Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4181
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну как так можно?никой человечности!ребенок рядом стоит,я с пузом,и еще наезды на нас!блин,запарили!!!не хочу тут жить и видеть эти противные лица!
  • 0

#4182
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
предлагаю поменять место жительства, в последний день основательно всем нагадить. по крайней мере получите моральное удовлетворение...

Сообщение отредактировал Armand: 26.06.2010, 22:41:39

  • 0

#4183
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Armand
мы уберем столбики с помощью гос.органов,посмеемся над всеми и лишь потом свалим))

Сообщение отредактировал Nouki: 26.06.2010, 23:32:09

  • 0

#4184
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Armand
мы уберем столбики с помощью гос.органов,посмеемся над всеми и лишь потом свалим))

И вы еще удивляетесь почему не любят арендаторов :D ?? Ведь жильцы там живут все время а арендаторы все время меняются каждый приезжает со своим уставом в чужой монастырь,насаждают свои порядки каленным железом...а потом еще спрашивают а почему все так плохо)Ведь ситуация сама по себе гнилая с самого начала...и не правы обе стороны...вот вы уберете столбики а потом уедете..и что вам от этого полегчает..а сколько нервов себе попортили ....из за упертости...надо быть умнее..из двух дураков один должен быть умнее...а так сами опускаетесь до уровня вашего оппонента :D
  • 0

#4185
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Команданте, я считаю что установка столбиков - это и есть "в чужой монастырь..."
  • 0

#4186
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ведь ситуация сама по себе гнилая с самого начала...и не правы обе стороны..


с чего бы это неправы обе стороны?
Nouki вроде как столбики не ставила, общественную землю не захватывала...

каждый приезжает со своим уставом в чужой монастырь


ну кагбэ не знаю как в монастырях, но у нас в РК по идее законы для всех одни, и нет разницы год ты тут живешь или 25 лет.
  • 0

#4187
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Komandante Che
вы не правы!да станет легче,справедливость воссторжествует:D,а им будет урок,если до них дойдет..(как я говорила ранее,я переезжаю по своим соображениям,а не из-за них,это лишь усилило мое желание)

вы так говорите т.к сами небось на своей хате живете,у меня тоже есть родственники,которые живут на своей хате и хотят такие же столбики понаставить,на что я против.

А мы себе нервы больше не станем портить,просто под диктафон их пустим и игнорировать станем,это они жаждут чтобы мы нервничали,злились..но такого больше не повторится..да это было глупо,с такими людьми не поговоришь,они пусты.
  • 0

#4188
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Komandante Che
вы не правы!да станет легче,справедливость воссторжествует:D,а им будет урок,если до них дойдет..(как я говорила ранее,я переезжаю по своим соображениям,а не из-за них,это лишь усилило мое желание)

вы так говорите т.к сами небось на своей хате живете,у меня тоже есть родственники,которые живут на своей хате и хотят такие же столбики понаставить,на что я против.

А мы себе нервы больше не станем портить,просто под диктафон их пустим и игнорировать станем,это они жаждут чтобы мы нервничали,злились..но такого больше не повторится..да это было глупо,с такими людьми не поговоришь,они пусты.

Так ведь по факту нервы Вам уже попртили..кровь попили...Вы хотите мести :D А насчет того что урок дойдет..то сомневаюсь..так как меняются только дети и то в маленьком возрасте а взрослого исправить может только очень сильное эмоциональное потрясение)Так что это сизифов труд...вы уедете столбики опять появятся)Ну Ваших соседей понять я могу...так как тоже сталкивались с проблеммой что с соседних дворов приедут поставят машину под окгами и пойдут спокойненько к себе в двор...так еще ведь полное отсутствие культуры у нашего народа в крови...поставят как попало ...зазежают на скорости ..газуют..несмотря на наличие очень большого количества детей до 4 лет...в зимнее время стоят под чужими балконами и окнами...на отдалении от своего дома греют машины...на какие лио доводы один ответ что земля общая..типа ты ее купил...это разве хорошо....ведь у нас народ такой что пока не прижмут в большинстве своем всем реально начихать на всех окружающих...а потом поставили шлагбаум ... и проблемма исчезла....точнее машины стали парковаться там где проживают их владельцы...ведь покупали они их не для меня...и так что я считаю это их проблеммы :) К слову о ситуации был один нехороший человек который повадился с огромным псом приходить на детскую площадку без поводка и намордника..а пес все время кидается на всех..а хозяин только ухмыляется что пес не кусается..а ведь испуга детей разве мало?Так что бог вам судья....а мне вы глубоко неприятны...женщина в положении вместо того что бы быть умиротворенной и готовиться к материнству по голову погрузились в мелкие дрязги...нелицеприятное зрелище :D Предполагаю ваши справедливые возражения и негодование...так ведь вы сами нашли эту грязь...у вас был выбор пройти мимо и оставить их вариться в своем соку...или опуститься до их уровня и пытаться утвердиться в своей правоте...время пламенных ревоциолюнерок прошло и они вызывают только негатив...вместо того что с самого начал просто не обращать внимания вы с разбегу плюхнулись в эту лужу.А щас в вас говорит уязвленное самолюбие и желание отомстить.Это просто мое ИМХО.
  • 0

