Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#661
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ЭРРИК, Вы меня простите, но Вы просили совет, его дали (и не один), но Вам ни один не подходит, не камильфо чтоли? :laugh: Других советов тут и не дадут, можете и дальше подставлять вторую щеку, у мерседеса еще много чего можно оторвать.
Лично я не стала бы такого терпеть, нашла бы где ставить подальше, а через определенное время оторвала бы (тема, кстати, есть что именно лучше отрывать и в какой последовательности ;) ) случайно от его машины что-нибудь. Такое быдло как он надо наказывать, слов такое не понимает, Вашей интеллигентной позиции не оценит.


Спасибо большое за поддержку и понимание!
Придеться наверное так и сделать. Пойду искать тему... :lol:
  • 0

#662
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


такое ощущение, что все живут в квадрате сатпаева гагарина джандосова жарокова...

Чуть ниже...)


2) Денег за стоянку мне не жалко, готов платить и 250 тенге, но платной стоянки в округи нету.


Все зависит от того в какой округе искать. Раньше была и по-моему до сих пор есть платная стоянка на Гагарина, между Курмангазы и Шевченко. В принципе, не так уж и далеко. Еще есть стоянка на Мынбаева, между Розыбакиева и Баумана, даже по-моему не одна. Ауэзова-Джамбула - эта чуть-чуть подальше.
  • 0

#663
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


не ну че вы все с соседями ругаетесь, соберитесь- обсудите, все же люди. мы в доме так и сделали . поставили столбики, трос, замок.всем ключи выдали, чужие в стороне ставят и все довольны


А ты, тоесть ВЫ в каком районе живешь, если не секрет?

"чужие в стороне ставят и все довольны"-вы у них спрашивали, что они довольны?

ну даже если и не довольны, то мне.....
  • 0

#664
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кстати был вообще в шоке от наглости одного водилы. Он поставил столбики с цепями в кармане ВДОЛЬ улицы, по Маметова, прямо напротив мечети. И еще имел наглость вывесить табличку с номерным знаком своего авто. Авто - Оутлэндер предпоследний, госномер - частный. Вот все жду когда его снесут.

Этот аутлендер черный, да? номер 898 на нем женщина ездит, зовут розой, она рулит нотариусом, который на углу, вроде обычный частный нотариус, а ведет себя как министр. нехорошо.... :laugh:
  • 0

#665
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

2 Друх 777
Я видел, как паркуют машины вдоль столбиков, шоб туда никто не заезжал :laugh:

2 ЭРРИК
лучше не жди. Дай денех Жумшуту и Равшану, шоб косметический ремонт зделали его машине.

не знаю у меня тоже парковали вдоль столбиков( поперек троса), но пару раз номера снял- как бабка отшептала
  • 0

#666
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

не знаю у меня тоже парковали вдоль столбиков( поперек троса), но пару раз номера снял- как бабка отшептала

Если запарковать когда машины нема, то нарушения нет.
  • 0

#667
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


не знаю у меня тоже парковали вдоль столбиков( поперек троса), но пару раз номера снял- как бабка отшептала

Если запарковать когда машины нема, то нарушения нет.

так видно же площадка на 5 машин огорожена, как можно поперёк ставить, 20м -пятак пустой, нет надо затупить и поперёк встать
  • 0

#668
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вообще в чем проблема?
если нет стоянок то конечно вдоль дома по улице паркуйте (там их обчичтят)
если имеется стоянка то для вашего же спокойствия паркуйте на стоянках пусть они стоят 200 тг, зато вы спите спокойно
  • 0

#669
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

вообще в чем проблема?
если нет стоянок то конечно вдоль дома по улице паркуйте (там их обчичтят)
если имеется стоянка то для вашего же спокойствия паркуйте на стоянках пусть они стоят 200 тг, зато вы спите спокойно

стоянка тоже блин не выход, утром придёшь, машина коцанная, а стоянщик грит хз, мож так и было, честно говоря спокойней когда машина ночует на виду.
  • 0

#670
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
незнаю, может у нас такой двор, тут каждую ночь что-либо вытаскивают
  • 0

#671
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

незнаю, может у нас такой двор, тут каждую ночь что-либо вытаскивают

тыгда да, лучше стоянщику доверится.
  • 0

#672
питон

питон
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
а вообще,стоянщик,на сколько ответственное лицо?
Дам я ему вечером 100-200 тенге.А если утром машина ушатана на пару штук?Он конечно скажет:нверно так била.Как в такой ситуации быть?

