Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#641
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вот моя история:
Летом купил квартиру. Стоянка ближайшая в 5 кварталах. Так как во дворе мест для парковки не много, когда я заезжаю во двор, ставлю свою машину в первое попавшееся свободное место, чаще всего возле крайнего подъезда. Из-за чего возникла неприязнь у одного соседа из этого (крайнего) подъезда ко мне. Возле их подъезда парковка всего на 4 машины. Возле остальных подъездов ваще нет места припарковаться.

Народ - дайте совет.
PS. Знаю, что он не прав, и он (помоему) знает это, но доказать не может, вот и тварит, в отместку.
PPS. Еще мне кажеться его бесит, то, что я рано с работы приезжаю и встаю на свободное место.

Такая тварь как он будет пакостить очень долго (такой тип людей)
Я бы сделал так, перстал бы ставить на этом месте и примерно через месяца 2 (вы ведь не спешите от туда выселятся, и он по ходу тоже) что нибудь сделать с его машиной, способов куча. Я понимаю, что сейчас на меня набросятся с воплями, что машина то здесь при чем?. А при чем здесь был значек афтора? С такими быками надо действовать по бычьи.
И ненадо здесь говорить, что двор только для жильцов этого дома, двор - это общая территория.
  • 0

#642
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

И ненадо здесь говорить, что двор только для жильцов этого дома, двор - это общая территория.

не согласен, какого *рена в моем огороженном забором дворе ставят машины из соседних домов? нам и так там уже тесно становится, вечером приезжаешь и машину поставить негде, половина машин чужие, своих я всех в лицо знаю, кстати у афтора другой случай, там даже дом один!
  • 0

#643
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений
axis, спасибо за поддержку!

Я бы сделал так, перстал бы ставить на этом месте и примерно через месяца 2 (вы ведь не спешите от туда выселятся, и он по ходу тоже) что нибудь сделать с его машиной, способов куча. ...... С такими быками надо действовать по бычьи.


Идея хорошая, вот только, не люблю подляны делать.
Я теперь, хочу сигналку чувствительную двухстороннюю поставить... чтобы не орала, а на брелок сообщала что с машиной происходит (Вре равно, хотел автозавод поставить заодно и эту функцию врубить). И буду попрежнему тупо ставить машину туда . Если что, будет с ней делать, тихо выйти и поймать его за этим грязным делом.. с видео или фотокамерой.

А дальше по закону, привлечь за порчу чужого имущества....
  • 0

#644
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

axis, спасибо за поддержку!


Я бы сделал так, перстал бы ставить на этом месте и примерно через месяца 2 (вы ведь не спешите от туда выселятся, и он по ходу тоже) что нибудь сделать с его машиной, способов куча. ...... С такими быками надо действовать по бычьи.


Идея хорошая, вот только, не люблю подляны делать.
Я теперь, хочу сигналку чувствительную двухстороннюю поставить... чтобы не орала, а на брелок сообщала что с машиной происходит (Вре равно, хотел автозавод поставить заодно и эту функцию врубить). И буду попрежнему тупо ставить машину туда . Если что, будет с ней делать, тихо выйти и поймать его за этим грязным делом.. с видео или фотокамерой.

А дальше по закону, привлечь за порчу чужого имущества....

Ну тогда желаю Вам удачи в поимке вредителя.
  • 0

#645
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Кстати был вообще в шоке от наглости одного водилы. Он поставил столбики с цепями в кармане ВДОЛЬ улицы, по Маметова, прямо напротив мечети. И еще имел наглость вывесить табличку с номерным знаком своего авто. Авто - Оутлэндер предпоследний, госномер - частный. Вот все жду когда его снесут.
  • 0

#646
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Эррик! Обратитесь в опорный пункт к участковому, он обязан среагировать и вмешаться.

В моей ситуации (описывал выше) именно участковый разрешил всю ситуацию, причем заявления писать не понадобилось, просто поговорили, нормально объяснили ему всю ситуацию, он все правильно понял, сам автовладелец. Вчера вечером он так и заявил соседям, или вы все решаете мирным путем между собой, договариваетесь с соседями или я завтра с рабочими приезжаю и здесь ни одного столбика не останется!

