скотчем. Красиво получилось, аж одну сперли девченки с автомойки.

очень милое решение, а нах мне вам звонить, нефиг меня закрывать вот и все не где паркануться езжайте дальше паркуйтесь через квартал два.... почему я должен тратить свои деньги, и главное время пока вы соизволите выйти отъехать??? :(



Дейсвительно зачем? Вот взять вас например - вы похоже самый расчудесный водитель, ни кого не закрываете, ни кому не мешаете.... :D

Я самыйсамый расчудесный водитель. На самом деле я хам гад и сволочь, я нарушаю ПДД и прочее но я никогда никому не создал неудобств на дороге, никогда никого не закрывал своей машиной и всегда находил дырку для парковки именно по тому рецепту что я писал, проехать дальше покрутиться потратить свое время и нервы НО не время и нервы постороннего человека.



очень милое решение, а нах мне вам звонить, нефиг меня закрывать вот и все не где паркануться езжайте дальше паркуйтесь через квартал два.... почему я должен тратить свои деньги, и главное время пока вы соизволите выйти отъехать??? :dandy:


Хоть и сам давно уже мерсовод, теперь понимаю, почему бытует мнение, что большинство мерсоводов - хамы.

Я бы порекомендовал Вам не делать поспешных выводов в отношение людей малознакомых, может быть я в действительности "душка" :D Да давно я не был на мерсовстречах
  • 0

#911
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[/quote]
Я самыйсамый расчудесный водитель. На самом деле я хам гад и сволочь, я нарушаю ПДД и прочее но я никогда никому не создал неудобств на дороге, никогда никого не закрывал своей машиной и всегда находил дырку для парковки именно по тому рецепту что я писал, проехать дальше покрутиться потратить свое время и нервы НО не время и нервы постороннего человека.


[/quote]

Ну не все люди нервные. Большинсво относиться с пониманием в таких ситуациях. Тебе повезло - ты поставил машину так как надо!! Хорошо, а другим нет, а что делать? Тебе надо в здание на 5 минут забежать, что ты выберешь закрыть чужую машину и оставишь телефон или переться 2 два квартала?
  • 0

#912
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='Гаврош' date='26.12.2007, 12:56' post='4707437']
[quote name='sat' post='4704794' date='26.12.2007, 01:02']
Недавно в Дубаи едем в такси, вд

Обстоятельства всегда одинаковы, собственная лень и забота о себе любимом пересиливает все. Почему простите я должен стоять и ждать пока кто то выйдет и отгонит свою машину, я бывает по три раза кручусь в районе цума но все таки нахожу парковку, хотя мог поступить проще как многие и делают, закрыть или поджать когото, оставить для очищения совести бумажку с координатами и уйти. Найдите мне хоть одно логическое объяснение почему же я такой хам гад сволочь должен ждать какого то культурного человека который оставил бумажку с координатом, я лично желаю выйти из дома сесть в машину и уехать, а не ждать пять минут пока кто то выйдет отгонит машину да еще и звонить ему. Мне не жалко денег, дело принципа. Зачем создавать кому то неудобство. Даже если мне надо в здание на минуту зайти отдать документ на проходной, я никогда не закрою никого! Я не нервный, просто к примеру у меня была ситуация когда вот такой же умник оставил записку и телефон я звоню а телефон....занят и занят он был минут 7 потом пока водитель спустиля прошло еще минут пять, я потерял свое время (оно мне дорого оно дорого стоит) и нервы т.к. я очень торопился.

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 26.12.2007, 15:08:43

  • 0

#913
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вот честно иногда некоторые люди просто добивают своим идиотизмом. Выхожу на парковку возле гостиницы Алатау. Выехать не могу, загородил меня белый Прадо. Поскольку машин в близлежащих офисах значительно больше чем парковочных мест, водители уже давно оставляют бумажки с номерами телефона. Водитель Прадо на телефон еще не накопил. Дергаю дверные ручки, срабатывает сигналка. Слава Богу. Водитель не появляется. Дергаю еще, снова срабатывает. Он ее отключает. Повторяем процедуру. Начинаю сигналить. Жду 13 минут. Выходит с наивным выражением лица: а че торопишься? Делаю глубокий вдох, считаю до 10, начинаю медленно выезжать. Сдаю назад очень-очень медленно. Останавливаюсь около него, открываю окно, говорю: давайте все таки уважать других людей, вы не единственный человек, у которого есть машина, оставляйте в следующий раз бумажку с номером телефона. В ответ: молчание.
Благо сегодня мое хорошее настроение никто уже не испортит. Желаю всем всем безграничного терпения. Согревает душу только одна мысль: может он в туалет сильно хотел...и долго не мог оттуда выйти.
  • 0

