Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#501
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

однажды кто-то поставил на выезде из двора RX300, всю дорогу перегородил, я не долго думая достала специально припасенную жирную помаду ярко красного цвета и на все лобовое написала "ЙА КРЕВЕДКО"... на следующий день этот RX стоял аккуратненько припаркованный в сторонке..))


Я бы такую надпись даже стирать не стал.

У нас во дворе есть два проезда по нему и как кто повадился в одном из них один мерс парковатся на ночь, создавая страшные неудобства всему двору. И как то я дождался день на третий хозяина. он огромный такой шкаф поговорили, цивильно и все больше он так машинку не ставил . Хотя страшно было, очень он агрессивно выглядел.
  • 0

#502
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А почему бы просто не вызвать через службу 112 гаи с эвакуатором. Они с удовольствием откликаются на такие звонки. Причем при мне увезли машину, несмотря на то, что хозяин гаишника и так и так уговаривал не забирать. А тот отказывается, типа "вызов на пульте зафиксирован"...

По-моему наиболее цивилизованный вариант. Шины спускать я не люблю.

Вот совсем недавно пожалела одного умника, который припер меня, не стала эвакуатор вызывать... а зря. Это чудо вышло через 2 часа и произвело на свет фразу вроде: "ну выехала бы по тротуару"
А у меня блин дел по горло и по тротуару ну никак не получилось (справа длинный нос мерса, слева дерево). Так меня же собсно и послали.. далеко. Извиниться и не подумал. Была бы мужиком морду бы набила, а так просто поорала чегой-то в приливе чувств. Кстати, эта сопля еще открыв окно провопел: "Ты все сказала?" Ну что такому объяснишь? Студент Каз ГЮИ, по всей видимости был, номер до сих пр помню - А 154 DYX, серая такая развалюха. Ежели читает - большой привет :surprise:
  • 0

#503
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

номер до сих пр помню - А 154 DYX

Что-то с памятью моей стало... Ну, или номер был самодельный :surprise:
  • 0

#504
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Что-то с памятью моей стало... Ну, или номер был самодельный :surprise:

Или с моей памятью, мож DYN :fie: Или таких номеров больше, чем один :p

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 03.10.2007, 16:01:39

  • 0

#505
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А почему бы просто не вызвать через службу 112 гаи с эвакуатором. Они с удовольствием откликаются на такие звонки. Причем при мне увезли машину, несмотря на то, что хозяин гаишника и так и так уговаривал не забирать. А тот отказывается, типа "вызов на пульте зафиксирован"...


а не проще ли не закрывать никого! а если и нет места на парковке то аоставить просто подальше машину и прогуляться пешком! чтоб не напрягать никого и не заставлять ждать эвакуатор? имхо спущеные шины самый лояльный метод! и не членовредительство(нипели с собой забирать не надо) и водиле придеться пое***ться чтоб снова их накачать! спускать нужно не менее двух колес! чтоб одной запаской не обойтись! а краску царапать нельзя! дороговато потом красить будет! ну а лучше всего просто не ставить машину там где могут зажать!
  • 0

#506
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
зажать могут везде, особенно если сам нормально припарковался
  • 0

#507
ВахТёр

ВахТёр

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А почему бы просто не вызвать через службу 112 гаи с эвакуатором. Они с удовольствием откликаются на такие звонки. Причем при мне увезли машину, несмотря на то, что хозяин гаишника и так и так уговаривал не забирать. А тот отказывается, типа "вызов на пульте зафиксирован"...


а есть вообще наказание за неправильную парковку? не в правилах, а на практике? вот закрыл меня ктото, могу позвонить и вызвать ЖоПо?
а кто платить за вызов эвакуатора будет? :surprise:


Странный вопрос. Кого буксировать будут, тот и будет платить... Эвакуаторщики с гаишниками в доле сидят, так что не переживай, им только цель покажи, отработают за милую душу...
  • 0

#508
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот так во Владивостоке поступаю с неправильно запаркованными авто:
http://forums.drom.r...mp;d=1190650523
http://forums.drom.r...mp;d=1190650536
  • 0

#509
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сегодня в обед дятел один меня напрочь закрыл, машину свою поставил между рядов на паркове (большая она у нас)... Я уже друга на CRV за тросом отправил хотели утащить его куданить чтоб видно не было, вот бы пере@#$я бы он! :surprise: Аднака успел придти пока мы трос искали, а в прошлую зиму прокатило утащили в соседний двор и ржали потом...
  • 0

#510
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Сегодня в обед дятел один меня напрочь закрыл, машину свою поставил между рядов на паркове (большая она у нас)... Я уже друга на CRV за тросом отправил хотели утащить его куданить чтоб видно не было, вот бы пере@#$я бы он! :fie: Аднака успел придти пока мы трос искали, а в прошлую зиму прокатило утащили в соседний двор и ржали потом...

интересно, научило ли чему-нить хозяина?.. :surprise:
  • 0

#511
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений


однажды кто-то поставил на выезде из двора RX300, всю дорогу перегородил, я не долго думая достала специально припасенную жирную помаду ярко красного цвета и на все лобовое написала "ЙА КРЕВЕДКО"... на следующий день этот RX стоял аккуратненько припаркованный в сторонке..))


Я бы такую надпись даже стирать не стал.

У нас во дворе есть два проезда по нему и как кто повадился в одном из них один мерс парковатся на ночь, создавая страшные неудобства всему двору. И как то я дождался день на третий хозяина. он огромный такой шкаф поговорили, цивильно и все больше он так машинку не ставил . Хотя страшно было, очень он агрессивно выглядел.

