Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#821
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

тему с наклейками ЦТ поддерживаю, нужно только придумать слоган и дизайн, со словами ВПЕРЕД! фотать всех таких ^%#$%$....вот так)


Изображение



для начала)))

Сообщение отредактировал LeRed: 11.12.2007, 15:46:44

  • 0

#822
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что есть баш? :rolleyes:

http://alma-ata2.narod.ru/Sleng.htm
http://www.liveinter...s/post55111973/
  • 0

#823
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Есть резонный вопрос. Тоже постоянно запирают уроды. Приделал перед бампером хорощую трубу. Желания вагон бвигать таких м.... или таскать тросом.
Так вот могул ли потом эти горе-потерпевщие вызвать ГАЙцов. Вроде шлашал что они не реагируют на инциденты(ДТП) во дворах желых домов и отведенных парковках

охота проучить, но как бы потом не пожалел об этом.
Или ток и остаеца втихаря подляны делать, так он потом и не поймет за что
  • 0

#824
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
казакша калай болады?

"Водитель, паркуй машину как человек!"

Жургiзушi, машина адам сиякты... паркуй??
  • 0

#825
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Есть резонный вопрос. Тоже постоянно запирают уроды. Приделал перед бампером хорощую трубу. Желания вагон бвигать таких м.... или таскать тросом.
Так вот могул ли потом эти горе-потерпевщие вызвать ГАЙцов. Вроде шлашал что они не реагируют на инциденты(ДТП) во дворах желых домов и отведенных парковках

охота проучить, но как бы потом не пожалел об этом.
Или ток и остаеца втихаря подляны делать, так он потом и не поймет за что



Спам в тему, ты машину сфотографируй как она была припаркована, на всякий... а потом двигай :rolleyes:
  • 0

#826
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


что есть баш? :rolleyes:

http://alma-ata2.narod.ru/Sleng.htm
http://www.liveinter...s/post55111973/

спасибо :dandy:

upd2 шило.. с острием в 3-4 см и небольшой рукояткой, у меня так дедушка любил наказывать неправильно припарковавшихся)


зачем же сразу шилом, это порча имущества. просто обычным ключом на нипель нажать, выпустить воздух из колеса. дело одной минуты.
  • 0

#827
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

казакша калай болады?

"Водитель, паркуй машину как человек!"

Жургiзушi, машина адам сиякты... паркуй??

ну вообще для казахского варианты уже все давно придуманно, просто: "Котакбас" - при условии, что вторая "К" будет с "хвостиком"... Лексус где-то этот показывали здесь.... :rolleyes:

#828
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

зачем же сразу шилом, это порча имущества. просто обычным ключом на нипель нажать, выпустить воздух из колеса. дело одной минуты.


я просто спросил)))) чтоб знать, что еще в машину класть (см. выше).

нипель руками можно выкрутить? или плоскогубцами удобнее? :rolleyes:


по наклейкам - распечатаю такую себе
Изображение

2Darhan - мы же цивильные люди)))

Сообщение отредактировал LeRed: 11.12.2007, 17:05:34

  • 0

#829
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
ЖYРГІЗУШІ так прально будет, сделать на материале типа ЦТ значков

Сообщение отредактировал Lutyi: 11.12.2007, 16:37:28

  • 0

#830
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Есть резонный вопрос. Тоже постоянно запирают уроды. Приделал перед бампером хорощую трубу. Желания вагон бвигать таких м.... или таскать тросом.
Так вот могул ли потом эти горе-потерпевщие вызвать ГАЙцов. Вроде шлашал что они не реагируют на инциденты(ДТП) во дворах желых домов и отведенных парковках

охота проучить, но как бы потом не пожалел об этом.
Или ток и остаеца втихаря подляны делать, так он потом и не поймет за что

потрить имущество - это плохо.
во первых - это просто порча имущества и хозяен через суд может стребовать с вас урон.
но это не страшно, потому что маленький урон... и большие судебные издержки.

если ДТП - то страшно. потому, что забирут права. но и это не самое главное.

ушлая полиция класифицирует дело как хулиганство и пугая 15 сутками лишения свободу сорвет с вас баксов 300, а потом еще и штраф на 10 штук выпишет.
  • 0

#831
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
купил себе водостойкий маркер! буду теперь писать уродам все что о них думаю!
  • 0

#832
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

купил себе водостойкий маркер! буду теперь писать уродам все что о них думаю!

Последствия только сообщите нам пожалуйста через родственников, ну чтоб знать что вам нести сухари или мандарины... :dandy:
  • 0

#833
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Последствия только сообщите нам пожалуйста через родственников, ну чтоб знать что вам нести сухари или мандарины... :dandy:

оставьте свои контакты! обязательно сообщу вам лично!

