Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4141
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjikу - 1. кладут, а не ложат. 2. про беременность, наверное, есть тема на ЦТ. 3. написано до очевидности ясно, почти в лоб со слабыми намеками. И ничего не понятно? Хотя разные люди здесь обитают.

1. не надо к словам придираться
2. не я начал про беременных
3. объясните смысл, раз вы такой ......
  • 0

#4142
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений
Новость! Поступили столбики антибандерложные специальной конструкции с резиновым основанием. Бандерлог его пытается выдрать, а он зарыгивает на место, Бандерлог сердится становится агресивным давление жидкостей в нем поднимается бандерлог лопается оставляя жидкую вонючюю лужецу, по городу отмечено 10 лужец. Не вижу что то местного Неадеквата он или лопнул или на Каблукова опять Интернет упал.
  • 0

#4143
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
По моему вверху прикрепили пост, который ответит на все вопросы.

Все остальное чувствительные сердца горожан, которые разделяют две позиции и как всегда непримиримые:

1) Те кто живут давно, и приложили усилия, чтобы захватить "ничейный" и в тоже время "свой участок" земли.

2) Те кто живут недавно/работаю рядом/арендуют квартиры, которые считают, что все таки земля общего пользования, и вложенные в нее усилия, равно как и время проживания не являются причинами для самозахвата земли.

С позиции арендатора квартиры я скажу следующее:

а) мне глубоко начхать (исправлено) на мнение старожилов и т.д., я въезжаю в квартиру с семьей, плачу квартплату, арендную плату и учитывать чьи-то хотелки "старожилов" не собираюсь. Права старожилов/захватчиков земли/любителей столбиков/цепочек заканчиваются с внешей стороны стенки их квартиры.
Есть стоянка рядом, то ставлю туда. Нет стоянки, то ставлю во двор. Увижу что кто-то пытается целенаправаленно ограничить мои права, то смогу разобраться в законном порядке.

С позиции старожила/владельца квартиры я скажу следующее:

а) мне глубоко пофиг кто и где ставит свою машину во дворе дома где я живу, главное, чтобы не ставил на площадку детскую, и не преграждал проход. Столбики ставить не собираюсь, потому что совесть говорит мне , что все-таки земля не моя. Равно как и ремонт не провожу в выходные дни, не харкаюсь, окурки не выбрасываю с окна, громко музыку не ставлю по ночам, на балконе песни не пою в 12 часов ночи, в пьяном виде и т.д.

НУ вот как то так и живу...

Пысы: Хилла у Вас приятный слог и обороты речи супер. ТТ.

Сообщение отредактировал Kent75: 16.06.2010, 15:56:23

  • 0

#4144
Лаптев_1

Лаптев_1

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений

Новость! Поступили столбики антибандерложные специальной конструкции с резиновым основанием. Бандерлог его пытается выдрать, а он зарыгивает на место, Бандерлог сердится становится агресивным давление жидкостей в нем поднимается бандерлог лопается оставляя жидкую вонючюю лужецу, по городу отмечено 10 лужец. Не вижу что то местного Неадеквата он или лопнул или на Каблукова опять Интернет упал.

Хомяк стал столбиком?
  • 0

#4145
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

ОНО стал столбиком?

Сдаётся мне, оно всегда им было.

Столбег, ты в следующий раз вместо железной палки фаллос воткни с резиновым основанием. Чтобы издалека было видно, что за 314раз общественную землю захватил.

Kent75, у нас на 100% схожий взгляд на эти вещи. Я "старожил" в своём дворе и никогда не паду до духовно-нищебродского деяния как захват парковочного места, а если другие "старожилы" или не-"старожилы" решать "оцепить" места под носом то ответ будет незамедлительный и жёсткий.
  • 0

#4146
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений

то ответ будет незамедлительный и жёсткий.

