Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#601
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мне иногда очень хочется колышки вбить под своими окнами особенно в тех случаях когда на обычное мое место машинку кто то ставит, и не то что бы мне жалко сильно, а то что в кармане где я оставлявю ее места на две машины, а те кто не из нашего дома как правило ставят ее на раскоряку что вторая тачка никак не войдет, но понимаю что это несправедливо и незаконно. И еще у нас двор маленький а машин очень много и каждое место на вес золота, бесят люди которые только о себе думают. :-)
  • 0

#602
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Мне иногда очень хочется колышки вбить под своими окнами особенно в тех случаях когда на обычное мое место машинку кто то ставит, и не то что бы мне жалко сильно, а то что в кармане где я оставлявю ее места на две машины, а те кто не из нашего дома как правило ставят ее на раскоряку что вторая тачка никак не войдет, но понимаю что это несправедливо и незаконно. И еще у нас двор маленький а машин очень много и каждое место на вес золота, бесят люди которые только о себе думают. :-)

Для начала записку оставь, чтоб не парковался как урод,
не поможет продырявить крышу с надписью сделаешь люк, еще раз так припаркуешься будем делать кабриолет:-))

А вообще сначала надо попытаться поговорить ли записку оставить, только потом принемать меры, если соседи то 90% договоришься. Есть конечно и уроды, на них фонтазии много
  • 0

#603
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
[quote name='SeNioR' date='31.10.2007, 09:16' post='4357833']

[/quote]
Для начала записку оставь, чтоб не парковался как урод,
не поможет продырявить крышу с надписью сделаешь люк, еще раз так припаркуешься будем делать кабриолет:-))

А вообще сначала надо попытаться поговорить ли записку оставить, только потом принемать меры, если соседи то 90% договоришься. Есть конечно и уроды, на них фонтазии много
[/quote]

У нас каждый раз новые, а записки оставляю, если чела вижу говорю с ним, обычно люди адекватные, просто у нас куча квартир сдается и регулярно гости еще к ним приезжают, и бывало смотриш машина по несколько дней, какая нибудь неизвестная машина стоит, и куча еще есть офисов, если приехал с работы раньше шести считай машину не поставиш, ждеш караулиш когда офисные и кимеповские разьедутся. А соседями мы с соседом обычно вместе ставим, а остальные соседи как я говорил им все равно, так как они квартиры снимают...
  • 0

#604
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
ну тогда пакостить для начала по мелкому,
залетные задумаются
  • 0

#605
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Один раз выхожу утром машинку греть подходят ко мне два парня спрашывают домкрат есть с баллонником, я а че случилось? а у них лехус с Х номером и все четыре колеса проколоты (это был не я)
  • 0

#606
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мы на этой недели таки вобъем такой хороший столбик, забетонируем и цепи навесим перед подъездом :-) а то как не приедешь домой к подъезду проходишь ползком под кустами. Понастявят так, что не то чтобы детскую каляску вытащить или еще что-нибудь, даже пройти не ободравшись об кусты не возможно :-)
  • 0

#607
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня вообще парни беспредел вчера во дворе был! В связи с тем что большая чать двора после ремонта труб (канализации) не была востановленна, осталась не большая площадь где можно оставить машину (бывший полисадник). Приехал я после работы и припаркавался около подъезда и уже собирался уходить, как сосед со второго этажа, слегка подвыпивший, налетел со славами " фили ты ставишь свою машину и загрязняешь воздух и не даешь мне дышать чистым воздухом", что повергла меня в шок, особенно, когда я посмотрел, что во дворе без моей стоит около 50 машин. Кроме этого в полисаднике ставят машины еще 10 жильцов моего дома. Далее некультурно выражаясь мужик начал меня убеждать, что он может применить физические меры к моему авто. На что был грамотно послан туда-подальше...! Далее он стал применять физические меры в отношении меня, на что с моей стороны последовал удал в дыхло! Но продолжить бой не удалось в связи с появлением жены соседа! Сегодня утром я хотел с ним поговорить. но этот ..... то ли свалил на работу, как утверждает его жена, то ли скрывался в недрах квартиры! Вообщем жду сатисфакции! Б..ть нужно решать этот беспредел!!!
  • 0

