Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#721
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я вот таким образом всегда оставляю,"типа, извините за временные неудобства и т.д." и номер телефона. Так сегодня выхожу с работы, не стекле записка, мол, тоже извини, в следующий раз проколю колеса. Вот как оценить такого типка.

...а зачем извиняться за неудобства - лучше их не делать... меня, например, звонить не напрягает, спасибо что хоть телефон оставляют, иногда и этого не делают... а если сотка села? а если баланса нет? ... или дозвониться не получается???
  • 0

#722
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

коммент на вышеизложеное фото
если это сделано(а похоже на то) несмываемой краской из балончика... руки оторвать нагадившему!!! вот это я считаю ИДИОТИЗМ.. машинку жалко, она бедная причем((

Если хозяин бросает машину ГДЕ попало и КАК попало, то значит она ему практически не нужна! Это факт. И ему ее не жалко ни разу. В таком случае Вам то зачем жалеть ее? Наверное он себе новую купил сразу ;)
А эту выкинул там, а народ просто не понял. И спасибо даже не сказал. :weep:
Как правило по машине и по тому где и как она стоит видно, насколько хозяин дорожит машинкой и беспокоится, чтобы ее не поцарапали дверцами или бампером не зацепили проезжающие.
  • 0

#723
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
пакостить надо, тока по мелкому, чтобы не привлекли.
если ушлепки забивают на всех и на все и ставят свои машины как хотят. Какого х... кто-то должен жалеть его или его машину. А пару раз напакостят исправица, если нет то горбатого......
  • 0

#724
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
У моей мамы в подъезде живет сумашедшая старушка на первом этаже. Длинный дом, вдоль него узкая дорожка - одна машина плюс пешеход, две уже никак и кармашки на одну машину возле каждого подъезда.

Вот там войны, я вам скажу - каждый мнит себя хозяином этого кармана, чуть ли морды не бьют друг другу. Уже видел раз и жены их начали впрягаться. Не разговаривают, не здороваются - реально бред.

Но это полбеды - старушка на каждую подъехавшую машину не ленится - одевается и выскакивает как цепная собака на улицу, да с такой скоростью, что молодые позавидуют. Не дай бог чужой приехал - выгнать надо, мне каждый мой приезд - а, это ты, а я думала чужой кто - вот, выгонять вышла... :weep: Ну хоть своих не шугает и ладно, правда все равно смотрит так, что не по себе - толи обижено, что не дали поругаться, толи про себя пакость какую думает - понаехали тут - дышать мешают.

А какие ненавидящие взгляды я ловлю от тех водителей которые между собой за место деруццо, а приехав находят меня в кармане. Но надо отдать им должное - окончательных психов среди них нет - пока не одни вслух ничего не сказал ;)
  • 0

#725
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

гыыыыыыыы супер!!! Спасибки!! :smoke:))))))))))))))))) Реально напишу! :laugh:)))))))))))

Читать заодно её научите ,она ж тоже песательница .

Сообщение отредактировал china: 12.11.2007, 23:36:46

  • 0

#726
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Оставляю номер сотки на панели если приходица когонить закрыть - кто звонит, кто скидывает сразу же выхожу и убираю машину.

Тоже считаю нормальным выходом, у меня так водитель делает.

#727
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Оставляю номер сотки на панели если приходица когонить закрыть - кто звонит, кто скидывает сразу же выхожу и убираю машину.

Тоже считаю нормальным выходом, у меня так водитель делает.

... а ножками-ножками дотопать не считаете нормальным выходом? ))
  • 0

#728
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
никада никого не закрываю, такая вот порядочная. если надо - топаю несколько кварталов пешочком. а если меня када-нить закроют, то могу со злости и кенгуром подвинуть, он у меня очень крепкий:smoke:
  • 0

#729
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Оставляю номер сотки на панели если приходица когонить закрыть - кто звонит, кто скидывает сразу же выхожу и убираю машину.

Тоже считаю нормальным выходом, у меня так водитель делает.

... а ножками-ножками дотопать не считаете нормальным выходом? ))


Если бы было бы откуда ножками топать то можно... а то бывает что в округе вопще негде притырицо....
Тогда зачем машина нужна если парковаца в радиусе 10 км ?

Да и бывают случае когда далеко машину оставить просто опасно - обворуют нах или снимут чтонить...
  • 0

#730
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


... а ножками-ножками дотопать не считаете нормальным выходом? ))


Если бы было бы откуда ножками топать то можно... а то бывает что в округе вопще негде притырицо....
Тогда зачем машина нужна если парковаца в радиусе 10 км ?

Да и бывают случае когда далеко машину оставить просто опасно - обворуют нах или снимут чтонить...

