Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#801
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Тоже всегда оставляю визитку под дворником чтобы в случае чего позвонили! А на счет того что оставить машину в двух трех кварталах от места назначения считаю не всегда возможным. Потому как иногда приходится на машине приехать куда либо именно для того чтобы чтото положить в машину и отвезти! А попробуй ка взять 2-3 корпуса от компьютера и пронести их пару кварталов?
  • 0

#802
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
мысль с наклейками прикольная, правда её отмели, за намек "...как ИДИОТ", а под дворник записка со словом урод и явной угрозой - это нормально... :)
мда ребята, оба варианта в принципе хороши, и лучше, чем например с ноги выносить зеркало, или царапать машину и тому подобные приколы...
я сам тоже нервный, очень, особенно когда занимают парковку личную, или закрывают где нить, что стоишь по пол часа и ждешь, зная, что даже наорать толком не имеешь права и тем более предупреждение с занесением в грудь выдать..
по сути ведь недовольные все, кому наплевать на других, и кто себе НЕ позволяет закрывать других, но иногда бывает, но предпринимаются попытки как-то облегчить жизнь тем, кого закрыли, типа визиткой под дворник
а ведь если вспомнить, что раньше в городе небыло морганий аварийкой, говоря спасибо, а бурились все напролом, потому, что иначе никто не пропускал, приживается же культура!? значит и это приживется...надо только начать так делать, показывать пример остальным...и недовольных останется очень мало по сути...
я каждый день общаюсь с челом, который в силу своего характера закрывает всех и ему плевать на остальных, однажды он обнаружил свой автомобиль стоящим на дисках...без записок разных там
и что бы вы думали!? да пофиг ему, ставит так же...
был так же случай когда его закрыли, и он потом ходил зеленый пол дня от злости, мол прождать пришлось целых 20 минут, да еще и оскорбили...и всё равно делает по своему
я уже устал с ним ругаться и объяснять, что если бы он меня закрыл вот так, я бы устроил ему темную, особенно если повторно...и поступил абсолютно так же на месте тех, кто ему отомстил...аргумент один - ну нет же мест! куда мне еще ставить!? попинают машину, я выйду...выходит он неспеша, со словами: ниче, подождешь... минут 15 человек ждет...а я ему на все выпады устал говорить, что он своими действиями таким же как он показывает пример...короче лохом наверное меня считает, раз мне приходится дальше парковаться и уважать остальных
я его правда предупредил, чтобы не удивлялся, когда увидит на капоте надпись "ЧМО" или что нить в этом духе...коротко но ёмко...или в рожу кто нить потычит свой кулак, раз надцать...
короче, к чему я....бесполезно все это - когда сталкиваешься с людьми такими, но в целом я надеюсь привьется культура "визитка на стекло", на это нужно время, а пока я личо буду давить в себе злость и бороться по своему и по ситуации, зная на примере, что бывает и без толку... :)
  • 0

#803
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Быват сам иногда подпираю,а сигналка заводская,только на угон!Так я хотябы телефон оставляю на приборке!

Было пару раз не мог попасть домой поздно!У нас дом последний и трос натянут,чтоб чужие не ставили машины,самим места мало! Так я делал просто: выкручивал нипель,писал на стекле еб*сь с*к*! И ставил машину на стоянку,за пол квартал от дома!Больше никогда эти личности не ставили машину на против троса!Вот так вот боремся с полудурками! А вдруг кому-то плохо станет,а он весь дом блокировал,не въедешь,и не выедешь!
  • 0

#804
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

не знаю как насчёт презики раздавать. меня недавно подпёрли там где можно было поставить нормально подождал минут 10 и оба номера снял и на 4 части разрезал в багажнике как раз секатор с дачи лежал. так ездит наверно с разрезаными номерами :)

а как разрезали, не снимая номер? сегодня тоже меня подпёрли хотел номер скрутить, а он сильно грязный был, а то в машине тоже ножницы по металлу лежат
  • 0

#805
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эх, почитала темку, вспомнила о наболевшем..))
В машине вожу лист А4 с номером телефона. С двумя номерами телефонов :)
И всегда, когда только подозреваю, что моя машинка может помешать кому то - оставляю его на видном месте.