#914
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[quote name='TurkeyElf' date='26.12.2007, 14:59' post='4708679']
[quote name='Гаврош' date='26.12.2007, 12:56' post='4707437']
[quote name='sat' post='4704794' date='26.12.2007, 01:02']
Недавно в Дубаи едем в такси, вд

Обстоятельства всегда одинаковы, собственная лень и забота о себе любимом пересиливает все. Почему простите я должен стоять и ждать пока кто то выйдет и отгонит свою машину, я бывает по три раза кручусь в районе цума но все таки нахожу парковку, хотя мог поступить проще как многие и делают, закрыть или поджать когото, оставить для очищения совести бумажку с координатами и уйти. Найдите мне хоть одно логическое объяснение почему же я такой хам гад сволочь должен ждать какого то культурного человека который оставил бумажку с координатом, я лично желаю выйти из дома сесть в машину и уехать, а не ждать пять минут пока кто то выйдет отгонит машину да еще и звонить ему. Мне не жалко денег, дело принципа. Зачем создавать кому то неудобство. Даже если мне надо в здание на минуту зайти отдать документ на проходной, я никогда не закрою никого! Я не нервный, просто к примеру у меня была ситуация когда вот такой же умник оставил записку и телефон я звоню а телефон....занят и занят он был минут 7 потом пока водитель спустиля прошло еще минут пять, я потерял свое время (оно мне дорого оно дорого стоит) и нервы т.к. я очень торопился.
[/quote]

Ну тогда дай бог, что бы тебе попадались водители без телефонов и сиглизацией, вот тогда вопросов у тебя больше не будет! Простоишь 20 минут а то и больше и поймешь.

Сообщение отредактировал Маркиза: 26.12.2007, 15:18:04

  • 0

#915
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='Маркиза' date='26.12.2007, 15:16' post='4708888']

[/quote]

Ну тогда дай бог, что бы тебе попадались водители без телефонов и сиглизацией, вот тогда вопросов у тебя больше не будет! Простоишь 20 минут а то и больше и поймешь.
[/quote]
Да при чем тут попадется без телефона или нет, это примерно тоже самое если сравнивать полного дауна и слегка умственно отсталого (прошу не обижаться на пример) и спрашивать кто из них в большей степени болен, но они то оба больны. Я лично не желаю что бы меня вообще закрывали на парковке, с запиской или без, вот и все и считаю свое желание нормлаьным, здесь же мне пытаются доказать что я не прав в своем вполне ординарном и законном желании выехать со стоянки когда захочу а не когда мне это позволят сделать
  • 0

#916
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
приезжал как то к знакомым! а там проезд вдоль дома, две машины даже по бардюру не разъедутся, в конце - небольшое подобие парковки на две - три машины с возможностью развернутся, паркую свою машину, рядом никого нет! через час другой выхожу в том самом проезде стоит авенсис, подъезжаю сигналю - тишина, выхожу пинаю колеса орет сигналка, минут десять жду продолжая пинать колеса, выходит ДУРА и так нагло типа чего пинаешь я же иду, прямо я должен следить откуда и как она идет! это она встала так что я выехать не мог! хотя места для нормальной парковки было достаточно! не понимаю таких людей, даже сказать что то типа "извини" мозгов не хватает
  • 0

#917
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

... надо в здание на 5 минут забежать, что ты выберешь закрыть чужую машину и оставишь телефон или переться 2 два квартала?

Вот ещё одна мадам... с одной уже спорили так и не осознала тяжесть своей вины... и вы туда же... Как же до вас не доходит одна простая мысль - вы не пуп земли, не уважаете других, приготовтесь к неуважению к себе... вам хочеться жить в волчьем обществе?
Вы же не просите водителя автобуса подъехать к вашему офису, а выходите на ближайшей остановке и топаете пешком (если вы конечно ездили на автобусе :()... нужно вам бумажку занести в здание подъезжаете и ставите машину в ближайшем доступном месте никого не запирая... как вы правильно заметили обстоятельства разные бывают, вы как женщина и возможно мать представте, что водителю которого вы подпёрли (и от щедрот ваших даже оставили телефон на лобовухе) позвонили по поводу его родного, допустим, в аварию попал или инфаркт случился в больницу нужно увести... да мало ли что ... и вот счёт идёт на минуты, а вы их эти минуты отобрали у него... и почему отобрали? ...да из-за собственной лени пройтись немного, которой вы ищите всякого рода оправдания.... что на это ответите? Просто напрягите своё воображение и представте что из-за вашей лени, косвенно пострадал, а может и погиб человек... что на такой поворот событий скажете?
  • 0

#918
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...Я не нервный, просто к примеру у меня была ситуация когда вот такой же умник оставил записку и телефон я звоню а телефон....занят и занят он был минут 7 потом пока водитель спустиля прошло еще минут пять, я потерял свое время (оно мне дорого оно дорого стоит) и нервы т.к. я очень торопился.


