Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#521
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это мои две машины


вот поэтому и гадят :laugh: у вас две у них одна, абидна наверно кому-то
  • 0

#522
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
меня тоже один закрыл, паркуеться как слон, ни сигналки, ни телефона, сигналю в 8 утра, так еще бабка одна которая по ночам не спит, типа, что будишь с утра бестыжий,... думаю, щас как козел выйдет, щас как дам по рогам, да так чтобы выпали, выходит старичок, злость еще больше! - по инвалидам не стал бить, жалко было да и скорую потом жди, первую помощь оказывай,...

а так, визитку оставляю- вроде пока что, ничего.
как средство, если тяжело доходит, спустить колеса и написать, правильно не будешь парковать, хуже будет!
  • 0

#523
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вот и я могу теперь своим соседом-м*даком похвастаться. Мы не так давно переехали в частный сектор. И надо сказать улочка на которой мы живем совсем узкая, но сквозная. Ну и чтоб не загонять машину каждый раз во двор, все ставют возле своих ворот. Иногда получается паравозик. Ну а ежели кому выехать надо, то все без проблем выпускают. Кроме одного барана. Он живет на другом конце нашего переулочка (нужно отметить что в его сторону улочка сужается и выходит на более оживленную дорогу чем с нашей стороны). А так как у него выехать с гаража получается только мордой в нашу сторону то мы его жалеем и тоже выпускаем, потому что понимаем как трудно выехать ему задом. Никто ни разу ему не отказал. Но с самого начала у него звезда зажглась во лбу (мож потому что мы новенькие соседи). Он нам предъявил: Я тут обедать приезжаю так что вы урегулируйте вопрос с машиной ? не ставьте ее в проезде. А сам значит ставит и нам всем приходится так же задом выезжать. Один раз нас подперли и не могли выпустить (были каки-то причины) Мы его попросили нас выпустить. Так он как давай выпендриваться: Типа имею право тут стоять и никого не выпускать. Я заназилась очень сильно. И в след. Раз когда ему надо было выехать, то во-первых я очень долго выходила, во-вторых демонстративно очень удивилась что его надо выпустить. И с тех пор началось. Каждое утро он на меня гундел, как бешенный сигналил и т.д. Вобщем все соседи слушали нашу перепалку. И вот однажды я опять задержалась с выходом из дома (выходила буквально минуту) так он уже мне начал ворота выламывать. Тут мое терпенье лопнуло. Я ему говорю, еще раз мне нахамите, то будете всю жизнь выезжать задом. А он мне: Почему я вообще должен с тобой разговаривать?! На что я чуть не подавившись ответила, что раз он так считает, то я тоже не собираюсь дальше с ним говорить. И ушла в дом. Сейчас вроде сдержано себя ведет.
Вот, мож я чего не понимаю?
  • 0

#524
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
А как фамилия улочки,если не секрет?И в каком районе?
Подозреваю тут,что может мы и соседями окажемся....
  • 0

#525
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А можно оставить на стекле пожелание концелярским клеем который насколько я знаю после высыхания со стекла не отмывается!
  • 0

#526
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Тока не говорите что это про Вас все было :laugh:

Сообщение отредактировал Светильник: 04.10.2007, 17:41:52

  • 0

#527
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Тока не говорите что это про Вас все было :laugh:


Если про меня то и правду небыло. Сам давненько хочу комунить написать:puke:
  • 0

#528
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

... это проблема общей культуры наших людей, хамло оно что на дороге хамло, что на парковке... а ещё, по-моему, это недостаток воспитания, для таких подобное поведение просто норма.. по другому жить не умеют пока, с волками жить-по волчьи выть... и хочется конечно такому муд"ку что-нить сотворить с его машиной... но с другой стороны скатываться на его уровень не хочется. Сам я пока не найду место для парковки, где моя машина никому не мешает катаюсь по окрестным квартала, лучше пешком пройдусь, для здоровья полезней, хотя некоторым нужно подъехать чуть ли не на крыльцо.. и как нистранно меня никогда не запирают так чтобы я не мог выехать... только на стоянке было пару раз.. плюнул бросил машину поехал на автобусе, просто следующий раз машину ставил в другом ряду на стоянке, там где впринципе запереть не могут (на моей стоянке это можно сделать)


Знакомые приехали в гости этим летом из Германии в Санкт-Петербург, муж подруги 2 дня ездил на машине по городу Питеру. Потом он это дело бросил, не могу постоянно быть в напряжении, у вас ездят, просто ужас...
Интересно, какого он мнения был о езде в городах Тараз, Шымкент?
  • 0

#529
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

все, еще одна история про глупое блондинко рождена..

про кнопочку. аффтар же сигналила - бегала - кричала, а хозяин не появлялся. так и кнопочка бы не очень помогла... мне так кацца.

одно дело когда раздаются какие-то непонятные вопли, гудки, беготня и суматоха,
и совсем другое - послание от любимой автомашины.

