Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#701
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Нет не там, но недалеко.

Да видать конкретно достал когото он. Машину теперь на перекраску, или можно еще попробывать растворителем потереть???
Вот будет прикол если он не захочет красить, типа ехать к малярам с такой надписью позорится. Короче решит так продать по цене ниже рыночной так сказать. Интересно за сколько уйдет???
  • 0

#702
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вчера в нашем дворе,добрый человек вызвал дорожников и за свой счёт(заметьте) решил заасфальтировать огромные ямы за домом, которым уже сто лет в обед,все в них дружно попадают колёсами,брюхом,ломают рейки,цепляют защиту и т.д. матеряца,но акимату и никому дела до состояния дорог в наших дворах нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обрадовалась,думаю человеку этому памятник поставить нада при жизни!!!!!! И что вы думаете! Нашлась одна истеричка с крайнего дома,первого этажа у которой окна на эту яму выходят и как давай на строителей прыгать типа "хрудью лягу,а асфальт положить не дам ещё и столбики поставлю и всех вас кто на машинах казнить нада"!!!! А позже эта сукотина взяла вёдра,лопату и раскопала таки свежеположенный асфальт(не лень же было),сделав яму ещё больше! Жесть!!!
  • 0

#703
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Вчера в нашем дворе,добрый человек вызвал дорожников и за свой счёт(заметьте) решил заасфальтировать огромные ямы за домом, которым уже сто лет в обед,все в них дружно попадают колёсами,брюхом,ломают рейки,цепляют защиту и т.д. матеряца,но акимату и никому дела до состояния дорог в наших дворах нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обрадовалась,думаю человеку этому памятник поставить нада при жизни!!!!!! И что вы думаете! Нашлась одна истеричка с крайнего дома,первого этажа у которой окна на эту яму выходят и как давай на строителей прыгать типа "хрудью лягу,а асфальт положить не дам ещё и столбики поставлю и всех вас кто на машинах казнить нада"!!!! А позже эта сукотина взяла вёдра,лопату и раскопала таки свежеположенный асфальт(не лень же было),сделав яму ещё больше! Жесть!!!


слов нет! дебилизм полнейший!

лопатой ей по морде и ведро с асфальтом на голову!
  • 0

#704
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
сорри за офф,но суки которые самоуправством занимаюца охамели,пусть домик у моря себе купят и там столбики себе вкопают,хоть окапаюца пусть и на столбиках повесяца!! Двор пренадлежит всем и надо дружно его содержать,без хамства.
  • 0

#705
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
[/quote]

слов нет! дебилизм полнейший!

лопатой ей по морде и ведро с асфальтом на голову!
[/quote]


:-) да вот не то слово,лопату ей в опку!!! Бесит людская тупость,ограниченность и дЭбилизм!!!! Эта сучара начала вещать типа от всех жильцов дома,что у неё из акимата разрешение на столбики есть и на приёме она у самого акима города уже была :laugh: (пустили бы её туда, дэбилку недоделанную) и скоро столбики самолично вкопает и не будет у вас здесь дороги ниразу. Ну вот как с такими "ленинцами" придёшь к консенсусу?
  • 0

#706
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Послать в Сат и вся недолога... А если бухтеть будет, на каблукова званите
  • 0

#707
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
кошмар какой-то....
  • 0

#708
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
а чего никто не вышел и не вступился за свежеположенный асфальт? :-)
повылазали бы все с окон да наорали бы на нее!
  • 0

#709
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
ну эт ваще ппц...а какого перцу который за своё бабло решил сделать асфальт, как он эту тетку не прикончил...

а по теме (опять же позитив), во дворе меняли трубы (почти все лето млин), разворотили всю парковку. А давече сделали все назад, причем как положено, не только яму закопали но и асфальт положили :-) и никто никакие столбики не ставит, всем места хватает вроде

Сообщение отредактировал Lancaster: 09.11.2007, 16:27:04

  • 0

#710
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
привет All,
подскажите пожалуйста, можно ли чего нить сделать, ситуация:
НЕДЕЛЮ назад, соседа, припаркованного во дворе, стукнула мазда и скрылась, есть два свидетеля, которые видели это и запомнили только цифры, ...мазду до этого видели во дворе, явно приезжает к кому-то, хоть и нечасто...
именно потому, что сосед, не заявили в ГАИ, так бы этому посту здесь не быть...
а заявив что было ДТП, машина такая-то, цвет и марка, номер, найди её потом во дворе хоть через год, без проблем можно было бы взыскать...всё это мы понимаем...