#608
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Скорее всего у соседа белочка началась. так что думаю через пару дней он извинятся придет.
  • 0

#609
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера вечером возвращаюсь домой, еду к месту своей обычной парковки, а там.......те самые колышки натянутые медным тросом, прямо на том месте где я обычно оставляю своё авто. И на цепях точнее на замке висит дама (скорее всего инициатор данной акции), пропускают автомобили только якобы с ее дома.
Я в шоке, попросила убрать, в ответ полетели оскарбления.
И кстати машины которые якобы с ее дома, едут мимо дома в котором я проживаю, может и мне поставить колышки с цепью :-)
  • 0

#610
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
недалеко от нас одних умельцев достало, что вдоль их дома проезд к школе и там вечно пробки от мам и водил привозящих и забираующих детишек.
они поставили шлагбаум. неделю чтоли простоял он... не восстанавливают, видать их заставили спилить его.
но колышки и цепи они оставили.
  • 0

#611
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

У меня вообще парни беспредел вчера во дворе был! В связи с тем что большая чать двора после ремонта труб (канализации) не была востановленна, осталась не большая площадь где можно оставить машину (бывший полисадник). Приехал я после работы и припаркавался около подъезда и уже собирался уходить, как сосед со второго этажа, слегка подвыпивший, налетел со славами " фили ты ставишь свою машину и загрязняешь воздух и не даешь мне дышать чистым воздухом", что повергла меня в шок, особенно, когда я посмотрел, что во дворе без моей стоит около 50 машин. Кроме этого в полисаднике ставят машины еще 10 жильцов моего дома. Далее некультурно выражаясь мужик начал меня убеждать, что он может применить физические меры к моему авто. На что был грамотно послан туда-подальше...! Далее он стал применять физические меры в отношении меня, на что с моей стороны последовал удал в дыхло! Но продолжить бой не удалось в связи с появлением жены соседа! Сегодня утром я хотел с ним поговорить. но этот ..... то ли свалил на работу, как утверждает его жена, то ли скрывался в недрах квартиры! Вообщем жду сатисфакции! Б..ть нужно решать этот беспредел!!!

а живете в каком районе если не секрет?
  • 0

#612
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Лично я против парковки во дворе, но при условии если есть рядом нормальная стоянка.

вот вчера вечером возвращаясь домой, просто не смогла войти в свой же подьехд, потому как некто припарковал машину прямо около дверей, только зря у нас подьезды такие узкие, чтобы сразу и парканул на своем этаже :-)

у нас во дворе постоянно ставят кучи машин, при том что за домом есть 3(три) ночные автостоянки с низкими ценами.
  • 0

#613
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Лично я против парковки во дворе, но при условии если есть рядом нормальная стоянка.

вот вчера вечером возвращаясь домой, просто не смогла войти в свой же подьехд, потому как некто припарковал машину прямо около дверей, только зря у нас подьезды такие узкие, чтобы сразу и парканул на своем этаже :-)

у нас во дворе постоянно ставят кучи машин, при том что за домом есть 3(три) ночные автостоянки с низкими ценами.

Ну а почему Вы считаете что человек не может поставить машину в своем дворе, почему он должен гнать ее на платную стоянку? мне например как то не в лом заплатить 200 таньга за свое спокуойствие и увеернность в том что моя машина под присмотром, а комуто пофиг на свою машину. Это право любого человека поставить машину в своем дворе. Понятно что подобные гоблины ставящие машины и к подъезду и по другому нарушая элементарные нормы порядочности и человеческого отношения к другим людям достойны порицания, но говорить категорично "есть рядом стоянка ставь на ней" ИМХО тож не правильно.
  • 0

#614
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Вчера вечером возвращаюсь домой, еду к месту своей обычной парковки, а там.......те самые колышки натянутые медным тросом, прямо на том месте где я обычно оставляю своё авто. И на цепях точнее на замке висит дама (скорее всего инициатор данной акции), пропускают автомобили только якобы с ее дома.
Я в шоке, попросила убрать, в ответ полетели оскарбления.
И кстати машины которые якобы с ее дома, едут мимо дома в котором я проживаю, может и мне поставить колышки с цепью ;)

