Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#561
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ухх... осилил 12 страниц, но так и не нашел того, что искал...
Товарищи ЦТ-шники! Неужели никто так и не смог победить беспредельщиков, что колышки вбивают, там где не следовало?
Сижу и думаю, куда обращаться? в КСК? к участковому?
или все-таки самому решать, с клеем, камнем и осой?
  • 0

#562
заврик2007

заврик2007
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ну, во-первых, я смыться никуда не смогу, он же меня закрыл, во-вторых, как-то не очень

На своих двух смыться :), на время
А вообще, если меня запирают минут на 5-10 никак не реагирую, просто говорю ему/ей "Чтож ты делаешь? Можно же было телефончик оставить"
Кстати, если нет выхода кроме как запереть кого нить, всегда на торпедо кладу бумажку с телефоном, когда приходят "запертые" звонят ыфхожу и убираю машину



Я вот таким образом всегда оставляю,"типа, извините за временные неудобства и т.д." и номер телефона. Так сегодня выхожу с работы, не стекле записка, мол, тоже извини, в следующий раз проколю колеса. Вот как оценить такого типка.
  • 0

#563
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ну вот и до меня дошел черед...
вчера под окнами навтыкали колышков и остались мы с женушкой не при делах...
Придется читать все 12 страниц... :)

Это не в районе «Стрелы» случаем? Шанырак №2.


в р-оне "Стрелы", а что, есть новости?
я тут на работе сижу, от дома родимого далеко, сижу и надеюсь, что вечером подъезжая к дому, буду приятно удивлен отсутствием колышек и цепочек :)
Так не хочется воевать....
  • 0

#564
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Занудааа! Не молчите, пожалуйста, что там слышно?
  • 0

#565
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
У нас во дворе так вообще инкосаторская контора поселилась,
один мужик с ними бодался так они на него ментом натравили а потом и вообще ему на капот бетонную плиту положили.
Сказали что контора наша ПАПИНА, и пошли все в ....
КСК пыталась бодаться все бестолку.
А они мало того все свои личные машины паркуют еще и инкосаторские.
Но пока вежливо общаются если что, но факт что съели на парковке 7-8 мест, а всего их там 9-10.

Так а если нападут на них во дворе, а там народу немеряно и детей много. Вот так и живем.
Если наглеца соседа проучить можно, то тут могут расценить как угрозу нападения...
  • 0

#566
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Занудааа! Не молчите, пожалуйста, что там слышно?

Я сам здесь живу. Всё просто. Нужно настучать в Акимат о незаконном захвате земли. И так мест иногда не бывает когда домой возвращаюсь, так ещё и персональное каждый хочет иметь. Чуть повыше уже был такой умник, но теперь пропал. Я думаю, когда машины вечером понаставят под замки, взять фотик и нащёлкать нарушителей, и приложить фотки к заявлению, шоб знали, кому штрафы выставлять.
  • 0

#567
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
тогда вот такой вопросик!
если не место на парковке а весь двор отгородить столбиками и цепочками!
раздать ключики от замочка жилцам с автомобилями ????

ну для того что бы "СВОИ" пользовались сколько влезит, а вот "ЧУЖАКИ" оставляли не во дворе а на дороге не подалеку....

так можно ? или найдуться недовольные ?

Сообщение отредактировал AUS: 28.10.2007, 14:48:06

  • 0

#568
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Только, что разговаривал по телефону с председателем КСК и что, удивило, проникся мужик, говорит, узнайте, кто такие, с каких квартир, сейчас мы им предписание составим и все такое...
Записал мой адрес, телефон, обещал держать в курсе.
Интересно сдержит обещание?
  • 0

#569
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Интересно сдержит обещание?

Тотализатор предлагаете? Сначала узнайте кто вбил колышки, потом напишите заявление и соберите подписи остальных недовольных жильцов и отнесите ему.И уже потом, стойте над душой и спрашивайте о принимаемых КСК мерах."По моему все просто" (С) х.ф "Жмурки"
  • 0

#570
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Занудааа! Не молчите, пожалуйста, что там слышно?