#673
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Уважаемый, лично я лишился законного места парковки из-за строительства развязки на Саина. И таких как я около 800 человек (по моим субъективным расчетам). Дайте совет где будет много здравого смысла, куда при таком внезапном дефиците парковочных мест в районе ставить машину? :smoke:

Если парковочное место было оформлено на собственника в соответствие с действующим законодательством и принадлежало ему на правах собственности, то собственник имел право потребовать возмещение аналогичным парковочным местом
А если стоянка сама по себе стояла на городской земле на правах временной аренды, то велкам на базар машину продавать

Если вы такой правильный, начните с себя: платите все налоги в лоб, не давайте откаты... интересно через сколько времени ваш бизнес протянет ноги...

А на других неча пенять коль харя крива... (с) Народная мудрость

Сообщение отредактировал Messershmitt: 03.11.2007, 01:06:24

  • 0

#674
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Урра!!! Вопрос с парковкой решился!!!

Как говориться на ловца и зверь бежит!

В субботу прогреваю мащину, тут ко мне подходит мужик и спрашвает:
- Парковка ночная не нужна?
Ну я естественно: - Нужна. А где?
- В частном доме - на соседней улице.
- Почем?
- 4000 тг/мес. Двор на 5 машин. Есть 1 свободное место.

Вечером пошел посмотрел. Нормально. Заезд удобный, дворик чистый. Только ворота самому надо открывать/закрывать (но это фигня). Вот уже 2 ночки машину паркую у него. Все тип-топ.

Только значок еще не купил... Как куплю - сообщу... :)

Еще раз всем спасибо за советы и поддержку :-/
  • 0

#675
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Урра!!! Вопрос с парковкой решился!!!

Как говориться на ловца и зверь бежит!

В субботу прогреваю мащину, тут ко мне подходит мужик и спрашвает:
- Парковка ночная не нужна?
Ну я естественно: - Нужна. А где?
- В частном доме - на соседней улице.
- Почем?
- 4000 тг/мес. Двор на 5 машин. Есть 1 свободное место.

Вечером пошел посмотрел. Нормально. Заезд удобный, дворик чистый. Только ворота самому надо открывать/закрывать (но это фигня). Вот уже 2 ночки машину паркую у него. Все тип-топ.

Только значок еще не купил... Как куплю - сообщу... ;)

Еще раз всем спасибо за советы и поддержку :-/

Поздравляю! Никогда не думал, что у людей такие проблемы с парковкой :)
  • 0

#676
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
постойте, всю тему не читал, сорри, у меня во дворе тоже поставили 2 колонки с цепью, может это то же место, на айманова, ниже от джандосова метров на 30, я туда свой красный явр постоянно ставлю, никто не допытывал, только вот был с недельку назад огромный скандал....
  • 0

#677
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
я оставляю машину во дворе. двор естепственно никем не купленный. короче заезжаю стоит девочка на том месте где мона поставить мафынку и грит:
- занято здесь! здесь ставят мои родители!
я ей намана объясняю девочка стоянка не купленная так что отойди! (все так и было без обмана)
потом иду по двору и тут ее мамаша истирично кроет меня благим матом, мол ты какова моего ребенка трогаешь да еще и материшься на нее!
...я в шоке(дефка у нее лживая маленькая ...ка) и мамаша туда же. убила бы их обеих... и совесть меня бы не мучала
  • 0

#678
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Все поползновения субъектов обсуждения занять себе "место под солнцем" суть жалкие попытки обустроить себе тылы. Пусть занимают, если они так будут счастливы.
Если мешают поставить машину, не надо идти на конфликт. Занял, ну и пусть. Пусть сидит там на своем месте до посинения. Все равно кто-нибудь в конце концов выгонит, не будет его кусочка земли на территории общего пользования вечно.
  • 0

#679
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

убила бы их обеих... и совесть меня бы не мучала

тож вариант :-/
  • 0

#680
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а что если взять и когда машина стоит на "месте" закрыть цепь на свой замок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.