Лучше поверх их замка повесьте свой и езжайте на работу - к вечеру цепь должна исчезнуть. ;)
  • 0

#615
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Вчера вечером возвращаюсь домой, еду к месту своей обычной парковки, а там.......те самые колышки натянутые медным тросом, прямо на том месте где я обычно оставляю своё авто. И на цепях точнее на замке висит дама (скорее всего инициатор данной акции), пропускают автомобили только якобы с ее дома.
Я в шоке, попросила убрать, в ответ полетели оскарбления.
И кстати машины которые якобы с ее дома, едут мимо дома в котором я проживаю, может и мне поставить колышки с цепью ;)

Лучше поверх их замка повесьте свой и езжайте на работу - к вечеру цепь должна исчезнуть. ;)


Аха, посмотрим что будет сегодня. Если также, то завтра точно или клей или замок!
  • 0

#616
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну а почему Вы считаете что человек не может поставить машину в своем дворе, почему он должен гнать ее на платную стоянку? мне например как то не в лом заплатить 200 таньга за свое спокуойствие и увеернность в том что моя машина под присмотром

Интерестно это в каком районе 200т. на платной стоянке место стоит ? ;)
  • 0

#617
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Ну а почему Вы считаете что человек не может поставить машину в своем дворе, почему он должен гнать ее на платную стоянку? мне например как то не в лом заплатить 200 таньга за свое спокуойствие и увеернность в том что моя машина под присмотром

Интерестно это в каком районе 200т. на платной стоянке место стоит ? ;)

У нас на стоянке за место под крышей с заезжих (у кого нет постоянного места) берут 300 тг. Это не стихийная стоянка вдоль дороги, где никто ни за что не отвечает. Там охрана нормальная.
  • 0

#618
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений



Ну а почему Вы считаете что человек не может поставить машину в своем дворе, почему он должен гнать ее на платную стоянку? мне например как то не в лом заплатить 200 таньга за свое спокуойствие и увеернность в том что моя машина под присмотром

Интерестно это в каком районе 200т. на платной стоянке место стоит ? ;)

У нас на стоянке за место под крышей с заезжих (у кого нет постоянного места) берут 300 тг. Это не стихийная стоянка вдоль дороги, где никто ни за что не отвечает. Там охрана нормальная.

а что значит охрана нормальная? если машину вдруг угонят ,они что деньги выплатят?
  • 0

#619
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Много букв, слюней, соплей и мало здравого смысла.

Давайте все же отталкиваться от некоторых постулатов, подкрепленных законодательством:
1. Земля внутри дворов НЕ принадлежит жильцам никак
2. Земля внутри дворов принадлежит городу
3. Владелец машины с первой алматы имеет равные права на парковку внутри двора с жителем этого двор
4. Парковать авто можно только в соответствие с ПДД
5. Нельзя ставить машины на газоны, детские площадки, и.т.д
6. Нельзя загораживать проезд пожарным и санитарным машинам

И отсюда выводы:
1. Нельзя покупать машину, заранее не позаботившись о постоянном законном песте парковки на правах собственности (долгосрочной аренды)
2. Негде парковать - велкам покупать квартиру\дом с паркингом
3. Нет денег - велкам продавать машину и на автобус
4. Купил машину - неси ответственность перед третьими лицами, в том числе и за правильность парковки. Мамаши с колясками не обязаны взлетать, чтоб попасть в свой подъезд. Пожарные и скорые не обязаны продираться через заставленные дворы.
  • 0

#620
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
И я не обязан, уважаемый пешеход, взлетать, чтоб элементарно подъехать к своему дому. У нас на районе ВСЕ парковки-стоянки посносили, елитное жилье, яти его мать, понастроили. А про парковки забыли. И что теперь? По пункту 1, надеюсь, ясно. Пункт 2 - принимаю от Вас денежные знаки(купюры), желательно франклины в неограниченном количестве.Самовывоз гарантирую.
Пункт 3. На автобусе тем паче во дворе не развернешься, проблем будет больше...
Пункт 4. По мере возможности за свою парковку отвечаю перед соседями и жильцами. Излишками хамства и отсутствием культуры не страдаю.
А му...ков, которые хамят на дороге и по жизни- быдло, одним словом, методов много, чтоб на место поставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.