Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4201
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений

я уже не говорю про то что тут даже пожарным машинам не проехать из-за таких чудиков

Наши столбики с легкостью преодолеваются пожарными машинами, это благодаря особой технологии изготовления, машина просто проезжает через них. А вот бандерлоги увы застревают. Хотелось бы отметить, что реальную угрозу как раз представляет транспортные средства оставленные не жителями оцепленного района.

Модераторы не имеют позиции.

а то я уж усомнился :)
  • 0

#4202
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Столбик и еще один + по 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#4203
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дозвонилась до следователя,он побывал к нашем КСК,увидел незаконно установаленный шлагбаум,столбики (КСК против захвата общей земли) там был один из наших жильцов и спорил со следователем,мол как так,все законно..походу КСК бабки получила,теперь отрицает свое участие в захвате.

Следователь сказал что теперь направит письмо в земельный коммитет,и там уже они приедут и уберут столбики:lol: обещал,что этих столбиков не будет уже через 3 недели!ждем-с,надеюсь исполнят свои обязательства!Уверил меня,что на жильцов у кого столбики наложат административный штраф,что-то я сомневаюсь,скорее всего все умоют руки мол не их это столбики..

сейчас идет рейд по Медеускому району..захват земли сплошь и рядом..

Сообщение отредактировал Nouki: 29.06.2010, 11:35:11

  • 0

#4204
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
))) Столбики обсуждают, Столбики пишут, классно!

А я вот видел в Казахфильме, кто-то в полисаднике замутил парковочку, детскую площадку, фонарики поставил. Мне понравилось, все так аккуратно и эстетично. Надеюсь, детишек всех туда пускают. :lol:
  • 0

#4205
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
согласен с Nouki
со столбиками, шлагбаумами, цепочками и прочими во дворах нужно бороться... что за индивидуализм у людей?!
у нас во дворе (ТТТ) нету ни цепей, ни столбиков.
  • 0

#4206
веснушка888

веснушка888
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня 2 года назад был очень неприятный случай. Мы переехали в другую квартиру и я первое время, пока не определилась с парковкой, оставляла машину во дворе, туда, где было свободное место. Где-то через неделю выхожу утром, показалось, что какая-то паутинка на двери прилепилась (на дворе была осень, листва падала, паутина). Подошла поближе - вся боковина от передних фар до задних фонарей поцарапана!!! И не раз - было 3 полосы!!! А машина(Лексус) была новенькая, еще вся блестит. Так было обидно и больно, будто меня саму поцарапали!!!
Конечно, вызвала полицию, написала заявление и все попусту. Одна нервотрепка. Пришлось за свой счет красить всю боковину.
Участковый сказал, что скорее всего я занимала чье-то место во дворе, а я подозреваю одну неадекватную злобную тетку в нашем подъезде, когда мы переезжали, она все брюзжала на нас, то это не так, то это, то машин понаставили-понаехали и ее сыночек никак не может свою машину поставить и т.д. Все ходила злобно так нас зырк-зырк, шипела чего-то. Но это не докажешь и связываться с ней не стали.
Я оставила все на волю Аллаха, подумала - пусть сам накажет того, кто виноват. И что вы думаете, примерно через месяц-полтора сынуля этой тетки разбивает машину вдребезги. Сам жив-здоров, и слава Богу. Но мамашка еще злее стала, лаиться со всем подъездом.
А я с тех пор перестала оставлять машину во дворе, ставлю на платную стоянку, благо не так далеко от дома, да и дешевле обойдется.
  • 0

#4207
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

А я с тех пор перестала оставлять машину во дворе, ставлю на платную стоянку, благо не так далеко от дома, да и дешевле обойдется.

Самое лучшее решение проблемы! :rolleyes:
  • 0

#4208
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


А я с тех пор перестала оставлять машину во дворе, ставлю на платную стоянку, благо не так далеко от дома, да и дешевле обойдется.

Самое лучшее решение проблемы! :weep:

поддерживаю на все 100! на две квартиры - две стоянки, но не во дворе. и не собственные, а временные (на ночь).
  • 0

#4209
Olga_Ivanovna

Olga_Ivanovna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем рекомендую никогда с таким хамлом не связываться.Из личного опыта.Меня в подобной ситуации ударили, машину ободрали, всяко оскорбили...Год судилась с этой теткой...Вплоть до Верховного суда и ничего....не высудила...Такие у нас законы
  • 0

#4210
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Слегка в тему:
УДП ДВД Алматы: это абсолютно незаконно.
Может после этого хомячьё разное перестанет нести пургу?
  • 0

#4211
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а я все время оставляю машину возле подъезда и все время переживаю....а что делать..рядом ни одной платной стоянки! Я готова платить, но некому....и не вижу выхода....
  • 0

#4212
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

а я все время оставляю машину возле подъезда и все время переживаю....а что делать..рядом ни одной платной стоянки! Я готова платить, но некому....и не вижу выхода....