Товарищь вам столбики куда подвести? Я так понял вам надувные, иные ведь вам в палате не позволят.
  • 0

#4147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr занял далеко не центристскую позицию, а это не есть хорошо. Даже стал разбираться, когда женщине идти в роддом. Я хоть и не столь искушен в этих вопросах, но тоже не приветствую, когда женщина на 8-9 месяце отправляется в путешествия, а потом героически рожает в трамваях и самолетах.
А шутка про поход в родом после зачатия совсем не смешные :lol:

Блин а я-то тут причем??
Nouki написала что её тяжело, т.к. беременна.
Я предложил выход: не хочет чтоб её делали крайней и "интеллигентный контингент дома" её матом не крыл при встрече, подписать жалобу любому ЦТ-шнику.
Меня тут же обвинили в том что я прикрываюсь Nouki или Nouki прикрывается мной хз короче .... тут "интеллигентный контингент" понесло ....
...... оказывается надо по теме (личной парковки) читать классику Булгакова "Собачье сердце" Преображенский против Швондер и ко .... беременым заранее (тоже хз когда) ложиться (или класться) в роддом.... чтоб не родить в самолете или поезде (!!) ...

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2010, 17:31:42

  • 0

#4148
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Скажите спасибо, что вас не обвинили в причине беременности ))))
  • 0

#4149
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками.

Самое интересное у многих одинаковые конструкции, в асфальте прорези для укладки металлических труб (чтоб не мешали)..... и появились они как то примерно в одно время.... подрядчик наверно один был :cry: Порицаю столбики/цепи/замки на общественной территории :lol: Самозахватчиков на кол ;)
  • 0

#4150
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
тут уже не раз было предложено...
поставил чел столбики. и вы поставьте...аккурат посередине меж его столбиков.а когда придет разбираться скажите что вы на ЕГО землю не претендуете у вас Своя-от сих и до сих...
10 таких столбиков сцеочками и получится ажурненький заборчик.
  • 0

#4151
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Пишущие здесь в основном мужчины,поэтому видимо вы не в курсе,что беременные женщины, заботящиеся о своём потомстве, отправляются в роддом ЗАРАНЕЕ, обычно своими ногами!Поэтому, спекуляция беременностью абсолютно неуместна,а лишь показывает общий культурный уровень семейства "арендаторов", вторгшихся в интеллигентный контингент дома. Живенько так представляю себе всю ситуацию, когда жители дома,прожившие здесь всю жизнь,ставящие машины туда,куда ставили их родители,живущие в мире и согласии много-много лет, оказываются лицом к лицу с "арендатором",свалившимся неизвестно откуда.Может стоило арендаторам вести себя поскромнее-глядишь и местечко нашлось бы!

МДА......слов нет,сто раз убежаюсь,что тут сидят те (особи муж.пола),кто хочет просто языком почесать,а суть не ловят.Честно,сори за выражение,всякую фигню тут говорите..досадно.
  • 0

#4152
Столбик

Столбик
  • Гость
  • 18 сообщений
Депутаты мажилиса парламента РК предлагают передать руководству Алматы право отдавать свободные земли общего пользования для создания платных парковок.
Здесь

Не хотели столбить, заборить, оформлять, тогда будете платить "ублюдку в будку" свято место пустым не бУваит.

не плачьте бандерлоги. :-)

Сообщение отредактировал Столбик: 18.06.2010, 20:17:40

  • 0

#4153
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Столбик
полный бардак!чушь!как такое могли придумать?лучше бы на помойку отправили неисправные машины,которые ни разу не проходили тех.осмотры и вообще 99% машин избегают такой проверки,сами знаете как?!

1 день Медеуский суд

поехала я значит с дитем (под конец замучалась как сама так и ребенка измучила,в след.раз пойду одна.) в этот суд,толком никакой инфо не дали,только отпинывали в другое учреждение,а именно в Медеуский акимат,с предложением написать напрямую акиму письмо-жалобу на соседей за использование общей земли под личную парковку с помощью столбиков.
Исковые заявления сказали принимают после 22 июля что ли..

теперь пойду с письмом в Акимат..посмотрим что из этого выйдет..
  • 0

#4154
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

поставил чел столбики. и вы поставьте...аккурат посередине меж его столбиков.а когда придет разбираться скажите что вы на ЕГО землю не претендуете у вас Своя-от сих и до сих...

