Перейти к содержимому

Фотография

Личная парковка во дворе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4843

#13514324
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
GNS вот что на сайте акима сказано
Вопрос: Здравствуйте! 16 апреля 2010 года на газоне возле нашего дома по пр. Абая, 67 (уг. Сейфуллина) была установлена будка, якобы для охранника парковки. В связи с чем вопросы: 1. насколько законны действия по установке будки в палисаднике? 2. законна ли организация платной стоянки возле жилых домов, во дворе?

Ответ:Описанные в обращении действия незаконны. Для принятия юридически правомерных и конкретных действий, вам нужно письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 376-04-19.

ссылка http://www.almaty.kz..._id=1216&lang=1

Вопрос: Уважаемый Аким! Прочитав все вопросы и ответы на них, я понял, что эта проблема обретает все большие масштабы. Дело в том, что у нас во дворе, по адресу Коктем-2, дом 2, некоторые "предприимчивые" жильцы самовольно заняли прилегающие к дому участки для парковки, огородив их столбиками. При этом, объясняя свою правоту тем, что они приобрели их в собственность, получив согласие всех жильцов. Но это не соответствует действительности, поскольку не все дали согласие, а некоторые были даже в неведении. Огромная просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации, поскольку обращение в районный акимат не возымело никаких результатов. Мы не можем припарковать машину в собственном дворе! Разве двор не является общественным благом? Ахметжан Смагулович просим помочь!

Ответ:Ваши соседи нарушают закон. Для принятия мер вам следует письменно обратиться в Межрегиональную инспекцию по городу Алматы и Алматинской области, по адресу: г. Алматы ул. Ауэзова, 107, тел. 254 79 19.

Вопрос: Уважаемый г. Есимов. Я живу в районе ул. Яссауи в 2-х этажном доме. От стены дома моей квартиры до дороги расстояние 10 метров. Эту площадку я использую для парковки личной машины. Имею ли я на это право? Имеет ли право КСК претендовать или распоряжаться этим участком? Зараннее благодарен за ответ.

Ответ: Вы говорите о земле общего пользования и прав на этот земельный участок ни вы, ни КСК не имеете.

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:04:32


#4061
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Zhang'ir
я вообще против парковок около подъезда и мы никогда там не паркуемся,бывали дворы где раньше жили там везде и все ставили свои машины,а мест свободных нигде вообще не было,если только выезжать далеко на проезжую часть.

тут у нас во дворе типа парковка есть была вернее,общая,тут жильцы решили сложиться купили ключи,столбики накупили,"сдружились" с КСК и теперь права качают,раньше и везде было так:приехал успел поставил тачку,нет так нет,твои проблемы.А ща приезжаешь везде ключи,ставить некуда вообще,на что жильцы предлагают ставить около подъезда или у всех на пути,где ни одна собака простите за выражение не сможет пройти-проехать!какого черта нам подстраиваться под их устав!пошли они на 3 www! как сквернятники набежали и давай орать на мужа моего,он у меня как юрист объясняет права и обязанности каждого гражданина,а они втирают свое типа КСК и 1000 тг. за замок ущерб видите ли на их ключи!бессит!

и ВЫ сейчас мне ПРЕДЛАГАЕТЕ забиться в конуру от страха????НЕТ извольте,сами молчите и гордость спрячьте,мы будем бороться за общую землю!

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 15:07:58

  • 0

#4062
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

какого черта нам подстраиваться под их устав!пошли они на 3 www!

Помините мое слово. Через три месяца съедите на другую квартиру. С таким подходом к окружающему.
  • 0

#4063
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Хомка
и какой же у меня подход к окружающим?у вас тоже наверно есть свой "личный" турник)))
да я бы хоть сегодня съехала (по своим причинам) достали уже эти старики !уже не знают чем занять себя. всегда уважала взрослых и пожилых но таких наглых еще не видела.Тут холодно в этой квартире,но зато аренда дешевая (только это и держит)!

Мне участковый еще говорит:вы тоже поставьте турник))вот умора!

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 15:19:50

  • 0

#4064
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Хомка
....
у вас тоже наверно есть свой "личный" турник)))

Нет Хомка весь двор забором загородил :super:)
  • 0

#4065
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
знаю есть закон "земля общая,пользуется все" так что никакие КСК и жильцы нас не переубедят.Всегда паркуемся аккуратно и с уважением ко всем окружающим,есть некоторые "особы" которые паркуются у подъезда даже с коляской не выедишь.
  • 0

#4066
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
До нашего двора тоже добралась эта эпопея с личными парковками (((. Но! "Захватчики" за свой счет заасфальтировали часть так называемого газона (вытоптанной земли), то есть не загораживали тупо уже готовую асфальтированную территорию, а вложились чуть побольше.