Терь понятна твоя реакция на пацанов с бумажками и телефонами :D

На работе стоянка на 20-25 машин, с единственным въездом, так порой находится умник, который паркуется прямо на этом въезде. Пару раз видел, как ребята протыкали колеса, не помогает :( .

А недавно вообще отпад был: утром подъезжаю, стоит тетка припаркованная на матизе прям на въезде. Со стоянки не может выехать чей-то жып, сигналит, матюкается через окно, тетка ноль внимания. Я матюкаться не стал, вкл. аварийку, подошел к тете, типа объяснить вежливо, что здесь заезд. Она открывает дверь и слышу матюки, :D типа где хочу там и стою и щаз типа у вас всех будут большие проблемы.

Жаль, воспитание не позволяет теток матюкать,палками бить и камнями в них кидаться :dandy:
  • 0

#919
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


...Я не нервный, просто к примеру у меня была ситуация когда вот такой же умник оставил записку и телефон я звоню а телефон....занят и занят он был минут 7 потом пока водитель спустиля прошло еще минут пять, я потерял свое время (оно мне дорого оно дорого стоит) и нервы т.к. я очень торопился.


Терь понятна твоя реакция на пацанов с бумажками и телефонами ;)

На работе стоянка на 20-25 машин, с единственным въездом, так порой находится умник, который паркуется прямо на этом въезде. Пару раз видел, как ребята протыкали колеса, не помогает :( .

А недавно вообще отпад был: утром подъезжаю, стоит тетка припаркованная на матизе прям на въезде. Со стоянки не может выехать чей-то жып, сигналит, матюкается через окно, тетка ноль внимания. Я матюкаться не стал, вкл. аварийку, подошел к тете, типа объяснить вежливо, что здесь заезд. Она открывает дверь и слышу матюки, :D типа где хочу там и стою и щаз типа у вас всех будут большие проблемы.

Жаль, воспитание не позволяет теток матюкать,палками бить и камнями в них кидаться :dandy:

Вот в том то и дело, я понимаю что парковки не справляются что существуют с этим проблеммы, я по человечески готов это понять, но фактически так быть не должно. Я может быть был немного резок в высказываниях (за что приношу свои извинения) но не правильно это, а если у меня сотки нет, ну вдруг батарейка села. :D пис всем
  • 0

#920
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


... надо в здание на 5 минут забежать, что ты выберешь закрыть чужую машину и оставишь телефон или переться 2 два квартала?

Вот ещё одна мадам... с одной уже спорили так и не осознала тяжесть своей вины... и вы туда же... Как же до вас не доходит одна простая мысль - вы не пуп земли, не уважаете других, приготовтесь к неуважению к себе... вам хочеться жить в волчьем обществе?
Вы же не просите водителя автобуса подъехать к вашему офису, а выходите на ближайшей остановке и топаете пешком (если вы конечно ездили на автобусе :()... нужно вам бумажку занести в здание подъезжаете и ставите машину в ближайшем доступном месте никого не запирая... как вы правильно заметили обстоятельства разные бывают, вы как женщина и возможно мать представте, что водителю которого вы подпёрли (и от щедрот ваших даже оставили телефон на лобовухе) позвонили по поводу его родного, допустим, в аварию попал или инфаркт случился в больницу нужно увести... да мало ли что ... и вот счёт идёт на минуты, а вы их эти минуты отобрали у него... и почему отобрали? ...да из-за собственной лени пройтись немного, которой вы ищите всякого рода оправдания.... что на это ответите? Просто напрягите своё воображение и представте что из-за вашей лени, косвенно пострадал, а может и погиб человек... что на такой поворот событий скажете?

+1 примерно похожая на описанную Вами ситуацию была у меня, мне нужно было забрать ребенка из садика (тьфу тьфу не экстренно а просто как положено), время практически по минутам расписано у меня, в итоге я вынужден был забирать ребенка последним да еще отнял время воспитателя пусть 10 минут но его личного времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.