Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#781
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

2 Воспитывать!!! И из обезьян сделать людей! На счет этого и нужно реально подумать. Вот мое первое предложение: сделать наклейки куда вписываются контакты хозяина ам (типа тех осмотра) и начать их активное распространение! А в идеале эту бы тему в тех осмотр внедрить непосредственно! (и жолам легче найти хозяина неправильно припаркованной машины и все остальным)

Идея конечно слегка утопична но давайте ее рассматривать как зерно и совместно взрасщивать и дорабатывать!


+1 я бы всем понавешала таких наклеек с координатами.
  • 0

#782
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Интерестно а как бы эту идею в жол пропихнуть!? Что бы в обязон наклейка с координатоми была!!! Вот это масштаб! :laugh:
  • 0

#783
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
или через заправки распространять!
  • 0

#784
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

это смотря какие буквы вставить вместо ** - "са" или "ра"!
если "са" - то почти в любую без проблем.


Просто то оно просто, но не надо) А то посадят почти как Васю Алибабаевича)))
  • 0

#785
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
собрался я поездить как-то по городу - выхожу, а машина подперта... ну я конечно не плох - звоню 112, говорю - уберите машину. они говорят - на те дежурнова ГАИ. я горю - гуд... дежурный говорит - что? фурманова - толиби? в такую глухомань эвакуатор приедет в лучшем случае через 40 минут...
- плохо, давайте тогда пешего, будем машину штрафовать...
приходит пеший... через 40 минут и через 5 звонков и дежурному гаи и дежурному батальону... говорит "мне жаль тебя браток"... я говорю - "мне уже давно меня жаль" а наказать обидчика можно? он говорит - нельзя - это машина её арестовывать нельзя, вот был бы человек...
ну ладно давайте номер скрутим - нельзя говорит - это хищение будет... попинал машину так же как я до этого...
извинился и ушел.

...

ладно соврал я... никуда он не ушел. а скрутил номер, оставил записку под стеклом... вечером поймали водителя, гаец хотел денег, а я хотел крови... поэтому гаишник под моим присмотром оформил протокол нарушения ПДД и отправил виновника платить штраф, аш 2000 теньге.

виновник при это был не вменяем и обвинял нас с Гаишником в том, что ему негде было парковаться кроме как во втором ряду. короче извенений я от него не дождался... обидно... обещания что он "больше так не будет" - тоже, в двойне обидно.

как-то мало 2000 за такое оскарбление. да еще и в казну ГАИ... мне конечно его денег не надо, но я полагаю что таких надо воспитывать до получения результата...

короче как можно еще наказать человека?
у меня есть номер протокола и Гаишник - Свидетель этого безобразия... хочу оформить это как хулганство...

полагаю написать заявление с просьбой наказать хулигана,
но не знаю куда писать в Гаи или в пешую полицию...


я понимаю если бы это был дедок на жигулях... для него 2000 - наказание.
а когда чел на новом хундае ездит с самой богатой комплектацией... это качечно не мерен... но всетаки 2000 - это не наказание. это мелочь.

кстати - нарушения ПДД - это одно, а ограничение свобод другого - это уже совсем другое нарушение.
пока я решил написать заявление и положить под дворник... с пометкой, что оно уже передано в РОВД и принято к рассмотрению... полагаю что это убъет в обидчике пару нервных клеток...

и количество мертвых нервных клеток у нас с ним - сравняются.

как идейка?

Интерестно а как бы эту идею в жол пропихнуть!? Что бы в обязон наклейка с координатоми была!!! Вот это масштаб! :D

А что у НАС Независимый автомобильный Союз? умер? праворульные правозащитники...
  • 0

#786
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
эх, вам бы в америки или в европы всякие ехать, у нас это муторно, разве что если подать гражданский иск, с требованием возмещения ущерба - типа опоздали в аэропорт на рейс в Кейптаун или Сидней (это самые дорогие направления, другу один раз вылезло в 18 косарей в австралию лететь), но для этого надо предъявить доказательства - авиабилетик например, в любом случае - нужны вещественные доки. Причем надо попутно будет доказать что такси вызывать нивкоем случае не было возможности, друзей с личным авто нет, (кстати - где такие справки дают? :D ) и т.д. А попорченные нервы у нас чето не собо ценятся и никак не измеряются.