Как вариант - перед цепочкой припарковаться.
Приезжали как-то родственники в гости. А у нас полдвора в цепочках. Дядька приехал на Делике, смотрит - места нет нигде, а цепочки все свободные. Переехал цепь, встал между столбиками. Смотрит - бежит пацан с другого дома, кричит:
- Это мое место, сюда нельзя ставить!
- А ты кто такой?
- Я вон там живу!
- Вот и ставь там, возле своего дома :-)
Пацан промолчал, голову повесил и ушел.
И сноха приезжает, тоже не нашла где припарковаться - встала вдоль цепочек.Минут через пять слышу в окно - кто-то бесперерывно сигналит и орет. Смотрю - мужик хочет заехать на "свое место", но машина мешает.
Сноха говорит: "Пойду перегоню" и вышла. В окно слышу - крик усилился. Выглядываю - он на нее орет, а она стоит и ОПРАВДЫВАЕТСЯ, типа "извините, ну не было места, пришлось ваше загородить".
Пошел на улицу, подхожу к нему, спокойно говорю "Слушай, не ори на девушку, ты это место покупал, чтобы так себя вести?" Он говорит "Да я здесь всегда ставил, 5 лет уже живу здесь!" Я говорю "Я живу здесь больше 20 лет, и здесь всегда была детская площадка". Тоже не нашел что ответить, молча хлопнул дверью и ушел.
  • 0

#4155
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Пишущие здесь в основном мужчины,поэтому видимо вы не в курсе,что беременные женщины, заботящиеся о своём потомстве, отправляются в роддом ЗАРАНЕЕ, обычно своими ногами!Поэтому, спекуляция беременностью абсолютно неуместна,а лишь показывает общий культурный уровень семейства "арендаторов", вторгшихся в интеллигентный контингент дома. Живенько так представляю себе всю ситуацию, когда жители дома,прожившие здесь всю жизнь,ставящие машины туда,куда ставили их родители,живущие в мире и согласии много-много лет, оказываются лицом к лицу с "арендатором",свалившимся неизвестно откуда.Может стоило арендаторам вести себя поскромнее-глядишь и местечко нашлось бы!

МДА......слов нет,сто раз убежаюсь,что тут сидят те (особи муж.пола),кто хочет просто языком почесать,а суть не ловят.Честно,сори за выражение,всякую фигню тут говорите..досадно.

Я-женского.Просто хотела Вам сказать,что именно в Вашем случае,надо действовать по-другому. Потому что скандалящая,выкапывающая чужие столбики,бегающая по судам, беременная женщина за руку с малышом,выглядит жалко и нелепо.И не вызывает симпатии и любви соседей.И не вызовет их,даже при наличии бумажки из суда.Жаль,что Вы этого не понимаете.А хитростью,лестью и дружелюбием можно добиться гораздо больших результатов.Я не говорю о случаях,когда приезжают просто на час-два.Я то всегда найду себе место для парковки без скандала,даже на "чужом" месте!

Сообщение отредактировал grozd: 19.06.2010, 12:26:36

  • 0

#4156
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
grozd
ну и подлизывайтесь к ним,а я пойду бороться за справедливость в независимости от моего положения!
  • 0

#4157
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Здоровья у детей от посещения судов не прибавится!Зачем Вам это?
  • 0

#4158
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Здоровья у детей от посещения судов не прибавится!Зачем Вам это?

Пусть человек борется. А ребенок пусть родится здоровым.
:D
  • 0

#4159
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
2 Nouki вы тут так высказываетесь представляется картина что вы когда пишите злы прям на весь мир и всех тех кто с вами не согласен.
В Вашем положении нужно о ребенке больше думать а не с яростью свою точку зрения отстаивать.По сабжу столбики тоже не нравятся хорошо что в нашем дворе люди воспитанные и места для парковки не столбят

Сообщение отредактировал Stas720: 19.06.2010, 17:13:39

  • 0

#4160
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Stas720
да мне от ваших постов яростно становится)) я спокойна, не злая на мир,если у вас будет такая проблема,тогда посмотрим,еще вспомните мои слова)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.