ну и на всякий случай номер вашего АВТО, чтоб написать вам "ПРЕВЕД" на лобовом, если вдруг вам приспичит закрыть меня)
  • 0

#834
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Есть резонный вопрос. Тоже постоянно запирают уроды. Приделал перед бампером хорощую трубу. Желания вагон бвигать таких м.... или таскать тросом.
Так вот могул ли потом эти горе-потерпевщие вызвать ГАЙцов. Вроде шлашал что они не реагируют на инциденты(ДТП) во дворах желых домов и отведенных парковках

охота проучить, но как бы потом не пожалел об этом.
Или ток и остаеца втихаря подляны делать, так он потом и не поймет за что

потрить имущество - это плохо.
во первых - это просто порча имущества и хозяен через суд может стребовать с вас урон.
но это не страшно, потому что маленький урон... и большие судебные издержки.

если ДТП - то страшно. потому, что забирут права. но и это не самое главное.

ушлая полиция класифицирует дело как хулиганство и пугая 15 сутками лишения свободу сорвет с вас баксов 300, а потом еще и штраф на 10 штук выпишет.



Ну что же Вы все время всех осуждаете и критикуете :dandy: Не у всех нервы такие крепкие... Вот хочется наказать и все тут...
  • 0

#835
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
все, поняла: если закрывают на парковке, лучше НИЧЕГО не делать.
нет, я серьезно! вредить - низя, если сигналки нет пинать тож бесплезно.
можно пробежаться трусцой по офисам с грустной мордой, и если там злозакрыателя не найдется, больше делать ничего не надо.
надо сесть в машину и тоскливо ждать. сигналить низя, мешаешь всем. материццо тоже - оскорбление.
надо учиться быть терпилой. или бицца головой ап стенку... или выставить за пределы черепа свой моск. чтоб не мешал. чтоб, упершись в подперевшую тебя машину ты тупо жал на газ, как овца, еред которой закрыли ворота... :smoke:
  • 0

#836
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Последствия только сообщите нам пожалуйста через родственников, ну чтоб знать что вам нести сухари или мандарины... :smoke:

оставьте свои контакты! обязательно сообщу вам лично!

ну и на всякий случай номер вашего АВТО, чтоб написать вам "ПРЕВЕД" на лобовом, если вдруг вам приспичит закрыть меня)

Я лучше встану под знаком (X), или на тротуар заеду, потому как не страдаю завышенной значимостью себя и своей особы в этом мире :lol:
Но не все такие как я, и некоторые могут и в бубен съездить не разбираясь...
А номер мой A893UCN, черный Монтеро Спорт....
  • 0

#837
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну что же Вы все время всех осуждаете и критикуете :smoke: Не у всех нервы такие крепкие... Вот хочется наказать и все тут...


Уголовный кодекс.
----------------


Нам ни к чему сюжеты и интриги,
Про все мы знаем, все, чего ни дашь,
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш.


И если мне неймется и не спится,
Или с похмелья нет на мне лица,
Открою кодекс на любой странице,
И не могу, читаю до конца.


Я не давал товарищам советы,
Но знаю я, разбой у них в чести,
Вот только что я прочитал про это:
Не ниже трех, не свыше 10.


Вы вдумайтесь в простые эти строки,
Что нам романы всех времен и стран,
В них есть бараки, длинные, как сроки,
Скандалы, драки, карты и обман.


Сто лет бы мне не видеть этих строчек,
За каждой вижу чью-нибудь судьбу,
И радуюсь, когда статья не очень:
Ведь все же повезет кому-нибудь.


И сердце стонет раненною птицей,
Когда начну свою статью читать,
И кровь в висках так ломится, стучится,
Как мусора, когда приходят брать.
Автор "В.Высоцкий"

Статья 175. Кража
http://www.supcourt....1008032.1750000
http://www.pavlodar....d...8&noraz=175

Статья 178. Грабеж
http://www.pavlodar....00087&uro=08181

Статья 257. Хулиганство
http://www.pavlodar....d...8&noraz=257

Статья 182. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
http://www.pavlodar....00087&uro=08185

Статья 187. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества
http://www.pavlodar....00087&uro=08191
  • 0

#838
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я лучше встану под знаком (X), или на тротуар заеду, потому как не страдаю завышенной значимостью себя и своей особы в этом мире :smoke:

а я лучше километр пешком прогуляюсь! и поставлю где-нибудь, где нет знака (X) и так чтоб не мешать никому!
  • 0

#839
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Я лучше встану под знаком (X), или на тротуар заеду, потому как не страдаю завышенной значимостью себя и своей особы в этом мире :smoke:

а я лучше километр пешком прогуляюсь! и поставлю где-нибудь, где нет знака (X) и так чтоб не мешать никому!

Это правильно, и полезно... пешком гулять...
  • 0

#840
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
короче вывод из темы модно сделать такой, пакостить по мелкому, чтобы от тветственности уйти и наказать наглеца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.