Пример номер раз:
запарковалась, закрыв чужую машину. Водитель был в ней. я предупредила, что вернусь через полчаса, если раньше нужно будет - вот телефон и т.д. и т.п. А там парковка такая дурная, из разряда таких, на которых в три ряда паркуются, то есть первый ряд будет по любому закрыт следующим.
Позвонил, вышла, выпустила, расстались, довольные друг другом.
Пример номер два:
Те же, там же. Закрытая машина другая. Оставила телефон, ушла.
Начинает орать сигналка. Туплю, так как работает в предупредительном режиме, а чувствительность высокая, реагирует на проезжающий мимо грузовик, например. Сработала раз - сижу. Сработала второй, подрываюсь, иду. Тут сигналка уже орет в режиме "паника"
Добегаю до парковки, наблюдаю, как выезжает закрытая мною машина, объезжая мою справа.
Ну и тут куча вопросов, нафига было пинать машину, если есть номер телефона? Нафига было пинать машину, если в стоящей рядом машине есть водитель, который выпустил? Нафига было пинать машину и сваливать, не дожидаясь пока я приду и отгоню?? :) Ну не могу я физически за минуту добежать до парковки, не умею я телепортироваться :)
  • 0

#806
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

есть вообще очень важные для государства персоны, для которых даже дороги перекрывают.
видимо они действительно много делают для нас, темных... мы должны их любить иблягодарить...


А вообще это дохлый номер...
По-хорошему спустить ему все колеса и номер на части порезать, мож толк будет...
Хотя блин человек у власти, а большинство у нас мелкие людишки, до власти доберуться и начинается...
Руководство нашей страны как пример...

Сообщение отредактировал Surge: 10.12.2007, 09:13:40

  • 0

#807
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ой что-то вы ребята и девчата растраиваете меня. ЦТ вссгда был образцом для подражания. самым честным и справедливым. самым законным и правильным по любым понятиям.
а вы - 5 минут бежать до парковки... чтобы отогнать машину... я на старой моей работе была парковка для сотрудников, и конечно у всех сотки и рабочие телефоны и подпираение - это норма.
но вот только постоянно у кого-то вечером совещание с начальством или важная встреча...
и тогда не дозвонишься... и недокричишься... и царапать чужую машину нельзя, потому что это почти знакомый чел, и еще на тебя направлены камеры слежения...
вот это - действиетльно безвыходная ситуация...

сейчас тставлю машину больше чем за 2 квартала от работы... там никто не подпирает... правда и сигналка тотуда не достает и автозавод - тоже.
а пока я эти 2 квартала протопаю - смотрю как народ в 2 ряда паркуется... хочется им под дворники положить говня... извините... записку. потому, что они хоть и не меня подперли, но именно из за таких как они я ставлю свою машину так далеко.
обычно спускать колеса я не решаюсь когда меня подперают потому, что я подперт, значит я первый подозриваемый в хулиганстве... но тут - такая свобода...

а касательно записки под дворник -
во первых - я говорил, что надо изменить текст,
а во вторых - наклейка - портит машину Гипотетически...
  • 0

#808
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


не знаю как насчёт презики раздавать. меня недавно подпёрли там где можно было поставить нормально подождал минут 10 и оба номера снял и на 4 части разрезал в багажнике как раз секатор с дачи лежал. так ездит наверно с разрезаными номерами :rotate:

а как разрезали, не снимая номер? сегодня тоже меня подпёрли хотел номер скрутить, а он сильно грязный был, а то в машине тоже ножницы по металлу лежат

почему не снимая-то? :spy:

по теме: пришлось закрыть ниссан мурано, раскорячившийся сразу на два места, особых угрызений совести не было, ибо нефиг так парковаться, сигналка с вызовом водителя, на всякий случай визитку на стекле оставила. возвращаюсь - стоит мадам, чуть ли не плачет - "зачем вы так паркуетесь!". показываю на визитку, про сигналку говорю, извиняюсь за причиненные неудобства, но мадам не слушает, трудно наверно прической думать...
  • 0

