Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#581
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Парковался раньше во дворе не мешая ни кому парковаться - заезжая в глубь парковки, после того как меня подпёр один М**ИЛА и я не смог выехать до утра - я стал парковаться в начале парковки!
  • 0

#582
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Счас выскажусь:
Я просто фигею с тех людей, которые забивают колышки, ладно забивают, бетанируют, нятягивают цепь, вешают замок и всё это посреди двора. Кто даёт им такое право??? Недавно стоял возли такой связки колышков и думал, почему у меня нет трактора, а то зацепил бы, да вырвал всё!!
Сам паркуюсь во дворе, но токо когда уже поздно, чтобы не кому не мешать.
  • 0

#583
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Счас выскажусь:
Я просто фигею с тех людей, которые забивают колышки, ладно забивают, бетанируют, нятягивают цепь, вешают замок и всё это посреди двора. Кто даёт им такое право??? Недавно стоял возли такой связки колышков и думал, почему у меня нет трактора, а то зацепил бы, да вырвал всё!!
Сам паркуюсь во дворе, но токо когда уже поздно, чтобы не кому не мешать.

а с другой стороны так и хочется вбить колья и повесить цепь, у меня дом огорожен забором! но ворот нет, и пракуются там все кому не лень! начиная от жителей соседних домов и заканчивая клиентами базара и соседней кафешки, вечерами приезжаешь и не знаешь куда поставить машину! все занято( как быть?
  • 0

#584
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

наши ушлепки вбили толстые колья :-)

Пила по металу рулит.


вечерами приезжаешь и не знаешь куда поставить машину! все занято( как быть?

ну у меня тоже бывает - места нет - еду тогда на стоянку. или вдоль дороги синие жилеты сидят..
"си ля ви" так сказать. парковок мало - народу много, кто успел тот успел. а иначе - покупай частный дом, стоянку, гараж и тп.
  • 0

#585
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
так места то занимают жители соседних домов! причем дома на приличном расстоянии! и все равно лезут сюда(((( придется раскручивать соседей на то чтоб поставить ворота на вьезд!
  • 0

#586
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ситуация: какой-то ушлёпок, который живет в нашем 5-ти этажном доме без году-неделя, на выходных вкопал два столбика, и натянул цепь на замочке! К слову, данное сооружение он разместил в парковочном кармане, которым, как я понимаю могут пользоваться ВСЕ!!! Этот г****н уезжает часов в 10-00 утра, а приезжает часов в 10-00 вечера, посему весь световой день, место занято. С ним еще не встречался, но надо будет это сделать!
Я считаю, что он не прав, и надо это свинство убирать, а то весь двор займут такими столбиками.
Вопрос: насколько это законно/не законно, какими правовыми методами можно бороться с этим козлом?


Вы случайно не в коктеме живете? у нас во дворе такой же кадр появился. пришлось его цепь форкопом вырвать.
  • 0

#587
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

а с другой стороны так и хочется вбить колья и повесить цепь, у меня дом огорожен забором! но ворот нет, и пракуются там все кому не лень! начиная от жителей соседних домов и заканчивая клиентами базара и соседней кафешки, вечерами приезжаешь и не знаешь куда поставить машину! все занято( как быть?

нет, когда во дворе один общий шлагбаум, это я думаю нормально, так как недавно обнаружил у себя во дворе автобус, с чимкентскими номерами :lol: по утру он ещё завестись не мог :fie:
я против того, когда начинают двор дербанить по кусочкам :-)
  • 0

#588
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У нас дом довольно длинный, раньше все ставили машины подряд по принципу первый пришел - первый поставил, потом одна истеричка (мужчина по половому признаку) собрал своих кентов со двора и первые десять-двенадцать мест застолбил, неудобно теперь - не развернешься, выезжаешь только задом, что попало. На вежливый вопрос с кем они согласовывали и по какому принципу делили места паркующиеся сразу переходят на ор и крики "а ты лимита вообще молчи, мы тут с рождения живем". Бл, во-первых, я коренная алматинка, во-вторых, я же не виновата, что в этом доме живу всего лишь третий год, что же они так.. Неохота на их машинах срываться, ну я насчет зеленки и ножиков, вот второй день как решила заняться этим, что я сделала: 1) с КСК связалась, узнала, что с ними не согласовывали эти жильцы, 2) еле-еле связалась с участковым, звонила 088 - узнала район и участковый соседний - у них узнала телефон нашего районного - от него узнала еще один телефон - от которого узнала, что наш опорный пункт снесли и теперь я могу их найти по этому же номеру неизвестно когда. Завтра с утра буду бомбить, хочется до конца дойти. Почему люди такие дикие, емае? О результатах своей борьбы сообщу позже.