Сообщение отредактировал vodkin: 05.10.2007, 09:10:14

  • 0

#530
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Знакомые приехали в гости этим летом из Германии в Санкт-Петербург, муж подруги 2 дня ездил на машине по городу Питеру. Потом он это дело бросил, не могу постоянно быть в напряжении, у вас ездят, просто ужас...
Интересно, какого он мнения был о езде в городах Тараз, Шымкент?

ой да ладно, в том же Париже движение такое, что волосы дыбом. Или в Италии, там вообще мне дороги родную Алмату напомнили. ;)


2водкин, ну да, это понятно, но все же мне кажется, нормальный человек, когда знает что кого то закрыл, невольно прислушивается к происходящем на улице...
  • 0

#531
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

одно дело когда раздаются какие-то непонятные вопли, гудки, беготня и суматоха,
и совсем другое - послание от любимой автомашины.

эт точно, получив послание от любимой автомашины, выскакиваешь в чем был с битой наперевес ;) и с лицом разъяренной фурии. потому как - нефиг. :-)
  • 0

#532
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений
У нас часто закрывают проезд во двор, где около 15 гаражей. Так вот в первый раз когда закрыли стояла-стяла, сигналила безполезно там куча домов может хозяин спит. Написала записку с предупреждением, положила под дворник. Незнаю видел нет. Машину оставила далеко от своего гаража. Пришла вечером может думаю уехал, так он стаял подкачивал колеса. Видимо кто то более нервный чем я проколол. Наежать не стала, там было 3 мужика.
P.S. Такая ситуация повторялась уже три раза, и всегда ктонибуть находился кто протыкал этим машинам колеса.
  • 0

#533
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

P.S. Такая ситуация повторялась уже три раза, и всегда ктонибуть находился кто протыкал этим машинам колеса.

сцуко, и ведь не учит ничему... как закрывали так и закрывают.
  • 0

#534
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Сегодня три раза объезжала квартал чтоб возле работы припарковаться. Нет мест. Потом увидела полместа. Влезла, но смотрю закрыла наполовину другую машину. А в офис надо... Написала записку с телефонами.... А уйти так и не смогла. С матами поехала за два квартала парковаться и прошлась пешком до работы. Совесть не позволила закрыть кого-то. Нафиг эта совесть...? Зато прогулялась....
  • 0

#535
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Нафиг эта совесть...? Зато прогулялась....

гулять надо больше... тогда и с совестью и с нервами будет все ок.
  • 0

#536
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
вчерась какая-то сволочь закрыла проезд во двор в Жулдызе. стояли 2 машины (я и житель того двора, куда мне надо). минут 10 сигналили (ни телефонов, ни сигналки). решил я через бордюр ломануться. проехать проехал бы, да вот брызговик пластиковый поломал. надо было той ауди а6 (темно синего цвета) тоже что нить сломать, а свидетелей много было :-/ . ниче! как нить поеду, обязательно бяку какую нить сделаю !

Сообщение отредактировал Drew_Barrymore: 09.10.2007, 12:30:42

  • 0

#537
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Я живу в частном доме, машыны у меня 2 - моя и жинкина.
Соответственно - одна в гараже, вторая - во дворе.
Почти каждый день кто-нить считает наши ворота или гараж уютной парковкой. В итоге - купили стальной трос, теперя одну машину по возможности выгоняем - цепляем и попёрли, куди-нить метров на 50 отбуксую - больше не ставят. Жинка специально в машыне держит яркую губную помаду, чтобы в размах писать
на капоте и окнах - муд@к. Машину не травмирует - но оттирать противно и сложно, так как содежрит жир.
В последнее время редко ставят - наверное, всех уже научили.
Так что, устанавливайте фаркопы, неплохо работает :-/)
  • 0

#538
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Вчера мое авто закрыли на стоянке. А мне надо было срочно ехать кровь сдавать в центр крови для друга...
Сигналки на суппостатском авто нет. Вобщем время обеденное, "соображай" через 2 минуты пинков по колесам выдал результат - Ищи в ближайшей тошниловке!
Зашол в таковую, в зале сидят люди, чинно обедают... Громко озвучив марку авто позвал хозяина. Отозвалась хозяйка... Вобщем повезло!
Уже хотел бампер сносить и уезжать, как раз бампер мешал проехать.
Вариант езды на такси не прокатывал, так как надо было еще сделать крюк и заехать по дороге за друзьями-добровольцами.
  • 0

#539
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Так что, устанавливайте фаркопы, неплохо работает :-/)

никому еще АКПП не сломали?

Сообщение отредактировал evla: 09.10.2007, 13:33:29

  • 0

#540
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Вот на АКПП и рисуем МУД@К :-/

А ещё было - автомат с друзями переставляли вручную :))
Больше не ставил никогда - в сторонке только.
Зимой было - на льду полегче...

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 09.10.2007, 16:39:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.