#809
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
вчера часов в 11 ночи заехал в СМ маркет что на шаляпина! на парковке имелись свободные места! но белой бмв почему то не захотелось стоять в положенном месте! ей больше понравилось подпереть меня и еще одну машинку! я умудрился выехать, оставил смачный баш ему на лобовом стекле! надо будет заехать в канцелярский магазин и купить хороший маркер! который долго не смывается! буду писать уродам все что о них думаю!
  • 0

#810
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

вчера часов в 11 ночи заехал в СМ маркет что на шаляпина! на парковке имелись свободные места! но белой бмв почему то не захотелось стоять в положенном месте! ей больше понравилось подпереть меня и еще одну машинку! я умудрился выехать, оставил смачный баш ему на лобовом стекле! надо будет заехать в канцелярский магазин и купить хороший маркер! который долго не смывается! буду писать уродам все что о них думаю!

что есть баш? :rotate:
  • 0

#811
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
баш есть ненадо! баш надо смачно плевать! прдварительно собрав поболше соплей из всей носоглотки, обычно я так неделаю, не позволяет воспитание! но ввиду действий сего урода при наличии по соседству свободных мест на парковке, а так же ввиду моего перманентно простуженного состояния - баш выдался наславу)
  • 0

#812
Dantist

Dantist
  • Гость
  • 25 сообщений
На днях торопился собирался в уральск решил по пути супругу забрать там один урод тачку по перек дороги бросил и стоял рядом я подъехав его не видел ну начал объезжать и башанул на багажник но как вонь поднял и по фени ботать начал вижу что не понятии неи ума нет а устраивать бои нет времени и по понятиям общатся а так думаю Гаца знакомого попрасить чтобы права забрал а морду бить так он сам потом напишет а так он будет знать что права иза меня забрали и 3 года пешком ему светит я постараюсь
  • 0

#813
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
В субботу утром поехал в Бсотандыкский ЦОН, во дворах между Жарокова и Гагарина, с километр выше Утепова. Надо было забежать в ЦОН, забрать документы - 2 минуты, не более. Т.е. возле ЦОНа парковка забита до отказа местными жителями, а внутри местов нету, парконулся на площадке, подперев пару машин. ПРи это в машине осталась девушка. Зашёл, уже иду на выход, телефон звонит, сбрасываю, т.к. иду уже назад. Там свежий прадик заведённый стоит, который я подпёр. Сажусь, отъезжаю, он сваливает. И тут девушка рассазывает, что этот МУДИЛА ходил вокруг машины и пинал колёса, видя человека в машине, на что получил в ответ вопрос: чё пинать, я звоню, через минуту уедешь спокойно. Но это ДАУН выдал: убирайте маишну и давай дальше пинать по колёсам. Чё он хотел этим сказать?
До чего же люди ИДИОТЫ! Даже если он торопился страшно!!! Если б мне сразу сказали, я б ему ещё моск попудрил бы, задержав его ещё больше, а может и рукой/ногой бы приложился к его бренному тупому моску в черепе! Ну ладно, его счастье.
Просто ТУПОЙ ИМБИЦИЛ. Если увидите его, смело можете передать привет. Вроде живёт там и паркуется возле ЦОНа на ночь. Свежий Чёрный Прадик, максимум пару лет, номер А 003 *** (не смотрел буквы). На крышке люка бензобака серебристо-серая наклейка. Лучше маркером пометить дауна этого.
Излил немного злости. Если сам туда поеду в ближайшее время, как минимум отмечу по колёсам, как и он!
  • 0

#814
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А лучше просто машинку ставить там, где не мешаешь другим.
Я так стараюсь делать.
Подпирали один раз в за этот год, я тока двиг завел, водила подошел, спросил - уезжаешь?
Говорю, да. Отодвинул он свой мерс и всего делов то...
Нервы блин не вечные...

