Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#741
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

:laugh: Эх, славу богу меня не подпирали....
один раз один жипер встал на моё место... :D
хотел я его дождаться,... но сторож отговорил.
А вообще если бы мне срочьно понадобилось уехать,
а меня подьпёр бы какой нибудь, кекс...
из принцыпа бы по протыкал колёса (все 4ре) и посторался приехать
до того момента как он занимался бы "ремонтом"...
и просто бы сказал, друг за тебя я сегодня попал....
за меня попал по всей видемости ты...
значить мы квиты....
думаю бы он меня понял.

Мне кажется всегда можно найти человека, не проблема позвонить, сигнализация.
Если таковых нет, тогда да.
Я не пытаюсь оправдаться, или сказать что закрывание это нормально.
САм водитель, все прекрасно понимаю, но и могу понять людей которые закрывают только если они оставивли свои координаты как их найти.

#742
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А если семеро будут охранять вашу парковку ,дожидаясь вас,
типа как нибудь так
http://vse.kz/index....howtopic=137849
Общее авто.
  • 0

#743
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А если семеро будут охранять вашу парковку ,дожидаясь вас,
типа как нибудь так
http://vse.kz/index....howtopic=137849
Общее авто.

Тогда пусть накажут меня по всей строгости трудового договора и даже больше, пусть заставят меня вылизать их машины языком, заставят сбегать за гвоздем которым напишут все что думают они об мне.
Достаточно?
Или что-то еще .... На площади высечь, Заставить вечно рисовать плакат "Я Паркуюсь как Му"ак"
Повесить на заднем лобовом стекле плакат, "Пни меня"
При людно Лишить меня прав сроком на 100 лет без права пересдачи, Позвать 40 человек с национальной бейсбольной Лиги и попросить у них авторский дизайн моей новой машины. Сжечь мои покрышки внутри моей машины предварительно посодив меня туда.
Достаточно?

#744
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

.
Достаточно?

Всё равно у меня подпись круче!
  • 0

#745
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


:rotate: Эх, славу богу меня не подпирали....
один раз один жипер встал на моё место... :D
хотел я его дождаться,... но сторож отговорил.
А вообще если бы мне срочьно понадобилось уехать,
а меня подьпёр бы какой нибудь, кекс...
из принцыпа бы по протыкал колёса (все 4ре) и посторался приехать
до того момента как он занимался бы "ремонтом"...
и просто бы сказал, друг за тебя я сегодня попал....
за меня попал по всей видемости ты...
значить мы квиты....
думаю бы он меня понял.

Мне кажется всегда можно найти человека, не проблема позвонить, сигнализация.
Если таковых нет, тогда да.
Я не пытаюсь оправдаться, или сказать что закрывание это нормально.
САм водитель, все прекрасно понимаю, но и могу понять людей которые закрывают только если они оставивли свои координаты как их найти.


не в огорчение будет сказано, но что деманстрирует водитель зажимая другово водителя..?
1) то что свою персону (время) он ставит гораздо выше нежели человек который припарковался "по человечески"
2) что он "ложит" инструмент на других водителей....
3) как вытекает из сказанного выше ОН НЕ уважает, зажатого водителя.

Моё такое мнение, такое поведение не правельное...
и заслуживает ТОЛЬКО такого отношения к его персоне (машине).

Ведь твой косяк что ты не успеваеш приехать, это твои проблемы...
не вешай их на меня...

Если вешаеш на меня то имей в виду ... не все будут молчать, ждать, звонить...
Личьно мне будет приятнее доставить тебе неудобства.
  • 0

#746
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

не в огорчение будет сказано, но что деманстрирует водитель зажимая другово водителя..?
1) то что свою персону (время) он ставит гораздо выше нежели человек который припарковался "по человечески"
2) что он "ложит" инструмент на других водителей....
3) как вытекает из сказанного выше ОН НЕ уважает, зажатого водителя.

Моё такое мнение, такое поведение не правельное...
и заслуживает ТОЛЬКО такого отношения к его персоне (машине).

Ведь твой косяк что ты не успеваеш приехать, это твои проблемы...
не вешай их на меня...

Если вешаеш на меня то имей в виду ... не все будут молчать, ждать, звонить...
Личьно мне будет приятнее доставить тебе неудобства.

Бес проблем, делайте что хотите 1н фиг пока без машины. Достало доказывать что я не осел, и делаю это в исключительных случаях, а не каждый раз.
Не уважаю тех людей которые говорят "Ничего страшного, 30 часа всего не было ... переживешь"

Сообщение отредактировал Mr&Mrs.Lee: 15.11.2007, 15:23:21


#747
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вот мне пришло по почте:
Эта машина была припаркована возле Halyk Bank. Ему еще передний номер закрасили белой краской.
P.S. Бок он уже оттер.


ФОТКА

сорри если БОЯН
  • 0

#748
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
:dandy: в автоюмор
вроде же нормально стоит?