Кстати, сначала КСК пыталась со мной поругаться, а когда поняла, что я на нее вешать не буду, а сама буду общаться с акиматом и участковым, расслабилась и стала дружелюбной. Вот ведь у нас какие люди, я как обычно молча худею =)

Сообщение отредактировал KROXA: 30.10.2007, 16:40:10

  • 0

#589
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Завтра с утра буду бомбить, хочется до конца дойти. Почему люди такие дикие, емае? О результатах своей борьбы сообщу позже.

Удачи! Только опять повторю-старайтесь все движняки зафиксировать.Т.е-заявление в письменом виде, отказ (если таковой будет) тоже и т д.
  • 0

#590
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

BOPOH покупай частный дом[/b], стоянку, гараж и тп.





по поводу частного дома, у меня частный дом, у соседей частная ловочка типа закусочная, там собираются любители собачек, и вечно народу валом они уже не вмещаются перед их забором, начали ставить перед моим забором, и загораживать проезд к 5-ти этажке, приходится пинать колеса долбить по лобовому что бы эти гурманы убрали свои тазики, иногода извиняются убирают, иногда начинают огрызатся, я им грю ребята еще раз поставите спущу колеса! один раз спустили одному колеса, было много шума, после и нам спустили колеса мы вызвали 02 и заставили их накачать колеса, проезд закрыть нельзя т.к. люди проезжают к 5-ти этажке, сосед ЦТ-шник предлагал один раз дернуть машину, зачем машина ведь не виновата, как боротся с такими, иногда собираются люди на всяких 500,600-ых, би турбовых машинках,

Сообщение отредактировал Lutyi: 30.10.2007, 17:03:02

  • 0

#591
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Только, что разговаривал по телефону с председателем КСК и что, удивило, проникся мужик, говорит, узнайте, кто такие, с каких квартир, сейчас мы им предписание составим и все такое...
Записал мой адрес, телефон, обещал держать в курсе.
Интересно сдержит обещание?



даже не надейтесь! дадите вы ему номера квартир, телефоны, он им позвонит и скажет по 100 бакарей и ставите дальше :-)
  • 0

#592
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

как боротся с такими, иногда собираются люди на всяких 500,600-ых, би турбовых машинках,

Вызывать ментов. они таких любят.
Можно зашиповать газон вдоль забора....

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.10.2007, 17:38:52

  • 0

#593
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
не думаю что мены будут гонять таких на 500-600-ых с номерами АV или VP,KP и всяких прочих,
газон как вариант можно, но проезд к самим воротам как? ставять и на газон и у ворот :-)
  • 0

#594
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

У нас дом довольно длинный, раньше все ставили машины подряд по принципу первый пришел - первый поставил, потом одна истеричка (мужчина по половому признаку) собрал своих кентов со двора и первые десять-двенадцать мест застолбил, неудобно теперь - не развернешься, выезжаешь только задом, что попало. На вежливый вопрос с кем они согласовывали и по какому принципу делили места паркующиеся сразу переходят на ор и крики "а ты лимита вообще молчи, мы тут с рождения живем". Бл, во-первых, я коренная алматинка, во-вторых, я же не виновата, что в этом доме живу всего лишь третий год, что же они так.. Неохота на их машинах срываться, ну я насчет зеленки и ножиков, вот второй день как решила заняться этим, что я сделала: 1) с КСК связалась, узнала, что с ними не согласовывали эти жильцы, 2) еле-еле связалась с участковым, звонила 088 - узнала район и участковый соседний - у них узнала телефон нашего районного - от него узнала еще один телефон - от которого узнала, что наш опорный пункт снесли и теперь я могу их найти по этому же номеру неизвестно когда. Завтра с утра буду бомбить, хочется до конца дойти. Почему люди такие дикие, емае? О результатах своей борьбы сообщу позже.