#4189
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Komandante Che
боже мой,к чему эти рассуждения...?

то что вы писали,выше да правда,но культура начинается с каждого из нас,вот вас взять,только не говорите что вы не выкидываете бумажки из окон своего авто,или не плюетесь там где не стоило бы..семячки щелкаете и на асфальт бросаете?если нет,то вы более или менее чистоплотный человек,так многие из нас,гадят не задумываясь о себе.

У меня нет мести,я просто иду по правилам,я умиретворенна и спокойна,до их уровня не опущусь никогда,они "вампиры",просто они будут проигнорированы нами,погавкают и замолчат,переделывать никого не хочу и не стану,лишь хочу справедливости на равных основаниях,вот и все.В конце концов,люди не бойтесь идти в гос.органы и просить помощи там,ведь многие из нас не верят в закон,в государство вообще,если мы верили то были бы политически активны..

Сообщение отредактировал Nouki: 27.06.2010, 09:23:10

  • 0

#4190
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

ведь у нас народ такой что пока не прижмут в большинстве своем всем реально начихать на всех окружающих...


Ваша психология понятна, примитивна. Выводы неверны, логика ущербна в своём корне.
Психология вида "что крестьяне, то и обезьяне", только несущая негативный оттенок.
Ключевые слова:
пока не прижмут,
чихать на окружающих.
Т.е., логика такова - они обезьяне, и мы обезьяне. Симметричный ответ. В смысле, такой же. А потом ещё на форуме обезьяненами предлагается стать другим, третьим лицам, посредством публикаций подобного рода рассуждений. А потом ещё удивляются, что живут в обезьяннике.
Про монастырь, устав и т.д. совсем неприменимые здесь понятия - вам хорошо и кратко ответил Арманд.

Nouki, красавица :cry: , хоть и излагает свою мысль несколько сумбурно, но зато как нельзя в самую точку.
Вот, цитата: "культура начинается с каждого из нас".

Может не будем брать пример с обезьян?
Давайте подумаем над этим, попробуем хотя бы?

Сообщение отредактировал Танки грязи не боятся: 27.06.2010, 19:20:19

  • 0

#4191
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений
Больной!! Вы опять за свое. Оценки тут взялись расставлять, домыслы свои показывать, Ваше мнение давно известно ну поймите нельзя Вам на улицу. Не окрепли еще. Есть у Вас резиновая обезьянка вот и хорошо играйтесь. Если что есть у Вас по теме « О парковках» скажите не стесняйтесь не держите в себе. А уж партию обиженных и обделенных создавать вокруг себя уж соовсем не дело. Не уж то наши столбики Вам не понравились. Вроде в прошлый раз столько радости выказывали, обещали вести себя хорошо. Или может Вам комплект новых подвести.

Сообщение отредактировал Столбик: 27.06.2010, 22:03:36

  • 0

#4192
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ведь у нас народ такой что пока не прижмут в большинстве своем всем реально начихать на всех окружающих...


Ваша психология понятна, примитивна. Выводы неверны, логика ущербна в своём корне.
Психология вида "что крестьяне, то и обезьяне", только несущая негативный оттенок.
Ключевые слова:
пока не прижмут,
чихать на окружающих.
Т.е., логика такова - они обезьяне, и мы обезьяне. Симметричный ответ. В смысле, такой же. А потом ещё на форуме обезьяненами предлагается стать другим, третьим лицам, посредством публикаций подобного рода рассуждений. А потом ещё удивляются, что живут в обезьяннике.
Про монастырь, устав и т.д. совсем неприменимые здесь понятия - вам хорошо и кратко ответил Арманд.