Сообщение отредактировал Surge: 10.12.2007, 12:34:04

  • 0

#815
Dantist

Dantist
  • Гость
  • 25 сообщений
Нет по поводу правильнои парковки это да я вот тоже стараюсь грамотно машину оставлять чтобы ни кому не мешала но когда ты по дальше убираешь а потом какоито осел тебя подопрет? а ты опаздываешь а его нет жалеешь что у тебя не танк :rotate: тогда и прокалывать и рисовать на машине ничего не надо вот у нас в микре тоже двор типо тупиковыи и я заезжаю за жигули а он посередине дома не доехав до парковки тачку бросил я сигналю говорю убери тачку на парковку место есть он я не надолго прождав 10 мин я его подпер а местные знают там проезд замаскированныи через детскую площадку и никто не напрягался а этого кекса я 2 часа там держал :spy:)))))))))))))
  • 0

#816
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
хорошая тема.

видимо, сегодня распечатаю пару бумажек со своим телефоном,
пару сотен "не паркуйся как чмо/мудак/дура"
еще таких же на клейкой бумаге.

положу в машину суперклей,
положу в машину вазелин. (upd. если че - вазелин чтоб намазать ручки дверей на машине, по стеклу размазать)
положу в машину балончик с краской.
upd: положу в машину еще
- бомбочек
- подсолнечного масла бутыль
- шприц с нашатырем
- пару яиц
upd3 - губную помаду))) :rolleyes:

недавно дама одна на раф4 припарковалась у торца дома, да так, что там действительно три машины спокойно бы поместились. со злости встал прямо перед ней, сантиметров 10 от ее бампера до моего правого бока. но сзади у нее осталось немного места, потому что потом она видимо смогла сдать назад, развернуться и выехать. :D


p.s. надо точно придумать наклейки типа "я паркуюсь как мудаг", можно зашифрованные и по ЦТ распространить... ;))) бум бороться за верное дело)

upd2 - чем лучше колеса прокалывать?? ;) (for information purposes only - только для информации) :dandy:

Сообщение отредактировал LeRed: 11.12.2007, 14:32:57

  • 0

#817
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
позавчера было у нас во дворе. прям на проезде в соседний двор кто-то поставил Оку и свалил.. люди со всех сторон долго сигналили.. потом кто-то не выдеражал. Жип нах, 78 Прадик, дастал тросс реальный, зацепил Оку и утащил. ХЗ куда и зачем.. хозяина и машину потом никто не видел
  • 0

#818
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
upd2 шило.. с острием в 3-4 см и небольшой рукояткой, у меня так дедушка любил наказывать неправильно припарковавшихся)

А вообще я тоже терпеть немогу уродов поддыкающихся или паркующихся мешая всем другим, тему с наклейками ЦТ поддерживаю, нужно только придумать слоган и дизайн, со словами ВПЕРЕД! фотать всех таких ^%#$%$....вот так)
  • 0

#819
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

позавчера было у нас во дворе. прям на проезде в соседний двор кто-то поставил Оку и свалил.. люди со всех сторон долго сигналили.. потом кто-то не выдеражал. Жип нах, 78 Прадик, дастал тросс реальный, зацепил Оку и утащил. ХЗ куда и зачем.. хозяина и машину потом никто не видел

Рульный способ. Вот я хотел бы тогда ГАЗ66 или зил131, чтоб утаскивать таких же ублюдков, только которые жипы ставят.
ПыСы. коробке или двиглу оки пришлось не сладко.
  • 0

#820
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
У нас в поезде один старик был, вот он всегда парковался как попало, сейчас нет, все нормально паркуються, чтобы все вышли, если места нет, паркуються подальше от дома.
Вот сиже думаю, куда старика то дели:rolleyes:?
А по теме, не будьте всегда такими категоричными, бывают случаи когда есть одно место для парковки, ты машину припарковал, выходишь через 2 часа другие мышины, уехали, твоя как-то по середине стоит, получаеться припарковал как козел,.... так что, больше понимания, там где оно необходимо, а где нет, так нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.