Если получится - будет прецендент.
  • 0

#787
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
На против. У нас веселее. я же не собираюсь бабло с обидчика рубить... никакой корысти. только МЕСТЬ.

У нас все разводится... вот и пусть разводит - это еще та нервотрепка. особенно когда Полицаи видят, что у человека не последние 100 баксов... у них сразу глаза кровью наливаются...

Знаете у меня на знакомого написали заяву за словестное оскорбление. ему пришлось 10 000 теньге штрафу уплатить. Причем обычно он спокоен как питон... но тут его довели. вы прикинте, что вас, друзья, сначала подопрут, а потом за оскабления еще и в полицию заяву накатают? его конечно не подпирали, но действие вполне сопостовимое.

так что друзья, призываю вас держать язык за зубами. ибо есть опыт и прецидент. и искать законные пути решения проблем.

Гражданский иск - это конечно идея, но хочется чтобы обидчика просто "отпинали"... и не хочется с ним возиться в суде где еще и презумция невинности будет на его стороне. Да и идея провальная и вы правильно объяснили - почему.
  • 0

#788
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
В одном журнале читала (наверное это вымсл автора) там рассказывалось про общестов "Я паркуюсь как идиот" Смысл в том, что если ты становишься учасником клуба, получаешь наклейки с такой же надписью :-) И лепишь их на задние стелко машины, которая не правльно припаркована и не оставлено телефона. Наклейка держиться 2 дня, потом сама отваливается. Может пора такой клуб организовать??? :lol:

Сообщение отредактировал Маркиза: 07.12.2007, 09:57:55

  • 0

#789
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В одном журнале читала (наверное это вымсл автора) там рассказывалось про общестов "Я паркуюсь как идиот" Смысл в том, что если ты становишься учасником клуба, получаешь наклейки с такой же надписью :smoke: И лепишь их на задние стелко машины, которая не правльно припаркована и не оставлено телефона. Наклейка держиться 2 дня, потом сама отваливается. Может пора такой клуб организовать??? :-)


Хорошая идея для бизнесса Марки, 70% в Алмате будет в таких наклейках! :dandy:

Меня закрыли как-то на Ауэзовском ОДП, машина открыта- Газель, мужчинки нет, сигналю, подходит такой злой, говорит что, не терпится?

Кто из ОДП добрый выходит?,
я ему культурно объяснил отодвинуть свою колымагу пока цел, он так отодвинул, что вьехал в одного спортсмена,.. на ровном месте ДТП,.. а там еще хлопцы на УАЗ-х не могли выехать из гаража, жалкая сцена.

Мораль:
надо быть более уважительными, и парковаться так, чтобы другим не мешать.
Всем свободных мест для парковки :lol:
  • 0

#790
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
нет.
во первых - Идиот - это оскорбление.
во вторых - наклейка - это порча имущества.
вместе - это анисоциальное поведение с порцей имущества.

класифицируется как хулиганство и наказывается 15 сутками заключения.

риск - ясен.
цель - туманна.
цена наклейки - фиксирована.

Всем свободных мест для парковки :lol:

Всем терпения, сил и времени чтобы пройти 2-3 квартала от места парковки к заветной цели, воздле которой парковки не оказалось.