И нам предлагали войти в долю, но мы отказались, поскольку знаем, что все равно это незаконно.

Пока мест хватает всем, поэтому разборок нет, но если вдруг начнутся проблемы - будем тоже бодаться ))).
  • 0

#4067
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Вспомню 1ый наш день переезда..
вещи с машину вытаскиваем и домой заносим..с 5 этажа кричит какой то старик " УБЕРИ машину,нечего тут ставить" (все на той же парковке,где ставили все) и начал матом ругаться,ну мы значит погавкались с ним минут 5 и зашли,вот такое дружелюбное приветствие:super:

че нам там Zhang'ir предлагает,сдружиться??))

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 15:42:13

  • 0

#4068
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Нет Хомка весь двор забором загородил :super:)

Хомяк он такой. :kiss: :super:

Zhang'ir предлагает,сдружиться??))

Тогда продолжайте раскручивать маховик ненависти.

Что мешало Вашему супругу пойти к Аксакалам дома и сказать так мол итак прибыли на ПМЖ в ваш замечательный двор. Какие у вас тут правила может чем помочь поясните у нас машина давайте обсудим место для ее стоянки машина должна быть постоянно в деж режиме сами видете у супружницы большой срок. Может какой фонарь прикупить поставить чтоб всем радость была какого песочка в песочницу завести нарды может обновить :D ;) :( есть там тьма проблем котрые они не могут решить. А ваша партизанщина закончится увечиями. И все это детство про видео аудио это для тимуровцев. :super:

Сообщение отредактировал Хомка: 14.06.2010, 16:03:18

  • 0

#4069
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Хомка
вы вообще читали мой пост про 1ый день переезда?там русский старик,после матов вы бы пошли к ним кентоваться?))потом соседка какая то навязчивая,приходит чаще чем моя мама в гости) то займи ей,то стучит громко в дверь,когда ребенок спит,то деньги за год "вымогает"за уборку подъезда,сколько просила не нажимать на звонок, а тихонько постучаться,не глухая ведь.

все соседи какие то неадекватные,не до кого не лезим,приехали припарковались,приехали нет мест,ок нашли другое.Тут уже ситуация критическая,приезжаешь мест валом и их столбики..куда это годиться..?вы ситуацию не видите,говорить вам легко,у вас свой забор)спасибо конечно,ценю!

у нас никогда не было проблем с парковкой,т.к везде все было общим.

у кого есть опыт,напишите пожта,кто смог восстановить справедливость?

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 16:11:31

  • 0

#4070
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Помините мое слово. Через три месяца съедите на другую квартиру. С таким подходом к окружающему.


да, барыги-мещане, они такие, мстительные...

Я бы на вашем месте поговорил по доброму со старожилами, подружился с кем-нибудь. Поймите, во двор, в котором все живут очень давно и знают друг друга, нельзя врываться со своим уставом.


вся эта лирика про устав, обычаи,старожилы-прочая - это хорошо.
но объясните--ка мне - чем тот, кто живет 20 лет на одном месте, лучше того, кто переехал туда только что? у нас типа свободная страна, демократия, все равны, земля в обычных дворах (ну кроме Хомячьего) - общая, и права на нее у всех одинаковые...
  • 0

#4071
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
з.ы. интересные, однако, обычаи у старожилов - матом крыть приезжих :rolleyes:
взять на вооружение, что ли, как-никак 25 лет в одном дворе живу....
да нет, что-то не хочется - ставят, в основном, друг другу не мешая, а закроют - так телефон оставляют обычно... и столбики никто пока не ставит, а поставят - вырву...
  • 0

#4072
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Вспомню 1ый наш день переезда..
вещи с машину вытаскиваем и домой заносим..с 5 этажа кричит какой то старик " УБЕРИ машину,нечего тут ставить" (все на той же парковке,где ставили все) и начал матом ругаться,ну мы значит погавкались с ним минут 5 и зашли,вот такое дружелюбное приветствие:rolleyes:

че нам там Zhang'ir предлагает,сдружиться??))

