Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4161
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот скажите народ,у вас что совсем гордости или самоуважение нету к себе???
к вам подошли 3х этажным матом покрыли,запретили ставить вашу машину во двор где есть мини парковка для всех жильцов..и вы опустив голову идете домой???я просто диву даюсь,и еще вы говорите нужно сдружиться с этими людьми?

в данный момент ситуация такова,муж перестал разбивать их ключи,дабы не портить себе лишний раз настр,а бабки все не перестают его доставать мол он опять не туда поставил свою машину,(а он парканулся там где нет столбика),кидают угрозы что подали уже на него в суд за ущерб замков:D)) честно уже тошнит от этих соседей!!!

соседка вообще жалуется на нашу хозяйку мол не пускает к себе домой,не дружелюбная якобы,а почему я ее должна пускать?может еще чай,обед ей приготовить?я ее знать не знаю,не улыбчивая,а навязчивая,даже наглая сама зайдет без приглашения,а я ее технично и вежливо вытуриваю.И в чем моя не правда?все ок,я спокойна,просто спокойно также пойду в акимат,дабы убедиться что гос органы разрерашат эту ситуацию и тогда я посмеюсь от души.Если нет,ну ладно,что поделаешь теперь..

Сообщение отредактировал Nouki: 19.06.2010, 20:40:01

  • 0

#4162
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

вот скажите народ,у вас что совсем гордости или самоуважение нету к себе???
к вам подошли 3х этажным матом покрыли,запретили ставить вашу машину во двор где есть мини парковка для всех жильцов..и вы опустив голову идете домой???я просто диву даюсь,и еще вы говорите нужно сдружиться с этими людьми?

в данный момент ситуация такова,муж перестал разбивать их ключи,дабы не портить себе лишний раз настр,а бабки все не перестают его доставать мол он опять не туда поставил свою машину,(а он парканулся там где нет столбика),кидают угрозы что подали уже на него в суд за ущерб замков:D)) честно уже тошнит от этих соседей!!!

соседка вообще жалуется на нашу хозяйку мол не пускает к себе домой,не дружелюбная якобы,а почему я ее должна пускать?может еще чай,обед ей приготовить?я ее знать не знаю,не улыбчивая,а навязчивая,даже наглая сама зайдет без приглашения,а я ее технично и вежливо вытуриваю.И в чем моя не правда?все ок,я спокойна,просто спокойно также пойду в акимат,дабы убедиться что гос органы разрерашат эту ситуацию и тогда я посмеюсь от души.Если нет,ну ладно,что поделаешь теперь..

знаете у меня есть гордость и я не хочу мириться, точнее не хотела, мы тоже разбивали замки, и когда не было места во дворе мне припарковаться еще между прочим тогда беременная была ставила вдоль цепочек, и что вы думаете мне машину поцарапали у меня чуть инфаркта не было, ну возьми пни машину я выйду, нет царапать интерейсней оказалось, и вот недавно опять приезжаю с работы и места нет ставлю опять вдоль цепочек и бегу домой так как лялька дома. выхожу мне машину так исцарапали.
к сожелению сейчас нет и тогда не было времени ходить в акиманы и суды, работала до последнего, сейчас тоже рано на работу вышла и когда бегать? ментов вызывать бесполезно!
я рада за вас честное слово что вы взялись за дело и доводите до конца! таких как ВЫ людей побольше и в каждый двор!
  • 0

#4163
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я тоже пол года ругался с теткой, которая работает судьей, а ее супруг в обл. ГАИ, но вся ругань исчезла, когда я сказал ей: вы работаете судьей, знаете законы, так почему их нарушаете? Это ведь общественное место и я также как и вы имею право здесь парковаться.
Все вопросы отпали. Теперь запарковываем друг друга в 4 машины и если кому-либо приспичит выехать - звонок в домофон и 2 минуты ожидания. Больше не ругаемся, уже с год как все мирно живем.

Если вам угрожают, что вы заняли чужое место - вызывайте милицию, ведь места общие, а если нет, то требуйте показать документы на землю.
  • 0

#4164
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...Я-женского.Просто хотела Вам сказать,что именно в Вашем случае,надо действовать по-другому. Потому что скандалящая,выкапывающая чужие столбики,бегающая по судам, беременная женщина за руку с малышом,выглядит жалко и нелепо.И не вызывает симпатии и любви соседей.И не вызовет их,даже при наличии бумажки из суда.Жаль,что Вы этого не понимаете.А хитростью,лестью и дружелюбием можно добиться гораздо больших результатов.Я не говорю о случаях,когда приезжают просто на час-два.Я то всегда найду себе место для парковки без скандала,даже на "чужом" месте!