Nouki, красавица :spy: , хоть и излагает свою мысль несколько сумбурно, но зато как нельзя в самую точку.
Вот, цитата: "культура начинается с каждого из нас".

Может не будем брать пример с обезьян?
Давайте подумаем над этим, попробуем хотя бы?

Ну дело вкуса вам симпатична ее позиция ..мне кажется..это мелкой мышинной возней.И не надо пытаться раздать всем сестрам по серьгам..раздать всем оценки,я не нуждаюсь в вашей непрофессиональной групповой психотерапии.Уймитесь.Я сказал что мне не приятна сама гнилая позиция всех участников конфликта!Вся ваша значимость данной ситуации больше выдуманная!Будьте добры не давать мне ответ,отвечать вам и вступать в полемику не буду.Вы правы!Я остаюсь при своем мнении :D Со стороны понаблюдаю между делом(когда будет свободное время)за всей этой мышинной возней...беременной женщины...которая занята не те чем должна быть занята..и Вас...просто Вас :-)
  • 0

#4193
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Дорогой миcтер Чо. Я не буду объяснять Вам, просто Вам, почему здесь вкусовые пристрастия - ни в ж**у, ни в Красную армию ибо Вам, видимо, не понять,
равно как и вступать с Вами в полемику - я, вобщем-то, не собирался изначально.
Я вам лишь поясню, раз вы не совсем поняли, что то, что вы назвали "vashey gruppovoy :p terapiey", было моё обращение отнюдь не к вам - людям со "столбиковой" (в той или иной степени) логикой и тем более не лично к Вам,
а ко всем нормальным людям и концентрировалось оно во фразе "Может не будем брать пример с обезьян?".
Вот и всё, остальное - это "myshinaya voznya" и "gnilaya pozitsiya". Так что будьте спокойны. :p
  • 0

#4194
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот сегодня поступило в канцелярию.
Изображение
:p :p
  • 0

#4195
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Komandante Che
перестаньте обсуждать мое положение!я сказала это лишь к тому,чтобы показать насколько люди могут быть не человечны.

Моя позиция правильна в любом случае!нарушается закон,я привлекаю соседей к ответственности и к соблюдению всех правил.Все на этом сабж заканчивается,теперь смотрим дальше,на действия гос.органов.Остальное обсуждение-это лишнее!
  • 0

#4196
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот думаешь придешь поддержку тут получишь,совет,а взамен издевки,только на такое вы и способны,такие лица как Столбики и т.д.

у кого свои хаты,те друг друга поддерживают,а кто квартиранты меня поддерживают..вы посмотрите на ситуацию иначе.Это сплошь и рядом,когда жильцы начинают самостроительство во дворах,я уже не говорю про то что тут даже пожарным машинам не проехать из-за таких чудиков.(в случае пожаров на пример)

Сообщение отредактировал Nouki: 28.06.2010, 13:37:29

  • 0

#4197
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот думаешь придешь поддержку тут получишь,совет,а взамен издевки,только на такое вы и способны,такие лица как Столбики и т.д.

у кого свои хаты,те друг друга поддерживают,а кто квартиранты меня поддерживают..вы посмотрите на ситуацию иначе.Это сплошь и рядом,когда жильцы начинают самостроительство во дворах,я уже не говорю про то что тут даже пожарным машинам не проехать из-за таких чудиков.(в случае пожаров на пример)

Не обращайте внимание. Они за свои столбики дрожат. Понимают что в любой момент эти столбики снесут, вот и пытаются убедить Вас что это мерзко низко подло безсмыслено ну и т.д. лишь бы Вы не показали пример другим.
  • 0

#4198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот сегодня поступило в канцелярию.
:p :p

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Столбик + по 2 2 7 Правил ЦТ. Еще один пост в таком духе и будет сразу три плюса!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.06.2010, 13:56:02

  • 0

#4199
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений


Вот сегодня поступило в канцелярию.
:D :)

Столбик + по 2 2 7 Правил ЦТ. Еще один пост в таком духе и будет сразу три плюса!

да уж остальные посты просто проникнуты содержанием и смыслом прямо пронизаны. Может Вам тоже столбики завести устранить так скажем несправедливость для Вас имеются в виде плюсомета и что характерно ядовитого цвета. И точно говорят модераторство перестало занимать центристскую позицию.

Сообщение отредактировал Столбик: 28.06.2010, 15:03:42

  • 0

#4200
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Столбик+ 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации.
зы. Модераторы не имеют позиции.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.