... да ну негде притырица... например?
"Тогда зачем машина нужна если парковаца в радиусе 10 км ?" - точно незачем, продавайте её и нет проблем, автобус парковать не нужно :smoke:
  • 0

#731
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а зачем тогда машину брать если ее ставить негде? у меня около офиса парковка тоже вечно забита кто успел - то втсал кто поздно приезжает - в сат, многие ставят вторым рядом закрывая первый, хоть и работаем в одном офиисе и есть база всех автомобилей и телефонов их хозяев, но все равно меня напрягает, сам не загораживаю никого и если нет места то топаю пешком метров 300
  • 0

#732
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
глюк-

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 13.11.2007, 15:28:22

  • 0

#733
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений



Оставляю номер сотки на панели если приходица когонить закрыть - кто звонит, кто скидывает сразу же выхожу и убираю машину.

Тоже считаю нормальным выходом, у меня так водитель делает.

... а ножками-ножками дотопать не считаете нормальным выходом? ))

Можно конечно и ножками, но из-за пробок приежаешь прям в притык к встрече и лишние 300 метров и 10 минут не всегда бывает.

#734
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений




Оставляю номер сотки на панели если приходица когонить закрыть - кто звонит, кто скидывает сразу же выхожу и убираю машину.

Тоже считаю нормальным выходом, у меня так водитель делает.

... а ножками-ножками дотопать не считаете нормальным выходом? ))

Можно конечно и ножками, но из-за пробок приежаешь прям в притык к встрече и лишние 300 метров и 10 минут не всегда бывает.

а в планирование своего рабочего времени не пробовали включать поправки на пробки и парковку?
  • 0

#735
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Тоже считаю нормальным выходом, у меня так водитель делает.

Можно конечно и ножками, но из-за пробок приежаешь прям в притык к встрече и лишние 300 метров и 10 минут не всегда бывает.

...водитель тоже ходит с вами на встречи? )
...контр аргумент - а если кто-то дожидаясь вас, сам опоздает на встречу?
  • 0

#736
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

...водитель тоже ходит с вами на встречи? )
...контр аргумент - а если кто-то дожидаясь вас, сам опоздает на встречу?

нет он не ходит, он дрейфует и никого не закрывает. а вот рядом с офисом телефончик на лобовушке.

#737
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

а в планирование своего рабочего времени не пробовали включать поправки на пробки и парковку?

Планирую, но пробки вместо 30 минут, стоять Час, куда планировать?

#738
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

нет он не ходит, он дрейфует и никого не закрывает. а вот рядом с офисом телефончик на лобовушке.

В общем подводя итог - вы приносите в жертву чужой комфорт ради своего собственного, а сотовые под лобовухой это так полумеры, чтобы совесть не сильно грызла, про то, что у человека может не получится вам скинуть звонок или батарея села мне никто не ответил, но нужно полагать ответ будет звучать так - это его проблема (которую нужно заметить создал ему тот кто запер!), а вы формально, что могли сделали - оставил телефон чего ж вам боле... замечательно, жаль что не удалось переубедить...
  • 0

#739
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

В общем подводя итог - вы приносите в жертву чужой комфорт ради своего собственного, а сотовые под лобовухой это так полумеры, чтобы совесть не сильно грызла, про то, что у человека может не получится вам скинуть звонок или батарея села мне никто не ответил, но нужно полагать ответ будет звучать так - это его проблема (которую нужно заметить создал ему тот кто запер!), а вы формально, что могли сделали - оставил телефон чего ж вам боле... замечательно, жаль что не удалось переубедить...

Я не приношу в жертву чужой комфорт, водитель у меня всегда на месте.
В офисе На охране все наши машины подписаны, и имеют свой телефон вызова, придут попросят нам сообщат что мол убрали.
Иногда закрываю т.к проблема с парковкой по всему офисному зданию.
Я считаю это достаточно чтоб нас найти.

#740
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений


В общем подводя итог - вы приносите в жертву чужой комфорт ради своего собственного, а сотовые под лобовухой это так полумеры, чтобы совесть не сильно грызла, про то, что у человека может не получится вам скинуть звонок или батарея села мне никто не ответил, но нужно полагать ответ будет звучать так - это его проблема (которую нужно заметить создал ему тот кто запер!), а вы формально, что могли сделали - оставил телефон чего ж вам боле... замечательно, жаль что не удалось переубедить...

Я не приношу в жертву чужой комфорт, водитель у меня всегда на месте.
В офисе На охране все наши машины подписаны, и имеют свой телефон вызова, придут попросят нам сообщат что мол убрали.
Иногда закрываю т.к проблема с парковкой по всему офисному зданию.
Я считаю это достаточно чтоб нас найти.


:laugh: Эх, славу богу меня не подпирали....
один раз один жипер встал на моё место... :D
хотел я его дождаться,... но сторож отговорил.
А вообще если бы мне срочьно понадобилось уехать,
а меня подьпёр бы какой нибудь, кекс...
из принцыпа бы по протыкал колёса (все 4ре) и посторался приехать
до того момента как он занимался бы "ремонтом"...
и просто бы сказал, друг за тебя я сегодня попал....
за меня попал по всей видемости ты...
значить мы квиты....
думаю бы он меня понял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.