Смешно, какою дружбой и лестью завоюешь право парковаться во дворе?
Когда жила у мамы, там у рядом с домом очень хорошее парковка, так практически все места оцепили.
Так я пыталась с ними по хорошему, а они меня игнорили. Ну думаю ладно, просто ставила машину чтобы самозахватчики не могли заехать на эти места, пытались вякать, я им сказала, чтобы на меня не смели голос повышать. А то вызову участкового, милицию и сотрудников акимата... Быстро свои рты позатыкали.
Один сопляк пытался мне угрожать, я вызвала участкового, написала заявление, что он мне угрожает, так его отец чуть ли не на полусогнутых извинялся перед мной.
Теперь когда приезжаю к маме, и если негде припарковаться, то ставлю у этих цепей. И эти т.н. ворьё хозяева ставят машины на дальнем пустыре... И ждут когда я уеду.
А там где я живу, у нас во дворе большая парковка и КСК, так что никакое хамло не посмеет столбики поставить... :rotate:
  • 0

#4165
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

....знаете у меня есть гордость и я не хочу мириться, точнее не хотела, мы тоже разбивали замки, и когда не было места во дворе мне припарковаться еще между прочим тогда беременная была ставила вдоль цепочек, и что вы думаете мне машину поцарапали у меня чуть инфаркта не было, ну возьми пни машину я выйду, нет царапать интерейсней оказалось, и вот недавно опять приезжаю с работы и места нет ставлю опять вдоль цепочек и бегу домой так как лялька дома. выхожу мне машину так исцарапали.
к сожелению сейчас нет и тогда не было времени ходить в акиманы и суды, работала до последнего, сейчас тоже рано на работу вышла и когда бегать? ментов вызывать бесполезно!
я рада за вас честное слово что вы взялись за дело и доводите до конца! таких как ВЫ людей побольше и в каждый двор!


Что-то ваши соседи походу совсем шушора... :rotate: , царапать машину вообще последнее дело...
Вызывать участкового можно, написать заявление... Не понял. Следующее на имя начальства с жалобой на участкового обязательно отметив его бездействие и несоответствие должности. Сам столбики выкопает... :)
  • 0

#4166
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ой об этом можно рассуждать вечность!

АвтоЦТ'шница
спасибо искренне за вашу поддержку,так мало сочувствующих людей ща..все какие то злые,привыкли жить 20-30 лет на своем месте,уже думают что они хозяева всего.А ведь нужно уметь дружить со всеми.Если бы они подошли к нам попросили не ставить нормально по-человечески,поговорили бы,или пришли к какому нибудь соглашению,типа и нам поставить замок (конечно мы будем в любом случае против,т.к это противозаконно),но все же,хотя бы по очереди парковаться,договориться всегда можно,вы правы!

Просто очень раздражает,что после нашего "шага назад",они все еще пытаются нам тыкать,вот что бесит,а мы то пока молчим,ведь "смеется тот, кто смеется последним"

Вызывала 2 раза участкогово,патруль..все безрезультатно,они даже припугнуть не могут,типа не вправе..если честно в это не верю,хотя бы попугать их можно же..даже ФИО не знаем,чтобы заявление хоть написать об угрозах..
  • 0

#4167
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


....знаете у меня есть гордость и я не хочу мириться, точнее не хотела, мы тоже разбивали замки, и когда не было места во дворе мне припарковаться еще между прочим тогда беременная была ставила вдоль цепочек, и что вы думаете мне машину поцарапали у меня чуть инфаркта не было, ну возьми пни машину я выйду, нет царапать интерейсней оказалось, и вот недавно опять приезжаю с работы и места нет ставлю опять вдоль цепочек и бегу домой так как лялька дома. выхожу мне машину так исцарапали.
к сожелению сейчас нет и тогда не было времени ходить в акиманы и суды, работала до последнего, сейчас тоже рано на работу вышла и когда бегать? ментов вызывать бесполезно!
я рада за вас честное слово что вы взялись за дело и доводите до конца! таких как ВЫ людей побольше и в каждый двор!


Что-то ваши соседи походу совсем шушора... :rotate: , царапать машину вообще последнее дело...
Вызывать участкового можно, написать заявление... Не понял. Следующее на имя начальства с жалобой на участкового обязательно отметив его бездействие и несоответствие должности. Сам столбики выкопает... :)

соседи и вправду такие, я если честно не понимаю как может рука подняться такое сделать! я если честно подозреваю кто это сделал, но не пойман не вор! но все воздасться когда нибудь! участковый игнорирует вообще! наверно послушаю вас и напишу на него жалобу за бездействие!
  • 0

#4168
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
ТО Nouki
я думаю у вас все наладится! вам просто надо найти поддержку в соседях или таких же водителях кому недостается места для парковки или в соседях! а вообще сфотайте это все дело с номерами машин и сюда в студию!
  • 0

#4169
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ТО Nouki
я думаю у вас все наладится! вам просто надо найти поддержку в соседях или таких же водителях кому недостается места для парковки или в соседях! а вообще сфотайте это все дело с номерами машин и сюда в студию!

