Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#681
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

а что если взять и когда машина стоит на "месте" закрыть цепь на свой замок?

На первый раз можно даже оставить ключ с запиской: "В следующий раз ключа не будет".
  • 0

#682
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


а что если взять и когда машина стоит на "месте" закрыть цепь на свой замок?

На первый раз можно даже оставить ключ с запиской: "В следующий раз ключа не будет".

как самих столбиков так и машины.
  • 0

#683
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


а что если взять и когда машина стоит на "месте" закрыть цепь на свой замок?

На первый раз можно даже оставить ключ с запиской: "В следующий раз ключа не будет".


когда машина в загоне, они наезжают на цепь передними колесами.
Тут надо ее к машине присабачить.

Кстати пришла на ум новая затея, шупер клея в нипель и колеса спустить
  • 0

#684
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Ну а почему Вы считаете что человек не может поставить машину в своем дворе, почему он должен гнать ее на платную стоянку? мне например как то не в лом заплатить 200 таньга за свое спокуойствие и увеернность в том что моя машина под присмотром

Интерестно это в каком районе 200т. на платной стоянке место стоит ? :-)

Айтиева-Советская велкам в гости :D А что, много или мало?
  • 0

#685
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Айтиева-Советская велкам в гости :D А что, много или мало?

Мало !!! У нас на Муратбаева вобще нет стоянок а на улице берут по 150тг. Правда я плачу 130тг. :-)

Все стоянки в округе позакрывали
  • 0

#686
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня на платной стоянке чехол с заднего колеса сняли, а стоянщик приколист говорит, чехол стоит 2 500, можете 25 раз бесплатно вашу машину у нас ставить (тогда стоянка по 100 тг. была)

Да на фиг мне такая стоянка нужна...

Под окном я её хоть вижу :-)

Сообщение отредактировал Друг 777: 06.11.2007, 09:52:03

  • 0

#687
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня на платной стоянке чехол с заднего колеса сняли, а стоянщик приколист говорит, чехол стоит 2 500, можете 25 раз бесплатно вашу машину у нас ставить (тогда стоянка по 100 тг. была)

Да на фиг мне такая стоянка нужна...


Ты ему еще запаску отдай, можешь 100 раз бесплатно ставить... и так всю машину по частям... :rotate: :) ;)
  • 0

#688
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
У нас во дворе таких наглецов с цепями пока нет, ставят кто хочет и где хочет, никто не смотрит с нашего дома или не нашего, кто первей приехал тот и занял. Однако не все так гладко, честно сказать мне не нравятся как паркуются некоторые, поставят вплотную так, что к подъезду не пройти между машинами, не обтерев их своей одеждой, а если с коляской, то приходится коляску поднимать и над головой переносить, по моему это наглость. Иногда так и хочется проходя достать ключь и пройтись по бочине, чтобы неповадно стало. Или заезжают на детскую площадку, е мае там дети играют а они свои драндулеты там ставят. Надо однако устроить им парижскую ночь.


---------------------------------------------

Кстати что там по поводу кондоминиумов, земля придворовая тоже жильцам отойдет???
  • 0

#689
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
2 SkyShark это случайно не на Комсомольской - Гагарина? :rotate:

Сообщение отредактировал Tekk: 06.11.2007, 11:21:46

  • 0

#690
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Все равно кто-нибудь в конце концов выгонит, не будет его кусочка земли на территории общего пользования вечно.

в нашем дворе конец тех самых концов настал в это воскресенье!))) забарикодировали всю детскую площадку, ликвидировав таким образом стоянку на 30 машин. причем интересен тот факт, что число машин остающихся на ночь с нашего дома не превышает 7-8 штук... плюсов от такой ликвидации море, все вернулось на круги своя: дети игравшие последнее время на дороге вернулись на детскую площадку, в сезон дождей можно будет спокойно ходить по двору не боясь замарать ноги, а выезжающие машины не будут раскатывать грязь по тратуару... благодать... :rotate:
  • 0

#691
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=20417

Надеюсь, бан за это не получу.... Но чувак видать достал всех уже (возможно с парковкой в неположенных местах), просто так машину похабить не будут
  • 0

#692
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=20417

Надеюсь, бан за это не получу.... Но чувак видать достал всех уже (возможно с парковкой в неположенных местах), просто так машину похабить не будут


Ай красавчики! Мега респект пацанам!
  • 0

#693
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


http://vse.kz/index....m...i&img=20417


Ай красавчики! Мега респект пацанам!

ню-ню... много мозгов не надо, вот еслибы на лбу владельца нарисовали...
  • 0

#694
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=20417

Надеюсь, бан за это не получу.... Но чувак видать достал всех уже (возможно с парковкой в неположенных местах), просто так машину похабить не будут

Жесть, как же он теперь домой поедит :smoke: :laugh: :-) :rolleyes:
  • 0

#695
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Немного позитива... Ставлю авто во дворе. Сегодня забыл закрыть окно, причем полностью. Проходившие мимо патрульные Бостандыкского РОВД "Пеший 359" заметили это, активировали сигналку и подождали пока я выйду. Попросили проверить все ли в порядке в машине и порекомендовали быть внимательнее.
Респект и Уважение!!! Большое Спасибо!!!
  • 0

#696
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений
да наверно еще не всё потеряно, если среди ментов нормальные парни попадаются
  • 0

#697
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Нифига себе!!!
Такое оказывается бывает......мдаужж...риспект им! в каком это районе, может я рядом ваще тагда закрывать тама не буду :rolleyes:
ну ты им благодарность на имя начальника напиши, друзей заведёшь в ровд.
  • 0

#698
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В районе атакента. Я бы с удовольствием, да счас как всегда стандартная отмазка времени не хватает. Во всяком случае позвонил в дежурку ровд, попросил выразить благодарность. Сказали передадут.
Постараюсь на выходных заехать...
  • 0

#699
RiIXOS

RiIXOS
  • Гость
  • 10 сообщений
я выкупил одно место с крышей во дворе, за 2000 баксов. Так недавно одна тетка устроила нам тут... Теперь все места даже не под крышей, забранированы. Главное они за них ничего не платили. Я ей об этом сказал, так она говорит вы за землю не платили, хотите- крышу можете забрать. Так я хоть за крышу заплатил а она просто тоже натянула столбика и довольная. Все устали с ней спорить.
  • 0

#700
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я выкупил одно место с крышей во дворе, за 2000 баксов. Так недавно одна тетка устроила нам тут... Теперь все места даже не под крышей, забранированы. Главное они за них ничего не платили. Я ей об этом сказал, так она говорит вы за землю не платили, хотите- крышу можете забрать. Так я хоть за крышу заплатил а она просто тоже натянула столбика и довольная. Все устали с ней спорить.

Повести её всем двором по замку запарится пилить их :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.