Так теперь эти умники предлагают мне занять самое лучшее место на "их" паркинге, а себе они чуть ниже еще сделают ))) от меня требуется лишь заплатить за расходы, ну там они же покупали колья, цепи, замки...
Вообщем я теперь думаю...
Двоякая какая-то ситуация, вроде победил, а вроде и нет...
ведь боролся я не за личный паркинг для себя, а против беспредела этого, против незаконного захвата земли, против умников этих, а теперь, что-же получается и я стану таким же умником и завтра кто-то другой, будет со мной бодаться...
Или я не прав?
  • 0

#647
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Эррик! Обратитесь в опорный пункт к участковому, он обязан среагировать и вмешаться.

В моей ситуации (описывал выше) именно участковый разрешил всю ситуацию, причем заявления писать не понадобилось, просто поговорили, нормально объяснили ему всю ситуацию, он все правильно понял, сам автовладелец. Вчера вечером он так и заявил соседям, или вы все решаете мирным путем между собой, договариваетесь с соседями или я завтра с рабочими приезжаю и здесь ни одного столбика не останется!

Так теперь эти умники предлагают мне занять самое лучшее место на "их" паркинге, а себе они чуть ниже еще сделают ))) от меня требуется лишь заплатить за расходы, ну там они же покупали колья, цепи, замки...
Вообщем я теперь думаю...
Двоякая какая-то ситуация, вроде победил, а вроде и нет...
ведь боролся я не за личный паркинг для себя, а против беспредела этого, против незаконного захвата земли, против умников этих, а теперь, что-же получается и я стану таким же умником и завтра кто-то другой, будет со мной бодаться...
Или я не прав?

100% прав!
  • 0

#648
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
такое ощущение, что все живут в квадрате сатпаева гагарина джандосова жарокова, я лично машину ставлю на айманова, свет есть...
  • 0

#649
Tanella

Tanella
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а у нас бабушки борюца со стоянками, и участковый приходил, и номера снимали и на портале увозили, а все равно ставят машины, а блин куда мне ставить машину если нет специального выделенного места??
  • 0

#650
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

такое ощущение, что все живут в квадрате сатпаева гагарина джандосова жарокова, я лично машину ставлю на айманова, свет есть...


я в р-оне Байзакова-Октябрьская (ул. Мирзояна)
  • 0

#651
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

такое ощущение, что все живут в квадрате сатпаева гагарина джандосова жарокова, я лично машину ставлю на айманова, свет есть...


Чуть ниже...)
  • 0

#652
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Эррик! Обратитесь в опорный пункт к участковому, он обязан среагировать и вмешаться.

Спасибо за совет:
Дело в том, что я доказать ничо не смогу. Во первых столбиков с цепями нет. Во вторых, этот сосед будет отнекиваться. Типа я не при делах. Значок не срывал.

Вот поэтому думаю, что сначало надо его поймать за грязным делом ("Ай-яй-яй-яй, а кто это наделал?" © Людвиг Аристархович), а потом предъявлять...
  • 0

#653
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Друх 777
Я видел, как паркуют машины вдоль столбиков, шоб туда никто не заезжал :laugh:

2 ЭРРИК
лучше не жди. Дай денех Жумшуту и Равшану, шоб косметический ремонт зделали его машине.

Сообщение отредактировал Зануда: 02.11.2007, 12:47:32

  • 0

#654
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ЭРРИК, а вдруг это не он действительно значок сдернул? ведь в обратном 100% уверенности нет!
У нас двор не маленький, но и не огромный. мест на всех не хватает, столбиков нет, по крайней мере пока... все стараются парковать машины перед своими домами. однако находятся некоторые люди которым лень ставить, или 150 тенге жалко, машину на платную стоянку и паркуют машины перед нашим домом. реально бесит. может я не прав, но ставить машины нужно перед своим домом...
  • 0

#655
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='Зануда' date='02.11.2007, 12:41' post='4374753']
2 Друх 777
Я видел, как паркуют машины вдоль столбиков, шоб туда никто не заезжал :laugh:

Видел как вчера жена моя на Rav 4 черного цвета, перегородила им въезд на паркинг?
а потом сама участкового вызвала )))
Звонит ему(участковому) говорит, "я сейчас соседу въезд перекрыла, потому как машину ставить мне негде, а его так называемый "личный" паркинг стоит и пустует под замком, вообщем, говорит, сосед сейчас приедит и прийдет ко мне разбираться, мужа дома нет (я слегка задержался), так, что товарищ участковый жду вас на подмогу")))
сосед подъехал, пинал, пинал её машину, сигнализация орёт, жена не реагирует, он поднялся к нам, говорит, "машину убирайте!", а жена "и не подумаю!", он орет "сейчас Портал вызову!", ну тут участковый подоспел, я подъехал, ну а, что было дальше я уже писал выше...