Кстати, сначала КСК пыталась со мной поругаться, а когда поняла, что я на нее вешать не буду, а сама буду общаться с акиматом и участковым, расслабилась и стала дружелюбной. Вот ведь у нас какие люди, я как обычно молча худею =)


Как я вас понимаю...
В акимате нашел мужика, который решает такие проблемы
Могу скинуть его координаты, а Вы простите в каком р-оне живете?
  • 0

#595
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Ситуация: какой-то ушлёпок, который живет в нашем 5-ти этажном доме без году-неделя, на выходных вкопал два столбика, и натянул цепь на замочке! К слову, данное сооружение он разместил в парковочном кармане, которым, как я понимаю могут пользоваться ВСЕ!!! Этот г****н уезжает часов в 10-00 утра, а приезжает часов в 10-00 вечера, посему весь световой день, место занято. С ним еще не встречался, но надо будет это сделать!
Я считаю, что он не прав, и надо это свинство убирать, а то весь двор займут такими столбиками.
Вопрос: насколько это законно/не законно, какими правовыми методами можно бороться с этим козлом?


Вы случайно не в коктеме живете? у нас во дворе такой же кадр появился. пришлось его цепь форкопом вырвать.

сегодня проезжал по коктемовским дворам, видел специально заасфальтированный участок под стоянку со столбиками и цепочкой :-)
  • 0

#596
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ребяты, тема бесконечна!!! Сейчас наблюдается во дворе та же картина- туева хуча непонятно каких и чьих авто вразброс по двору, ЖИТЕЛИ домов, которые платили деньги за асфальт и благоустройство двора не могут ни въехать, ни выехать. Столбики с цепями-адназначна!!! Я из принципа перегородил двумями жыпами три мудацких авто, если средь ночи начнут сигналить- выйду и буду уже 3,14здить!
Просто остохренело одно и то же. По поводу столбиков- купили вы квартиру, ремонт, то-сё, а в один прекрасный момент приходите домой-а там жирный муд сидит и говорит- А я раньше пришел... Ваши действия? Дом и прилегающая территория принадлежит на правах общей собственности жильцам, вообче-то, а не тем, кто поступает как хочет...
  • 0

#597
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Вот так выглядит мой двор:
Изображение Изображение
А по вечерам умудряются машины ставить в три ряда.
  • 0

#598
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

... Дом и прилегающая территория принадлежит на правах общей собственности жильцам, вообче-то, а не тем, кто поступает как хочет...

ИМЕННО!!! только вот проблема в том что парковочных мест пять а машин - двадцать пять!!! и ВСЕ живут в этом доме и имеют РАВНЫЕ права на парковочные места
  • 0

#599
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
если вас закрыли во дворе, и вы с утра не можете выехать, звоните на 112,
объясняйте ситуацию, помогает!!! на личном опыте, закрыт был, пол часа бил
по колесам, в собственном дворе, позвонил, объяснил, они каким-то способом
нашли хозяина, патрульная машина всё таки успела приехать, чего-то там между
собой перетерли, передо мной извинялся долго...
у патрулей поинтересовался, если вариант, когда не находят никак хозяина,
тогда вызывается эвакуатор, платишь 3000 тенге и увозят машину в неизвестном направлении...
не знаю насколько это правда, не смог проверить...но меня и так удовлетворили тем, что
машину разблокировали...а так я бы с удовольствием заплатил 3 тонны или 5 даже если это развод,
зато раз и навсегда проучил бы обидчика...
  • 0

#600
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

если вас закрыли во дворе, и вы с утра не можете выехать, звоните на 112,
объясняйте ситуацию, помогает!!! на личном опыте, закрыт был, пол часа бил
по колесам, в собственном дворе, позвонил, объяснил, они каким-то способом
нашли хозяина, патрульная машина всё таки успела приехать, чего-то там между
собой перетерли, передо мной извинялся долго...
у патрулей поинтересовался, если вариант, когда не находят никак хозяина,
тогда вызывается эвакуатор, платишь 3000 тенге и увозят машину в неизвестном направлении...
не знаю насколько это правда, не смог проверить...но меня и так удовлетворили тем, что
машину разблокировали...а так я бы с удовольствием заплатил 3 тонны или 5 даже если это развод,
зато раз и навсегда проучил бы обидчика...

Так это если на лице,
а во дворах ЖоПо не работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.