Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#861
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Задолбали эти гении. По городу ездить не возможно. Наверно пора начинать бороться злостными методами... Лом-карандаш торчащий из капота или упавшее на машину подпиленное дерево поможет человеку осознать насколько он был не прав...а для особо продвинутых есть метод позлобнее - намазать барабаны тормозов салидолом, пускай потом отскребает тачку от бетонной плиты или от какой-нибудь стены...


это уже не есть хорошо, головой думать надо прежде чем такие вещи творить. Сначала попробуй себе помазать
  • 0

#862
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

как вы считаете КАКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС У большинства ТАКИХ НАРУШИТЕЛЕЙ (я про большинство нарушителей конечно)

Мне кажется, социальный статус неважен. Воспитание, уважение к окружающим и наличие мозгов. В одном дворе недалеко от дома старик на синих жигулях ставит ВСЕГДА машину так, что как минимум 3-4 машины заперты оказываются. Причем это не зависит от наличия места на стоянке. Наблюдая однажды за его парковкой, поняла, что он _специально_ ставит машину максимально неудобно для окружающих. В другом дворе - стоянка на 5-6 авто после длинного проезда, где две машины не разминутся никогда. И объехать невозможно. Так там постоянно вижу 1 БМВ, стоящий посередине этого проезда, как говориться "у парадного". Водитель - солидный мужчина. Наличие мест на этой парковочке на постановку машины также не влияет.
Давняя история, но забавная.
Припарковалась удачно. Вернулась, собираюсь выезжать, сдаю назад, аварийка включена. Сзади _выезжающей_ моей машины останавливается мелкое белое недоразумение. Я по тормозам, ессно. Из машины вылетает девушка, хлопает дверью, включает сигналку и пытается куда-то умчаться. Мужики в рядом стоящих машинах хватаются за голову. Эта леди умудрилась заблокировать меня насмерть и двум машинам затруднить выезд. Мы стояли перпендикулярно бордюру, она параллельно ему, но вторым рядом. Далее диалог двух дам на дороге.
Я вылажу в окно:- Девушка!!! Вам эта колымага больше не нужна????
Она оглядывается, видит внедорожник, в окне которого малость озверевшая я. Ее ответ просто поражает женской логикой и обоянием невинности:
- Я на минутку!!!
Мужики начинают ржать, с удовольствием наблюдая за этим цирком.
Далее я на шипящих и рычащих объясняю, что я _уже_ выезжаю.
- Ой, я вас не заметила.
Блин... не заметить внедорожник со включенной аварийкой, сдающий назад - это же надо.
- Ну теперь то вы меня ЗАМЕТИЛИ!!!
Она нерешительно открывает свою машинку и сдает чуть дальше. Но все равно меня чуток загораживает. Выехать можно, но в таком случае я обычно прошу помощи у мужчин. ;) Мужик меня выводит, утирая слезы от хохота. ПОтом так доверительно:
- Если бы с ней кто-то из мужчин так говорил, как пить дать нарвался бы на обвинение в притеснении слабого пола.
Я высказываюсь на тему блондинок, лоботомии и одной извилины, да и то от бигудей. Мужики в отпаде. Под конец я рекомендую вызывать эвакуатор. :)
  • 0

#863
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Пишу для тех кто, во дворах паркуется, они поймут.
Дней пять назад дело было. Припарковался во дворе на ночь. Сигналка сработала. Выхожу мужик на белом мерсе 140 кузов. Рядом машину поставил.
Я ему говорю, зачем машину трогал.
Он мне ставь свою машину, где хочешь. Вали со двора. Это мое место.
Я. Не отьеду.
После чего сразу в морду получил, всего три раза. Еще двое друзей его вылезло. Я ладно.
Кто не знает вызов милиции с сотки 112. 02 только с городского. Домой зашел. Милицию вызвал. Мне перезвонили, попросили прийти в рубоп с номером этого авто. А этот сосед свалил. Пришел заявление написал. Потом домой вернулся скорую вызвал. Сьездил в калкаман на скорой. Там намекнули что можно результаты ухудшить, отказался. На следующий день на медицинскую коммисию. А у меня на морде ничего толком не осталось. Я не стал в драку ввязыватья отступил. Вечером приехал на то же место поставил машину. С утра выхожу сосед приехал меня подпер. Я номер записал. Следователю сообщил. Вечером следователь с двумя операми приехали и довай его караулить. Меня спрашивают ты от него, что хочешь. Я ничего, крутите его. Он приехал. Они его взяли и в рубоп. На следующий день приехал к следователю. Все говорят “поработали”. Если хочешь дело в суд передадут, 7000тг штрафа. Я с соседом созвонился. Он извинился передо мной. Машину разрешил ставить. Я отказное заявление написал. Вроде теперь ставлю без проблем.
Ps. пока мотался по рубопу узнал конфликты эти постоянно. Один мужик другого подрезал. Тот его из сосны застрелил.
  • 0

#864
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
Это ладно, а когда колхоз на газелях запирает все проезды - как быть? Пока менты приедут колхоз разъедется, а кто-то в это время может скорой не дождавшись отчалить. Да и, по-моему, не компетентны менты эти ситуации разруливать. Или компетентны?
  • 0

#865
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
топикстартеру, видимо, в тему про парковку. была такая. без обид.
  • 0

#866
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Да решение мирное принял. Много было вариантов. Начиная от камня по голове, до разборок. А в принципе если себя контролировать. Нормально жить можно.
  • 0

#867
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Боюсь "+"))
Я бы по другому сделал.