Я сам здесь живу. Всё просто. Нужно настучать в Акимат о незаконном захвате земли. И так мест иногда не бывает когда домой возвращаюсь, так ещё и персональное каждый хочет иметь. Чуть повыше уже был такой умник, но теперь пропал. Я думаю, когда машины вечером понаставят под замки, взять фотик и нащёлкать нарушителей, и приложить фотки к заявлению, шоб знали, кому штрафы выставлять.


Зануда, а вы с какого дома?
Я с 129-ого
Подумал, может Вы знаете, в каких квартирах эти умники проживают?

Что-то я так завелся, буду биться до конца :)
  • 0

#571
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Интересно сдержит обещание?

Тотализатор предлагаете? Сначала узнайте кто вбил колышки, потом напишите заявление и соберите подписи остальных недовольных жильцов и отнесите ему.И уже потом, стойте над душой и спрашивайте о принимаемых КСК мерах."По моему все просто" (С) х.ф "Жмурки"


Так и сделаю.
Пока узнал только одного хозяина "личной парковки" :)
сведения передал в КСК
вечером будем писать заявление :)
спасибо, Раф
  • 0

#572
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А мне нравится цепочки замочки ,вот тока я с собой колышки откусить не способен ,кстати ножницы для отусывания всего 1500 тенгушек стоит ,ими нельзя вертеть ,перестают кусать.
= = = = =
Я весь такой (не знаю Аппалон наверно) расковывающий цепи пролетариата.
© Церетелкин
= = = = =
Что наш строй быстро к Махновщине скатился, власти до нас пофих, а голь на выемки хитрорезьбовая .

- Я Папин ,
-а я Мамин ,
-а я вааще конфеты и мороженое ем.

дело было вечером ,всем скучать.

Сообщение отредактировал china: 28.10.2007, 23:17:08

  • 0

#573
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я бы на их месте вообще послал КСК, а вот акимат дело серьёзное. Столбы трактором повыдирают и машины по ходу покоцают. На те места, которые они захватили можно машин 8 поставить. Ща еле нашёл место для парковки. Куда лезть? Земля общего пользования. Ещё бы кусок дороги захватили :mad:

Сообщение отредактировал Зануда: 28.10.2007, 23:25:21

  • 0

#574
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я бы на их месте вообще послал КСК, а вот акимат дело серьёзное. Столбы трактором повыдирают и машины по ходу покоцают. На те места, которые они захватили можно машин 8 поставить. Ща еле нашёл место для парковки. Куда лезть? Земля общего пользования. Ещё бы кусок дороги захватили :mad:



К "соседям-захватчикам" ходили, разговаривали, ругались, все бестолку
В акимат позвонили, обещали вмешаться, также подключились участковый инспектор и председатель КСК, ждем конкретных действий и результатов....
  • 0

#575
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

К "соседям-захватчикам" ходили, разговаривали, ругались, все бестолку
В акимат позвонили, обещали вмешаться, также подключились участковый инспектор и председатель КСК, ждем конкретных действий и результатов....

ИМХО- реакция на жалобы у наших чиновниов происходит лишь тогда, когда она в письменом виде и зарегистрирована.Т.е. -когда по ней ответ перед своим бастыком придется держать. :mad: А если устно, то кроме обещаний ничего не будет :rolleyes:
  • 0

#576
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вааще то у нас анархическое государство ,без взятки никто не пошевелится.
Вам на Сейфулина надо ,за наёмниками.и в оружейный магазин .
Будете Властелин Колёс.
  • 0

#577
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
выдерните колышки да и все.. проблем то...
ну можно еще своим замком замкнуть цепь или в замок клея налить... естествено когда машина на парковке.
  • 0

#578
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

выдерните колышки да и все..

Они жеть в бетоне -500 кг/ам
  • 0

#579
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


выдерните колышки да и все..

Они жеть в бетоне -500 кг/ам

я выдрал... сгибаешь колышек и вертишь вокруг оси, пару проворотов и можно вытаскивать..
  • 0

#580
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



выдерните колышки да и все..

Они жеть в бетоне -500 кг/ам

я выдрал... сгибаешь колышек и вертишь вокруг оси, пару проворотов и можно вытаскивать..



колышки бывают разные....
наши ушлепки вбили толстые колья :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.