#749
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в автоюмор
вроде же нормально стоит?


Видать кому-то настроение и сильно подпортил!
  • 0

#750
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
до того достала паркующаяся во дворе нараскоряку девушка на дэу матизе, умудряющаяся занять место для двух машин сразу, что сподвигла меня на создание наклеек. она будет первой счастливицей, получившей на бампер ярлык "паркуюсь как дура"! есть еще вариант "паркуюсь как чмо". может, задумаются будущие лауреаты о стиле парковки...
  • 0

#751
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мне в моём же дворе на лобовуху наклеели "здесь парковаться вредно!!!" хорошо что дождь не дал клею высохнуть :D
  • 0

#752
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Поделитесь наклейками, пож-та! Тоже буду клеить тем, кто мою машину запирает.
У нас многоофисное здание, как правило все работают с 9. Приезжая на работу в 8-55, найти свободное место невозможно. Поэтому приезжаю в 8-35. Зато спокойно сижу на работе. Знаю что мою машину никто не начнет пинать или еще хуже, а меня никто не станет проклинать, материть и обзывать. Хотя с одной стороны, мне вообщем-то безразлично, что обо мне думают другие люди. но не хочется собственные нервы и спокойствие тратить на то, чтобы выбегать когда сигналка сработает. А потом мало ли совещание в этот момент, или в туалет сильно захочется.
Короче, я думаю, что кто ценит свое время, тот будет ценить время других людей и запирать никого не станет.
А в нашем здании уже 2 офиса изменили время работы с 8 до 5. Сотрудники без ума от счастья! Места всегда есть, а утром и вечером без пробок ездят!
  • 0

#753
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я уже на грани бития морды. :D Чувак работает в офисе на первом этаже нашего жилого дома, так умудряется парковаться так, что запирает сразу по две-три машины. И проехать невозможно.Да и работает он странно-шляется по пол дня по окрестным магазинам. ;)
Имел с ним беседу.Он мотивировал свое хамство тем, что его то же один раз у нас во дворе заперли.Я говорю-"Ну что ж, вы теперь всему миру мстите?" ;) Он пробурчал, что дескать, примет к сведению.Принимал два дня, потом все началось по новой.Нет больше сил.Пора харю чистить. :D
  • 0

#754
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
у меня наклейки простейшие хэндмэйд, сделаны в ворде, распечатаны на обычном принтере на бумаге-самоклейке, которая в любом магазине канлерярских товаров продается. надеюсь, отдираться будет с трудом :-P
  • 0

#755
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Поделитесь наклейками, пож-та!


Распечатываешь на принтере... мажешь китайским суперклеем и клеешь...
  • 0

#756
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Распечатываешь на принтере... мажешь китайским суперклеем и клеешь...


От стекла не очистишь потом...)
  • 0

#757
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
от краски тоже!! взял распечатки и клей-суперклей китайский на вооружение! Грешным делом проткнул я таки колесу одному тупорылому. Талантище- он неделю парковался на парковке перед домом, на которой легко 7 машин помещается, а после постановки его только 5- и это если он приехал первый, а если позже то кто-нибудь обязательно закрыт. Закрывал несколько раз, но я особо не торопился и тут как-то надо было срочно ехать, причем далеко...Вообщем не выдержал заделал дырку и поехал на моторе. Совестно конечно- мож человек не созла так паркуется а по неразумению...
  • 0

#758
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Если 3-5 больших тюбика китайского "Момента" вылить в стеклянную баночку ,суперклей наверху будет, а осадок можно выкинуть.
= = = = =
Им хорошо колёса к асфальту клеить.

Сообщение отредактировал china: 22.11.2007, 19:52:18

  • 0

#759
Tohahaha

Tohahaha
  • Гость
  • 47 сообщений

вот мне пришло по почте:
Эта машина была припаркована возле Halyk Bank. Ему еще передний номер закрасили белой краской.
P.S. Бок он уже оттер.


ФОТКА

сорри если БОЯН


Главное каллиграфический почерк, ну если он хорошо кого-то подпер то так ему и надо, возле банков постоянно нет места припарковаться, банки почему-то не думают ою этом, стоянку на своей территории выделяют начальству тока, а остальные делайтье че хотите:\ можт конечно у него и выбора другого не было как поставить ее именно в том месте где оказался злой жигыт
  • 0

#760
Volmount 747

Volmount 747
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Если 3-5 больших тюбика китайского "Момента" вылить в стеклянную баночку ,суперклей наверху будет, а осадок можно выкинуть.
= = = = =
Им хорошо колёса к асфальту клеить.


:rotate: ЛЕЙТЕ на крышку БЕНЗОБАКА.... представьте у него ситуация будет схожа, с вашей!!!


он хотел, а не фига....!!!

причём это не - причинение вреда, т.к. он сам будет краску от крышки откалупывать и про вас скорее всего не вспомнит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.