Nouki да это идея.
Страна должны знать героев матерящих женщин.
  • 0

#4170
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ТО Nouki
я думаю у вас все наладится! вам просто надо найти поддержку в соседях или таких же водителях кому недостается места для парковки или в соседях! а вообще сфотайте это все дело с номерами машин и сюда в студию!

Nouki да это идея.
Страна должны знать героев матерящих женщин.

а что это даст?матерились на мужа,но этого достаточно.
  • 0

#4171
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
АвтоЦТ'шница
спасибо,думаю все будет ок!)
  • 0

#4172
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
А ваш муж что ?
  • 0

#4173
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А ваш муж что ?

мой муж в редких случаях матерится на женщин,тем более там были детки (это они позволяют себе при детях же рядом стоящих),правда один раз он послал надоевшую соседу (та уже достала)

ой уже тошно об этом говорить,давайте на этом закончим обсуждение?пойду посмотрю что можно сделать в акимате,потом отпишусь!

Сообщение отредактировал Nouki: 22.06.2010, 08:58:39

  • 0

#4174
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
День 2

Недавно вернулась с медеуского акимата,отсюда с темки взяла текст чего писать,и отдала секретарю который передает все заявления непосредственно акиму района.Дали квиток с номером и попросили перезвонить через 2 дня,и в дальнейшем поддерживать связь с испольнителем,которого ко мне прикрепили.
Посмотрим,что будет дальше..
  • 0

#4175
Berkut515

Berkut515
  • Гость
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

Абсолютно случайно наткнулся на эту тему, хотя и являюсь автором вопроса на сайте акима про столбики в Коктеме.
Вопрос был задан аж в прошлом году, я уж думал не дождусь ответа и перестал туда заходить.
Хотел спросить, удалось ли кому-нибудь снести незаконно установленные столбики законным способом, с привлечением соответствующих служб города?
  • 0

#4176
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

День 2

Недавно вернулась с медеуского акимата,отсюда с темки взяла текст чего писать,и отдала секретарю который передает все заявления непосредственно акиму района.Дали квиток с номером и попросили перезвонить через 2 дня,и в дальнейшем поддерживать связь с испольнителем,которого ко мне прикрепили.
Посмотрим,что будет дальше..

Хотелось бы дослушать эту историю до конца.
солидарен с вами!
  • 0

#4177
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В прошлом году у нас водворе тож умник со столбиками нарисовался, цепочку блестючию с замочком повесил, табличку с гос номером своего авто, простояло все это 3 дня,
в итоге на утро столбики с цепочкой акуратно были сложены на крыше его белоснежного авто и плюс ко всему еще ржавой цепью made in USSR, через колесо пристегнули к фонарю :laugh:

Забавно было утром на мужика смотреть как он по двору метался в поисках истины....
  • 0

#4178
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

В прошлом году у нас водворе тож умник со столбиками нарисовался, цепочку блестючию с замочком повесил, табличку с гос номером своего авто, простояло все это 3 дня,
в итоге на утро столбики с цепочкой акуратно были сложены на крыше его белоснежного авто и плюс ко всему еще ржавой цепью made in USSR, через колесо пристегнули к фонарю :laugh:

Забавно было утром на мужика смотреть как он по двору метался в поисках истины....


классно! ну почему только у меня водворе все жалкие трусы!!!!!!
  • 0

#4179
Элитные конструкции

Элитные конструкции
  • Гость
  • 11 сообщений

Сабж. Недели две назад припарковался нормально около Силк Вэй Сити (по Дзержинского слева), пошел в магазин, через минут 30 возвращаюсь, меня закрыл 280 мерс, встал с аварийками, водителя нет.
Я ждал минут 20, когда этот гавнюк вышел и сказал, мол, ничо страшного, хотя на другой стороне было место, куда встать, просто влом ему.

Что делать в таких случаях? Всмысле, есть ли законные решения? Бить в морду, разбить окно это все ясно, но потом отвечать придется...

Скромно парковаться подальше и пешком прогуливаться метров 100-200!
  • 0

#4180
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
боже мой,какие же люди злые...!!!

энергетические вампиры,перестали ломать их столбики,так они при любом удобном случае подходят и зудят!!!и подпитываются оттого что мы нервничаем,злимся!

я только что на них оторвалась как следует!сил нет,в следующий раз буду игнорировать,так нельзя!они стоят спокойно,пьют кровь,хотят выжить нас со двора,только из-за того,что мы арендаторы!как так можно?

в понедельник все таки дозвонюсь до это следователя,пусть сделает что-нибудь,надоели собаки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.