Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#541
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Жинка специально в машыне держит яркую губную помаду,


Возьму себе в пример, шоб потом не быть в таких ситуациях в дальнейшем:

(Schatz @ 04.10.2007, 06:52)

все, еще одна история про глупое блондинко рождена..

про кнопочку. аффтар же сигналила - бегала - кричала, а хозяин не появлялся. так и кнопочка бы не очень помогла... мне так кацца.

Хорошо пишут обо мне журналисты, только соврали, машинка моя орала, а я стояла рядом. На то они и журналисты.
  • 0

#542
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Вот способ:spy:

по аське прислали сегодня:D
  • 0

#543
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
http://i019.radikal....3a4a094e297.jpg




может так,

Сообщение отредактировал Lutyi: 24.10.2007, 12:01:50

  • 0

#544
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

http://i019.radikal....3a4a094e297.jpg




может так,

не работить проверь
  • 0

#545
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Вот способ:smoke:

по аське прислали сегодня:-)

Кому-то машину изгадили, а вы способ...
  • 0

#546
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сегодня платил налог на ТС. поставил машину на советской м/у аблай хана и мира. закрыл 3 машины. всега оставляю визитку с номерами(кисель, кмобиле, чтоб удобней было всем абонентам). не успел зайти, уже звонят, типа белая машина Ваша? я грю: а, сейчас подойду. пропустить заняло всего 2 минуты. все было вежливо, чинно и спокойно.
оставляйте инфо, на лобовом. меньше проблем и криков.
ПЫ.СЫ. и место того водилы мне освободилось :smoke:
  • 0

#547
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений


http://i019.radikal....3a4a094e297.jpg




может так,

не работить проверь






Изображение
  • 0

#548
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
коммент на вышеизложеное фото
если это сделано(а похоже на то) несмываемой краской из балончика... руки оторвать нагадившему!!! вот это я считаю ИДИОТИЗМ.. машинку жалко, она бедная причем((
  • 0

#549
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У нас возле офиса есть парковка (возле таможни), куча места, куча машин. Разметка даже есть.
Я всегда паркуюсь аккуратно, строго по разметке, причем разметка на одинаковом расстоянии с обеих сторон, чтобы никого не прижимать, и у всех двери нормально открывались.
Несколько раз имел неосторожность припарковаться на местах возле самого входа. Так вот, после этого у меня появилось несколько таких хороших царапин от ключей, от крыла и до крыла. По ходу, "чьи-то" места занимал.
  • 0

#550
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По ходу, "чьи-то" места занимал.


Начальнику морду бить...) или заму или глав буху...))
Или особо шустрым гусям.
  • 0

#551
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Начальнику морду бить...) или заму или глав буху...))Или особо шустрым гусям.

Так там же много всего, там и таможня, и Гросс, и куча разных компаний.
  • 0

#552
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так там же много всего, там и таможня, и Гросс, и куча разных компаний.


С первого начать, определенно)))

Да, бывает такое... мне вон во дворе чье-то место занял, огрызки от дыни накидали на крышу машинки..

Сообщение отредактировал Surge: 24.10.2007, 15:02:34

  • 0

#553
ЭРРИК

ЭРРИК
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да, бывает такое... мне вон во дворе чье-то место занял, огрызки от дыни накидали на крышу машинки..


Оставляй номер мобилы, а то в следующий раз обойдутся как с Лексусом... (тьфу-тьфу)
  • 0

#554
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Кому-то машину изгадили, а вы способ...

вопрос - что делать.
ответ -например, это.
как вариант, не призываю взять баллончики и рисовать.
  • 0

#555
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Оставляй номер мобилы, а то в следующий раз обойдутся как с Лексусом...

А зачем номер оставлять, если никого не загородил? Типа, тот позвонит, скажет "Убирай свою машину, я на это место встану, потому что всегда здесь ставлю"?
  • 0

#556
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

коммент на вышеизложеное фото
если это сделано(а похоже на то) несмываемой краской из балончика... руки оторвать нагадившему!!! вот это я считаю ИДИОТИЗМ.. машинку жалко, она бедная причем((

Машинка это металл...
А водитель криво паркующийся это тот, кто написан на этой машинке. Правильно пацаны сделали, очко не сыграло, респект им и уважуха.
  • 0

#557
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня вечером на стоянке около Дастархана (Виноградова-Шагабутдинова) веселуха была: поставил машину со стороны Виноградова, через некоторое время подошел, сзади закрыла какая-то машина с водителем, который, увидев меня садящимся в мою машину, незамедлительно отъехал, освободив выезд. Я сел, завелся, включил габариты, смотрю, а сзади уже Кукурузер тонированный стоИт, аварийками моргает. Включил заднюю, побибикал - ноль эмоций. Вышел, смотрю, в Крузаке животное женского пола сидит и глазенками тупо лупает. Вышел, помахал ей рукой, мол, отъедь, освободи выезд - дошло хоть так. Пипец, баранов развелось, валерьянки не хватает :smoke:

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 24.10.2007, 22:32:25

  • 0

#558
Друг 777

Друг 777
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ну вот и до меня дошел черед...
вчера под окнами навтыкали колышков и остались мы с женушкой не при делах...
Придется читать все 12 страниц... :smoke:
  • 0

#559
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Кинуть в стекло камень с бумажкой.
Не уберешь в следующий раз подожгу!
Сомневаюсь что кто то будет проверять.
  • 0

#560
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

ну вот и до меня дошел черед...
вчера под окнами навтыкали колышков и остались мы с женушкой не при делах...
Придется читать все 12 страниц... :)

Это не в районе «Стрелы» случаем? Шанырак №2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.