Теперь вот думаю, соглашаться на их условия " Мы вам отдаем свое место под замком, на парковке, (себе они другое огородят )) а вы больше участкового не привлекаете, колья остаются, чтоб с других домов у нас под окнами никто не парковался, а у вас тоже будет личная парковка" или участковый говорит, "если не договоритесь между собой, приеду все на фиг выверну!"

Что скажете, Зануда?
  • 0

#656
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Теперь вот думаю, соглашаться на их условия " Мы вам отдаем свое место под замком, на парковке, (себе они другое огородят )) а вы больше участкового не привлекаете, колья остаются, чтоб с других домов у нас под окнами никто не парковался, а у вас тоже будет личная парковка" или участковый говорит, "если не договоритесь между собой, приеду все на фиг выверну!"

Ну начнете ставить свою по замок.
А завтра еще один счастливый автовладелец захочет ставить.
А места не будет
И уже он пойдет к участковому
  • 0

#657
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Теперь вот думаю, соглашаться на их условия " Мы вам отдаем свое место под замком, на парковке, (себе они другое огородят )) а вы больше участкового не привлекаете, колья остаются, чтоб с других домов у нас под окнами никто не парковался, а у вас тоже будет личная парковка" или участковый говорит, "если не договоритесь между собой, приеду все на фиг выверну!"

Согласившись на такое вы автоматически переходите на другую сторону баррикад :laugh:
Автоматически признаете што ставить столбы и цепи на общей земле - можно и нужно. Нужно только всех жильцов позвать и разделить всем места по 1 на рыло. Типа справедиливо. А вот если типа всем не хватает, то приходите с участковым мы вам тоже место дадим, так что ли?
ЗЫ Сам под своими или чужими окнами не паркуюсь. НОООО, бывает же привезешь что-нибудь тяжолое или неудобное к дому, или просто среди дня надо машину возле дома оставить - а там, там ... ппц вобщем. Если еще чьи-то цепи будут висеть... Короче выковыривать их, пилить, вешать замки, участковых, акимат, кск всех подтягивать, чтоб даже в мыслях ни у кого не появлялось, что такое можно сделать...
  • 0

#658
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Теперь вот думаю, соглашаться на их условия " Мы вам отдаем свое место под замком, на парковке, (себе они другое огородят )) а вы больше участкового не привлекаете, колья остаются, чтоб с других домов у нас под окнами никто не парковался, а у вас тоже будет личная парковка" или участковый говорит, "если не договоритесь между собой, приеду все на фиг выверну!"

Что скажете, Зануда?

Решать Вам молодой человек, на какой стороне оставаться. Просто мне сейчас некогда, но когда время появится, я весь этот беспредел искореню (любым способом). Если переметнётесь, скажите номер машины, шоб ненароком... . Дело в том, что перед моим окном ставят машины другие люди. Я здесь живу достаточно долго и ставлю машину уже около 12 ти лет, но столбиков не ставлю, и не определяю своей собственностью то на что не плачу земельный налог.
  • 0

#659
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ЭРРИК, а вдруг это не он действительно значок сдернул? ведь в обратном 100% уверенности нет!
У нас двор не маленький, но и не огромный. мест на всех не хватает, столбиков нет, по крайней мере пока... все стараются парковать машины перед своими домами. однако находятся некоторые люди которым лень ставить, или 150 тенге жалко, машину на платную стоянку и паркуют машины перед нашим домом. реально бесит. может я не прав, но ставить машины нужно перед своим домом...


1) Я говорил выше, что предъявить ему не могу и не предъявляю, потому что не уверен на 100%. Он этим и пользуется.

2) Денег за стоянку мне не жалко, готов платить и 250 тенге, но платной стоянки в округи нету.

3) Если я поставлю машину возле своего подъезда - то никто въехать и выехать на эту четырехместную парковку не сможет.

Сообщение отредактировал ЭРРИК: 02.11.2007, 15:11:16

  • 0

#660
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ЭРРИК, Вы меня простите, но Вы просили совет, его дали (и не один), но Вам ни один не подходит, не камильфо чтоли? :laugh: Других советов тут и не дадут, можете и дальше подставлять вторую щеку, у мерседеса еще много чего можно оторвать.
Лично я не стала бы такого терпеть, нашла бы где ставить подальше, а через определенное время оторвала бы (тема, кстати, есть что именно лучше отрывать и в какой последовательности :lol: ) случайно от его машины что-нибудь. Такое быдло как он надо наказывать, слов такое не понимает, Вашей интеллигентной позиции не оценит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.