Чем больше шкаф - тем громче падает.
А по теме: у нас во дворе тоже бавает всякое - закрыл как-то мусосед, я как раз домой заходил, а жена выезжать собиралась. Я по колесу пнул - сигналит. Через минут 15 выхожу - машина его там же стоит, а он че-то там в багажнике ковыряется. Я ему- машину убери, он: что, выезжаешь? Казалось бы нормально разошлись, но! Я - сейчас жена выйдет, ключи у нее, она будет выезжать. Спокойно и дружелюбно ему говорю. Мусосед раздраженно: вот, тепарь её ждать хз сколько, пока выйдет. Я: ну, не жди, места до хера во дворе, просто убери машину. Короче говна было от говнюка! Седой чел, а ведет себя как хз кто.
Ну не хочется с людьми грубо, но пока на ху&х не объяснишь, ну не понимают такие соседы. Или в дыню, что ли?
  • 0

#512
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Наконец-то появился хозяин, урод, была бы мужиком, размазала бы его в тот момент. Стала говорить ему гадости: надо ГОЛОВОЙ думать, или головы нет, на что он мне ответил, у меня есть сигнализация, надо было постучать по ней. Я ему пообещала разбить машину в следующий раз, стуча по ней. В общем я поняла для чего сигнализацию устанавливают такие уроды, чтобы в случае парковки, бейте по ним, мы выбежим.

Вот мужик потешался-то потом и всем друзьям-знакомым рассказывал очередную хохму из серии "тетки за рулем".
Я так и быть, скажу по-секрету.
Есть сигнализации с функцией вызова водителя. Достаточно было слегка постучать пальцем по кружочку с надписью "Knock Here". Это он и имел в виду.

И где же эта кнопка для нас непросвященных "теток за рулем"?
Я что еще должна машину осматривать? и не думаю, что у него такая сигналка стоит.
  • 0

#513
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А почему бы просто не вызвать через службу 112 гаи с эвакуатором. Они с удовольствием откликаются на такие звонки. Причем при мне увезли машину, несмотря на то, что хозяин гаишника и так и так уговаривал не забирать. А тот отказывается, типа "вызов на пульте зафиксирован"...

Надо воспользоваться, а то психуешь, нервничаешь. А так будет всем наука - как блокировать машину.
  • 0

#514
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

И где же эта кнопка для нас непросвященных "теток за рулем"?
Я что еще должна машину осматривать? и не думаю, что у него такая сигналка стоит.


это не кнопочка. некоторые сигналки имеют функцию вызова водителя. как правило под лобовым стеклом, со стороны водителя крепят специальный датчик. на нем написано "стучать тута" и лампочка такая мигает. прямо там, где этот датчик прилеплен простостучите по лобовику например ключиком. водиле на пейджер сигнал идет и он приходит.
  • 0

#515
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
все, еще одна история про глупое блондинко рождена..

про кнопочку. аффтар же сигналила - бегала - кричала, а хозяин не появлялся. так и кнопочка бы не очень помогла... мне так кацца.
  • 0

#516
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

все, еще одна история про глупое блондинко рождена..

про кнопочку. аффтар же сигналила - бегала - кричала, а хозяин не появлялся. так и кнопочка бы не очень помогла... мне так кацца.

Я б тоже не вышел, мало ли кто там сигналит. Моя то сигнализация молчит...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.10.2007, 09:17:40

  • 0

#517
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
... это проблема общей культуры наших людей, хамло оно что на дороге хамло, что на парковке... а ещё, по-моему, это недостаток воспитания, для таких подобное поведение просто норма.. по другому жить не умеют пока, с волками жить-по волчьи выть... и хочется конечно такому муд"ку что-нить сотворить с его машиной... но с другой стороны скатываться на его уровень не хочется. Сам я пока не найду место для парковки, где моя машина никому не мешает катаюсь по окрестным квартала, лучше пешком пройдусь, для здоровья полезней, хотя некоторым нужно подъехать чуть ли не на крыльцо.. и как нистранно меня никогда не запирают так чтобы я не мог выехать... только на стоянке было пару раз.. плюнул бросил машину поехал на автобусе, просто следующий раз машину ставил в другом ряду на стоянке, там где впринципе запереть не могут (на моей стоянке это можно сделать)
  • 0

#518
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

это не кнопочка. некоторые сигналки имеют функцию вызова водителя. как правило под лобовым стеклом, со стороны водителя крепят специальный датчик. на нем написано "стучать тута" и лампочка такая мигает. прямо там, где этот датчик прилеплен простостучите по лобовику например ключиком. водиле на пейджер сигнал идет и он приходит.

такими датчиками хоть всю машину обвесить все-равно будут пинать по колесам. :laugh:
  • 0

#519
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
лучше всего оставлять тилифон... оставишь - псе, никто не ругаиццо, стоят добрые дяденько и улыбаюццо, пока ты отгоняишь машинко, чтобы их выпустить, и разрушаются мифы о бабах за рулем :fie:
правда был тут недавно случай, када у чела не аказалось содки пат рукой :laugh: и он пинал по колесам. и тоже не обижалсо, когда я быстро вышла. :puke:
  • 0

#520
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
вчера во дворе какойто коззел или коза заднее крыло поцарапали, хотя я никого не закрывал. второй раз уже, до этого дверь поцарапали. полдвора баб на машинах пиляттт. и главное все знают что это мои две машины стоят. я их друг за дружкой ставлю чтоб никого не закрыть и всё равно гадят уроды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.