вчера увидел машину во дворе, позвонил соседу, после непродолжительных раздумий, сняли задний номер и оставили записку, мол так и так, позвоните по номеру такому-то, сотовый соседа...
ессно чел позвонил, и отрицает теперь, что он это сделал...

как можно привлечь к ответственности, если совесть явно отсутствует у него

ЗЫ...скайлайн пострадал где-то баков на 300, в принципе хозяин уже пережил это событие и принимает, что восстанавливать прийдется самому...
  • 0

#711
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ГЫЫЫЫЫЫЫ :)))))))))))) ВЧЕРА вместо столбиков появились два стула на дороге и огромный валун.....естественно,стульчики торжественно были вышвырнуты на помойку,а вот валун надо не менее торжественно кинуть ей в заботливо вспахиваемый огородик.....жесть нереальная!!!!!
  • 0

#712
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ГЫЫЫЫЫЫЫ :)))))))))))) ВЧЕРА вместо столбиков появились два стула на дороге и огромный валун.....естественно,стульчики торжественно были вышвырнуты на помойку,а вот валун надо не менее торжественно кинуть ей в заботливо вспахиваемый огородик.....жесть нереальная!!!!!

можно симитировать, а можно реально узнать телефон приемной на каблукова и при ней позвонить...
Здравствуйте, у меня соседка с ума сошла, утверждает, что двор это огород, копает свежеположенный асфальт лопатой, угрожает людям... я боюсь за своих детей, сделайте что-нибудь.
пусть потом попробует отмазаться и доказать, что она вменяема :) если начнет санитарам с пеной у рта начнет доказывать, что ровный заасфальтированный двор это зло, надо это убрать и наделать там ям - ваша проблема будет решена сама собой :D
  • 0

#713
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Написать маркером на стекле все то, что ты о нем думаешь. :)
  • 0

#714
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


ГЫЫЫЫЫЫЫ ;)))))))))))) ВЧЕРА вместо столбиков появились два стула на дороге и огромный валун.....естественно,стульчики торжественно были вышвырнуты на помойку,а вот валун надо не менее торжественно кинуть ей в заботливо вспахиваемый огородик.....жесть нереальная!!!!!

можно симитировать, а можно реально узнать телефон приемной на каблукова и при ней позвонить...
Здравствуйте, у меня соседка с ума сошла, утверждает, что двор это огород, копает свежеположенный асфальт лопатой, угрожает людям... я боюсь за своих детей, сделайте что-нибудь.
пусть потом попробует отмазаться и доказать, что она вменяема :rotate: если начнет санитарам с пеной у рта начнет доказывать, что ровный заасфальтированный двор это зло, надо это убрать и наделать там ям - ваша проблема будет решена сама собой :lol:

берем комп, пишем письмо от имени врача (придумать ФИО) в канвертег и в ящик этой особе.
в письме написать про6 многочисленные жалобы на ее вяло текушюю шизофрению и по наблюдениям явно проявленной огресси к соседям. в случае продолжения неадыкватного поведения будем вынуждены вас госпитализировать с конфискацией имушества.
:weep:

у знакомого проканало.
  • 0

#715
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
гыыыыыыыы супер!!! Спасибки!! :weep:))))))))))))))))) Реально напишу! ;))))))))))))
  • 0

#716
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А лучше развернут машинку к ее окну выхлопной трубой и утром на автозаводе прогревать минут 20 :weep:
  • 0

#717
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Я вот таким образом всегда оставляю,"типа, извините за временные неудобства и т.д." и номер телефона. Так сегодня выхожу с работы, не стекле записка, мол, тоже извини, в следующий раз проколю колеса. Вот как оценить такого типка.

Устроить переписку, спасибо автовладелец с гос номером а000mdk теперь кто-бы не проколол мне покрышки буду винить тебя .... записка прилагается. :weep:

#718
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Оставляю номер сотки на панели если приходица когонить закрыть - кто звонит, кто скидывает сразу же выхожу и убираю машину.
  • 0

#719
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Да сумасшедший мир....:weep:))
Про соседку супер....
  • 0

#720
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А лучше развернут машинку к ее окну выхлопной трубой и утром на автозаводе прогревать минут 20 :weep:


Это , наверное, вам легко с вашим коптящим дизелем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.