Помню, когда переезжал, какой-то старик тоже мне кричал, только "когда обмоешь?!". Я ему в ответ "не вопрос - сейчас распакуемся и милости просим!". Оказалось - проверка на вшивость. Сосед вообще не пьющий. Хороший мужик был, царство ему небесное.
А ведь на Пушкина-Шевченко куча народу ставит авто, как по Пушкина, так и по Шевченко. На Пушкина-Курмангазы можно поставить на стоянке. Обязательно во дворе?
  • 0

#4073
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Zhang'ir
ну если вам удобно там ставить ставьте,нам лично неудобно.И почему мы должны подгибаться под тех,кто указывает нам,куда ставить,ХА!

в конце концов они могли бы быть более солидарны с нами,может мы тут кв.купили?!нас даже не извястили о сборах насчет турников..согласны мы или нет,присоединимся к ним или нет.Старожилы сами все решили и теперь права качают,ФФУ устала про них говорить!Мы как переехали всегда старались со всеми дружно общаться,здороваться,улыбаться,а они в ответ:молчок,сделают мину и дальше идут,когда паркуешься начинают: а вам нельзя тут ставить машину,вы же новенькие а мы тут давно!" тупость!

Armand
хоть кто-то поддержал немного)

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 20:29:03

  • 0

#4074
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а вам нельзя тут ставить машину,вы же новенькие а мы тут давно!" тупость!

Снимите квартиру не в золотом квадрате. А в доме с паркингом. Только поинтересуйтесь у хозяев так для интереса есть ли у квартиры паркинг. А то глядишь и там все плохо окажется. И соседи и звонок... :rolleyes:
  • 0

#4075
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Хомка
прикол оценен!совсем нет желание с вами переписываться.
  • 0

#4076
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


сегодня прокололи вторую шину....


поставьте машину на тоже место и предварительно озаботтьтесь камерой..
Кому то вы не нра.. может это проделки ваших конкурентов по Женскому пиву? :rolleyes:

ставлю машину в разных местах, во дворе нет не приятелей.
одна версия проделки стоянщиков, сегодня поставила машину совсем в другом месте посмотрим
не думаю, что это проделки.... слишком дело мелкое, дело рук слабого человека....

Сообщение отредактировал карла: 14.06.2010, 21:43:37

  • 0

#4077
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Zhang'ir
ну если вам удобно там ставить ставьте,нам лично неудобно.И почему мы должны подгибаться под тех,кто указывает нам,куда ставить,ХА!

Есть золотое правило: лучше худой мир, чем хорошая война. Боюсь, что вы чересчур теперь воинственно настроены "почему мы должны подгибаться ... ХА!" и нарветесь на неприятности. А вам в вашем положении это надо? Думайте о ребенке, и все должно быть хорошо. И меньше отрицательных эмоций - все передается тому, кто у вас под сердцем!
  • 0

#4078
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Zhang'ir
спасибо за ваше сопереживание!мы лучше знаем,что для нас будет хорошо и примем правильное решение.Мы не любим конфликты,мы очень спокойные,но когда люди наглеют,нужно дать им понять на что нужны законы,которые должны быть соблюдены всеми без исключения.Надеюсь мое заявление вышестоящие органы рассмотрят,а иначе меня постигнет разочарование.

Сообщение отредактировал Nouki: 14.06.2010, 22:29:28

  • 0

#4079
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
блажен, кто верует
  • 0

#4080
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

блажен, кто верует

Да. У нас в стране такие глупые понятия как Закон и Порядок давно спустили в Унитаз разнообразные мещане семейства хомячьих. Поэтому каждый второй встречный-поперечный нынче этак снисходительно кивает в сторону понятий этих мол "блажен кто верует".
Однако это точно - Закон и Порядок всегда будут бить против бардака, а точнее - против его базарно-мабметского варианта ибо Они сильнее по своей сути. Хоть и имеют свойство иногда кратковременно находиться в упадке (Сие явление как отражение излишнего количества хомяков в обществе).
Посему мой совет адекватным гражданам - не слушайте подобные г"№норечи про Закон и Порядок и действуйте как подсказывает Совесть, хоть и будет лукавый пытаться сбить с Верного пути всякого рода "соблазнами" в виде столбичков, цепочечек и иных "заграждений с кодом доступа".

Nouki Вы - молодцы. Руководствуйтесь элементраной истиной в это трудное в смысле дефицита человеческих понятий и отношений время - дашь слабину один раз - сядут на шею и свесят ножки :D
Помните об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.