Сообщение отредактировал Сапог: 24.12.2007, 17:23:42

  • 0

#868
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
"Потерпевший" значит. :lol:
  • 0

#869
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
правильный поступок!!! мы же всё таки цивилизованное общество :lol:
по крайней мере пытаемся им быть
а этот тип по любой не прав, ни юридически ни по понятиям
к сожалению у нас таких м..ов много.

у нас с парковкой возле работы проблема та же была, пока жильцы во дворе шлагбаум не поставили :lol: гыгыгы

я непойму одной вещи, мы чино-благородно стваили машины ни кого не загораживали, зачем всё время ругаться, угражать, царапать машины, яйцами обкидывать. мы же ставим их не для того чтоб насолить жильцам двора, а от безисходности. причём у меня во дворе не точ что посавить машину тяжело, а въехать порой не реально из за машин с соседских офисов.
ЛЮДИ ПРИЗЫВАЮ ВАС БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЕЙ!!! :lol:
  • 0

#870
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Надо было камнем по голове всетаки...
Вопрос почему, ответ:такого тупее уже не зделаешь, а напугать сильно напугаешь , до тебя он уже не полезет , а вот если бы камне по п**аку получил бы он бы больше не накого не прыгал.


чувствуется молодость- камнем по башке-соседу-ага тебе с ним не жить , я тоже чуть не подрался,просто вовремя тормознул,потому что сосед,а через два дня ржали оба над пустяковой ситуевиной.
топикстартеру-правильно поступил .лучше худой мир чем добрая ссора
  • 0

#871
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Боюсь "+"))
Я бы по другому сделал.


и правильно. не надо криминал советовать! а вот попросить с дебошира бачков 500 за потерянное время, моральный и физический ущерб следовало!
  • 0

#872
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Машину разрешил ставить. ...

Че остальным автолюбителям до сих пор его разрешение на парковку требуется? Тада он ниче не понял в итоге.
  • 0

#873
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

правильный поступок!!! мы же всё таки цивилизованное общество :lol:
по крайней мере пытаемся им быть
а этот тип по любой не прав, ни юридически ни по понятиям
к сожалению у нас таких м..ов много.



По понятим .............. говорите..........
Ну ну....
а чёж он ему в питак не врезал , а о2 вспоминал как с сотки набирать????
  • 0

#874
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений


правильный поступок!!! мы же всё таки цивилизованное общество :lol:
по крайней мере пытаемся им быть
а этот тип по любой не прав, ни юридически ни по понятиям
к сожалению у нас таких м..ов много.



По понятим .............. говорите..........
Ну ну....
а чёж он ему в питак не врезал , а о2 вспоминал как с сотки набирать????

Он те сказал , что неправ был сосед его кода незах.. обидел его.
  • 0

#875
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
терпилы вообще могут забыть о понятиях. темболее вызывывающие 02.
тема баян.
  • 0

#876
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ОФф)) - Ладно пойдем по другому пути, у тебя угнали машину(в пример), и т.п. Пойдешь с заявой?))- сорри за офф.
  • 0

#877
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

терпилы вообще могут забыть о понятиях. темболее вызывывающие 02.
тема баян.

в смысле, вы не одобряете действия топикстартера?
свою версию в студию :lol:
тока не надо про ломание носов, плз :lol:
  • 0

#878
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
а мне нормально 112 с сотки позвонить, когда я вижу как кто-то по встречке едет или подрезает. Зачем я тогда плачу налоги и зачем мне лишние головные боли и траты нервов.
У нас не воровское государство чтобы жить по понятиям, мы правовое и должны дейстовать и наказывать законом.
А все остальные просто пересмотрелись Бригады и других фильмов для подростков 14 лет.

#879
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а мне нормально 112 с сотки позвонить, когда я вижу как кто-то по встречке едет или подрезает.


И что, какие то действия органами правопорядка принимаются ? :lol:
  • 0

#880
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Автор. Правильно сделал. Если бы повелся на всякие "понятия" рубоп мог бы работать уже над тобой.
Что характерно, те кто руками помахать скоры да по понятиям живут (ну, те кто любит давить на "чо не мужик чоли) живо превращаются в нормальных людей после общения с группой поддержки от 02
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.