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 07.12.2007, 10:56:11

  • 0

#791
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Блин, недавно один придурок меня на парковке около дома закрыл - встал прямо в проезде. А мне в воскресенье в 8 утра на вокзал ехать...
В общем, пришлось через бардюр прыгать, кирпичи под колеса себе ложить для этого и т.п.
Оставил ему на лобаше записку угрожающего характера: "Урод, колеса проколю".
Результат -чел стал парковаться подальше и правильнее :lol:
  • 0

#792
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
детский сад ..............тут половине не то что за рулем ездить нельзя, но и дорогу без сопровождения провожатого переходить не нужно.
  • 0

#793
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Оставил ему на лобаше записку угрожающего характера: "Урод, колеса проколю".
Результат -чел стал парковаться подальше и правильнее :laugh:

А вот это мысль.
напечатать таких листовок (только текст получше продумать)...
и расклвдывать периодичекси всем, кто кого-нибудь подпирает.
НЕ ждать, пока подопрут тебя.
может народ проникнется раньше чем подопрет вас или нас...
раскладывать на 1-2 машины каждый день по дороге с работы...

только рукописный текст в таком случае на людей лучше действует.

что скажете?
  • 0

#794
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Меня один раз чудило один подпёр, мне в 23-00 уезжать надо - я выхожу впереди машина стоит - слева машина стоит - справа бордюр и деревья - не как не выедешь, завёл двигатель включил фары - раз посигнлал два три четыре - больше сигналить не стал, потому-что ночь, у хрена этого сигнализации не было, написал на его стекле му....ла и пошёл ночевать в гостях! теперь паркуюсь в начале парковки, хотя сзади место есть!
  • 0

#795
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

теперь паркуюсь в начале парковки, хотя сзади место есть!


о, это плюшки... мена как-то подпер синеномерной мент номер А797КР
тот самый, который каждое утро привозит канистру бензина... и тащит домой.
конечно без сигналки.

ну я его нащшел конечно... там у ларьков поспрашивал у людей...
он как ни странно не стал извиняться... нахамил... не сказал номер житона.
но выпустил всетаки.

он мне сказал что всегда подпирает тех, кто ставит машину подальше...
недавно приезжаю туда-же.
тех кто ставит машину подальше уже нет, поэтому там пустое место, а наш герой подпирает тех - кто хоть как-то ставит машину. все равно кого-то подпирает... ну я там уже машину не ставлю и с пониманием отношусь. он ведь нас с вами охраняет ему можно...

есть вообще очень важные для государства персоны, для которых даже дороги перекрывают.
видимо они действительно много делают для нас, темных... мы должны их любить иблягодарить...
  • 0

#796
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот читаю истории форумчан и все больше убеждаюсь, что кроме цивилизованного метода, нет решения этой проблемы!

Возможно имея большую мускульную массу, какой нить иммунитет от привлечения к ответственности, я бы нацепил себе крепкий кенгурятник и сносил бы всех кто меня прекрывал. А недовольных хозяев авто, прекрывших меня бил по их наглому лицу, что бы все знали что человек без зубов, со сломанным носом, порванной пастью и синим лицом, это невежливый водитель абориген!

Но увы токого нету! :laugh:

Поэто снова предлагаю искать легальное, цивильное решение!!! Вот хоть убейте, но я считаю что если даже самых примитивных животных можно с успехом дрисеровать, то барановидных водителей точно!!!
  • 0

#797
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Нет, браток, нереально!!! Надо бесплатно раздавать презики коробками этим уродам, чтоб не плодили себе подобных...
  • 0

#798
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
не знаю как насчёт презики раздавать. меня недавно подпёрли там где можно было поставить нормально подождал минут 10 и оба номера снял и на 4 части разрезал в багажнике как раз секатор с дачи лежал. так ездит наверно с разрезаными номерами :laugh:
  • 0

#799
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Както зажали похздно вечером около магазина, ждал минут 30(активно), в конце концов, вскрыл ему машину и снял с ручника, машина укатилась и я выйхал, дверь оставил распахнутой, может после проходящий мимо наркот его и наказал.
  • 0

#800
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Если нет возможности выехать - под дворник записку с соответствующим текстом или булыжник на капоте оставляю.
Один раз сам запер кого-то, не было парковки вообще, а зайти на 15 минут нужно было. Написал номер своей мобилы и подложил под свой дворник. Никто не позвонил, я управился быстро, никому неудобства не причинил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.