Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#841
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

короче вывод из темы модно сделать такой, пакостить по мелкому, чтобы от тветственности уйти и наказать наглеца


ну напакостить так чтоб урона особого не нанести, но водила задумался о том, стоит ли так делать?
  • 0

#842
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

до того достала паркующаяся во дворе нараскоряку девушка на дэу матизе, умудряющаяся занять место для двух машин сразу, что сподвигла меня на создание наклеек. она будет первой счастливицей, получившей на бампер ярлык "паркуюсь как дура"! есть еще вариант "паркуюсь как чмо". может, задумаются будущие лауреаты о стиле парковки...

с тех пор, как вожу с собой наклейки, ни разу не представилось случая кем-нибудь ими наградить! чудеса... тьфутьфутьфу.
  • 0

#843
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Уже вижу как все автомобилисты бегают и с*ут друг другу на капоты... Одни за то что закрыл на парковке, другие за то что подрезали т.д. и т.п. ... :smoke:
  • 0

#844
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Уже вижу как все автомобилисты бегают и с*ут друг другу на капоты... Одни за то что закрыл на парковке, другие за то что подрезали т.д. и т.п. ... :smoke:

ну не до такой же степени у нас все запущено! просто я не знаю как можно назвать человека, который в 11 часов ночи закрывает тебя у магазина на полупустой парковке? вот именно такому можно насрать на лобовое! пусть наслаждается!
  • 0

#845
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Забить выхлопную картофелиной нафиг... Отъехать и проезд освободить успеет думаю...
  • 0

#846
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Фотографировать место происшествия нужно и в суд с иском! :smoke: Грамотные адвокаты где же вы?! Столько денег можно было бы срубить!
  • 0

#847
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кстати по идее подобная парковка нарушение, а фотографи прямое подтверждение факта нарушения. Так что щелкам и отправляем в ЖП пусть штрафуют хотя бы! И у всех соответствующее настроение тады будет! :smoke:
  • 0

#848
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Я сегодня в своем родном дворе на капоте обнаружил яйцо разбитое, припарковался я так что лучшие эстеты Франции 17 века бы мне пять бы поставили за самую красивую парковку. А нет нашелся кто то кто решил выразить свое мнение таким подленьким способом. :smoke:
  • 0

#849
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У нас на работе парковка большая. Все знают как в ряд ставить машины. Но вот стерлась разметка на стоянке или снегом закрыло и находятся те которые перегораживают места. В итоге 5-6 мест пустых остаются. Или иногда посавишь а в обед приходиьтся ждать или выезжать через следующий ряд. Я придумал текст в формате а4 периодически выхожу и под дворники оставляю записки. Резульать хороший в следующий день все ровно ставят и грамотно.
  • 0

#850
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я сегодня в своем родном дворе на капоте обнаружил яйцо разбитое, припарковался я так что лучшие эстеты Франции 17 века бы мне пять бы поставили за самую красивую парковку. А нет нашелся кто то кто решил выразить свое мнение таким подленьким способом. :smoke:

Ищите соседей, эстетов ЦТ... :-/
  • 0

#851
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений


Я сегодня в своем родном дворе на капоте обнаружил яйцо разбитое, припарковался я так что лучшие эстеты Франции 17 века бы мне пять бы поставили за самую красивую парковку. А нет нашелся кто то кто решил выразить свое мнение таким подленьким способом. :smoke:

Ищите соседей, эстетов ЦТ... :-/

Наверно этим эстетам негламурный вид моей машинки стал не по душе, и выразили свое фи.... Типа не ставь свое корыто рядом с нами дорогими, и красивыми....
  • 0

#852
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Интересно насколько надо быть дебилом, чтобы закрыть въезд в гаражи, когда вокруг ни одной машины, а места для парковки на 20 машин хватит.

Подожду еще минут 30 и колеса почикаю, может в следующий раз подумает.
  • 0

#853
webmaster_beginner

webmaster_beginner
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
часто закрывают дверь на ночной парковке (т.е. с водительской стороны не пролезть). кто как справляется?
  • 0

#854
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

часто закрывают дверь на ночной парковке (т.е. с водительской стороны не пролезть). кто как справляется?

стоянщику предъяву адресуйте...чтобы смотрел и делал свою работу
потому как они в основном ставят поближе...типа побольше вместить
  • 0

#855
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Задолбали эти гении. По городу ездить не возможно. Наверно пора начинать бороться злостными методами... Лом-карандаш торчащий из капота или упавшее на машину подпиленное дерево поможет человеку осознать насколько он был не прав...а для особо продвинутых есть метод позлобнее - намазать барабаны тормозов салидолом, пускай потом отскребает тачку от бетонной плиты или от какой-нибудь стены...
  • 0

#856
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а у нас во дворе..