Тем более что построить в городе Высотные Платные парковки - проблемы нет! Вон сколько пустырей после ипотечно-строительного бума пустует... А как сообщает нам Артемий Лебедев в одной из записей своего блога:
=============
Баку. Отличный город. Поклевее Бейрута точно.

Меня поразила 20-этажная электропарковка посреди низкорослой бедняцкой застройки. Почему, с*ка, в Москве не могут такую х*ню построить? (Правильный ответ: потому что москвич не может ехать на 13-й этаж за своим пердолетом, ему нужно обязательно парковаться у подъезда.)

Изображение
=============
  • 0

#4213
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А мне сегодня позвонил сосед и сказал, что общим голосованием решено обнести весь двор забором, а на въездах будет сидеть охрана, и не со шлагбаумами, а с железными воротами. Вот это совсем не столбики! И я естественно сразу сдал денежки. В двух кварталах от дома, где пыталась ужиться Nouki
  • 0

#4214
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ну и правильно))Мы тоже огородили свой двор забором...провели городское освещение во двор..и довольны)На забор пока еще не собрались..стоит пока тока шлагбаум...но за пару лет..желающих из соседних дворов поставить свою машину под чужими окгами убавилось до нуля...ведь щас спокойно паркуются вдоль дороги и проходят пешочком лишние 20-30 метров :-) Все же сделано для их блага...для здоровья полезнее пешие прогулки)А до этого просто все кому не лень придут...поставят машину ..музыку гламурную н всю мощность..сигнализацию...или греют авто зимой под балконами совсем постороннего дома...конечно пришлось вложиться деньгами..и побегать немного...но оно того стоило!
  • 0

#4215
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Слегка в тему:
УДП ДВД Алматы: это абсолютно незаконно.
Может после этого хомячьё разное перестанет нести пургу?


да они только говорят, но ничего не предпринимают...
Как будто не видят что алматинские дворы превратились в оцепленные скотозагоны.... :-)
Проехались бы с рейдами, все захватчиков оштрафовали... :-)

ну и правильно))Мы тоже огородили свой двор забором...провели городское освещение во двор..и довольны)

а у вас свободные места во дворе остались?
Просто если нет, то сами понимаете, что жизнь текёт и могут поселиться новые соседи с автомобилями вместо тех у кого их нет.... Их думаю не очень устроит если вы с вашими соседями не будете их пускать парковаться во дворе.... КАк вы поступаете в такой ситуации?
  • 0

#4216
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
а как быть жителям Аксаев? Там огромная плотность населения, а за последние годы посносили практически все стоянки вдоль Саина. Само собой все дворы на ночь забиты. Тут уже и не разберешь, кто из какого двора и кто к кому приехал.
Тоже всех штрафовать что-ли за парковку на тротуарах в жилой зоне?
  • 0

#4217
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а как быть жителям Аксаев? Там огромная плотность населения, а за последние годы посносили практически все стоянки вдоль Саина. Само собой все дворы на ночь забиты. Тут уже и не разберешь, кто из какого двора и кто к кому приехал.
Тоже всех штрафовать что-ли за парковку на тротуарах в жилой зоне?


ну как...
тут помнится, какой-то умник писал так - типа, не хрен машину покупать, если не можешь позволить себе квартиру с подземным гаражом :-)
он вообще-то, неглупый человек - одним махом и проблему с пробками бы решили :-)
  • 0

#4218
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну вообще это логично, перед тем как машину покупать сначала подумать, а куда ее ставить? И если некуда, то может и покупать не надо. :smoke:
  • 0

#4219
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну вообще это логично, перед тем как машину покупать сначала подумать, а куда ее ставить? И если некуда, то может и покупать не надо.


ну кагбэ да...
в общем, знайте свое место нищеброды!... а то понапокупали хлама понимаешь :( порицаем!

з.ы. я вспомнил - это писал "директор филиала крупной международной компании (с)" :smoke:

Сообщение отредактировал Armand: 06.08.2010, 16:55:42

  • 0

#4220
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ну и правильно))Мы тоже огородили свой двор забором...провели городское освещение во двор..и довольны)

а у вас свободные места во дворе остались?
Просто если нет, то сами понимаете, что жизнь текёт и могут поселиться новые соседи с автомобилями вместо тех у кого их нет.... Их думаю не очень устроит если вы с вашими соседями не будете их пускать парковаться во дворе.... КАк вы поступаете в такой ситуации?

Вообще то, главной целью является общая безопасность, включая авто. Будем общим собранием 3-х домов решать вопрос об увеличении парковочных мест. Площадь двора позволяет. Естественно, много места и для зелени и детей оставим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.