...хоть выезд перекрывать и перестали, зато придумали фишку получше: паркуются прям посередиине двора, закрывая 5-6 машин, и... уежжают в гости НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ!!! :(
блин, несказанно веселый прикол, рекомендую.

утром слышу долгие гудки во дворе. ну, ясное дело, кого-то закрыли, даже не выглядываю, потому что наша машина стоит никого не запирая. через час по ней начинают пинать. ****ять!!! оказывается, люди, которых подперли намертво, ЧАС безуспешно пытались выехать, и, не выехавши, и обнаружив дома "закрывших" тока маленького ребенка, который сказал, что родители уехали в гости :) , стали пинать нас, чтоб мы их выпустили...

емае. самое что ужасное, те челы, которые бросили свою новую аудюшку ток из салона посреди двора, вполне разумные люди, интеллигентные, я их давно знаю. :fie: и вот такие дурацкие поступки... :D

Сообщение отредактировал MIYU: 23.12.2007, 14:56:52

  • 0

#857
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

самое что ужасное, те челы, которые бросили свою новую аудюшку ток из салона посреди двора, вполне разумные люди, интеллигентные, я их давно знаю. ;) и вот такие дурацкие поступки... :)


я тоже сталкивался с такой ситуацией. стою полчаса.жду. подходит вполне интеллигентный человек пожилого возраста которого и послать то неудобно.но лицо лицом а воспитание воспитанием --даже не извинился.тогда я вынужден был ему сделать нелециприятное замечание на что он мне ответил я типа же недолго (я бы понял его когда ситуация безвыходная,дело срочное)
В связи с этим у меня такой вопрос к посетителям этой ветки
как вы считаете
КАКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС У большинства ТАКИХ НАРУШИТЕЛЕЙ
(я про большинство нарушителей конечно
)

Сообщение отредактировал sstet: 23.12.2007, 17:02:01

  • 0

#858
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Кстати по идее подобная парковка нарушение, а фотографи прямое подтверждение факта нарушения. Так что щелкам и отправляем в ЖП пусть штрафуют хотя бы! И у всех соответствующее настроение тады будет! ;)

чье нарушение? машина не виновата. водителя никто не видел...
вот вам в капот топор воткнут - вы владешьца топора судить будете?
а если тапор в угоне?
или например пьяного владельца привезли его друзья и он даже не знает кто был за рулем?

или вот вам пример.
вы припарковались как му..г и вам в зад въезжает джип с кингурятником.
водитель выскакивает и убигает. а пьяный владелец вываливается и пишет объяснительную, что он мирно спал в машине кто-то к нему подсел и повез... повозил въехал в вас и убежал.

ему даже штраф не выпишут.

или совсем уж издивательский случай.
вы закрыли машину жены... а вас за это помял муж... но обе машины оформлены на жену. а у неё алеби - она в магазине была... а муж помял и уехал. кто виноват? не известно кто, потому что жена в праве не давать показания против своего мужа, даже если она знала что въехал он.

вот если под колеса чно-нить поставить и вытащить машину на другое место - это будет угон... даже если вы только на пару метров отогнали...

прав я?
  • 0

#859
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Кстати по идее подобная парковка нарушение, а фотографи прямое подтверждение факта нарушения. Так что щелкам и отправляем в ЖП пусть штрафуют хотя бы! И у всех соответствующее настроение тады будет! :)

чье нарушение? машина не виновата. водителя никто не видел...
вот вам в капот топор воткнут - вы владешьца топора судить будете?
а если тапор в угоне?
или например пьяного владельца привезли его друзья и он даже не знает кто был за рулем?

или вот вам пример.
вы припарковались как му..г и вам в зад въезжает джип с кингурятником.
водитель выскакивает и убигает. а пьяный владелец вываливается и пишет объяснительную, что он мирно спал в машине кто-то к нему подсел и повез... повозил въехал в вас и убежал.

ему даже штраф не выпишут.

или совсем уж издивательский случай.
вы закрыли машину жены... а вас за это помял муж... но обе машины оформлены на жену. а у неё алеби - она в магазине была... а муж помял и уехал. кто виноват? не известно кто, потому что жена в праве не давать показания против своего мужа, даже если она знала что въехал он.

вот если под колеса чно-нить поставить и вытащить машину на другое место - это будет угон... даже если вы только на пару метров отогнали...

прав я?


Нет. ;)
  • 0

#860
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
У нас тож во дворе две-три машинки вдоль площадки стоят, так один герой поставил свой сарай диагонально, и куда-то делся...
Когда ж лебедкой разживусь...

Сообщение отредактировал Surge: 24.12.2007, 09:34:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.